campionos.com pronostics gratuits sur le foot
25-10-2021   23:10 - 5 connectés - 356 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 QPG 1 ESP - 16ème tour en cours !    Arnlef    18/04 12:35 Citer Arnlef
Comme promis, il revient également !

A chaque journée du Championnat d'Espagne, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie gagne, vous êtes éliminés.
Si l'équipe que vous avez choisie perd ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.


Journée 32 :


samedi 24/04 à 14 h 00 : Elche / Levante

samedi 24/04 à 16 h 15 : Valladolid / Cadiz

samedi 24/04 à 18 h 30 : Valence / Alaves

samedi 24/04 à 21 h 00 : Real Madrid / Betis

dimanche 25/04 à 14 h 00 : Huesca / Getafe

dimanche 25/04 à 16 h 15 : Villarreal / Barcelona

dimanche 25/04 à 18 h 30 : Celta Vigo / Osasuna

dimanche 25/04 à 18 h 30 : Séville / Grenade

dimanche 25/04 à 21 h 00 : Bilbao / Atletico Madrid

lundi 26/04 à 21 h 00 : Eibar / Real Sociedad


Faites le bon choix !


Message édité par Arnlef le 24/10 à 23:03
 Eibar    cafludo    18/04 12:52  Citer cafludo
merci
 Betis    pascal68    18/04 13:14  Citer pascal68
     Conero    18/04 13:30  Citer Conero
Alaves
 grenade    bilurien72    18/04 13:31  Citer bilurien72
 fc séville     jmc79    18/04 13:42  Citer jmc79
 Osasuna merci     fcm025    18/04 13:54  Citer fcm025
 Grenade pour moi    brian68    18/04 14:28  Citer brian68
     jovass    18/04 14:43  Citer jovass
si j ai bien compris il faut alterner avec les adversaires de barcelone et réal......alors cette semaine ce sera Betis

Message édité par jovass le 18/04 à 14:43
 eibar pour moi merci    sheldoncoop    18/04 15:02  Citer sheldoncoop
 Osasuna merci     fcm025    18/04 15:03  Citer fcm025
 Grenade pour moi.    didfan44    18/04 15:23  Citer didfan44
 Barcelona    elcoco    18/04 16:35  Citer elcoco
 Betis aussi pour moi.    dg93    18/04 16:48  Citer dg93
 betis    pierazzi    18/04 16:57  Citer pierazzi
     titeuf0    18/04 17:01  Citer titeuf0
Betis
 bétis    abomifreux    18/04 17:31  Citer abomifreux
 Eibar    ZAKOPANE    18/04 18:20  Citer ZAKOPANE
 Cet axe pour moi    Gigi 13    18/04 18:41  Citer Gigi 13
 Getafe     Gigi 13    18/04 18:41  Citer Gigi 13
 BETIS SEVILLE    kevin    18/04 19:10  Citer kevin
 grenade    vx98    18/04 20:17  Citer vx98
 S'il en reste un ... bah moi ! stp    mégannie    18/04 21:16  Citer mégannie
 Bétis    mégannie    18/04 21:20  Citer mégannie
 Pas de souci, Még...    Arnlef    18/04 21:20  Citer Arnlef
Il peut y avoir autant de participants que vous voulez, on a le droit de choisir la même équipe que d'autres...

C'est un jeu assez stratégique ! ;-)
 J'avais pas tout compris à la 1ère lecture ! lol    mégannie    18/04 21:22  Citer mégannie
 grenade pour moi    capi-2002    18/04 21:34  Citer capi-2002
 Eeibar    caceres    18/04 21:36  Citer caceres
 Eibar    caceres    18/04 21:39  Citer caceres
     Gaara    18/04 22:56  Citer Gaara
Le Betis
 Grenade    julien4937    18/04 23:45  Citer julien4937
 Eibar    Mr Blanc    19/04 00:33  Citer Mr Blanc
 Osasuna    lorelys    19/04 02:29  Citer lorelys
     gilom    19/04 07:04  Citer gilom
Grenade
     seb50    19/04 10:08  Citer seb50
betis
 Villaréal    tidgitdm    19/04 10:56  Citer tidgitdm
     Gigi 13    19/04 11:41  Citer Gigi 13
ALAVES POUR MOI
 Huesca    zlatan    19/04 14:12  Citer zlatan
 Huesca    Canto30    19/04 16:21  Citer Canto30
 alaves    thov    19/04 17:39  Citer thov
 Villarreal for my    JEAN MI OL    19/04 18:02  Citer JEAN MI OL
 Betis    didcau68    19/04 18:03  Citer didcau68
 bilbao    guillom    19/04 18:49  Citer guillom
 Cadiz    Thrunks    19/04 19:30  Citer Thrunks
  Real Madrid    brug    20/04 08:12  Citer brug
 osasuna    srfc61    20/04 08:24  Citer srfc61
 Grenade    AnthoF    22/04 09:59  Citer AnthoF
 Et 40 participants ici déjà...    Arnlef    22/04 12:22  Citer Arnlef
1ère journée pas facile...

Grenade sans conviction pour moi.
 Petit pointage du jeudi midi ===>    Arnlef    22/04 12:23  Citer Arnlef
1er tour :

Abomifreux : Betis
AnthoF : Grenade
Arnlef : Grenade
Bilurien72 : Grenade
Brian68 : Grenade
Brug : Real Madrid
Caceres : Eibar
Cafludo : Eibar
Canto13 : Huesca
Capi-2002 : Grenade
Conero : Alaves
Dg93 : Betis
Didcau68 : Betis
Didfan44 : Grenade
Elcoco : Barcelona
Fcm025 : Osasuna
Gaara : Betis
Gigi13 : Getafe ou Alaves
Gilom : Grenade
Guillom : Bilbao
JeanMiOl : Villarreal
JMC79 : Séville
Jovass : Betis
Julien4937 : Grenade
Kevin : Betis
Lorelys : Osasuna
Mégannie : Betis
Mr Blanc : Eibar
Pascal68 : Betis
Pierazzi : Betis
Seb50 : Betis
Sheldoncoop : Eibar
Srfc61 : Osasuna
Thov : Alaves
Tidgitdm : Villarreal
Thrunks : Cadiz
Titeuf0 : Betis
Vx98 : Grenade
Zakopane : Eibar
Zlatan : Huesca


Message édité par Arnlef le 22/04 à 12:23
 cadiz    fabregas28    22/04 15:14  Citer fabregas28
 grenade pour moi ... merci    johnny82    22/04 21:10  Citer johnny82
 betis pour moi    Marcot    22/04 23:18  Citer Marcot
 Getafe    skare    22/04 23:30  Citer skare
 Grenade    luso    22/04 23:45  Citer luso
     nphil94    23/04 09:53  Citer nphil94
SALUT

BETIS
 Grenade pour moi stp    badlolo    23/04 10:05  Citer badlolo
Merci
 ALAVES    Gigi 13    23/04 13:11  Citer Gigi 13
 Grenade    DAUTZ    23/04 18:58  Citer DAUTZ
 Alaves    gildos    24/04 14:31  Citer gildos
 Pointage après les 4 matches de samedi...    Arnlef    25/04 13:13  Citer Arnlef
1er tour : en attente :

AnthoF : Grenade
Arnlef : Grenade
Badlolo : Grenade
Bilurien72 : Grenade
Brian68 : Grenade
Caceres : Eibar
Cafludo : Eibar
Canto13 : Huesca
Capi-2002 : Grenade
Dautz : Grenade
Didfan44 : Grenade
Elcoco : Barcelona
Fcm025 : Osasuna
Gilom : Grenade
Guillom : Bilbao
JeanMiOl : Villarreal
JMC79 : Séville
Johnny82 : Grenade
Julien4937 : Grenade
Lorelys : Osasuna
Luso : Grenade
Mr Blanc : Eibar
Sheldoncoop : Eibar
Skare : Getafe
Srfc61 : Osasuna
Tidgitdm : Villarreal
Vx98 : Grenade
Zakopane : Eibar
Zlatan : Huesca

Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Betis
Brug : Real Madrid
Conero : Alaves
Dg93 : Betis
Didcau68 : Betis
Fabregas28 : Cadiz
Gaara : Betis
Gigi13 : Alaves
Gildos : Alaves
Jovass : Betis
Kevin : Betis
Marcot : Betis
Mégannie : Betis
Nphil94 : Betis
Pascal68 : Betis
Pierazzi : Betis
Seb50 : Betis
Thov : Alaves
Thrunks : Cadiz
Titeuf0 : Betis

Sont éliminés :


Message édité par Arnlef le 25/04 à 13:13
 Pointage après la victoire de Getafe...    Arnlef    25/04 17:07  Citer Arnlef
1er tour : en attente :

AnthoF : Grenade
Arnlef : Grenade
Badlolo : Grenade
Bilurien72 : Grenade
Brian68 : Grenade
Caceres : Eibar
Cafludo : Eibar
Capi-2002 : Grenade
Dautz : Grenade
Didfan44 : Grenade
Elcoco : Barcelona
Fcm025 : Osasuna
Gilom : Grenade
Guillom : Bilbao
JeanMiOl : Villarreal
JMC79 : Séville
Johnny82 : Grenade
Julien4937 : Grenade
Lorelys : Osasuna
Luso : Grenade
Mr Blanc : Eibar
Sheldoncoop : Eibar
Srfc61 : Osasuna
Tidgitdm : Villarreal
Vx98 : Grenade
Zakopane : Eibar

Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Betis -
Brug : Real Madrid -
Canto13 : Huesca -
Conero : Alaves -
Dg93 : Betis -
Didcau68 : Betis -
Fabregas28 : Cadiz -
Gaara : Betis -
Gigi13 : Alaves -
Gildos : Alaves -
Jovass : Betis -
Kevin : Betis -
Marcot : Betis -
Mégannie : Betis -
Nphil94 : Betis -
Pascal68 : Betis -
Pierazzi : Betis -
Seb50 : Betis -
Thov : Alaves -
Thrunks : Cadiz -
Titeuf0 : Betis -
Zlatan : Huesca -

Sont éliminés :

Skare : Getafe


Message édité par Arnlef le 25/04 à 17:07
 Pointage avant le dernier match du lundi...    Arnlef    25/04 22:53  Citer Arnlef
1er tour : en attente :

Caceres : Eibar
Cafludo : Eibar
Mr Blanc : Eibar
Sheldoncoop : Eibar
Zakopane : Eibar

Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Betis -
AnthoF : Grenade -
Arnlef : Grenade -
Badlolo : Grenade -
Bilurien72 : Grenade -
Brian68 : Grenade -
Brug : Real Madrid -
Canto13 : Huesca -
Capi-2002 : Grenade -
Conero : Alaves -
Dautz : Grenade -
Dg93 : Betis -
Didcau68 : Betis -
Didfan44 : Grenade -
Fabregas28 : Cadiz -
Fcm025 : Osasuna -
Gaara : Betis -
Gigi13 : Alaves -
Gildos : Alaves -
Gilom : Grenade -
JeanMiOl : Villarreal -
Johnny82 : Grenade -
Jovass : Betis -
Julien4937 : Grenade -
Kevin : Betis -
Lorelys : Osasuna -
Luso : Grenade -
Marcot : Betis -
Mégannie : Betis -
Nphil94 : Betis -
Pascal68 : Betis -
Pierazzi : Betis -
Seb50 : Betis -
Srfc61 : Osasuna -
Thov : Alaves -
Thrunks : Cadiz -
Tidgitdm : Villarreal -
Titeuf0 : Betis -
Vx98 : Grenade -
Zlatan : Huesca -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe


Message édité par Arnlef le 25/04 à 22:53
 Eibar    souriceau    26/04 14:59  Citer souriceau
 2eme tour    tidgitdm    26/04 19:44  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Villarreal - Valence
     nphil94    26/04 21:03  Citer nphil94
Athletic Bilbao
 2eme tour    gilom    26/04 22:46  Citer gilom
Osasuna
 Résultats du 1er tour...    Arnlef    26/04 22:59  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Betis -
AnthoF : Grenade -
Arnlef : Grenade -
Badlolo : Grenade -
Bilurien72 : Grenade -
Brian68 : Grenade -
Brug : Real Madrid -
Caceres : Eibar -
Cafludo : Eibar -
Canto13 : Huesca -
Capi-2002 : Grenade -
Conero : Alaves -
Dautz : Grenade -
Dg93 : Betis -
Didcau68 : Betis -
Didfan44 : Grenade -
Fabregas28 : Cadiz -
Fcm025 : Osasuna -
Gaara : Betis -
Gigi13 : Alaves -
Gildos : Alaves -
Gilom : Grenade - Osasuna
JeanMiOl : Villarreal -
Johnny82 : Grenade -
Jovass : Betis -
Julien4937 : Grenade -
Kevin : Betis -
Lorelys : Osasuna -
Luso : Grenade -
Marcot : Betis -
Mégannie : Betis -
Mr Blanc : Eibar -
Nphil94 : Betis - Bilbao
Pascal68 : Betis -
Pierazzi : Betis -
Seb50 : Betis -
Sheldoncoop : Eibar -
Souriceau : Eibar -
Srfc61 : Osasuna -
Thov : Alaves -
Thrunks : Cadiz -
Tidgitdm : Villarreal - Valence
Titeuf0 : Betis -
Vx98 : Grenade -
Zakopane : Eibar -
Zlatan : Huesca -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe


Message édité par Arnlef le 26/04 à 23:00
 Programme du 2ème tour...    Arnlef    26/04 23:03  Citer Arnlef
vendredi 30/04 à 21 h 00 : Celta Vigo / Levante
samedi 01/05 à 14 h 00 : Eibar / Alaves
samedi 01/05 à 16 h 15 : Elche / Atletico
samedi 01/05 à 18 h 30 : Huesca / Real Sociedad
samedi 01/05 à 21 h 00 : Real Madrid / Osasuna
dimanche 02/05 à 14 h 00 : Valladolid / Betis
dimanche 02/05 à 16 h 15 : Villarreal / Getafe
dimanche 02/05 à 18 h 30 : Grenade / Cadix
dimanche 02/05 à 21 h 00 : Valence / Barcelone
lundi 03/05 à 21 h 00 : Séville / Bilbao

Bonne chance à tous les qualifiés ! ????


Message édité par Arnlef le 26/04 à 23:03
 Osasuna pour le 2ème tour    Conero    26/04 23:48  Citer Conero
 Getafe    lorelys    27/04 00:43  Citer lorelys
 Valence pour moi    Mr Blanc    27/04 01:20  Citer Mr Blanc
 Osasuna pour le 2ème tour.    dg93    27/04 02:06  Citer dg93
 Osasuna    pascal68    27/04 05:15  Citer pascal68
     seb50    27/04 07:35  Citer seb50
Osasuna
 Villarreal    brug    27/04 07:48  Citer brug
2éme tour
 Elche pour moi,merci    didfan44    27/04 08:41  Citer didfan44
 Osasuna    julien4937    27/04 08:55  Citer julien4937
 Bilbao    Thrunks    27/04 09:10  Citer Thrunks
 huesca pour moi merci    sheldoncoop    27/04 11:10  Citer sheldoncoop
 Mon choix se porte sur Elche    didcau68    27/04 11:56  Citer didcau68
 Cadix pour moi merci    JEAN MI OL    27/04 12:24  Citer JEAN MI OL
 Valence    souriceau    27/04 13:05  Citer souriceau
     Gigi 13    27/04 13:27  Citer Gigi 13
Levante pour moi
 Valence    abomifreux    27/04 14:15  Citer abomifreux
 Osasuna pour moi stp    badlolo    27/04 15:31  Citer badlolo
Badlolo : Grenade - Osasuna


Merci
 Elche    Canto30    27/04 16:48  Citer Canto30
 En route pour le 2ème tour...    Arnlef    27/04 18:57  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Betis - Valence
AnthoF : Grenade -
Arnlef : Grenade -
Badlolo : Grenade - Osasuna
Bilurien72 : Grenade -
Brian68 : Grenade -
Brug : Real Madrid - Villarreal
Caceres : Eibar -
Cafludo : Eibar -
Canto13 : Huesca - Elche
Capi-2002 : Grenade -
Conero : Alaves - Osasuna
Dautz : Grenade -
Dg93 : Betis - Osasuna
Didcau68 : Betis - Elche
Didfan44 : Grenade - Elche
Fabregas28 : Cadiz -
Fcm025 : Osasuna -
Gaara : Betis -
Gigi13 : Alaves - Levante
Gildos : Alaves -
Gilom : Grenade - Osasuna
JeanMiOl : Villarreal - Cadix
Johnny82 : Grenade -
Jovass : Betis -
Julien4937 : Grenade - Osasuna
Kevin : Betis -
Lorelys : Osasuna - Getafe
Luso : Grenade -
Marcot : Betis -
Mégannie : Betis -
Mr Blanc : Eibar - Valence
Nphil94 : Betis - Bilbao
Pascal68 : Betis - Osasuna
Pierazzi : Betis -
Seb50 : Betis - Osasuna
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Souriceau : Eibar - Valence
Srfc61 : Osasuna -
Thov : Alaves -
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Tidgitdm : Villarreal - Valence
Titeuf0 : Betis -
Vx98 : Grenade -
Zakopane : Eibar -
Zlatan : Huesca -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe

vendredi 30/04 à 21 h 00 : Celta Vigo / Levante
samedi 01/05 à 14 h 00 : Eibar / Alaves
samedi 01/05 à 16 h 15 : Elche / Atletico
samedi 01/05 à 18 h 30 : Huesca / Real Sociedad
samedi 01/05 à 21 h 00 : Real Madrid / Osasuna
dimanche 02/05 à 14 h 00 : Valladolid / Betis
dimanche 02/05 à 16 h 15 : Villarreal / Getafe
dimanche 02/05 à 18 h 30 : Grenade / Cadix
dimanche 02/05 à 21 h 00 : Valence / Barcelone
lundi 03/05 à 21 h 00 : Séville / Bilbao


Message édité par Arnlef le 27/04 à 18:58
 Osasuna    vx98    27/04 19:02  Citer vx98
 Osasuna    pierazzi    27/04 19:36  Citer pierazzi
 Elche     fcm025    27/04 23:31  Citer fcm025
 Elche    AnthoF    28/04 00:12  Citer AnthoF
 cadix    Marcot    28/04 00:29  Citer Marcot
 ELCHE    kevin    28/04 04:11  Citer kevin
 Osasuna    jovass    28/04 09:03  Citer jovass
 Elche     fcm025    28/04 13:17  Citer fcm025
 Elche     fcm025    28/04 13:17  Citer fcm025
 Elche     fcm025    28/04 14:28  Citer fcm025
     titeuf0    28/04 15:28  Citer titeuf0
Osasuna
 Elche    cafludo    28/04 15:33  Citer cafludo
merci
 Osasuna    mégannie    28/04 16:45  Citer mégannie
Merci
 osasuna    thov    28/04 18:14  Citer thov
 valence;svp    ZAKOPANE    28/04 20:04  Citer ZAKOPANE
 valence    caceres    29/04 11:00  Citer caceres
 elche    johnny82    29/04 21:01  Citer johnny82
 bilbao    srfc61    30/04 07:25  Citer srfc61
Osasuna -
 Osasuna    zlatan    30/04 12:12  Citer zlatan
 Osasuna    luso    30/04 17:08  Citer luso
 Pointage à 4 heures du 1er match du 2ème tour...    Arnlef    30/04 17:18  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Betis - Valence
AnthoF : Grenade - Elche
Arnlef : Grenade -
Badlolo : Grenade - Osasuna
Bilurien72 : Grenade -
Brian68 : Grenade -
Brug : Real Madrid - Villarreal
Caceres : Eibar - Valence
Cafludo : Eibar - Elche
Canto13 : Huesca - Elche
Capi-2002 : Grenade -
Conero : Alaves - Osasuna
Dautz : Grenade -
Dg93 : Betis - Osasuna
Didcau68 : Betis - Elche
Didfan44 : Grenade - Elche
Fabregas28 : Cadiz -
Fcm025 : Osasuna - Elche
Gaara : Betis -
Gigi13 : Alaves - Levante
Gildos : Alaves -
Gilom : Grenade - Osasuna
JeanMiOl : Villarreal - Cadix
Johnny82 : Grenade - Elche
Jovass : Betis - Osasuna
Julien4937 : Grenade - Osasuna
Kevin : Betis - Elche
Lorelys : Osasuna - Getafe
Luso : Grenade - Osasuna
Marcot : Betis - Cadix
Mégannie : Betis - Osasuna
Mr Blanc : Eibar - Valence
Nphil94 : Betis - Bilbao
Pascal68 : Betis - Osasuna
Pierazzi : Betis - Osasuna
Seb50 : Betis - Osasuna
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Souriceau : Eibar - Valence
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thov : Alaves - Osasuna
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Tidgitdm : Villarreal - Valence
Titeuf0 : Betis - Osasuna
Vx98 : Grenade - Osasuna
Zakopane : Eibar - Valence
Zlatan : Huesca - Osasuna

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe

vendredi 30/04 à 21 h 00 : Celta Vigo / Levante
samedi 01/05 à 14 h 00 : Eibar / Alaves
samedi 01/05 à 16 h 15 : Elche / Atletico
samedi 01/05 à 18 h 30 : Huesca / Real Sociedad
samedi 01/05 à 21 h 00 : Real Madrid / Osasuna
dimanche 02/05 à 14 h 00 : Valladolid / Betis
dimanche 02/05 à 16 h 15 : Villarreal / Getafe
dimanche 02/05 à 18 h 30 : Grenade / Cadix
dimanche 02/05 à 21 h 00 : Valence / Barcelone
lundi 03/05 à 21 h 00 : Séville / Bilbao


Message édité par Arnlef le 30/04 à 17:19
 Et ce sera...    Arnlef    30/04 17:41  Citer Arnlef
... Eibar pour moi...
 Ath. Bilbao    DAUTZ    30/04 18:03  Citer DAUTZ
 HUESCA pour ce deuxième tour    gildos    30/04 20:45  Citer gildos
 valence    bilurien72    01/05 10:41  Citer bilurien72
 osasuna    fabregas28    01/05 13:14  Citer fabregas28
 Brian, Capi et Gaara peuvent encore choisir    Arnlef    02/05 15:16  Citer Arnlef
sur les derniers matches de la liste, en fonction de l'heure... 😉
 Petit pointage du dimanche...    Arnlef    02/05 15:28  Citer Arnlef
En attente :

Abomifreux : Betis - Valence
Bilurien72 : Grenade - Valence
Brian68 : Grenade -
Brug : Real Madrid - Villarreal
Caceres : Eibar - Valence
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis -
JeanMiOl : Villarreal - Cadix
Lorelys : Osasuna - Getafe
Marcot : Betis - Cadix
Mr Blanc : Eibar - Valence
Nphil94 : Betis - Bilbao
Souriceau : Eibar - Valence
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Tidgitdm : Villarreal - Valence
Zakopane : Eibar - Valence

Sont qualifiés pour le 3ème tour :

AnthoF : Grenade - Elche
Badlolo : Grenade - Osasuna
Cafludo : Eibar - Elche
Canto13 : Huesca - Elche
Conero : Alaves - Osasuna
Dg93 : Betis - Osasuna
Didcau68 : Betis - Elche
Didfan44 : Grenade - Elche
Fabregas28 : Cadiz - Osasuna
Fcm025 : Osasuna - Elche
Gigi13 : Alaves - Levante
Gilom : Grenade - Osasuna
Johnny82 : Grenade - Elche
Jovass : Betis - Osasuna
Julien4937 : Grenade - Osasuna
Kevin : Betis - Elche
Luso : Grenade - Osasuna
Mégannie : Betis - Osasuna
Pascal68 : Betis - Osasuna
Pierazzi : Betis - Osasuna
Seb50 : Betis - Osasuna
Thov : Alaves - Osasuna
Titeuf0 : Betis - Osasuna
Vx98 : Grenade - Osasuna
Zlatan : Huesca - Osasuna

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar


Message édité par Arnlef le 02/05 à 15:30
     Gaara    02/05 16:00  Citer Gaara
Merci pour le rappel, ce sera Bilbao pour moi.
 Tour 3 : Elche pour moi stp     badlolo    04/05 16:14  Citer badlolo
Badlolo : Grenade - Osasuna - Elche


Merci


Message édité par badlolo le 04/05 à 16:15
 Elche    pierazzi    04/05 16:24  Citer pierazzi
     gilom    04/05 19:17  Citer gilom
Elche
 Huesca - Elche - EIBAR    Canto30    06/05 11:03  Citer Canto30
 Hop hop hop, je ne suis pas    Arnlef    06/05 12:21  Citer Arnlef
en avance...

Et je n'ai pas l'ordi dispo avant ce soir... N'hésitez pas à jouer votre 3ème équipe, pour ceux qui savent qu'ils sont qualifiés !!
 EIBAR POUR MOI'    Gigi 13    06/05 13:06  Citer Gigi 13
 Elche pour moi    souriceau    06/05 13:23  Citer souriceau
 Elche !    pascal68    06/05 13:51  Citer pascal68
 Huesca    cafludo    06/05 14:22  Citer cafludo
merci
 Elche ...    dg93    06/05 15:38  Citer dg93
Dg93 : Betis - Osasuna - Elche
 Elche    vx98    06/05 15:43  Citer vx98
 Atletico Madrid    fcm025    06/05 15:58  Citer fcm025
 En route pour le 3ème tour !    Arnlef    06/05 17:41  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Abomifreux : Betis - Valence
AnthoF : Grenade - Elche
Badlolo : Grenade – Osasuna - Elche
Bilurien72 : Grenade - Valence
Caceres : Eibar - Valence
Cafludo : Eibar – Elche - Huesca
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Conero : Alaves - Osasuna
Dg93 : Betis – Osasuna - Elche
Didcau68 : Betis - Elche
Didfan44 : Grenade - Elche
Fabregas28 : Cadiz - Osasuna
Fcm025 : Osasuna – Elche - Atletico
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
Gilom : Grenade – Osasuna - Elche
JeanMiOl : Villarreal - Cadix
Johnny82 : Grenade - Elche
Jovass : Betis - Osasuna
Julien4937 : Grenade - Osasuna
Kevin : Betis - Elche
Lorelys : Osasuna - Getafe
Luso : Grenade - Osasuna
Marcot : Betis - Cadix
Mégannie : Betis - Osasuna
Mr Blanc : Eibar - Valence
Pascal68 : Betis – Osasuna - Elche
Pierazzi : Betis – Osasuna - Elche
Seb50 : Betis - Osasuna
Souriceau : Eibar – Valence - Elche
Thov : Alaves - Osasuna
Tidgitdm : Villarreal - Valence
Titeuf0 : Betis - Osasuna
Vx98 : Grenade – Osasuna - Elche
Zakopane : Eibar - Valence
Zlatan : Huesca - Osasuna

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao

Vendredi 07/05 à 21 h 00 : Real Sociedad / Elche
Samedi 08/05 à 14 h 00 : Alaves / Levante
Samedi 08/05 à 16 h 15 : Barcelone / Atletico
Samedi 08/05 à 18 h 30 : Cadix / Huesca
Samedi 08/05 à 21 h 00 : Bilbao / Osasuna
Dimanche 09/05 à 14 h 00 : Getafe / Eibar
Dimanche 09/05 à 16 h 15 : Valence / Valladolid
Dimanche 09/05 à 18 h 30 : Villarreal / Celta Vigo
Dimanche 09/05 à 21 h 00 : Real Madrid / Séville
Lundi 10/05 à 21 h 00 : Betis / Grenade


Message édité par Arnlef le 06/05 à 17:42
 Atletico    thov    06/05 17:45  Citer thov
     titeuf0    06/05 18:21  Citer titeuf0
Valladolid
 Elche pour moi. Merci.    Mr Blanc    06/05 18:58  Citer Mr Blanc
 Valladolid pour moi    Conero    06/05 19:26  Citer Conero
 Le Celta Vigo pour moi,merci    didfan44    06/05 19:35  Citer didfan44
 Osasuna pour mon 3eme choix    didcau68    06/05 19:47  Citer didcau68
 3 éme choix    tidgitdm    06/05 19:58  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Villarreal - Valence- Atlético Madrid
 osasuna ..... merci    johnny82    06/05 21:35  Citer johnny82
 Atletico    caceres    06/05 22:04  Citer caceres
 Atletico    jovass    06/05 22:40  Citer jovass
 Atletico    jovass    06/05 22:40  Citer jovass
 Elche    lorelys    07/05 01:27  Citer lorelys
 Elche    luso    07/05 09:44  Citer luso
 Elche    zlatan    07/05 13:04  Citer zlatan
 Valladolid    ZAKOPANE    07/05 13:08  Citer ZAKOPANE
 Elche    julien4937    07/05 13:51  Citer julien4937
 Elche    mégannie    07/05 17:13  Citer mégannie
 C'est fini pour moi ;-(    gildos    07/05 19:52  Citer gildos
Merci pour l'organisation de la compétition Arnlef !

Bonne chance à ceux qui continues.



A+
 Elche for my    JEAN MI OL    07/05 20:31  Citer JEAN MI OL
 Manque quelques choix, les amis !    Arnlef    07/05 23:00  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna - Elche
Dg93 : Betis – Osasuna - Elche
Gilom : Grenade – Osasuna - Elche
JeanMiOl : Villarreal – Cadix - Elche
Julien4937 : Grenade – Osasuna - Elche
Lorelys : Osasuna – Getafe - Elche
Luso : Grenade – Osasuna - Elche
Mégannie : Betis – Osasuna - Elche
Mr Blanc : Eibar – Valence - Elche
Pascal68 : Betis – Osasuna - Elche
Pierazzi : Betis – Osasuna - Elche
Souriceau : Eibar – Valence - Elche
Vx98 : Grenade – Osasuna - Elche
Zlatan : Huesca – Osasuna - Elche

3ème tour en attente :

Abomifreux : Betis - Valence
AnthoF : Grenade - Elche
Bilurien72 : Grenade - Valence
Caceres : Eibar – Valence – Atletico
Cafludo : Eibar – Elche - Huesca
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Conero : Alaves – Osasuna - Valladolid
Didcau68 : Betis – Elche - Osasuna
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo -
Fabregas28 : Cadiz - Osasuna
Fcm025 : Osasuna – Elche - Atletico
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
Johnny82 : Grenade – Elche - Osasuna
Jovass : Betis – Osasuna - Atletico
Kevin : Betis - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Seb50 : Betis - Osasuna
Thov : Alaves – Osasuna - Atletico
Tidgitdm : Villarreal – Valence - Atletico
Titeuf0 : Betis – Osasuna - Valladolid
Zakopane : Eibar – Valence - Valladolid

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao

Samedi 08/05 à 14 h 00 : Alaves / Levante
Samedi 08/05 à 16 h 15 : Barcelone / Atletico
Samedi 08/05 à 18 h 30 : Cadix / Huesca
Samedi 08/05 à 21 h 00 : Bilbao / Osasuna
Dimanche 09/05 à 14 h 00 : Getafe / Eibar
Dimanche 09/05 à 16 h 15 : Valence / Valladolid
Dimanche 09/05 à 18 h 30 : Villarreal / Celta Vigo
Dimanche 09/05 à 21 h 00 : Real Madrid / Séville
Lundi 10/05 à 21 h 00 : Betis / Grenade


Message édité par Arnlef le 07/05 à 23:01
 atlético madrid    bilurien72    08/05 08:44  Citer bilurien72
     seb50    08/05 10:30  Citer seb50
seville
 huesca    abomifreux    08/05 14:33  Citer abomifreux
 celta vigo    fabregas28    08/05 15:25  Citer fabregas28
 SEVILLE pour moi.    kevin    08/05 16:06  Citer kevin
 Prochaine journée dès mardi...    Arnlef    09/05 23:09  Citer Arnlef
Je mets à jour demain, mais si vous savez que vous êtes qualifiés, n'hésitez à jouer votre 4ème choix !
 Tour 4    gilom    10/05 06:51  Citer gilom
Levante
 Levant 4 eme Tour    pierazzi    10/05 06:59  Citer pierazzi
 Levante pour moi    Mr Blanc    10/05 07:20  Citer Mr Blanc
 Real Sociedad 4eme tour    JEAN MI OL    10/05 07:22  Citer JEAN MI OL
 Grenade merci    fcm025    10/05 08:01  Citer fcm025
 En route pour le 4ème tour...    Arnlef    10/05 12:57  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Abomifreux : Betis – Valence – Huesca -
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche -
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico -
Caceres : Eibar – Valence – Atletico -
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche -
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico - Grenade
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche - Levante
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna -
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico -
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche -
Kevin : Betis – Elche – Séville -
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche -
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche - Levante
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche -
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche - Levante
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche -
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid -
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche -
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid -
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche -

3ème tour en attente :

AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar

Fin de journée 3 (pour AnthoF et Marcot) :

Lundi 10/05 à 21 h 00 : Betis / Grenade

Journée 4 :

Mardi 11/05 à 19 h 00 : Osasuna / Cadix
Mardi 11/05 à 20 h 00 : Elche / Alaves
Mardi 11/05 à 22 h 00 : Levante / Barcelone
Mercredi 12/05 à 19 h 00 : Séville / Valence
Mercredi 12/05 à 20 h 00 : Celta Vigo / Getafe
Mercredi 12/05 à 20 h 00 : Huesca / Bilbao
Mercredi 12/05 à 22 h 00 : Atletico / Real Sociedad
Jeudi 13/05 à 19 h 00 : Valladolid / Villarreal
Jeudi 13/05 à 20 h 00 : Eibar / Betis
Jeudi 13/05 à 22 h 00 : Grenade / Real Madrid


Message édité par Arnlef le 10/05 à 12:58
 real sociedad    ZAKOPANE    10/05 13:16  Citer ZAKOPANE
 Levante pour le prochain tour    vx98    10/05 14:59  Citer vx98
 Levante    julien4937    10/05 15:03  Citer julien4937
 Levante    pascal68    10/05 15:05  Citer pascal68
     titeuf0    10/05 16:32  Citer titeuf0
Real Sociedad
 Valence ...    dg93    10/05 17:10  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche - Valence -
 Cadix    cafludo    10/05 17:38  Citer cafludo
merci
 Levante pour moi.    souriceau    10/05 17:40  Citer souriceau
 valence    thov    10/05 18:09  Citer thov
 Real Sociedad    lorelys    10/05 18:40  Citer lorelys
 levante    bilurien72    10/05 18:51  Citer bilurien72
 Levante    mégannie    10/05 19:46  Citer mégannie
 GRENADE    jovass    10/05 20:02  Citer jovass
 Valence    Conero    10/05 20:29  Citer Conero
 valence.... merci    johnny82    10/05 21:59  Citer johnny82
 real sociedad    caceres    11/05 00:15  Citer caceres
 GRENADE    kevin    11/05 04:38  Citer kevin
 Eibar pour moi stp    badlolo    11/05 09:23  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche -Eibar

Merci
     seb50    11/05 09:36  Citer seb50
Real Sociedad
 4eme tour    tidgitdm    11/05 10:41  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico - Valladolid
 Cadix    zlatan    11/05 11:53  Citer zlatan
 Real Sociedad    luso    11/05 14:56  Citer luso
 Je choisi Grenade pour mon 4eme choix    didcau68    11/05 18:14  Citer didcau68
 Pointage du soir...    Arnlef    11/05 23:00  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix -
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix -

Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Abomifreux : Betis – Valence – Huesca -
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche - Eibar
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico - Levante
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid - Valence
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche - Valence
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna - Grenade
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico - Grenade
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche - Levante
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna - Valence
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico - Grenade
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche - Levante
Kevin : Betis – Elche – Séville - Grenade
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche - Levante
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche - Levante
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche - Levante
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche - Levante
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad
Souriceau : Eibar – Valence – Elche - Levante
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico - Valence
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico - Valladolid
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche - Levante
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix

Journée 4 :

Mardi 11/05 à 22 h 00 : Levante / Barcelone
Mercredi 12/05 à 19 h 00 : Séville / Valence
Mercredi 12/05 à 20 h 00 : Celta Vigo / Getafe
Mercredi 12/05 à 20 h 00 : Huesca / Bilbao
Mercredi 12/05 à 22 h 00 : Atletico / Real Sociedad
Jeudi 13/05 à 19 h 00 : Valladolid / Villarreal
Jeudi 13/05 à 20 h 00 : Eibar / Betis
Jeudi 13/05 à 22 h 00 : Grenade / Real Madrid


Message édité par Arnlef le 11/05 à 23:01
 grenade    Marcot    11/05 23:15  Citer Marcot
 Désolé, Marcot, tu es éliminé, tu as loupé    Arnlef    11/05 23:16  Citer Arnlef
le 3ème tour du jeu...
 dsl pour moi je viens de le voir merci    Marcot    11/05 23:18  Citer Marcot
 MAJ après le match nul de Levante...    Arnlef    11/05 23:51  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante -
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix -
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante -
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante -
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante -
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante -
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante -
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante -
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix -

Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Abomifreux : Betis – Valence – Huesca -
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche - Eibar
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid - Valence
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche - Valence
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna - Grenade
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico - Grenade
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna - Valence
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico - Grenade
Kevin : Betis – Elche – Séville - Grenade
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico - Valence
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico - Valladolid
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix

Journée 4 :

Mercredi 12/05 à 19 h 00 : Séville / Valence
Mercredi 12/05 à 20 h 00 : Celta Vigo / Getafe
Mercredi 12/05 à 20 h 00 : Huesca / Bilbao
Mercredi 12/05 à 22 h 00 : Atletico / Real Sociedad
Jeudi 13/05 à 19 h 00 : Valladolid / Villarreal
Jeudi 13/05 à 20 h 00 : Eibar / Betis
Jeudi 13/05 à 22 h 00 : Grenade / Real Madrid


Message édité par Arnlef le 11/05 à 23:52
 Real Sociedad    kevin    12/05 07:00  Citer kevin
 Grenade    abomifreux    13/05 22:07  Citer abomifreux
 pour la suite ... Valence à perdue    johnny82    13/05 22:15  Citer johnny82
Celta vigo

merci
 Tour 5    gilom    14/05 07:03  Citer gilom
Celta Vigo
 Tour 5    cafludo    14/05 07:56  Citer cafludo
Cela Vigo
 Valladolid tour 5    vx98    14/05 09:22  Citer vx98
 Je prends la responsabilité d'accepter    Arnlef    14/05 10:30  Citer Arnlef
le " Grenade " de Abomifreux, même si son message date de 22 h 07 ; le match était commencé depuis 7 minutes, et le score était toujours de 0/0...
 En route donc pour le 5ème tour...    Arnlef    14/05 10:30  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade -
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar -
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante -
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad -
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence -
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade -
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad -
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade -
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante -
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad -
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante -
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante -
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante -
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad -
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante - Valladolid
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad -
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche -
Marcot : Betis - Cadix -

5ème tour : Tous les matches ont lieu dimanche 16/05 à 18 h 30 :

Alaves / Grenade
Bilbao / Real Madrid
Atletico / Osasuna
Barcelone / Celta Vigo
Betis / Huesca
Cadix / Elche
Getafe / Levante
Real Sociedad / Valladolid
Valence / Eibar
Villarreal / Séville


Message édité par Arnlef le 14/05 à 10:32
 Valladolid pour moi    souriceau    14/05 10:36  Citer souriceau
 osasuna    caceres    14/05 10:51  Citer caceres
 Tour 5 : Valladolid stp    badlolo    14/05 11:00  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche - Eibar - Valladolid


Merci
 Celta    julien4937    14/05 11:15  Citer julien4937
 Celta Vigo    thov    14/05 11:47  Citer thov
 Eibar    Conero    14/05 12:47  Citer Conero
 celta    jovass    14/05 12:53  Citer jovass
comment vas tu faire pour la suite de la competition ? car il reste 2 journées
 Édition suspendue, qui reprendra à    Arnlef    14/05 13:09  Citer Arnlef
la reprise du Championnat...



En parallèle, un " Qui perd gagne 2 - BRÉSIL " vient juste d'être lancé... 😊
 celta vigo    ZAKOPANE    14/05 13:29  Citer ZAKOPANE
     titeuf0    14/05 13:54  Citer titeuf0
Huesca
 Celta Vigo !    pascal68    14/05 14:01  Citer pascal68
 Celta vigo    pierazzi    14/05 14:03  Citer pierazzi
 Séville     fcm025    14/05 14:05  Citer fcm025
 Celta vigo    JEAN MI OL    14/05 19:21  Citer JEAN MI OL
 Celta VIgo     mégannie    14/05 20:15  Citer mégannie
 Huesca    dg93    14/05 20:52  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence - Huesca -
 Celta vigo    lorelys    14/05 22:21  Citer lorelys
 Bilbao pour moi    Mr Blanc    15/05 00:38  Citer Mr Blanc
     tidgitdm    15/05 10:24  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid - Huesca
     seb50    15/05 10:59  Citer seb50
Bilbao
 getafe    bilurien72    15/05 11:00  Citer bilurien72
 Villareal    zlatan    15/05 11:41  Citer zlatan
 Huesca    luso    15/05 15:35  Citer luso
 Mon 5eme choix : Celta vigo    didcau68    15/05 17:20  Citer didcau68
 celta vigo    pierazzi    16/05 03:56  Citer pierazzi
     abomifreux    16/05 17:06  Citer abomifreux
"Je prends la responsabilité d'accepter Arnlef 14/05 10:30 le " Grenade " de Abomifreux, même si son message date de 22 h 07 ; le match était commencé depuis 7 minutes, et le score était toujours de 0/0..."

Merci mon bon maître...!
 5eme tour : Celta Vigo    abomifreux    16/05 17:08  Citer abomifreux
 Celta Vigo fait des dégâts...    Arnlef    17/05 22:53  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence - Huesca
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade - Séville
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante - Bilbao
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad - Bilbao
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante - Valladolid
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid - Huesca
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad - Huesca
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante - Valladolid

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo

6ème tour :

Vendredi 21/05 à 21 h 00 : Levante / Cadix
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Celta Vigo / Betis
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Eibar / Barcelona
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Elche / Bilbao
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Huesca / Valence
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Osasuna / Real Sociedad
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Real Madrid / Villarreal
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Valladolid / Atletico
Samedi 22/05 à 18 h 30 : Grenade / Getafe
Dimanche 23/05 à 21 h 00 : Séville / Alaves


Message édité par Arnlef le 17/05 à 23:30
 erreur...suis eliminé;)    thov    17/05 23:26  Citer thov
 Hop, désolé, j'ai laissé passer un Vigo !! ;-)    Arnlef    17/05 23:30  Citer Arnlef
     titeuf0    18/05 08:44  Citer titeuf0
Villareal
 Alaves pour moi    souriceau    18/05 09:40  Citer souriceau
 Eibar    vx98    18/05 09:53  Citer vx98
 Getafe    Conero    18/05 10:08  Citer Conero
     seb50    18/05 11:37  Citer seb50
Eibar
 Cadix    dg93    18/05 14:34  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence - Huesca - Cadix -
     tidgitdm    18/05 18:11  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid - Huesca- Getafe
 Tour 6 en préparation...    Arnlef    18/05 20:21  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid -
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar - Getafe
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca - Cadix
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao - Eibar
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid - Alaves
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca - Getafe
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca - Villarreal
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid - Eibar

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal

6ème tour :

Vendredi 21/05 à 21 h 00 : Levante / Cadix
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Celta Vigo / Betis
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Eibar / Barcelona
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Elche / Bilbao
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Huesca / Valence
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Osasuna / Real Sociedad
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Real Madrid / Villarreal
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Valladolid / Atletico
Samedi 22/05 à 18 h 30 : Grenade / Getafe
Dimanche 23/05 à 21 h 00 : Séville / Alaves


Message édité par Arnlef le 18/05 à 20:22
 Valladolid    fcm025    18/05 23:38  Citer fcm025
 Villarreal    caceres    19/05 00:32  Citer caceres
 Alaves    Mr Blanc    19/05 07:36  Citer Mr Blanc
 J - 1 pour Badlolo, Ludo et Thov !    Arnlef    20/05 18:31  Citer Arnlef
😊
 Villarreal    luso    21/05 00:25  Citer luso
 Tour 6 : Cadiz stp    badlolo    21/05 10:33  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid -Cadiz

Merci
     tidgitdm    22/05 11:52  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca - Getafe- Eibar
 Tidgi ? Tu prono déjà pour    Arnlef    22/05 12:46  Citer Arnlef
le 7ème tour ? à la reprise du Cjampionnat ? Avec en plus une équipe qui sera en D2 ?

;-)))


Message édité par Arnlef le 22/05 à 12:46
 Qui va rejoindre Badlolo et Dg ?...    Arnlef    22/05 15:30  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour (à la reprise du Championnat) :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix -

Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna - Villarreal
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar - Getafe
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville - Valladolid
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca - Villarreal
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao - Alaves
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao - Eibar
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid - Alaves
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca - Getafe
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca - Villarreal
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid - Eibar

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo

6ème tour :

Samedi 22/05 à 18 h 00 : Eibar / Barcelona
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Real Madrid / Villarreal
Samedi 22/05 à 18 h 00 : Valladolid / Atletico
Dimanche 22/05 à 18 h 30 : Grenade / Getafe
Dimanche 23/05 à 21 h 00 : Séville / Alaves


Message édité par Arnlef le 22/05 à 15:36
 Pas d'éliminés sur ce dernier tour d'avant-trêve !    Arnlef    24/05 22:07  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour (à la reprise du Championnat) :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix -
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar - Getafe -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo


Message édité par Arnlef le 24/05 à 22:08
 Calendrier de reprise connu !    Arnlef    03/07 07:00  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix -
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar - Getafe -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo

Matches du 7ème tour (autour du 15/08, jours et heures non encore précisés) :

Alaves / Real Madrid
Barcelone / Real Sociedad
Cadix / Levante
Celta Vigo / Atletico
Elche / Bilbao
Séville / Vallecano
Majorque / Betis
Osasuna / Espanyol
Valence / Getafe
Villarreal / Grenade


Message édité par Arnlef le 03/07 à 07:01
 J - 9 avant la reprise de cette édition !    Arnlef    04/08 12:50  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix -
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar - Getafe -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo

Matches du 7ème tour :

Vendredi 13/08 à 21 h 00 : Valence / Getafe
Samedi 14/08 à 17 h 00 : Osasuna / Espanyol
Samedi 14/08 à 19 h 30 : Cadix / Levante
Samedi 14/08 à 19 h 30 : Majorque / Betis
Samedi 14/08 à 22 h 00 : Alaves / Real Madrid
Dimanche 15/08 à 17 h 30 : Celta Vigo / Atletico
Dimanche 15/08 à 20 h 00 : Barcelone / Real Sociedad
Dimanche 15/08 à 22 h 15 : Séville / Vallecano
Lundi 16/08 à 20 h 00 : Villarreal / Grenade
Lundi 16/08 à 22 h 00 : Elche / Bilbao


Message édité par Arnlef le 04/08 à 12:51
     titeuf0    04/08 19:10  Citer titeuf0
Grenade
 Grenade    Conero    04/08 20:29  Citer Conero
 Celta Vigo    Mr Blanc    04/08 23:44  Citer Mr Blanc
 7ème tour : Alaves    dg93    06/08 00:28  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix - Alaves -
     seb50    06/08 07:30  Citer seb50
Alaves
 Tour 7 : Vallecano stp    badlolo    06/08 09:14  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix - Vallecano


Merci
 J - 3 !    Arnlef    10/08 09:47  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix - Vallecano
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar - Getafe - Grenade
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix - Alaves
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar - Alaves
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal - Grenade
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo

Matches du 7ème tour :

Vendredi 13/08 à 21 h 00 : Valence / Getafe
Samedi 14/08 à 17 h 00 : Osasuna / Espanyol
Samedi 14/08 à 19 h 30 : Cadix / Levante
Samedi 14/08 à 19 h 30 : Majorque / Betis
Samedi 14/08 à 22 h 00 : Alaves / Real Madrid
Dimanche 15/08 à 17 h 30 : Celta Vigo / Atletico
Dimanche 15/08 à 20 h 00 : Barcelone / Real Sociedad
Dimanche 15/08 à 22 h 15 : Séville / Vallecano
Lundi 16/08 à 20 h 00 : Villarreal / Grenade
Lundi 16/08 à 22 h 00 : Elche / Bilbao


Message édité par Arnlef le 10/08 à 09:48
 Bilbao     vx98    16/08 17:03  Citer vx98
pas le choix, merci pour le rappel
 Up pour les retardataires...    Arnlef    16/08 18:01  Citer Arnlef
Il reste 2 matches ce soir... 😉
 Bilbao plus le choix car completement zappé     fcm025    16/08 20:20  Citer fcm025
 7eme    tidgitdm    16/08 20:42  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe - Grenade
 Bilbao pour moi s'il est pas trop tard...    souriceau    16/08 22:05  Citer souriceau
 desolé en vacances completement zappé    caceres    17/08 09:30  Citer caceres
 Tour 8 : Getafe stp    badlolo    17/08 11:05  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix - Vallecano - Getafe

Merci
 Petit pointage du 8ème tour...    Arnlef    20/08 09:18  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 8ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano - Getafe
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid - Bilbao -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade -
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -

Matches du 8ème tour :

Vendredi 20/08 à 21 h 00 : Betis / Cadix
Samedi 21/08 à 17 h 00 : Alaves / Majorque
Samedi 21/08 à 19 h 30 : Espanyol / Villarreal
Samedi 21/08 à 19 h 30 : Grenade / Valence
Samedi 21/08 à 22 h 00 : Bilbao / Barcelone
Dimanche 22/08 à 17 h 00 : Real Sociedad / Vallecano
Dimanche 22/08 à 19 h 30 : Atletico / Elche
Dimanche 22/08 à 22 h 00 : Levante / Real
Lundi 23/08 à 20 h 00 : Getafe / Séville
Lundi 23/08 à 22 h 00 : Osasuna / Celta Vigo


Message édité par Arnlef le 20/08 à 09:20
 Rayo Vallecano merci     fcm025    20/08 09:33  Citer fcm025
 Cadix    Conero    20/08 10:19  Citer Conero
 espanyol Merci    vx98    20/08 10:21  Citer vx98
     titeuf0    20/08 12:22  Citer titeuf0
Rayo vallecano
 Osasuna merci    Gigi 13    20/08 12:46  Citer Gigi 13
 Grenade pour moi. Merci.    souriceau    20/08 13:19  Citer souriceau
 8ème tour : Levante    dg93    20/08 15:55  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves - Levante -
     seb50    21/08 10:03  Citer seb50
Grenade
 Vallecano    Mr Blanc    21/08 10:34  Citer Mr Blanc
     tidgitdm    21/08 20:55  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade -Vallecano
 Tour 9 : Alaves svp    badlolo    25/08 11:38  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano - Getafe - Alaves

Merci
     titeuf0    26/08 10:10  Citer titeuf0
Tour no 9

Alaves Merci.
 En route pour le 9ème tour !    Arnlef    26/08 22:14  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 9ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe - Alaves
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano - Alaves
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -

Matches du 9ème tour :

Vendredi 27/08 à 20 h 00 : Majorque / Espanyol
Vendredi 27/08 à 22 h 15 : Valence / Alaves
Samedi 28/08 à 17 h 00 : Celta Vigo / Bilbao
Samedi 28/08 à 19 h 30 : Elche / Séville
Samedi 28/08 à 19 h 30 : Real Sociedad / Levante
Samedi 28/08 à 22 h 00 : Betis / Real Madrid
Dimanche 29/08 à 17 h 00 : Barcelone / Getafe
Dimanche 29/08 à 19 h 30 : Cadix / Osasuna
Dimanche 29/08 à 19 h 30 : Vallecano / Grenade
Dimanche 29/08 à 22 h 00 : Atletico / Villarreal


Message édité par Arnlef le 26/08 à 22:15
 Getafe    vx98    26/08 22:52  Citer vx98
 Betis Seville pour moi...    souriceau    26/08 23:06  Citer souriceau
 9ème tour : Villarreal    dg93    26/08 23:45  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante - Villarreal -
 Bilbao    Conero    26/08 23:48  Citer Conero
 Getafe     fcm025    26/08 23:55  Citer fcm025
 Getafe    Mr Blanc    27/08 19:20  Citer Mr Blanc
 Tour 10 : Celta Vigo svp    badlolo    30/08 15:18  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe - Alaves - Celta Vigo

Merci
 En route pour le 10ème tour !    Arnlef    09/09 21:55  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 10ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves - Celta Vigo
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves -
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao

Matches du 10ème tour :

Samedi 11/09 à 18 h 30 : Levante / Vallecano
Samedi 11/09 à 21 h 00 : Bilbao / Majorque
Dimanche 12/09 à 14 h 00 : Espanyol / Atletico
Dimanche 12/09 à 16 h 15 : Osasuna / Valence
Dimanche 12/09 à 18 h 30 : Cadix / Real Sociedad
Dimanche 12/09 à 21 h 00 : Real Madrid / Celta Vigo
Lundi 13/09 à 20 h 00 : Getafe / Elche
Lundi 13/09 à 22 h 00 : Grenade / Betis
Villarreal / Alaves et Séville / Barcelone ont été reportés, ces 4 équipes ne peuvent pas être choisies


Message édité par Arnlef le 09/09 à 21:57
 10ème tour: Vallecano    dg93    09/09 23:05  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante - Villarreal - Vallecano -
 Majorque    vx98    09/09 23:12  Citer vx98
 Celta Vigo     fcm025    09/09 23:44  Citer fcm025
     titeuf0    10/09 05:26  Citer titeuf0
Majorque
 FC Seville pour moi.    souriceau    10/09 21:33  Citer souriceau
 Interdit de choisir Séville, Souriceau !    Arnlef    10/09 21:56  Citer Arnlef
😉
 Cadix    Mr Blanc    11/09 07:15  Citer Mr Blanc
 Ce sera Osasuna alors. 😊    souriceau    11/09 10:09  Citer souriceau
 Betis    mégannie    11/09 15:55  Citer mégannie
 Tour 11 : Ath. Bilbao svp    badlolo    14/09 11:32  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves - Celta Vigo - Ath. Bilbao

Merci
 tour 11: Villarreal Merci.    souriceau    14/09 12:03  Citer souriceau
     titeuf0    14/09 14:38  Citer titeuf0
Espaniol Barcelone merci !
 Pas d'éliminés au 10ème tour !    Arnlef    17/09 06:48  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 11ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo - Bilbao
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna - Villarreal
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque - Espanyol
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao

Matches du 11ème tour :

Vendredi 17/09 à 21 h 00 : Celta Vigo / Cadix
Samedi 18/09 à 14 h 00 : Vallecano / Getafe
Samedi 18/09 à 16 h 15 : Atletico / Bilbao
Samedi 18/09 à 18 h 30 : Elche / Levante
Samedi 18/09 à 21 h 00 : Alaves / Osasuna
Dimanche 19/09 à 14 h 00 : Majorque / Villarreal
Dimanche 19/09 à 16 h 15 : Real Sociedad / Séville
Dimanche 19/09 à 18 h 30 : Betis / Espanyol
Dimanche 19/09 à 21 h 00 : Valence / Real Madrid
Lundi 20/09 à 21 h 00 : Barcelone / Grenade


Message édité par Arnlef le 17/09 à 06:49
 Vallecano    vx98    17/09 08:20  Citer vx98
     titeuf0    17/09 09:36  Citer titeuf0
Cadiz
 Espanyol     fcm025    17/09 14:53  Citer fcm025
 Majorque    Mr Blanc    17/09 18:30  Citer Mr Blanc
 Tour 11 : Majorque    dg93    17/09 22:19  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano - Majorque -
 En route pour le 12ème tour !    Arnlef    20/09 22:19  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 12ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo – Espanyol -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix – Majorque -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna – Villarreal -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque – Espanyol -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque - Vallecano

21.09. 19:30
Getafe
Atl. Madrid
-
21.09. 22:00
Ath. Bilbao
Vallecano
-
21.09. 22:00
Levante
Celta Vigo
-
22.09. 19:30
Espanyol
Alaves
-
22.09. 19:30
FC Séville
Valence
-
22.09. 22:00
Real Madrid
Majorque
-
22.09. 22:00
Villarreal
Elche
-
23.09. 19:30
Grenade
Real Sociedad
-
23.09. 19:30
Osasuna
Betis
-
23.09. 22:00
Cadix CF
Barcelone


Message édité par Arnlef le 20/09 à 22:37
 Majorque     fcm025    20/09 23:53  Citer fcm025
 Grenade    Mr Blanc    20/09 23:57  Citer Mr Blanc
     titeuf0    21/09 07:40  Citer titeuf0
Elche
 Tour 12 : Majorque svp    badlolo    21/09 10:44  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao - Majorque

Merci
 En attente de Dg et de Souriceau...    Arnlef    22/09 00:15  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 12ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao - Majorque
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo – Espanyol - Majorque
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix – Majorque - Grenade
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna – Villarreal -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque – Espanyol - Elche

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque - Vallecano

Matches du 12ème tour :

Mercredi 22/09 à 19 h 30 : Espanyol / Alaves
Mercredi 22/09 à 19 h 30 : Séville / Valence
Mercredi 22/09 à 22 h 00 : Real / Majorque
Mercredi 22/09 à 22 h 00 : Villarreal / Elche
Jeudi 23/09 à 19 h 30 : Grenade / Real Sociedad
Jeudi 23/09 à 19 h 30 : Osasuna / Betis
Jeudi 23/09 à 22 h 00 : Cadix / Barcelone


Message édité par Arnlef le 22/09 à 00:16
 12ème tour: Grenade    dg93    22/09 07:49  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque - Grenade -
     titeuf0    22/09 10:08  Citer titeuf0
Valence
 Mallorca pour moi. Merci.    souriceau    22/09 12:57  Citer souriceau
     titeuf0    22/09 13:41  Citer titeuf0
Mea culpa j avais choisi Elche et je reste sur ce choix .
 Tour 13 : Villarreal svp    badlolo    24/09 10:55  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao - Majorque - Villarreal


Merci
 Et on enchaîne sur le tour 13 !    Arnlef    24/09 19:21  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 13ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao – Majorque - Villarreal
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade -
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo – Espanyol – Majorque -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix – Majorque – Grenade -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna – Villarreal – Majorque -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque – Espanyol – Elche -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque - Vallecano

Matches du 13ème tour :

Samedi 25/09 à 14 h 00 : Alaves / Atletico
Samedi 25/09 à 16 h 15 : Valence / Bilbao
Samedi 25/09 à 18 h 30 : Séville / Espanyol
Samedi 25/09 à 21 h 00 : Real / Villarreal
Dimanche 26/09 à 14 h 00 : Majorque / Osasuna
Dimanche 26/09 à 16 h 15 : Barcelone / Levante
Dimanche 26/09 à 18 h 30 : Real Sociedad / Elche
Dimanche 26/09 à 18 h 30 : Vallecano / Cadix
Dimanche 26/09 à 21 h 00 : Betis / Getafe
Lundi 27/09 à 21 h 00 : Celta Vigo / Grenade


Message édité par Arnlef le 24/09 à 19:22
 Espanyol pour moi.    souriceau    24/09 19:25  Citer souriceau
 13ème tour: Espanyol    dg93    24/09 19:41  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade - Espanyol -
     titeuf0    24/09 21:21  Citer titeuf0
13 ème tour

Levante
 Alaves     fcm025    25/09 00:59  Citer fcm025
 Espanyol    Mr Blanc    25/09 09:58  Citer Mr Blanc
 Levante    Goyer04    26/09 01:51  Citer Goyer04
 C'est fini pour Fcm025... Alaves bat l'Atletico !    Arnlef    27/09 22:16  Citer Arnlef
 5 survivants pour le 14ème tour !    Arnlef    27/09 22:16  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 14ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao – Majorque – Villarreal -
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade – Espanyol -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix – Majorque – Grenade – Espanyol -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna – Villarreal – Majorque – Espanyol -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque – Espanyol – Elche – Levante -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque - Vallecano
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo – Espanyol – Majorque - Alaves

Matches du 14ème tour :

Vendredi 01/10 à 21 h 00 : Bilbao / Alaves
Samedi 02/10 à 14 h 00 : Osasuna / Vallecano
Samedi 02/10 à 16 h 15 : Majorque / Levante
Samedi 02/10 à 18 h 30 : Cadix / Valence
Samedi 02/10 à 21 h 00 : Atletico / Barcelone
Dimanche 03/10 à 14 h 00 : Elche / Celta Vigo
Dimanche 03/10 à 16 h 15 : Espanyol / Real
Dimanche 03/10 à 18 h 30 : Getafe / Real Sociedad
Dimanche 03/10 à 18 h 30 : Villarreal / Betis
Dimanche 03/10 à 21 h 00 : Grenade / Séville


Message édité par Arnlef le 27/09 à 22:18
 14ème tour: Getafe    dg93    28/09 00:51  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade – Espanyol - Getafe -
     titeuf0    28/09 08:22  Citer titeuf0
Getafe
 Tour 14 : Espanyol svp    badlolo    28/09 11:32  Citer badlolo
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao – Majorque – Villarreal - Espanyol

Merci
 Attendons Souriceau et MrBlanc...    Arnlef    30/09 23:02  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 14ème tour :

Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao – Majorque – Villarreal - Espanyol
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade – Espanyol - Getafe
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix – Majorque – Grenade – Espanyol -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna – Villarreal – Majorque – Espanyol -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque – Espanyol – Elche – Levante - Getafe

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque - Vallecano
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo – Espanyol – Majorque - Alaves

Matches du 14ème tour :

Vendredi 01/10 à 21 h 00 : Bilbao / Alaves
Samedi 02/10 à 14 h 00 : Osasuna / Vallecano
Samedi 02/10 à 16 h 15 : Majorque / Levante
Samedi 02/10 à 18 h 30 : Cadix / Valence
Samedi 02/10 à 21 h 00 : Atletico / Barcelone
Dimanche 03/10 à 14 h 00 : Elche / Celta Vigo
Dimanche 03/10 à 16 h 15 : Espanyol / Real
Dimanche 03/10 à 18 h 30 : Getafe / Real Sociedad
Dimanche 03/10 à 18 h 30 : Villarreal / Betis
Dimanche 03/10 à 21 h 00 : Grenade / Séville


Message édité par Arnlef le 30/09 à 23:03
 Betis    Mr Blanc    01/10 00:44  Citer Mr Blanc
 Le petit Barça pour moi.    souriceau    01/10 12:22  Citer souriceau
 Le petit Barça pour moi.    souriceau    01/10 12:22  Citer souriceau
     titeuf0    01/10 21:18  Citer titeuf0
Barcelone
 hé bien voilà, je vous laisse continuer sans moi    badlolo    05/10 14:44  Citer badlolo
la défaite du Real pique un peu
 Real et Barca qui perdent le même week-end...    Arnlef    05/10 22:38  Citer Arnlef
Ainsi que Bayern et PSG, d'ailleurs...
 4 survivants pour le 15ème tour !    Arnlef    05/10 22:41  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 15ème tour :

Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade – Espanyol – Getafe -
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix – Majorque – Grenade – Espanyol – Betis -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna – Villarreal – Majorque – Espanyol – Barcelone -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque – Espanyol – Elche – Levante – Getafe -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque - Vallecano
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo – Espanyol – Majorque - Alaves
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao – Majorque – Villarreal - Espanyol

Matches du 15ème tour :

Samedi 16/10 à 21 h 00 : Real Sociedad / Majorque
Dimanche 17/10 à 14 h 00 : Vallecano / Elche
Dimanche 17/10 à 16 h 15 : Celta Vigo / Séville
Dimanche 17/10 à 18 h 30 : Levante / Getafe
Dimanche 17/10 à 18 h 30 : Villarreal / Osasuna
Dimanche 17/10 à 21 h 00 : Barcelone / Valence
Lundi 18/10 à 19 h 00 : Alaves / Betis
Lundi 18/10 à 21 h 00 : Espanyol / Cadix
Grenade / Atletico et Real / Bilbao sont reportés, les 4 équipes en peuvent pas être choisies


Message édité par Arnlef le 05/10 à 22:43
 Osasuna    Mr Blanc    07/10 07:04  Citer Mr Blanc
 15ème tour : Celta Vigo    dg93    07/10 12:38  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade – Espanyol – Getafe - Celta Vigo -
     titeuf0    15/10 21:20  Citer titeuf0
15eme tour Valencia
 Celta Vigo pour moi.    souriceau    16/10 10:38  Citer souriceau
Ca commence à être dur de choisir...
 Bah non, suis éliminée ! lol    mégannie    16/10 17:27  Citer mégannie
 Victoire d'Osasuna à Villarreal... ce qui élimine    Arnlef    18/10 23:24  Citer Arnlef
MrBlanc... Désolé, belle 4ème place quand même... 😉
 Ils ne sont donc plus que 3 pour le 16ème tour !    Arnlef    18/10 23:25  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 16ème tour :

Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade – Espanyol – Getafe – Celta Vigo -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna – Villarreal – Majorque – Espanyol – Barcelone – Celta Vigo -
Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque – Espanyol – Elche – Levante – Getafe – Valence -

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque - Vallecano
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo – Espanyol – Majorque - Alaves
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao – Majorque – Villarreal - Espanyol
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix – Majorque – Grenade – Espanyol – Betis - Osasuna

Matches du 16ème tour :

Vendredi 22/10 à 21 h 00 : Osasuna / Grenade
Samedi 23/10 à 14 h 00 : Valence / Majorque
Samedi 23/10 à 16 h 15 : Cadix / Alaves
Samedi 23/10 à 18 h 30 : Séville / Levante
Samedi 23/10 à 21 h 00 : Bilbao / Villarreal
Dimanche 24/10 à 14 h 00 : Elche / Espanyol
Dimanche 24/10 à 16 h 15 : Barcelone / Real
Dimanche 24/10 à 18 h 30 : Betis / Vallecano
Dimanche 24/10 à 21 h 00 : Atletico / Real Sociedad
Lundi 25/10 à 21 h 00 : Getafe / Celta Vigo


Message édité par Arnlef le 18/10 à 23:26
 Tiens, 6 mois aujourd'hui que ce concours    Arnlef    18/10 23:27  Citer Arnlef
espagnol a été lancé !!!
 16ème tour : Real Sociedad    dg93    19/10 02:12  Citer dg93
Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade – Espanyol – Getafe – Celta Vigo - Real Sociedad -
     titeuf0    22/10 21:12  Citer titeuf0
16eme tour

Cela vigo
 Real Sociedad pour moi    souriceau    23/10 15:48  Citer souriceau
 Légalisation de l'Athletico à la 77ème en a soulagé 2 !    Arnlef    24/10 23:04  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 17ème tour :

Dg93 : Betis – Osasuna – Elche – Valence – Huesca – Cadix – Alaves – Levante – Villarreal – Vallecano – Majorque – Grenade – Espanyol – Getafe – Celta Vigo – Real Sociedad -
Souriceau : Eibar – Valence – Elche – Levante – Valladolid – Alaves – Bilbao – Grenade – Betis – Osasuna – Villarreal – Majorque – Espanyol – Barcelone – Celta Vigo – Real Sociedad -

Sont qualifiés pour le 16ème tour :

Titeuf0 : Betis – Osasuna – Valladolid – Real Sociedad – Huesca – Villarreal – Grenade – Vallecano – Alaves – Majorque – Espanyol – Elche – Levante – Getafe – Valence – Celta Vigo

Sont éliminés :

Elcoco : Barcelona
Guillom : Bilbao
JMC79 : Séville
Skare : Getafe
Gildos : Alaves - Huesca
Sheldoncoop : Eibar - Huesca
Arnlef : Grenade - Eibar
Brug : Real Madrid - Villarreal
Brian68 : Grenade -
Capi-2002 : Grenade -
Dautz : Grenade - Bilbao
Gaara : Betis - Bilbao
Nphil94 : Betis - Bilbao
Srfc61 : Osasuna - Bilbao
Thrunks : Cadiz - Bilbao
Canto13 : Huesca – Elche - Eibar
Didfan44 : Grenade – Elche – Celta Vigo
Fabregas28 : Cadiz – Osasuna – Celta Vigo
Gigi13 : Alaves – Levante - Eibar
AnthoF : Grenade - Elche
Marcot : Betis - Cadix
Kevin : Betis – Elche – Séville – Grenade -
Abomifreux : Betis – Valence – Huesca – Grenade – Celta Vigo
Bilurien72 : Grenade – Valence – Atletico – Levante - Getafe
Cafludo : Eibar – Elche – Huesca – Cadix – Celta Vigo
Didcau68 : Betis – Elche – Osasuna – Grenade – Celta Vigo
Gilom : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
JeanMiOl : Villarreal – Cadix – Elche - Real Sociedad – Celta Vigo
Johnny82 : Grenade – Elche – Osasuna – Valence – Celta Vigo
Jovass : Betis – Osasuna – Atletico – Grenade – Celta Vigo
Julien4937 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Lorelys : Osasuna – Getafe – Elche – Real Sociedad – Celta Vigo
Mégannie : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pascal68 : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Pierazzi : Betis – Osasuna – Elche – Levante – Celta Vigo
Zakopane : Eibar – Valence – Valladolid – Real Sociedad – Celta Vigo
Zlatan : Huesca – Osasuna – Elche – Cadix - Villarreal
Thov : Alaves – Osasuna – Atletico – Valence – Celta Vigo
Caceres : Eibar – Valence – Atletico – Real Sociedad – Osasuna – Villarreal -
Luso : Grenade – Osasuna – Elche – Real Sociedad – Huesca – Villarreal -
Seb50 : Betis – Osasuna – Séville – Real Sociedad – Bilbao – Eibar – Alaves – Grenade -
Tidgitdm : Villarreal – Valence – Atletico – Valladolid – Huesca – Getafe – Grenade – Vallecano -
Conero : Alaves – Osasuna – Valladolid – Valence – Eibar – Getafe – Grenade – Cadix - Bilbao
Vx98 : Grenade – Osasuna – Elche – Levante – Valladolid – Eibar – Bilbao – Espanyol – Getafe – Majorque - Vallecano
Fcm025 : Osasuna – Elche – Atletico – Grenade – Séville – Valladolid – Bilbao – Vallecano – Getafe – Celta Vigo – Espanyol – Majorque - Alaves
Badlolo : Grenade – Osasuna – Elche – Eibar – Valladolid – Cadix – Vallecano – Getafe – Alaves – Celta Vigo – Bilbao – Majorque – Villarreal - Espanyol
Mr Blanc : Eibar – Valence – Elche – Levante – Bilbao – Alaves – Celta Vigo – Vallecano – Getafe – Cadix – Majorque – Grenade – Espanyol – Betis - Osasuna


Message édité par Arnlef le 24/10 à 23:05
 C'était juste😮, mais ça passe👍.      dg93    25/10 18:02  Citer dg93
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur