campionos.com pronostics gratuits sur le foot
24-06-2021   10:30 - 3 connectés - 317 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 QUI PERD GAGNE 2 - choix du 6ème tour    Arnlef    14/05 11:07 Citer Arnlef
Le championnat d'Espagne se termine dans dix jours... " Qui perd gagne 1 " sera donc en suspens pendant quelques semaines, jusqu'à la reprise.



Le moment est donc venu de lancer une 2ème édition, avec le Championnat du Brésil !

A chaque journée du Championnat du Brésil, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie gagne, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie perd ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.


1ère journée :

samedi 29/05 à 16 h 00 : Chapecoense / Bragantino
dimanche 30/05 à 00 h 00 : Bahia / Santos
dimanche 30/05 à 00 h 00 : Cuiaba Esporte / Juventude
dimanche 30/05 à 02 h 00 : Sao Paulo / Fluminense
dimanche 30/05 à 16 h 00 : Atletico MG / Fortaleza
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Athletico PR / America MG
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Ceara / Gremio
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Flamengo / Palmeiras
dimanche 30/05 à 23 h 15 : Corinthians / Atletico GO
lundi 31/05 à 01 h 30 : Internacional / Sport Recife


Message édité par Arnlef le 22/06 à 22:55
 Fortaleza    fcm025    14/05 14:09  Citer fcm025
 sport recife    cafludo    14/05 14:14  Citer cafludo
 palmeiras    sheldoncoop    14/05 17:28  Citer sheldoncoop
 Fortaleza    JEAN MI OL    14/05 19:24  Citer JEAN MI OL
 Fortaleza    gildos    14/05 20:36  Citer gildos
 Sao polo    elcoco    14/05 20:53  Citer elcoco
 Atlético G    didfan44    14/05 20:56  Citer didfan44
 Sport Recife    Mr Blanc    15/05 01:27  Citer Mr Blanc
 Fluminense    lorelys    15/05 02:00  Citer lorelys
 corinthians    capi-2002    15/05 09:09  Citer capi-2002
 Ceara    caceres    15/05 17:22  Citer caceres
 Bahia    KIKI34     16/05 07:48  Citer KIKI34
 J - 10, déjà 12 participants !    Arnlef    18/05 20:41  Citer Arnlef
1er tour en cours :

Caceres : Ceara
Cafludo : Sport Recife
Capi-2002 : Corinthians
Didfan44 : Atletico GO
Elcoco : Sao Paulo
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Kiki34 : Bahia
Lorelys : Fluminense
MrBlanc : Sport Recife
Sheldoncoop : Palmeiras

1ère journée :

samedi 29/05 à 16 h 00 : Chapecoense / Bragantino
dimanche 30/05 à 00 h 00 : Bahia / Santos
dimanche 30/05 à 00 h 00 : Cuiaba Esporte / Juventude
dimanche 30/05 à 02 h 00 : Sao Paulo / Fluminense
dimanche 30/05 à 16 h 00 : Atletico MG / Fortaleza
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Athletico PR / America MG
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Ceara / Gremio
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Flamengo / Palmeiras
dimanche 30/05 à 23 h 15 : Corinthians / Atletico GO
lundi 31/05 à 01 h 30 : Internacional / Sport Recife


Message édité par Arnlef le 18/05 à 20:42
 Bahia    ZAKOPANE    18/05 22:27  Citer ZAKOPANE
 BAHIA    Gigi 13    18/05 23:00  Citer Gigi 13
 Tour 1 : Sport Recife stp    badlolo    21/05 12:36  Citer badlolo
Badlolo : Sport Recife

Merci
 Juventude    skare    21/05 12:59  Citer skare
     Conero    21/05 21:47  Citer Conero
Fortaleza
 bahia    zlatan    22/05 01:20  Citer zlatan
 marcot : Sport Recife    Marcot    22/05 01:45  Citer Marcot
 Sport Recife    pierazzi    22/05 08:04  Citer pierazzi
     gilom    24/05 08:46  Citer gilom
Fortaleza
     titeuf0    24/05 09:31  Citer titeuf0
Palmeiras
 Fortaleza    vx98    24/05 14:58  Citer vx98
 Mon premier choix se porte sur FORTALEZA    didcau68    24/05 15:38  Citer didcau68
 Sport Recife    dg93    24/05 18:36  Citer dg93
 Ceara    canaris93     24/05 20:27  Citer canaris93
 J - 5 !    Arnlef    24/05 22:11  Citer Arnlef
1er tour en cours :

Badlolo : Sport Recife
Caceres : Ceara
Cafludo : Sport Recife
Canaris93 : Ceara
Capi-2002 : Corinthians
Conero : Fortaleza
Dg93 : Sport Recife
Didcau68 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Elcoco : Sao Paulo
Fcm025 : Fortaleza
Gigi13 : Bahia
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Kiki34 : Bahia
Lorelys : Fluminense
Marcot : Sport Recife
MrBlanc : Sport Recife
Pierazzi : Sport Recife
Sheldoncoop : Palmeiras
Skare : Juventude
Titeuf0 : Palmeiras
Vx98 : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia

1ère journée :

samedi 29/05 à 16 h 00 : Chapecoense / Bragantino
dimanche 30/05 à 00 h 00 : Bahia / Santos
dimanche 30/05 à 00 h 00 : Cuiaba Esporte / Juventude
dimanche 30/05 à 02 h 00 : Sao Paulo / Fluminense
dimanche 30/05 à 16 h 00 : Atletico MG / Fortaleza
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Athletico PR / America MG
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Ceara / Gremio
dimanche 30/05 à 21 h 00 : Flamengo / Palmeiras
dimanche 30/05 à 23 h 15 : Corinthians / Atletico GO
lundi 31/05 à 01 h 30 : Internacional / Sport Recife


Message édité par Arnlef le 24/05 à 22:11
 Ceara    Marcot    24/05 22:42  Citer Marcot
 Fortaleza    julien4937    25/05 00:17  Citer julien4937
 Fortaleza    srfc61    25/05 11:52  Citer srfc61
 Sport Recife    Canto30    27/05 10:35  Citer Canto30
 fluminense    bilurien72    27/05 11:04  Citer bilurien72
 fluminense    bilurien72    27/05 11:09  Citer bilurien72
 Atletico GO    luso    27/05 22:46  Citer luso
 Sport Recife na minha opinião    souriceau    28/05 10:36  Citer souriceau
 Palmeiras pour moi    Arnlef    28/05 18:30  Citer Arnlef
Bonne chance à tous, on y est presque ! 😉
     nphil94    28/05 20:57  Citer nphil94
Sport Recife
 fortaleza    tidgitdm    28/05 21:17  Citer tidgitdm
     skare    28/05 21:39  Citer skare
Santos
 Palmeiras    jmc79    28/05 22:59  Citer jmc79
 America MG    DAUTZ    30/05 04:23  Citer DAUTZ
 Palmeiras    thov    30/05 08:40  Citer thov
 Fortaleza    mégannie    30/05 14:35  Citer mégannie
 Bravo Fortaleza pfff Pikachu 95e min hahaha    fcm025    01/06 23:37  Citer fcm025
     Canto30    02/06 12:13  Citer Canto30
Canto30 : Sport Recife - Chapecoense
     Filou79     02/06 17:14  Citer Filou79
Santos
 Chapecoense    pierazzi    03/06 03:06  Citer pierazzi
 Tour 2 : Chapecoense stp    badlolo    03/06 14:24  Citer badlolo
Badlolo : Sport Recife - Chapecoense


Merci
 1er tour assez désastreux...    Arnlef    03/06 18:09  Citer Arnlef
Résultats dans la soirée, et lancement du 2ème tour ! 😊
 En route, donc, pour le 2ème tour !    Arnlef    03/06 18:22  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 2 :

Arnlef : Palmeiras -
Badlolo : Sport Recife - Chapecoense
Bilurien72 : Fluminense -
Cafludo : Sport Recife -
Canto30 : Sport Recife - Chapecoense
Capi-2002 : Corinthians -
Dautz : America MG -
Dg93 : Sport Recife -
Elcoco : Sao Paulo -
Jmc79 : Palmeiras -
Lorelys : Fluminense -
MrBlanc : Sport Recife -
Nphil94 : Sport Recife -
Pierazzi : Sport Recife - Chapecoense
Sheldoncoop : Palmeiras -
Skare : Santos -
Souriceau : Sport Recife -
Thov : Palmeiras -
Titeuf0 : Palmeiras -

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia


Matches du 2ème tour :

dimanche 06/06 à 00 h 00 : Atletico GO / Sao Paulo
dimanche 06/06 à 00 h 00 : Gremio / Flamengo : reporté !!
dimanche 06/06 à 02 h 00 : Bragantino / Bahia
dimanche 06/06 à 02 h 00 : Santos / Ceara
dimanche 06/06 à 16 h 00 : Fluminense / Cuiaba Esporte
dimanche 06/06 à 21 h 00 : America MG / Corinthians
dimanche 06/06 à 21 h 00 : Fortaleza / Internacional
dimanche 06/06 à 23 h 15 : Juventude / Athletico PR
dimanche 06/06 à 23 h 15 : Palmeiras / Chapacoense
lundi 07/06 à 01 h 30 : Sport Recife / Atletico MG


Message édité par Arnlef le 03/06 à 18:23
 Ceara :)    lorelys    03/06 23:17  Citer lorelys
 Chapecoense    Mr Blanc    03/06 23:19  Citer Mr Blanc
 Cuiaba Esporte ...    dg93    03/06 23:48  Citer dg93
Dg93 : Sport Recife - Cuiaba Esporte -
     titeuf0    04/06 05:29  Citer titeuf0
Bahia
 cuiaba esporte    bilurien72    04/06 07:55  Citer bilurien72
 Chapacoense    thov    04/06 07:56  Citer thov
     skare    04/06 08:50  Citer skare
Chapacoense
 Chapacoense    jmc79    04/06 22:03  Citer jmc79
 Bahia    souriceau    04/06 22:32  Citer souriceau
 chapacoense    sheldoncoop    05/06 08:18  Citer sheldoncoop
 santos    capi-2002    05/06 08:26  Citer capi-2002
 Ceara    cafludo    05/06 08:26  Citer cafludo
     nphil94    05/06 09:26  Citer nphil94
Sport Recife CUIABA
 H - 5 avant le 1er match de la journée !    Arnlef    05/06 18:23  Citer Arnlef
😉
 Bahia    Arnlef    05/06 22:39  Citer Arnlef
pour moi ! 😊
 Pointage du dimanche matin...    Arnlef    06/06 08:56  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 3 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia -
Cafludo : Sport Recife – Ceara -
Lorelys : Fluminense – Ceara -
Souriceau : Sport Recife – Bahia -
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia -

Sont qualifiés pour le tour 2 :

Badlolo : Sport Recife - Chapecoense
Bilurien72 : Fluminense - Cuiaba
Canto30 : Sport Recife - Chapecoense
Dautz : America MG -
Dg93 : Sport Recife - Cuiaba
Elcoco : Sao Paulo -
Jmc79 : Palmeiras - Chapecoense
MrBlanc : Sport Recife - Chapecoense
Nphil94 : Sport Recife - Cuiaba
Pierazzi : Sport Recife - Chapecoense
Sheldoncoop : Palmeiras - Chapecoense
Skare : Santos - Chapecoense
Thov : Palmeiras - Chapecoense

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos

Matches du 2ème tour :

dimanche 06/06 à 16 h 00 : Fluminense / Cuiaba Esporte
dimanche 06/06 à 21 h 00 : America MG / Corinthians
dimanche 06/06 à 21 h 00 : Fortaleza / Internacional
dimanche 06/06 à 23 h 15 : Juventude / Athletico PR
dimanche 06/06 à 23 h 15 : Palmeiras / Chapacoense
lundi 07/06 à 01 h 30 : Sport Recife / Atletico MG


Message édité par Arnlef le 06/06 à 08:57
 Chapecoeens    elcoco    06/06 09:40  Citer elcoco
 A la prochaine les copains trop nul sur ce coup    tidgitdm    06/06 13:20  Citer tidgitdm
 Tour 3 : America MG stp    badlolo    07/06 09:43  Citer badlolo
Badlolo : Sport Recife - Chapecoense - America MG


Merci
 Mince j'ai oublié et il n'y a plus de match.     DAUTZ    07/06 11:00  Citer DAUTZ
Bonne chance aux survivants !
 America MG    pierazzi    07/06 17:22  Citer pierazzi
 encore oublié snif    lorelys    07/06 19:39  Citer lorelys
 ah non c'est bon    lorelys    07/06 19:40  Citer lorelys
 Canto30 : Sport Recife - Chapecoense - America MG    Canto30    09/06 13:07  Citer Canto30
 J - 1 !     Arnlef    11/06 17:30  Citer Arnlef
😊
 tour 3     bilurien72    11/06 17:47  Citer bilurien72
chapecoense
 Pointage du soir...    Arnlef    11/06 17:51  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 3 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia -
Cafludo : Sport Recife – Ceara -
Lorelys : Fluminense – Ceara -
Souriceau : Sport Recife – Bahia -
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia -
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba - Chapecoense
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba -
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense -
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense -
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba -
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense -
Skare : Santos – Chapecoense -
Thov : Palmeiras – Chapecoense -

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -

Matches du 3ème tour :

Dimanche 13/06 à 00 h 00 : Palmeiras / Corinthians
Dimanche 13/06 à 00 h 00 : Santos / Juventude
Dimanche 13/06 à 21 h 00 : Atletico MG / Sao Paulo
Dimanche 13/06 à 21 h 00 : Bragantino / Fluminense
Dimanche 13/06 à 21 h 00 : Gremio / Athletico PR
Dimanche 13/06 à 23 h 15 : Bahia / Internacional
Dimanche 13/06 à 23 h 15 : Fortaleza / Sport Recife
Lundi 14/06 à 01 h 30 : Chapecoense / Ceara
Lundi 14/06 à 01 h 30 : Flamengo / America MG
Mardi 15/06 à 01 h 00 : Cuiaba / Atletico GO


Message édité par Arnlef le 11/06 à 17:52
 America Minas Gerais pour moi    souriceau    11/06 17:58  Citer souriceau
 Juventude    dg93    11/06 22:59  Citer dg93
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba - Juventude -
 Juventude    lorelys    12/06 02:27  Citer lorelys
 Juventude pour moi    Mr Blanc    12/06 02:44  Citer Mr Blanc
     titeuf0    12/06 04:56  Citer titeuf0
Juventude
     nphil94    12/06 09:16  Citer nphil94
Sport Recife – Cuiaba -Athletico PR
 america MG pour moi merci    sheldoncoop    12/06 12:14  Citer sheldoncoop
 Pointage du midi...    Arnlef    12/06 12:47  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 3 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia -
Cafludo : Sport Recife – Ceara -
Lorelys : Fluminense – Ceara - Juventude
Souriceau : Sport Recife – Bahia – America MG
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia - Juventude
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba - Chapecoense
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba - Juventude
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense -
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense - Juventude
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba – Athletico PR
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense – America MG
Skare : Santos – Chapecoense -
Thov : Palmeiras – Chapecoense -

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -

Matches du 3ème tour :

Dimanche 13/06 à 00 h 00 : Palmeiras / Corinthians
Dimanche 13/06 à 00 h 00 : Santos / Juventude
Dimanche 13/06 à 21 h 00 : Atletico MG / Sao Paulo
Dimanche 13/06 à 21 h 00 : Bragantino / Fluminense
Dimanche 13/06 à 21 h 00 : Gremio / Athletico PR
Dimanche 13/06 à 23 h 15 : Bahia / Internacional
Dimanche 13/06 à 23 h 15 : Fortaleza / Sport Recife
Lundi 14/06 à 01 h 30 : Chapecoense / Ceara
Lundi 14/06 à 01 h 30 : Flamengo / America MG
Mardi 15/06 à 01 h 00 : Cuiaba / Atletico GO


Message édité par Arnlef le 12/06 à 12:47
 Et ce sera...    Arnlef    12/06 12:54  Citer Arnlef
Sport Recife pour moi !
 Chapecoense    cafludo    12/06 12:55  Citer cafludo
merci
     elcoco    12/06 15:29  Citer elcoco
international

Message édité par elcoco le 12/06 à 23:16
 America MG    thov    12/06 15:35  Citer thov
     skare    12/06 22:57  Citer skare
Sport recife
 Internacional    jmc79    12/06 23:22  Citer jmc79
 Résultats du tour 3 !    Arnlef    14/06 21:19  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 4 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia – Sport Recife -
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG -
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba – Chapecoense -
Cafludo : Sport Recife – Ceara – Chapecoense -
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG -
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude -
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense – Bahia -
Lorelys : Fluminense – Ceara – Juventude -
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense – Juventude -
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG -
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense – America MG -
Skare : Santos – Chapecoense – Sport Recife -
Souriceau : Sport Recife – Bahia – America MG -
Thov : Palmeiras – Chapecoense – America MG -
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia – Juventude -

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense - Internacional
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba – Athletico PR

Matches du 4ème tour :

Jeudi 17/06 à 00 h 00 : Internacional / Atletico MG
Jeudi 17/06 à 00 h 00 : Sao paulo / Chapecoense
Jeudi 17/06 à 01 h 30 : Corinthians / Bragantino
Jeudi 17/06 à 02 h 30 : Athletico PR / Flamengo : reporté !!
Jeudi 17/06 à 02 h 30 : Juventude / Palmeiras
Jeudi 17/06 à 20 h 00 : America MG / Cuiaba
Jeudi 17/06 à 21 h 00 : Ceara / Bahia
Vendredi 18/06 à 00 h 00 : Atletico GO / Fortaleza
Vendredi 18/06 à 00 h 00 : Fluminense / Santos
Vendredi 18/06 à 00 h 00 : Sport Recife / Gremio


Message édité par Arnlef le 14/06 à 21:20
     skare    14/06 21:37  Citer skare
Cuiana
 Tour 4 : Chapecoense    dg93    14/06 22:22  Citer dg93
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude - Chapecoense
     thov    15/06 08:09  Citer thov
Thov : Palmeiras – Chapecoense – America MG -Bragantino
 Juventude    cafludo    15/06 08:49  Citer cafludo
     titeuf0    15/06 10:11  Citer titeuf0
Fortalaza
 Sport Recife – Chapecoense – America MG - Santos    Canto30    15/06 11:40  Citer Canto30
 Juventude    souriceau    15/06 12:00  Citer souriceau
 gremio    sheldoncoop    15/06 13:45  Citer sheldoncoop
 Bragantino    lorelys    15/06 14:57  Citer lorelys
     elcoco    15/06 19:58  Citer elcoco
Fortaleza
 Pointage du soir... H - 25    Arnlef    15/06 23:26  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 4 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia – Sport Recife -
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG -
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba – Chapecoense -
Cafludo : Sport Recife – Ceara – Chapecoense - Juventude
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG - Santos
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude - Chapecoense
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense – Bahia - Fortaleza
Lorelys : Fluminense – Ceara – Juventude - Bragantino
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense – Juventude -
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG -
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense – America MG - Gremio
Skare : Santos – Chapecoense – Sport Recife - Cuiaba
Souriceau : Sport Recife – Bahia – America MG - Juventude
Thov : Palmeiras – Chapecoense – America MG - Bragantino
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia – Juventude - Fortaleza

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense - Internacional
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba – Athletico PR

Matches du 4ème tour :

Jeudi 17/06 à 00 h 00 : Internacional / Atletico MG
Jeudi 17/06 à 00 h 00 : Sao paulo / Chapecoense
Jeudi 17/06 à 01 h 30 : Corinthians / Bragantino
Jeudi 17/06 à 02 h 30 : Athletico PR / Flamengo : reporté !!
Jeudi 17/06 à 02 h 30 : Juventude / Palmeiras
Jeudi 17/06 à 20 h 00 : America MG / Cuiaba
Jeudi 17/06 à 21 h 00 : Ceara / Bahia
Vendredi 18/06 à 00 h 00 : Atletico GO / Fortaleza
Vendredi 18/06 à 00 h 00 : Fluminense / Santos
Vendredi 18/06 à 00 h 00 : Sport Recife / Gremio


Message édité par Arnlef le 15/06 à 23:27
 Tour 4 : Santos stp    badlolo    16/06 08:46  Citer badlolo
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG - Santos

merci
 santos    bilurien72    16/06 16:06  Citer bilurien72
merci
     pierazzi    16/06 18:51  Citer pierazzi
Santos
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    16/06 21:56  Citer Arnlef
Chapecoense
 Santos    Mr Blanc    17/06 00:36  Citer Mr Blanc
 Pointage après les 4 premiers matches...    Arnlef    17/06 18:17  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 5 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia – Sport Recife – Chapecoense -
Cafludo : Sport Recife – Ceara – Chapecoense – Juventude -
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude – Chapecoense -
Souriceau : Sport Recife – Bahia – America MG – Juventude -

Sont qualifiés pour le tour 4 :

Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG - Santos
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba – Chapecoense - Santos
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG - Santos
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense – Bahia - Fortaleza
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense – Juventude - Santos
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG - Santos
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense – America MG - Gremio
Skare : Santos – Chapecoense – Sport Recife - Cuiaba
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia – Juventude - Fortaleza

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense - Internacional
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba – Athletico PR
Lorelys : Fluminense – Ceara – Juventude - Bragantino
Thov : Palmeiras – Chapecoense – America MG - Bragantino


Message édité par Arnlef le 17/06 à 18:18
     elcoco    17/06 20:52  Citer elcoco
Santos tour 5
 snif    lorelys    18/06 02:00  Citer lorelys
 Tour 5 : Gremio stp     badlolo    18/06 11:49  Citer badlolo
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG - Santos - Gremio


Merci
 tour 5    bilurien72    18/06 12:23  Citer bilurien72
bragantino
     titeuf0    18/06 13:37  Citer titeuf0
Tour 5

Bragantini
 tour 5    Canto30    18/06 17:31  Citer Canto30
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG - Santos - Atletico GO
 En route pour le tour 5 !    Arnlef    18/06 17:52  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 5 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia – Sport Recife – Chapecoense -
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos - Gremio
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba – Chapecoense – Santos - Bragantino
Cafludo : Sport Recife – Ceara – Chapecoense – Juventude -
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos – Atletico GO
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude – Chapecoense -
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense – Bahia – Fortaleza - Santos
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense – Juventude – Santos -
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos -
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense – America MG – Gremio -
Skare : Santos – Chapecoense – Sport Recife – Cuiaba -
Souriceau : Sport Recife – Bahia – America MG – Juventude -
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia – Juventude – Fortaleza - Bragantino

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense - Internacional
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba – Athletico PR
Lorelys : Fluminense – Ceara – Juventude - Bragantino
Thov : Palmeiras – Chapecoense – America MG - Bragantino

Matches du 5ème tour :

Dimanche 20/06 à 02 h 00 : Flamengo / Bragantino
Dimanche 20/06 à 16 h 00 : Palmeiras / America MG
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Bahia / Corinthians
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Cuiaba / Gremio
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Internacional / Ceara
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Athletico PR / Atletico GO
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Fortaleza / Fluminense
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Santos / Sao Paulo
Lundi 21/06 à 01 h 30 : Juventude / Sport Recife
Mardi 22/06 à 01 h 00 : Atletico MG / Chapecoense


Message édité par Arnlef le 18/06 à 17:53
     skare    18/06 18:38  Citer skare
Palmeiras
 Gremio    Mr Blanc    18/06 23:22  Citer Mr Blanc
 PALMERAS    skare    18/06 23:27  Citer skare
 gremio    pierazzi    19/06 04:38  Citer pierazzi
 Atletico GO    sheldoncoop    19/06 08:23  Citer sheldoncoop
 Atletico GO    sheldoncoop    19/06 08:23  Citer sheldoncoop
 Atletico GO    cafludo    19/06 08:27  Citer cafludo
 Manque Dg, Souriceau, Arnlef...    Arnlef    19/06 11:22  Citer Arnlef
H - 14 ! 😉
 Bragantino    souriceau    19/06 16:05  Citer souriceau
 America MG     Arnlef    19/06 22:22  Citer Arnlef
pour moi ! 😊
 5ème tour : Bragantino    dg93    19/06 22:44  Citer dg93
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude – Chapecoense - Bragantino -
 Tout le monde est prêt !    Arnlef    19/06 23:17  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 5 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia – Sport Recife – Chapecoense – America MG
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos - Gremio
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba – Chapecoense – Santos - Bragantino
Cafludo : Sport Recife – Ceara – Chapecoense – Juventude – Atletico GO
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos – Atletico GO
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude – Chapecoense - Bragantino
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense – Bahia – Fortaleza - Santos
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense – Juventude – Santos - Gremio
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos - Gremio
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense – America MG – Gremio – Atletico GO
Skare : Santos – Chapecoense – Sport Recife – Cuiaba - Palmeiras
Souriceau : Sport Recife – Bahia – America MG – Juventude - Bragantino
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia – Juventude – Fortaleza - Bragantino

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense - Internacional
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba – Athletico PR
Lorelys : Fluminense – Ceara – Juventude - Bragantino
Thov : Palmeiras – Chapecoense – America MG - Bragantino

Matches du 5ème tour :

Dimanche 20/06 à 02 h 00 : Flamengo / Bragantino
Dimanche 20/06 à 16 h 00 : Palmeiras / America MG
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Bahia / Corinthians
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Cuiaba / Gremio
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Internacional / Ceara
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Athletico PR / Atletico GO
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Fortaleza / Fluminense
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Santos / Sao Paulo
Lundi 21/06 à 01 h 30 : Juventude / Sport Recife
Mardi 22/06 à 01 h 00 : Atletico MG / Chapecoense


Message édité par Arnlef le 19/06 à 23:18
 Victoire de Bragantino en match d'ouverture !    Arnlef    20/06 09:09  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 6 :


En attente du tour 5 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia – Sport Recife – Chapecoense – America MG
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos - Gremio
Cafludo : Sport Recife – Ceara – Chapecoense – Juventude – Atletico GO
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos – Atletico GO
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense – Bahia – Fortaleza - Santos
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense – Juventude – Santos - Gremio
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos - Gremio
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense – America MG – Gremio – Atletico GO
Skare : Santos – Chapecoense – Sport Recife – Cuiaba - Palmeiras

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense - Internacional
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba – Athletico PR
Lorelys : Fluminense – Ceara – Juventude - Bragantino
Thov : Palmeiras – Chapecoense – America MG - Bragantino
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba – Chapecoense – Santos - Bragantino
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude – Chapecoense - Bragantino
Souriceau : Sport Recife – Bahia – America MG – Juventude - Bragantino
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia – Juventude – Fortaleza - Bragantino

Matches du 5ème tour :

Dimanche 20/06 à 16 h 00 : Palmeiras / America MG
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Bahia / Corinthians
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Cuiaba / Gremio
Dimanche 20/06 à 21 h 00 : Internacional / Ceara
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Athletico PR / Atletico GO
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Fortaleza / Fluminense
Dimanche 20/06 à 23 h 15 : Santos / Sao Paulo
Lundi 21/06 à 01 h 30 : Juventude / Sport Recife
Mardi 22/06 à 01 h 00 : Atletico MG / Chapecoense


Message édité par Arnlef le 20/06 à 09:10
 Cuiaba / Gremio annulé, grrrr......    Arnlef    20/06 21:29  Citer Arnlef
Badlolo, MrBlanc et Pierazzi se qualifient donc sans combattre, comme le veut le règlement...
 Tour 6 : Cuiaba Esporte stp    badlolo    22/06 15:28  Citer badlolo
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos - Gremio - Cuiaba Esporte

Merci
 En route pour le tour 6 !    Arnlef    22/06 22:55  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 6 :

Arnlef : Palmeiras – Bahia – Sport Recife – Chapecoense – America MG -
Badlolo : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos – Gremio - Cuiaba
Cafludo : Sport Recife – Ceara – Chapecoense – Juventude – Atletico GO -
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos – Atletico GO -
MrBlanc : Sport Recife – Chapecoense – Juventude – Santos – Gremio -
Pierazzi : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos – Gremio -
Sheldoncoop : Palmeiras – Chapecoense – America MG – Gremio – Atletico GO -

Sont éliminés :

Caceres : Ceara
Canaris93 : Ceara
Marcot : Ceara
Conero : Fortaleza
Didcau68 : Fortaleza
Fcm025 : Fortaleza
Gildos : Fortaleza
Gilom : Fortaleza
JeanMiOL : Fortaleza
Julien4937 : Fortaleza
Megannie : Fortaleza
Srfc61 : Fortaleza
Vx98 : Fortaleza
Didfan44 : Atletico GO
Luso : Atletico GO
Gigi13 : Bahia
Kiki34 : Bahia
Tidgitdm : Fortaleza
Zakopane : Bahia
Zlatan : Bahia
Capi-2002 : Corinthians - Santos
Dautz : America MG -
Jmc79 : Palmeiras – Chapecoense - Internacional
Nphil94 : Sport Recife – Cuiaba – Athletico PR
Lorelys : Fluminense – Ceara – Juventude - Bragantino
Thov : Palmeiras – Chapecoense – America MG - Bragantino
Bilurien72 : Fluminense – Cuiaba – Chapecoense – Santos - Bragantino
Dg93 : Sport Recife – Cuiaba – Juventude – Chapecoense - Bragantino
Souriceau : Sport Recife – Bahia – America MG – Juventude - Bragantino
Titeuf0 : Palmeiras – Bahia – Juventude – Fortaleza - Bragantino
Skare : Santos – Chapecoense – Sport Recife – Cuiaba - Palmeiras
Elcoco : Sao Paulo – Chapecoense – Bahia – Fortaleza - Santos

Matches du 6ème tour :

Jeudi 24/06 à 00 h 00 : Atletico GO / Fluminense
Jeudi 24/06 à 00 h 00 : Bragantino / Palmeiras
Jeudi 24/06 à 00 h 00 : Flamengo / Fortaleza
Jeudi 24/06 à 00 h 00 : Sao Paulo / Cuiaba
Jeudi 24/06 à 21 h 00 : America MG / Juventude
Vendredi 25/06 à 00 h 00 : Ceara / Atletico MG
Vendredi 25/06 à 00 h 00 : Chapecoense / Internacional
Vendredi 25/06 à 00 h 00 : Corinthians / Sport Recife
Vendredi 25/06 à 02 h 30 : Bahia / Athletico PR
Vendredi 25/06 à 02 h 30 : Gremio / Santos


Message édité par Arnlef le 22/06 à 22:56
 Cuiaba    pierazzi    23/06 00:51  Citer pierazzi
 cuiaba pour moi merci    sheldoncoop    23/06 06:27  Citer sheldoncoop
 America MG    cafludo    23/06 16:05  Citer cafludo
     Canto30    23/06 22:28  Citer Canto30
Canto30 : Sport Recife – Chapecoense – America MG – Santos – Atletico GO -Gremio
 Ceara    Mr Blanc    24/06 00:51  Citer Mr Blanc
 Juventude pour moi !     Arnlef    24/06 10:04  Citer Arnlef
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur