campionos.com pronostics gratuits sur le foot
24-06-2021   10:19 - 3 connectés - 317 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 HIGHLANDER 2 - choix du 5ème tour !    Arnlef    24/05 21:59 Citer Arnlef
Championnat de Suède en pause pendant 6 semaines, je lance donc pendant ce temps, en parallèle, la 2ème édition...

A chaque journée du Championnat de Norvège, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie perd, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie gagne ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.

Journée 5 : tous les matches ont lieu jeudi 27/05 à 18 heures :

Bodo Glimt / Haugesund
Lillestrom / Odd
Sandefjord / Rosenborg
Sarpsborg / Kristiansund
Stabaek / Brann
Stromsgodset / Tromso
Viking / Mjondalen
Molde / Valarenga

Faites le bon choix !


Message édité par Arnlef le 20/06 à 22:17
 Stromsgodset    julien4937    25/05 00:14  Citer julien4937
 molde    capi-2002    25/05 00:18  Citer capi-2002
 Rosenborg    dg93    25/05 01:39  Citer dg93
 Molde    pierazzi    25/05 02:48  Citer pierazzi
 Viking    lorelys    25/05 03:01  Citer lorelys
     gilom    25/05 06:47  Citer gilom
Bodo Glimt
 Viking    didcau68    25/05 07:23  Citer didcau68
     titeuf0    25/05 07:48  Citer titeuf0
Stromsgodset
 Molde    vx98    25/05 09:28  Citer vx98
 Tour 1 : Bodø / Glimt stp    badlolo    25/05 10:20  Citer badlolo
Badlolo : Bodø / Glimt

Merci
 MOLDE    zlatan    25/05 11:48  Citer zlatan
 Stabaek    srfc61    25/05 11:50  Citer srfc61
 bodo glimt    sheldoncoop    25/05 18:24  Citer sheldoncoop
     elcoco    25/05 18:25  Citer elcoco
rosenborg
     skare    25/05 21:00  Citer skare
Rosenborg
 Viking    Mkn68    26/05 16:40  Citer Mkn68
 bodo glimt .... merci    johnny82    26/05 22:48  Citer johnny82
 molde    caceres    26/05 23:25  Citer caceres
 viking     bilurien72    27/05 10:25  Citer bilurien72
 Bodo Glimt    Canto30    27/05 10:30  Citer Canto30
 Viking pour moi    Arnlef    27/05 17:34  Citer Arnlef
H - 25 minutes pour tous les matches !
 molde    jmc79    27/05 17:58  Citer jmc79
 Pour les éventuels retardataires...    Arnlef    27/05 18:21  Citer Arnlef
MOLDE / VALARENGA se joue finalement à 20 heures ! 😉
 Bodo Glimt    Mr Blanc    27/05 19:37  Citer Mr Blanc
     Mr Blanc    27/05 19:49  Citer Mr Blanc
Désolé je n'ai pas attention que les matchs commençaient à 18h. Alors à la place de Bodo Glimt, je prends Molde. Merci.
 Molde    tidgitdm    27/05 20:46  Citer tidgitdm
 Tour 2    gilom    28/05 06:57  Citer gilom
Valarenga
 tour 2    bilurien72    28/05 15:28  Citer bilurien72
rosenborg
 Tour 2 : Kristiansund stp    badlolo    28/05 16:08  Citer badlolo
Badlolo : Bodø / Glimt - Kristiansund


Merci


Message édité par badlolo le 28/05 à 16:09
 Tromso    Canto30    28/05 16:13  Citer Canto30
 déja fini    vx98    28/05 16:47  Citer vx98
 Seul Molde a causé quelques éliminations...    Arnlef    28/05 18:16  Citer Arnlef
 Donc...    Arnlef    28/05 18:16  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Viking
Badlolo : Bodo Glimt - Kristiansund
Bilurien72 : Viking - Rosenborg
Canto30 : Bodo Glimt - Tromso
Dg93 : Rosenborg
Didcau68 : Viking
Elcoco : Rosenborg
Gilom : Bodo Glimt - Valarenga
Johnny82 : Bodo Glimt
Julien4937 : Stromgodset
Lorelys : Viking
Mkn68 : Viking
Sheldoncoop : Bodo Glimt
Skare : Rosenborg
Srfc61 : Stabaek
Titeuf0 : Stromgodset

Sont éliminés :

Caceres : Molde
Capi-2002 : Molde
Jmc79 : Molde
MrBlanc : Molde
Pierazzi : Molde
Vx98 : Molde
Zlatan : Molde

Matches du 2ème tour :

Dimanche 30/05 à 15 h 00 : Mjondalen / Molde
Dimanche 30/05 à 18 h 00 : Brann / Stromsgodset
Dimanche 30/05 à 18 h 00 : Kristiansund / Lillestrom
Dimanche 30/05 à 18 h 00 : Odd / Bodo Glimt
Dimanche 30/05 à 18 h 00 : Rosenborg / Stabaek
Dimanche 30/05 à 18 h 00 : Tromso / Sarpsborg
Dimanche 30/05 à 18 h 00 : Valarenga / Sandefjord
Dimanche 30/05 à 20 h 00 : Haugesund / Viking


Message édité par Arnlef le 28/05 à 18:17
 Molde    dg93    29/05 00:14  Citer dg93
Dg93 : Rosenborg - Molde
 valerenga    srfc61    29/05 06:32  Citer srfc61
 Srfc61 : Stabaek     srfc61    29/05 06:34  Citer srfc61
Valerenga

Message édité par srfc61 le 29/05 à 06:34
 valerenga    srfc61    29/05 06:35  Citer srfc61
 Tour 2    didcau68    29/05 07:44  Citer didcau68
Valerenga
     skare    29/05 10:18  Citer skare
Molde
 viking merci    sheldoncoop    29/05 15:58  Citer sheldoncoop
     titeuf0    29/05 17:29  Citer titeuf0
Tromso
 Kristiansund    Arnlef    29/05 19:41  Citer Arnlef
pour moi ! 😊
     elcoco    31/05 21:31  Citer elcoco
j ai rater le tour

merde
 Tour 3    gilom    31/05 22:50  Citer gilom
Molde
 zut raté le tour :/    lorelys    01/06 02:49  Citer lorelys
 Plus que 8 survivants pour le tour 3...    Arnlef    06/06 09:31  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Viking – Kristiansund -
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund -
Bilurien72 : Viking – Rosenborg -
Dg93 : Rosenborg – Molde -
Didcau68 : Viking – Valarenga -
Gilom : Bodo Glimt – Valarenga - Molde
Skare : Rosenborg – Molde -
Srfc61 : Stabaek – Valarenga -

Sont éliminés :

Caceres : Molde
Capi-2002 : Molde
Jmc79 : Molde
MrBlanc : Molde
Pierazzi : Molde
Vx98 : Molde
Zlatan : Molde
Elcoco : Rosenborg -
Lorelys : Viking -
Johnny82 : Bodo Glimt -
Julien4937 : Stromgodset -
Mkn68 : Viking -
Canto30 : Bodo Glimt - Tromso
Titeuf0 : Stromgodset - Tromso
Sheldoncoop : Bodo Glimt - Viking

Matches du 3ème tour :

Samedi 12/06 à 15 h 00 : Kristiansund / Odd
Samedi 12/06 à 15 h 00 : Sandefjord / Molde
Dimanche 13/06 à 18 h 00 : Bode Glimt / Mjondalen
Dimanche 13/06 à 18 h 00 : Lillestrom / Haugesund
Dimanche 13/06 à 18 h 00 : Sarpsborg / Brann
Dimanche 13/06 à 18 h 00 : Stromsgodset / Rosenborg
Dimanche 13/06 à 20 h 00 : Viking / Valarenga
Lundi 14/06 à 19 h 00 : Stabaek / Tromso


Message édité par Arnlef le 06/06 à 09:44
     skare    06/06 21:14  Citer skare
Kristiansund
 Kristiansund    dg93    07/06 00:35  Citer dg93
Dg93 : Rosenborg – Molde - Kristiansund
 Tour 3 : Sarpsborg 08 STP    badlolo    07/06 09:45  Citer badlolo
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund - Sarpsborg 08

Merci
 choix du 3ème tour    didcau68    07/06 15:05  Citer didcau68
Didcau68 : Viking – Valarenga - Bode Glimt
 tour 3     bilurien72    11/06 17:36  Citer bilurien72
bodo glimt
 J - 1 aussi !    Arnlef    11/06 18:02  Citer Arnlef
😉
 Manque Srfc61 et Arnlef...    Arnlef    11/06 18:17  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Viking – Kristiansund -
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund - Sarpsborg
Bilurien72 : Viking – Rosenborg – Bodo Glimt
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund
Didcau68 : Viking – Valarenga – Bodo Glimt
Gilom : Bodo Glimt – Valarenga - Molde
Skare : Rosenborg – Molde - Kristiansund
Srfc61 : Stabaek – Valarenga -

Sont éliminés :

Caceres : Molde
Capi-2002 : Molde
Jmc79 : Molde
MrBlanc : Molde
Pierazzi : Molde
Vx98 : Molde
Zlatan : Molde
Elcoco : Rosenborg -
Lorelys : Viking -
Johnny82 : Bodo Glimt -
Julien4937 : Stromgodset -
Mkn68 : Viking -
Canto30 : Bodo Glimt - Tromso
Titeuf0 : Stromgodset - Tromso
Sheldoncoop : Bodo Glimt - Viking

Matches du 3ème tour :

Samedi 12/06 à 15 h 00 : Kristiansund / Odd
Samedi 12/06 à 15 h 00 : Sandefjord / Molde
Dimanche 13/06 à 18 h 00 : Bode Glimt / Mjondalen
Dimanche 13/06 à 18 h 00 : Lillestrom / Haugesund
Dimanche 13/06 à 18 h 00 : Sarpsborg / Brann
Dimanche 13/06 à 18 h 00 : Stromsgodset / Rosenborg
Dimanche 13/06 à 20 h 00 : Viking / Valarenga
Lundi 14/06 à 19 h 00 : Stabaek / Tromso


Message édité par Arnlef le 11/06 à 18:18
 Sarpsborg    dg93    11/06 22:56  Citer dg93
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Sarpsborg -
 tu vote 2 fois ??    bilurien72    11/06 23:09  Citer bilurien72
dg93 a dit :
Sarpsborg :
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Sarpsborg -


c'est le tour 3 et tu as dit kristiansund il y a 4 jours
 effectivement tu as raison bilurien72, mais ...    dg93    12/06 04:12  Citer dg93
dg93 a dit :
Sarpsborg :
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Sarpsborg -


avec toutes ses compétitions Arnlef nous embrouille le cerveau.

Donc, Arnlef tu ne tiens pas compte de Sarpsborg et tu me gardes Kristiansund pour le tour 3.
 ça marche, bien noté, merci à vous    Arnlef    12/06 10:20  Citer Arnlef
de suivre ! 😉
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    12/06 11:03  Citer Arnlef
Lillestrom
 Bodo glimt    srfc61    13/06 07:25  Citer srfc61
 En route pour le tour 4 !    Arnlef    14/06 22:13  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Arnlef : Viking – Kristiansund – Lillestrom -
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund – Sarpsborg -
Bilurien72 : Viking – Rosenborg – Bodo Glimt -
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund -
Didcau68 : Viking – Valarenga – Bodo Glimt -
Gilom : Bodo Glimt – Valarenga – Molde -
Skare : Rosenborg – Molde – Kristiansund -
Srfc61 : Stabaek – Valarenga – Bodo Glimt -

Sont éliminés :

Caceres : Molde
Capi-2002 : Molde
Jmc79 : Molde
MrBlanc : Molde
Pierazzi : Molde
Vx98 : Molde
Zlatan : Molde
Elcoco : Rosenborg -
Lorelys : Viking -
Johnny82 : Bodo Glimt -
Julien4937 : Stromgodset -
Mkn68 : Viking -
Canto30 : Bodo Glimt - Tromso
Titeuf0 : Stromgodset - Tromso
Sheldoncoop : Bodo Glimt - Viking

Matches du 4ème tour :

Samedi 19/06 à 15 h 00 : Sandefjord / Viking
Dimanche 20/06 à 15 h 00 : Mjondalen / Stromsgodset
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Brann / Odd
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Haugesund / Kristiansund
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Molde / Stabaek
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Rosenborg / Sarpsborg
Dimanche 20/06 à 20 h 00 : Tromso / Lillestrom
Dimanche 20/06 à 20 h 00 : Valarenga / Bodo Glimt


Message édité par Arnlef le 14/06 à 22:13
     skare    14/06 22:22  Citer skare
Brann
 Tour 4 : Valerenga    dg93    14/06 22:25  Citer dg93
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Valerenga -
 Tout 4    gilom    14/06 23:11  Citer gilom
Rosenborg
 molde    srfc61    15/06 07:18  Citer srfc61
 Pointage du soir... Manque 4 joueurs...    Arnlef    15/06 23:30  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Arnlef : Viking – Kristiansund – Lillestrom -
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund – Sarpsborg -
Bilurien72 : Viking – Rosenborg – Bodo Glimt -
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Valarenga
Didcau68 : Viking – Valarenga – Bodo Glimt -
Gilom : Bodo Glimt – Valarenga – Molde - Rosenborg
Skare : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Brann
Srfc61 : Stabaek – Valarenga – Bodo Glimt - Molde

Sont éliminés :

Caceres : Molde
Capi-2002 : Molde
Jmc79 : Molde
MrBlanc : Molde
Pierazzi : Molde
Vx98 : Molde
Zlatan : Molde
Elcoco : Rosenborg -
Lorelys : Viking -
Johnny82 : Bodo Glimt -
Julien4937 : Stromgodset -
Mkn68 : Viking -
Canto30 : Bodo Glimt - Tromso
Titeuf0 : Stromgodset - Tromso
Sheldoncoop : Bodo Glimt - Viking

Matches du 4ème tour :

Samedi 19/06 à 15 h 00 : Sandefjord / Viking
Dimanche 20/06 à 15 h 00 : Mjondalen / Stromsgodset
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Brann / Odd
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Haugesund / Kristiansund
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Molde / Stabaek
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Rosenborg / Sarpsborg
Dimanche 20/06 à 20 h 00 : Tromso / Lillestrom
Dimanche 20/06 à 20 h 00 : Valarenga / Bodo Glimt


Message édité par Arnlef le 15/06 à 23:30
 Tour 4 : Rosenborg stp    badlolo    16/06 08:54  Citer badlolo
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund – Sarpsborg - Rosenborg

merci
 Molde pour moi !    Arnlef    17/06 18:25  Citer Arnlef
😊
 Tour 4 : Molde    didcau68    17/06 20:43  Citer didcau68
Didcau68 : Viking – Valarenga – Bodo Glimt - Molde
 brann     bilurien72    18/06 12:13  Citer bilurien72
ça se tente pour un quatrième tour
 Tout le monde est prêt !    Arnlef    18/06 17:57  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Arnlef : Viking – Kristiansund – Lillestrom - Molde
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund – Sarpsborg - Rosenborg
Bilurien72 : Viking – Rosenborg – Bodo Glimt - Brann
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Valarenga
Didcau68 : Viking – Valarenga – Bodo Glimt - Molde
Gilom : Bodo Glimt – Valarenga – Molde - Rosenborg
Skare : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Brann
Srfc61 : Stabaek – Valarenga – Bodo Glimt - Molde

Sont éliminés :

Caceres : Molde
Capi-2002 : Molde
Jmc79 : Molde
MrBlanc : Molde
Pierazzi : Molde
Vx98 : Molde
Zlatan : Molde
Elcoco : Rosenborg -
Lorelys : Viking -
Johnny82 : Bodo Glimt -
Julien4937 : Stromgodset -
Mkn68 : Viking -
Canto30 : Bodo Glimt - Tromso
Titeuf0 : Stromgodset - Tromso
Sheldoncoop : Bodo Glimt - Viking

Matches du 4ème tour :

Samedi 19/06 à 15 h 00 : Sandefjord / Viking
Dimanche 20/06 à 15 h 00 : Mjondalen / Stromsgodset
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Brann / Odd
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Haugesund / Kristiansund
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Molde / Stabaek
Dimanche 20/06 à 18 h 00 : Rosenborg / Sarpsborg
Dimanche 20/06 à 20 h 00 : Tromso / Lillestrom
Dimanche 20/06 à 20 h 00 : Valarenga / Bodo Glimt


Message édité par Arnlef le 18/06 à 17:57
 Défaites de Rosenborg et de Brann !!!    Arnlef    20/06 20:46  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 5 :

Arnlef : Viking – Kristiansund – Lillestrom – Molde -
Didcau68 : Viking – Valarenga – Bodo Glimt – Molde -
Srfc61 : Stabaek – Valarenga – Bodo Glimt – Molde -

En attente du tour 4 :

Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Valarenga

Sont éliminés :

Caceres : Molde
Capi-2002 : Molde
Jmc79 : Molde
MrBlanc : Molde
Pierazzi : Molde
Vx98 : Molde
Zlatan : Molde
Elcoco : Rosenborg -
Lorelys : Viking -
Johnny82 : Bodo Glimt -
Julien4937 : Stromgodset -
Mkn68 : Viking -
Canto30 : Bodo Glimt - Tromso
Titeuf0 : Stromgodset - Tromso
Sheldoncoop : Bodo Glimt - Viking
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund – Sarpsborg - Rosenborg
Bilurien72 : Viking – Rosenborg – Bodo Glimt - Brann
Gilom : Bodo Glimt – Valarenga – Molde - Rosenborg
Skare : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Brann


Message édité par Arnlef le 20/06 à 20:46
 Bonne continuation, je jette l'éponge     badlolo    20/06 21:03  Citer badlolo
 4 joueurs encore en lice !!    Arnlef    20/06 22:17  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le tour 5 :

Arnlef : Viking – Kristiansund – Lillestrom – Molde -
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund – Valarenga -
Didcau68 : Viking – Valarenga – Bodo Glimt – Molde -
Srfc61 : Stabaek – Valarenga – Bodo Glimt – Molde -

Sont éliminés :

Caceres : Molde
Capi-2002 : Molde
Jmc79 : Molde
MrBlanc : Molde
Pierazzi : Molde
Vx98 : Molde
Zlatan : Molde
Elcoco : Rosenborg -
Lorelys : Viking -
Johnny82 : Bodo Glimt -
Julien4937 : Stromgodset -
Mkn68 : Viking -
Canto30 : Bodo Glimt - Tromso
Titeuf0 : Stromgodset - Tromso
Sheldoncoop : Bodo Glimt - Viking
Badlolo : Bodo Glimt – Kristiansund – Sarpsborg - Rosenborg
Bilurien72 : Viking – Rosenborg – Bodo Glimt - Brann
Gilom : Bodo Glimt – Valarenga – Molde - Rosenborg
Skare : Rosenborg – Molde – Kristiansund - Brann

Matches du 5ème tour :

Jeudi 24/06 à 18 h 00 : Bodo Glimt / Molde
Jeudi 24/06 à 18 h 00 : Haugesund / Brann
Jeudi 24/06 à 18 h 00 : Kristiansund / Mjondalen
Jeudi 24/06 à 18 h 00 : Odd / Tromso
Jeudi 24/06 à 18 h 00 : Stromsgodset / Sandefjord
Jeudi 24/06 à 20 h 00 : Stabaek / Valarenga
Vendredi 25/06 à 18 h 00 : Sarpsborg / Viking
Vendredi 25/06 à 20 h 00 : Lillestrom / Rosenborg


Message édité par Arnlef le 20/06 à 22:17
 Choix du 5éme tour    didcau68    21/06 11:01  Citer didcau68
Didcau68 : Viking – Valarenga – Bodo Glimt – Molde - Kristiansund
 haugesund    srfc61    23/06 07:26  Citer srfc61
 Tour 5 : Odd     dg93    23/06 23:41  Citer dg93
Dg93 : Rosenborg – Molde – Kristiansund – Valarenga - Odd -
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur