campionos.com pronostics gratuits sur le foot
24-06-2021   11:51 - 4 connectés - 317 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 HIGHLANDER 1 - choix du 7ème tour !    Arnlef    18/04 11:47 Citer Arnlef
Highlander, le retour... Il est temps de reprendre ce petit jeu sur le forum... J'essaie de vous en rappeler clairement les règles...



A chaque journée du Championnat de Suède, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).



Si l'équipe que vous avez choisie perd, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie gagne ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.



Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.





Je pense que l'essentiel est dit !

P.S. 1 : Petit coucou au passage au créateur du jeu (je ne sais plus qui c'était, désolé...) qui m'avait autorisé à prendre le relais il y a quelques années de cela.

P.S. 2 : Je relancerai également le " QUI PERD GAGNE "...



Journée 3 :



samedi 24/04 à 15 h 00 : Hacken / Sirius

dimanche 25/04 à 15 h 00 : Kalmar / Orebro

dimanche 25/04 à 15 h 00 : Norrkoping / Halmstad

dimanche 25/04 à 15 h 00 : Varbergs / Djurgarden

dimanche 25/04 à 17 h 30 : AIK / Hammarby

dimanche 25/04 à 17 h 30 : Malmo / Ostersunds

lundi 26/04 à 19 h 00 : Elfsborg / Mjallby

lundi 26/04 à 19 h 00 : Goteborg / Degerfors





A vous de jouer, à vous de choisir votre 1ère équipe !


Message édité par Arnlef le 20/06 à 10:14
 Super la relance de cette compétition et de sa jumelle    badlolo    18/04 11:57  Citer badlolo
Rdv en fin de semaine pour ce premier tour

Merci Arnlef
 Super    vx98    18/04 12:08  Citer vx98
J'y pensais souvent, mais pas le temps de les faire. Merci Arnlef
 Je ne connaissais pas    fcm025    18/04 12:09  Citer fcm025
Mais plutot pas mal comme concept ...allez je me jette et prends Hacken

Bon tournoi
 Malmo !    pascal68    18/04 12:31  Citer pascal68
 goteborg    cafludo    18/04 12:51  Citer cafludo
merci
 noorkopping    bilurien72    18/04 13:32  Citer bilurien72
 kalmar !    jmc79    18/04 13:41  Citer jmc79
     jovass    18/04 13:57  Citer jovass
chier la suède à part ABBA ,je n y connais plus rien
 Elfsborg pour moi    brian68    18/04 14:27  Citer brian68
 Djurgardens pour moi    didfan44    18/04 15:25  Citer didfan44
 ...    Arnlef    18/04 15:34  Citer Arnlef
jovass a dit :
chier la suède à part ABBA ,je n y connais plus rien


Ah bah...

C'est ballot...


Message édité par Arnlef le 18/04 à 15:34
     elcoco    18/04 16:46  Citer elcoco
Mjallby
 Norrkoping pour moi.    dg93    18/04 16:52  Citer dg93
     titeuf0    18/04 17:00  Citer titeuf0
Malmo
 Malmo    pierazzi    18/04 17:03  Citer pierazzi
 malmo     sheldoncoop    18/04 17:22  Citer sheldoncoop
 Malmoe    abomifreux    18/04 17:32  Citer abomifreux
 Djurgarden    zlatan    18/04 18:18  Citer zlatan
 Kalmar    Conero    18/04 20:02  Citer Conero
 Djugarden    vx98    18/04 20:19  Citer vx98
 Kalmar    caceres    18/04 21:35  Citer caceres
 Elfsborg , alors    caceres    18/04 21:40  Citer caceres
     gilom    18/04 21:45  Citer gilom
Malmo
     Gaara    18/04 22:55  Citer Gaara
Hacken
 Malmo    julien4937    19/04 00:03  Citer julien4937
 Kalmar     Mr Blanc    19/04 00:40  Citer Mr Blanc
 Hacken    lorelys    19/04 02:27  Citer lorelys
 Norrkoping    tidgitdm    19/04 10:59  Citer tidgitdm
 Malmo    mégannie    19/04 12:47  Citer mégannie
 Göteborg    ZAKOPANE    19/04 14:09  Citer ZAKOPANE
 Goteborg    brug    19/04 17:25  Citer brug
 hacken    thov    19/04 17:39  Citer thov
 goteborg    srfc61    20/04 08:26  Citer srfc61
 Elfsborg    Thrunks    20/04 09:00  Citer Thrunks
     seb50    20/04 09:52  Citer seb50
Norrkoping
  Göteborg     Canto30    20/04 14:56  Citer Canto30
 Elfsborg stp pour moi    badlolo    21/04 11:28  Citer badlolo
merci
 Goteborg pour moi...    Arnlef    22/04 12:08  Citer Arnlef
Déjà 33 participants, waouhhh !

De mémoire, on était plutôt à une vingtaine de réguliers il y a quelques années... Pourvu que ça dure ! 😉
 Alors, pour l'instant, ça donne ===>    Arnlef    22/04 12:09  Citer Arnlef
1er tour :

Abomifreux : Malmo
Arnlef : Goteborg
Badlolo : Elfsborg
Bilurien72 : Norrkoping
Brian68 : Elfsborg
Brug : Goteborg
Caceres : Elfsborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Conero : Kalmar
Dg93 : Norrkoping
Didfan44 : Djurgardens
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Gilom : Malmo
Jmc79 : Kalmar
Julien4937 : Malmo
Lorelys : Hacken
Mégannie : Malmo
Mr Blanc : Kalmar
Pascal68 : Malmo
Pierazzi : Malmo
Seb50 : Norrkoping
Sheldoncoop : Malmo
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Thrunks : Elfsborg
Tidgitdm : Norrkoping
Titeuf0 : Malmo
Vx98 : Djurgardens
Zakopane : Goteborg
Zlatan : Djurgardens


Message édité par Arnlef le 22/04 à 12:10
 malmo pour moi ... merci    johnny82    22/04 21:21  Citer johnny82
 Sirius    skare    22/04 23:30  Citer skare
 Malmo    luso    22/04 23:44  Citer luso
     nphil94    23/04 09:54  Citer nphil94
SALUT

MALMÖ
 Dernier pointage avant le lancement...    Arnlef    23/04 18:04  Citer Arnlef
Abomifreux : Malmo
Arnlef : Goteborg
Badlolo : Elfsborg
Bilurien72 : Norrkoping
Brian68 : Elfsborg
Brug : Goteborg
Caceres : Elfsborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Conero : Kalmar
Dg93 : Norrkoping
Didfan44 : Djurgardens
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Gilom : Malmo
Jmc79 : Kalmar
Johnny82 : Malmo
Julien4937 : Malmo
Lorelys : Hacken
Luso : Malmo
Mégannie : Malmo
Mr Blanc : Kalmar
Nphil94 : Malmo
Pascal68 : Malmo
Pierazzi : Malmo
Seb50 : Norrkoping
Sheldoncoop : Malmo
Skare : Sirius
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Thrunks : Elfsborg
Tidgitdm : Norrkoping
Titeuf0 : Malmo
Vx98 : Djurgardens
Zakopane : Goteborg
Zlatan : Djurgardens


Message édité par Arnlef le 23/04 à 18:04
 Norrkoping    DAUTZ    23/04 23:19  Citer DAUTZ
     jovass    24/04 11:33  Citer jovass
     jovass    24/04 11:33  Citer jovass
kalamar
 malmo    capi-2002    24/04 11:48  Citer capi-2002
 Degerfors    AnthoF    24/04 20:33  Citer AnthoF
 Goteborg    AnthoF    24/04 20:35  Citer AnthoF
     AnthoF    24/04 20:37  Citer AnthoF
Goteborg dernier choix desolé
  Norrkoping     rodia    24/04 20:45  Citer rodia
  Sirius     mickael68    24/04 20:46  Citer mickael68
 Mickael68, petit coquin...    Arnlef    25/04 12:57  Citer Arnlef
Sirius avait déjà gagné à l'heure de ton choix...

Tu peux faire un autre choix avant l'heure du début du match......


Message édité par Arnlef le 25/04 à 12:57
 Pointage après le 1er match...    Arnlef    25/04 13:00  Citer Arnlef
1er tour : en attente :

Abomifreux : Malmo
AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Badlolo : Elfsborg
Bilurien72 : Norrkoping
Brian68 : Elfsborg
Brug : Goteborg
Caceres : Elfsborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Capi-2002 : Malmo
Conero : Kalmar
Dautz : Norrkoping
Dg93 : Norrkoping
Didfan44 : Djurgardens
Elcoco : Mjallby
Gilom : Malmo
Jmc79 : Kalmar
Johnny82 : Malmo
Jovass : Kalmar
Julien4937 : Malmo
Luso : Malmo
Mégannie : Malmo
Mickael68 :
Mr Blanc : Kalmar
Nphil94 : Malmo
Pascal68 : Malmo
Pierazzi : Malmo
Rodia : Norrkoping
Seb50 : Norrkoping
Sheldoncoop : Malmo
Srfc61 : Goteborg
Thrunks : Elfsborg
Tidgitdm : Norrkoping
Titeuf0 : Malmo
Vx98 : Djurgardens
Zakopane : Goteborg
Zlatan : Djurgardens

Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Skare : Sirius

Sont éliminés :

Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Thov : Hacken


Message édité par Arnlef le 25/04 à 13:01
 Pointage après les 3 matches de 15 heures...    Arnlef    25/04 17:01  Citer Arnlef
1er tour : en attente :

Abomifreux : Malmo
AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Badlolo : Elfsborg
Brian68 : Elfsborg
Brug : Goteborg
Caceres : Elfsborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Capi-2002 : Malmo
Elcoco : Mjallby
Gilom : Malmo
Johnny82 : Malmo
Julien4937 : Malmo
Luso : Malmo
Mégannie : Malmo
Mickael68 :
Nphil94 : Malmo
Pascal68 : Malmo
Pierazzi : Malmo
Sheldoncoop : Malmo
Srfc61 : Goteborg
Thrunks : Elfsborg
Titeuf0 : Malmo
Zakopane : Goteborg

Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Bilurien72 : Norrkoping -
Conero : Kalmar -
Dautz : Norrkoping -
Dg93 : Norrkoping -
Didfan44 : Djurgardens -
Jmc79 : Kalmar -
Jovass : Kalmar -
Mr Blanc : Kalmar -
Rodia : Norrkoping -
Seb50 : Norrkoping -
Skare : Sirius -
Tidgitdm : Norrkoping -
Vx98 : Djurgardens -
Zlatan : Djurgardens -

Sont éliminés :

Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Thov : Hacken


Message édité par Arnlef le 25/04 à 17:01
 trahi par le BKH    lorelys    25/04 17:53  Citer lorelys
 Pointage avant les deux derniers matches du lundi...    Arnlef    25/04 20:38  Citer Arnlef
1er tour : en attente :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Badlolo : Elfsborg
Brian68 : Elfsborg
Brug : Goteborg
Caceres : Elfsborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Srfc61 : Goteborg
Thrunks : Elfsborg
Zakopane : Goteborg

Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Malmo -
Bilurien72 : Norrkoping -
Capi-2002 : Malmo -
Conero : Kalmar -
Dautz : Norrkoping -
Dg93 : Norrkoping -
Didfan44 : Djurgardens -
Gilom : Malmo -
Jmc79 : Kalmar -
Johnny82 : Malmo -
Jovass : Kalmar -
Julien4937 : Malmo -
Luso : Malmo -
Mégannie : Malmo -
Mr Blanc : Kalmar -
Nphil94 : Malmo -
Pascal68 : Malmo -
Pierazzi : Malmo -
Rodia : Norrkoping -
Seb50 : Norrkoping -
Sheldoncoop : Malmo -
Skare : Sirius -
Tidgitdm : Norrkoping -
Titeuf0 : Malmo -
Vx98 : Djurgardens -
Zlatan : Djurgardens -

Sont éliminés :

Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Thov : Hacken


Message édité par Arnlef le 25/04 à 20:38
 qualifié cool    tidgitdm    26/04 19:46  Citer tidgitdm
on eput avoir la prochaine journée stp
 Hécatombe avec la défaite de Goteborg !    Arnlef    26/04 20:25  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Malmo -
Badlolo : Elfsborg -
Bilurien72 : Norrkoping -
Brian68 : Elfsborg -
Caceres : Elfsborg -
Capi-2002 : Malmo -
Conero : Kalmar -
Dautz : Norrkoping -
Dg93 : Norrkoping -
Didfan44 : Djurgardens -
Gilom : Malmo -
Jmc79 : Kalmar -
Johnny82 : Malmo -
Jovass : Kalmar -
Julien4937 : Malmo -
Luso : Malmo -
Mégannie : Malmo -
Mr Blanc : Kalmar -
Nphil94 : Malmo -
Pascal68 : Malmo -
Pierazzi : Malmo -
Rodia : Norrkoping -
Seb50 : Norrkoping -
Sheldoncoop : Malmo -
Skare : Sirius -
Thrunks : Elfsborg -
Tidgitdm : Norrkoping -
Titeuf0 : Malmo -
Vx98 : Djurgardens -
Zlatan : Djurgardens -

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg


Message édité par Arnlef le 26/04 à 20:25
 Programme du 2ème tour...    Arnlef    26/04 20:29  Citer Arnlef
samedi 01/05 à 15 h 00 : Sirius / Kalmar
samedi 01/05 à 17 h 30 : Hammarby / Hacken
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Halmstad / Goteborg
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Orebro / Norrkoping
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Ostersunds / Varbergs
dimanche 02/05 à 17 h 30 : AIK / Elefsborg
lundi 03/05 à 18 h 30 : Djurgarden / Malmo
lundi 03/05 à 18 h 30 : Mjallby / Degerfors

A tous les qualifiés : faites le bon choix !


Message édité par Arnlef le 26/04 à 20:29
     nphil94    26/04 21:00  Citer nphil94
AIK
 Ostersunds pour moi merci    sheldoncoop    26/04 22:14  Citer sheldoncoop
     gilom    26/04 22:43  Citer gilom
Norrkoping
 ostersunds merci    capi-2002    26/04 23:17  Citer capi-2002
 Goteborg    skare    26/04 23:43  Citer skare
 Djurgarden    Conero    26/04 23:50  Citer Conero
 Djurgarden    Conero    26/04 23:50  Citer Conero
 Norrkoping    mégannie    26/04 23:57  Citer mégannie
 Ostersunds pour moi    Mr Blanc    27/04 01:17  Citer Mr Blanc
 Mjallby pour moi.    dg93    27/04 02:13  Citer dg93
 djurgarden    pierazzi    27/04 03:34  Citer pierazzi
 Norrkoping    pascal68    27/04 05:14  Citer pascal68
     seb50    27/04 07:37  Citer seb50
Hammarby
     titeuf0    27/04 08:12  Citer titeuf0
Hacken
 IFK Norrkoping    didfan44    27/04 08:49  Citer didfan44
 Norrkoping    julien4937    27/04 08:54  Citer julien4937
 Mjallby    Thrunks    27/04 09:11  Citer Thrunks
 Mjallby    abomifreux    27/04 14:12  Citer abomifreux
 Östersunds pour moi stp    badlolo    27/04 15:47  Citer badlolo
Badlolo : Elfsborg - Östersunds



Merci
 2ème choix en cours...    Arnlef    27/04 19:05  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Malmo - Mjallby
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Bilurien72 : Norrkoping -
Brian68 : Elfsborg -
Caceres : Elfsborg -
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Conero : Kalmar - Djurgarden
Dautz : Norrkoping -
Dg93 : Norrkoping - Mjallby
Didfan44 : Djurgarden - Norrkoping
Gilom : Malmo - Norrkoping
Jmc79 : Kalmar -
Johnny82 : Malmo -
Jovass : Kalmar -
Julien4937 : Malmo - Norrkoping
Luso : Malmo -
Mégannie : Malmo - Norrkoping
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Nphil94 : Malmo - AIK
Pascal68 : Malmo - Norrkoping
Pierazzi : Malmo - Djurgarden
Rodia : Norrkoping -
Seb50 : Norrkoping - Hammarby
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Skare : Sirius - Goteborg
Thrunks : Elfsborg - Mjallby
Tidgitdm : Norrkoping -
Titeuf0 : Malmo - Hacken
Vx98 : Djurgarden -
Zlatan : Djurgarden -

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg

samedi 01/05 à 15 h 00 : Sirius / Kalmar
samedi 01/05 à 17 h 30 : Hammarby / Hacken
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Halmstad / Goteborg
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Orebro / Norrkoping
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Ostersunds / Varbergs
dimanche 02/05 à 17 h 30 : AIK / Elefsborg
lundi 03/05 à 18 h 30 : Djurgarden / Malmo
lundi 03/05 à 18 h 30 : Mjallby / Degerfors


Message édité par Arnlef le 27/04 à 19:06
 Norrkoping    caceres    27/04 22:57  Citer caceres
 Hammarby    vx98    28/04 10:47  Citer vx98
     tidgitdm    28/04 11:29  Citer tidgitdm
Hammarby
 degerfors    johnny82    29/04 21:12  Citer johnny82
 je me suis trompé...    johnny82    29/04 21:15  Citer johnny82
je change degerfors par Mjallby

merci
 Mjallby    jovass    29/04 21:45  Citer jovass
 Hammarby; svp    zlatan    30/04 12:15  Citer zlatan
 Ostersunds    jmc79    30/04 14:12  Citer jmc79
 AIK    luso    30/04 17:06  Citer luso
 Pointage à 20 heures du 1er match de ce tour 2...    Arnlef    30/04 17:11  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Abomifreux : Malmo - Mjallby
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Bilurien72 : Norrkoping -
Brian68 : Elfsborg -
Caceres : Elfsborg - Norrkoping
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Conero : Kalmar - Djurgarden
Dautz : Norrkoping -
Dg93 : Norrkoping - Mjallby
Didfan44 : Djurgarden - Norrkoping
Gilom : Malmo - Norrkoping
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Johnny82 : Malmo -Mjallby
Jovass : Kalmar - Mjallby
Julien4937 : Malmo - Norrkoping
Luso : Malmo - AIK
Mégannie : Malmo - Norrkoping
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Nphil94 : Malmo - AIK
Pascal68 : Malmo - Norrkoping
Pierazzi : Malmo - Djurgarden
Rodia : Norrkoping -
Seb50 : Norrkoping - Hammarby
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Skare : Sirius - Goteborg
Thrunks : Elfsborg - Mjallby
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby
Titeuf0 : Malmo - Hacken
Vx98 : Djurgarden - Hammarby
Zlatan : Djurgarden - Hammarby

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg

samedi 01/05 à 15 h 00 : Sirius / Kalmar
samedi 01/05 à 17 h 30 : Hammarby / Hacken
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Halmstad / Goteborg
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Orebro / Norrkoping
dimanche 02/05 à 15 h 00 : Ostersunds / Varbergs
dimanche 02/05 à 17 h 30 : AIK / Elefsborg
lundi 03/05 à 18 h 30 : Djurgarden / Malmo
lundi 03/05 à 18 h 30 : Mjallby / Degerfors


Message édité par Arnlef le 30/04 à 17:12
 Hammarby    DAUTZ    01/05 05:13  Citer DAUTZ
 aik     bilurien72    01/05 10:39  Citer bilurien72
 Rodia, Luso et Brian peuvent encore    Arnlef    02/05 15:11  Citer Arnlef
jouer sur le match de 17 h, et sur les 2 matches de demain... 😉
 Mjallby    luso    02/05 17:09  Citer luso
 Tour 3    gilom    04/05 19:19  Citer gilom
Djurgarden
 Pour le tour 3, je suis un peu en retard...    Arnlef    06/05 12:22  Citer Arnlef
Tout sera ok ce soir !

N'hésitez pas, amis qualifiés, à faire votre choix du 3ème tour dès à présent !
 Malmo !    pascal68    06/05 13:50  Citer pascal68
 Tour 3 : IF Elfsborg    dg93    06/05 15:42  Citer dg93
Dg93 : Norrkoping - Mjallby - IF Elfsborg
 Malmo    vx98    06/05 15:45  Citer vx98
 Non, non !    Arnlef    06/05 17:23  Citer Arnlef
pascal68 a dit :
Malmo !


Tu as déjà choisi Malmo au 1er tour, Pascal ! ????


Message édité par Arnlef le 06/05 à 17:23
 En route pour le 3ème tour !    Arnlef    06/05 17:26  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Abomifreux : Malmo - Mjallby
Bilurien72 : Norrkoping - AIK
Caceres : Elfsborg - Norrkoping
Conero : Kalmar - Djurgarden
Dautz : Norrkoping - Hammarby
Dg93 : Norrkoping – Mjallby - Elfsborg
Didfan44 : Djurgarden - Norrkoping
Gilom : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Johnny82 : Malmo -Mjallby
Jovass : Kalmar - Mjallby
Julien4937 : Malmo - Norrkoping
Luso : Malmo - Mjallby
Mégannie : Malmo - Norrkoping
Nphil94 : Malmo - AIK
Pascal68 : Malmo - Norrkoping
Pierazzi : Malmo - Djurgarden
Seb50 : Norrkoping - Hammarby
Skare : Sirius - Goteborg
Thrunks : Elfsborg - Mjallby
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby
Titeuf0 : Malmo - Hacken
Vx98 : Djurgarden – Hammarby - Malmo
Zlatan : Djurgarden - Hammarby

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -

samedi 08/05 à 15 h 00 : Goteborg / Hacken
samedi 08/05 à 15 h 00 : Hammarby / Sirius
samedi 08/05 à 17 h 30 : Elfsborg / Kalmar
samedi 08/05 à 17 h 30 : Orebro / Halmstad
dimanche 09/05 à 15 h 00 : Degerfors / Djurgarden
dimanche 09/05 à 15 h 00 : Mjallby / Ostersunds
dimanche 09/05 à 17 h 30 : Malmo / Varbergs
lundi 03/05 à 18 h 30 : Norrkoping / AIK


Message édité par Arnlef le 06/05 à 17:27
 Mjallby    pascal68    06/05 17:30  Citer pascal68
     titeuf0    06/05 18:24  Citer titeuf0
Hammarby
 Mjallby    Conero    06/05 19:29  Citer Conero
 Mjallby .STP,merci    didfan44    06/05 19:42  Citer didfan44
     tidgitdm    06/05 20:00  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby- Djurgarden
 Mjallby    pierazzi    06/05 20:01  Citer pierazzi
 Hammarby.... merci    johnny82    06/05 21:05  Citer johnny82
 Pointage du soir...    Arnlef    06/05 21:21  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Abomifreux : Malmo - Mjallby
Bilurien72 : Norrkoping - AIK
Caceres : Elfsborg - Norrkoping
Conero : Kalmar – Djurgarden - Mjallby
Dautz : Norrkoping - Hammarby
Dg93 : Norrkoping – Mjallby - Elfsborg
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping - Mjallby
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Johnny82 : Malmo - Mjallby - Hammarby ***
Jovass : Kalmar - Mjallby
Julien4937 : Malmo - Norrkoping
Luso : Malmo - Mjallby
Mégannie : Malmo - Norrkoping
Nphil94 : Malmo - AIK
Pascal68 : Malmo - Norrkoping - Mjallby
Pierazzi : Malmo - Djurgarden - Mjallby
Seb50 : Norrkoping - Hammarby
Skare : Sirius - Goteborg
Thrunks : Elfsborg - Mjallby
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Titeuf0 : Malmo - Hacken - Hammarby
Vx98 : Djurgarden – Hammarby - Malmo
Zlatan : Djurgarden - Hammarby

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -

samedi 08/05 à 15 h 00 : Goteborg / Hacken
samedi 08/05 à 15 h 00 : Hammarby / Sirius
samedi 08/05 à 17 h 30 : Elfsborg / Kalmar
samedi 08/05 à 17 h 30 : Orebro / Halmstad
dimanche 09/05 à 15 h 00 : Degerfors / Djurgarden
dimanche 09/05 à 15 h 00 : Mjallby / Ostersunds
dimanche 09/05 à 17 h 30 : Malmo / Varbergs
lundi 10/05 à 18 h 30 : Norrkoping / AIK


Message édité par Arnlef le 06/05 à 21:21
 Malmo    Thrunks    06/05 21:45  Citer Thrunks
 Mjallby    caceres    06/05 22:03  Citer caceres
 Hammarby    jovass    06/05 22:42  Citer jovass
 Hammarby    luso    07/05 09:50  Citer luso
 Djurgarden    zlatan    07/05 12:54  Citer zlatan
 desole; ce sera Sirius    zlatan    07/05 13:00  Citer zlatan
 Djurgarden    julien4937    07/05 13:49  Citer julien4937
     nphil94    07/05 18:09  Citer nphil94
Hammarby
 Manque 6 pronos, à vous !    Arnlef    07/05 22:54  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Abomifreux : Malmo - Mjallby
Bilurien72 : Norrkoping - AIK
Caceres : Elfsborg – Norrkoping - Mjallby
Conero : Kalmar – Djurgarden - Mjallby
Dautz : Norrkoping - Hammarby
Dg93 : Norrkoping – Mjallby - Elfsborg
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping - Mjallby
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Johnny82 : Malmo - Mjallby - Hammarby
Jovass : Kalmar – Mjallby - Hammarby
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Luso : Malmo – Mjallby - Hammarby
Mégannie : Malmo - Norrkoping
Nphil94 : Malmo – AIK - Hammarby
Pascal68 : Malmo - Norrkoping - Mjallby
Pierazzi : Malmo - Djurgarden - Mjallby
Seb50 : Norrkoping - Hammarby
Skare : Sirius - Goteborg
Thrunks : Elfsborg – Mjallby - Malmo
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Titeuf0 : Malmo - Hacken - Hammarby
Vx98 : Djurgarden – Hammarby - Malmo
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -

samedi 08/05 à 15 h 00 : Goteborg / Hacken
samedi 08/05 à 15 h 00 : Hammarby / Sirius
samedi 08/05 à 17 h 30 : Elfsborg / Kalmar
samedi 08/05 à 17 h 30 : Orebro / Halmstad
dimanche 09/05 à 15 h 00 : Degerfors / Djurgarden
dimanche 09/05 à 15 h 00 : Mjallby / Ostersunds
dimanche 09/05 à 17 h 30 : Malmo / Varbergs
lundi 10/05 à 18 h 30 : Norrkoping / AIK


Message édité par Arnlef le 07/05 à 22:54
 djurgarden    bilurien72    08/05 08:31  Citer bilurien72
     seb50    08/05 10:31  Citer seb50
Goteborg
 hammarby    abomifreux    08/05 14:31  Citer abomifreux
 Göteborg    DAUTZ    08/05 14:58  Citer DAUTZ
 Majllby    skare    08/05 16:11  Citer skare
 Djurgarden    mégannie    08/05 16:27  Citer mégannie
C'est bon, après 3 essais

Message édité par mégannie le 08/05 à 16:41
 Prochaine journée dès mardi...    Arnlef    09/05 23:08  Citer Arnlef
Je mets à jour demain, mais si vous savez que vous êtes qualifiés, n'hésitez à jouer votre 4ème choix !
 En route pour le 4ème tour...    Arnlef    10/05 12:41  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Abomifreux : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Caceres : Elfsborg – Norrkoping – Mjallby -
Conero : Kalmar – Djurgarden – Mjallby -
Dautz : Norrkoping – Hammarby – Goteborg -
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg -
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping – Mjallby -
Johnny82 : Malmo - Mjallby – Hammarby -
Jovass : Kalmar – Mjallby – Hammarby -
Luso : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Nphil94 : Malmo – AIK – Hammarby -
Pascal68 : Malmo - Norrkoping – Mjallby -
Pierazzi : Malmo - Djurgarden – Mjallby -
Seb50 : Norrkoping – Hammarby – Goteborg -
Skare : Sirius – Goteborg – Mjallby -
Thrunks : Elfsborg – Mjallby – Malmo -
Titeuf0 : Malmo - Hacken – Hammarby -
Vx98 : Djurgarden – Hammarby – Malmo -

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -
Bilurien72 : Norrkoping – AIK - Djurgarden
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Mégannie : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius

Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Djurgarden / Ostersunds
Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Hacken / Orebro
Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Kalmar / Goteborg
Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Sirius / Elfsborg
Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Varbergs / Hammarby
Jeudi 13/05 à 17 h 00 : Halmstad / Mjallby
Jeudi 13/05 à 18 h 30 : AIK / Malmo
Jeudi 13/05 à 18 h 30 : Norrkoping / Degerfors


Message édité par Arnlef le 10/05 à 12:42
 Hacken pour le prochain tour    vx98    10/05 14:58  Citer vx98
 Djurgarden    pascal68    10/05 15:06  Citer pascal68
 Salut    nphil94    10/05 16:27  Citer nphil94
Hacken
 Hammarby    dg93    10/05 17:13  Citer dg93
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg - Hammarby -
 Hacken pour moi    didfan44    10/05 18:41  Citer didfan44
Djurgarden – Norrkoping – Mjallby - Hacken -
 Djurgarden pour moi    skare    10/05 19:42  Citer skare
     titeuf0    10/05 19:54  Citer titeuf0
Norrkoping
 Djurgarden    jovass    10/05 20:00  Citer jovass
     Conero    10/05 20:27  Citer Conero
Hacken pour la suite
 hacken ... merci    johnny82    10/05 21:59  Citer johnny82
 Hacken    caceres    11/05 00:13  Citer caceres
 Hacken    pierazzi    11/05 02:42  Citer pierazzi
 Norrkoping    Thrunks    11/05 07:59  Citer Thrunks
 Djurgarden    luso    11/05 14:57  Citer luso
 Manque 3 joueurs pour ce 4ème tour...    Arnlef    11/05 23:25  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Abomifreux : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Caceres : Elfsborg – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Conero : Kalmar – Djurgarden – Mjallby - Hacken
Dautz : Norrkoping – Hammarby – Goteborg -
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg - Hammarby
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping – Mjallby - acken
Johnny82 : Malmo - Mjallby – Hammarby - Hacken
Jovass : Kalmar – Mjallby – Hammarby - Djurgarden
Luso : Malmo – Mjallby – Hammarby - Djurgarden
Nphil94 : Malmo – AIK – Hammarby - Hacken
Pascal68 : Malmo - Norrkoping – Mjallby - Djurgarden
Pierazzi : Malmo - Djurgarden – Mjallby - Hacken
Seb50 : Norrkoping – Hammarby – Goteborg -
Skare : Sirius – Goteborg – Mjallby - Djurgarden
Thrunks : Elfsborg – Mjallby – Malmo - Norrkoping
Titeuf0 : Malmo - Hacken – Hammarby - Norrkoping
Vx98 : Djurgarden – Hammarby – Malmo - Hacken

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -
Bilurien72 : Norrkoping – AIK - Djurgarden
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Mégannie : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius

Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Djurgarden / Ostersunds
Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Hacken / Orebro
Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Kalmar / Goteborg
Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Sirius / Elfsborg
Mercredi 12/05 à 18 h 30 : Varbergs / Hammarby
Jeudi 13/05 à 17 h 00 : Halmstad / Mjallby
Jeudi 13/05 à 18 h 30 : AIK / Malmo
Jeudi 13/05 à 18 h 30 : Norrkoping / Degerfors


Message édité par Arnlef le 11/05 à 23:27
     seb50    12/05 07:44  Citer seb50
Djurgarden
 Ostersunds    DAUTZ    12/05 18:29  Citer DAUTZ
 Correction : Varbergs    DAUTZ    12/05 18:34  Citer DAUTZ
DAUTZ a dit :
Ostersunds
 Grr délai dépassé je voulais corriger mais on ne doit     DAUTZ    12/05 18:37  Citer DAUTZ
pas pouvoir quand je corrige, ça ne valide pas le post. Du coup je dois choisir dans les 3 matchs de jeudi : Halmstad
 je sais hacken à perdu ... mais au cas    johnny82    13/05 22:04  Citer johnny82
d'un repéchage si égalité et plus personne .... Elfsborg
 Halmstad    abomifreux    13/05 22:05  Citer abomifreux
 Précisions...    Arnlef    14/05 10:51  Citer Arnlef
Pour Dautz, j'ai bien pris en compte ta modification vu que tu avais passé le délais... Même si, pour 4 petites minutes et avec un score toujours à 0/0, j'aurais accepté ton choix... Mais là, j'ai bien validé Halmstad pour toi !

Pour Abomifreux, le match était déjà fini depuis longtemps, je ne peux accepter, désolé...
 Encore 9 survivants !    Arnlef    14/05 10:57  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Dautz : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Halmstad -
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg – Hammarby -
Jovass : Kalmar – Mjallby – Hammarby – Djurgarden -
Luso : Malmo – Mjallby – Hammarby – Djurgarden -
Pascal68 : Malmo - Norrkoping – Mjallby – Djurgarden -
Seb50 : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Djurgarden -
Skare : Sirius – Goteborg – Mjallby – Djurgarden -
Thrunks : Elfsborg – Mjallby – Malmo – Norrkoping -
Titeuf0 : Malmo - Hacken – Hammarby – Norrkoping -

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -
Bilurien72 : Norrkoping – AIK - Djurgarden
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Mégannie : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius
Abomifreux : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Caceres : Elfsborg – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Conero : Kalmar – Djurgarden – Mjallby - Hacken
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Johnny82 : Malmo - Mjallby – Hammarby - Hacken
Nphil94 : Malmo – AIK – Hammarby - Hacken
Pierazzi : Malmo - Djurgarden – Mjallby - Hacken
Vx98 : Djurgarden – Hammarby – Malmo - Hacken


Dimanche 16/05 à 17 h 30 : Hammarby / Djurgarden
Lundi 17/05 à 18 h 30 : Elfsborg / Halmstad
Lundi 17/05 à 18 h 30 : Goteborg / Sirius
Lundi 17/05 à 18 h 30 : Malmo / Kalmar
Lundi 17/05 à 18 h 30 : Mjallby / Hacken
Lundi 17/05 à 18 h 30 : Ostersunds / AIK
Lundi 17/05 à 18 h 30 : Varbergs / Norrkoping
Mardi 18/05 à 18 h 30 : Degerfors / Orebro


Message édité par Arnlef le 14/05 à 10:58
 Goteborg !    pascal68    14/05 14:02  Citer pascal68
 AIK    dg93    14/05 20:56  Citer dg93
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg – Hammarby - AIK -
 Orebro    Thrunks    14/05 21:27  Citer Thrunks
 Goteborg    jovass    14/05 22:53  Citer jovass
 Elfsborg    skare    15/05 00:42  Citer skare
 Malmo    luso    15/05 15:36  Citer luso
 Mjallby    DAUTZ    16/05 17:04  Citer DAUTZ
 Pointage du soir...    Arnlef    17/05 22:02  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Dautz : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Halmstad – Mjallby -
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg – Hammarby – AIK -
Jovass : Kalmar – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Goteborg -
Luso : Malmo – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Malmo -
Pascal68 : Malmo - Norrkoping – Mjallby – Djurgarden – Goteborg -

Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Seb50 : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Djurgarden -
Thrunks : Elfsborg – Mjallby – Malmo – Norrkoping - Orebro
Titeuf0 : Malmo - Hacken – Hammarby – Norrkoping -

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -
Bilurien72 : Norrkoping – AIK - Djurgarden
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Mégannie : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius
Abomifreux : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Caceres : Elfsborg – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Conero : Kalmar – Djurgarden – Mjallby - Hacken
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Johnny82 : Malmo - Mjallby – Hammarby - Hacken
Nphil94 : Malmo – AIK – Hammarby - Hacken
Pierazzi : Malmo - Djurgarden – Mjallby - Hacken
Vx98 : Djurgarden – Hammarby – Malmo - Hacken
Skare : Sirius – Goteborg – Mjallby – Djurgarden - Elfsborg


Mardi 18/05 à 18 h 30 : Degerfors / Orebro


Message édité par Arnlef le 17/05 à 22:02
     titeuf0    18/05 08:41  Citer titeuf0
Degerfors
     seb50    18/05 11:35  Citer seb50
Degerfors
 6ème tour: Djurgardens    dg93    18/05 14:38  Citer dg93
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg – Hammarby – AIK - Djurgardens -
 7 qualifiés pour le 6ème tour !...    Arnlef    18/05 20:13  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Dautz : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Halmstad – Mjallby -
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg – Hammarby – AIK – Djurgarden
Jovass : Kalmar – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Goteborg -
Luso : Malmo – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Malmo -
Pascal68 : Malmo - Norrkoping – Mjallby – Djurgarden – Goteborg -
Seb50 : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Djurgarden – Degenfors -
Titeuf0 : Malmo - Hacken – Hammarby – Norrkoping – Degenfors -

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -
Bilurien72 : Norrkoping – AIK - Djurgarden
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Mégannie : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius
Abomifreux : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Caceres : Elfsborg – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Conero : Kalmar – Djurgarden – Mjallby - Hacken
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Johnny82 : Malmo - Mjallby – Hammarby - Hacken
Nphil94 : Malmo – AIK – Hammarby - Hacken
Pierazzi : Malmo - Djurgarden – Mjallby - Hacken
Vx98 : Djurgarden – Hammarby – Malmo - Hacken
Skare : Sirius – Goteborg – Mjallby – Djurgarden - Elfsborg
Thrunks : Elfsborg – Mjallby – Malmo – Norrkoping - Orebro

Samedi 22/05 à 15 h 00 : AIK / Mjallby
Samedi 22/05 à 17 h 30 : Ostersunds / Sirius
Dimanche 23/05 à 15 h 00 : Halmstad / Degerfors
Dimanche 23/05 à 15 h 00 : Kalmar / Hammarby
Dimanche 23/05 à 17 h 30 : Djurgarden / Goteborg
Dimanche 23/05 à 17 h 30 : Hacken / Varbergs
Lundi 24/05 à 18 h 30 : Elfsborg / Norrkoping
Lundi 24/05 à 18 h 30 : Orebro / Malmo


Message édité par Arnlef le 18/05 à 20:14
     titeuf0    19/05 05:42  Citer titeuf0
Djugarden
 aik    jovass    19/05 08:52  Citer jovass
 J - 2 pour Dautz, Luso, Pascal et Seb !    Arnlef    20/05 18:28  Citer Arnlef
😊
 Hacken    pascal68    20/05 18:33  Citer pascal68
     jovass    20/05 21:49  Citer jovass
     jovass    20/05 21:49  Citer jovass
pascal68 a dit :
Hacken


allez vasberg...
 AIK Stockholm    luso    21/05 00:24  Citer luso
     seb50    21/05 09:17  Citer seb50
AIK
 Aik Stockholm    DAUTZ    22/05 01:40  Citer DAUTZ
 Aik Stockholm    DAUTZ    22/05 01:40  Citer DAUTZ
 3 matches clefs pour ce 6ème tour...    Arnlef    22/05 08:18  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Dautz : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Halmstad – Mjallby - AIK
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg – Hammarby – AIK – Djurgarden
Jovass : Kalmar – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Goteborg - AIK
Luso : Malmo – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Malmo - AIK
Pascal68 : Malmo - Norrkoping – Mjallby – Djurgarden – Goteborg - Hacken
Seb50 : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Djurgarden – Degenfors - AIK
Titeuf0 : Malmo - Hacken – Hammarby – Norrkoping – Degenfors - Djurgarden

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -
Bilurien72 : Norrkoping – AIK - Djurgarden
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Mégannie : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius
Abomifreux : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Caceres : Elfsborg – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Conero : Kalmar – Djurgarden – Mjallby - Hacken
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Johnny82 : Malmo - Mjallby – Hammarby - Hacken
Nphil94 : Malmo – AIK – Hammarby - Hacken
Pierazzi : Malmo - Djurgarden – Mjallby - Hacken
Vx98 : Djurgarden – Hammarby – Malmo - Hacken
Skare : Sirius – Goteborg – Mjallby – Djurgarden - Elfsborg
Thrunks : Elfsborg – Mjallby – Malmo – Norrkoping - Orebro

Samedi 22/05 à 15 h 00 : AIK / Mjallby
Dimanche 23/05 à 17 h 30 : Djurgarden / Goteborg
Dimanche 23/05 à 17 h 30 : Hacken / Varbergs


Message édité par Arnlef le 22/05 à 08:19
 AIK qui égalise à la 82ème, ça passe    Arnlef    22/05 16:50  Citer Arnlef
in extremis pour Dautz, Jovass, Luso et Seb ! 😉
     jovass    23/05 22:45  Citer jovass
Arnlef a dit :
AIK qui égalise à la 82ème, ça passe :
in extremis pour Dautz, Jovass, Luso et Seb ! 😉


nous savions que cela ce passerait comme çà ;)
 Aucun éliminé sur ce tour !    Arnlef    24/05 21:51  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour :

Dautz : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Halmstad – Mjallby - AIK
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg – Hammarby – AIK – Djurgarden
Jovass : Kalmar – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Goteborg - AIK
Luso : Malmo – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Malmo - AIK
Pascal68 : Malmo - Norrkoping – Mjallby – Djurgarden – Goteborg - Hacken
Seb50 : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Djurgarden – Degenfors - AIK
Titeuf0 : Malmo - Hacken – Hammarby – Norrkoping – Degenfors - Djurgarden

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -
Bilurien72 : Norrkoping – AIK - Djurgarden
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Mégannie : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius
Abomifreux : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Caceres : Elfsborg – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Conero : Kalmar – Djurgarden – Mjallby - Hacken
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Johnny82 : Malmo - Mjallby – Hammarby - Hacken
Nphil94 : Malmo – AIK – Hammarby - Hacken
Pierazzi : Malmo - Djurgarden – Mjallby - Hacken
Vx98 : Djurgarden – Hammarby – Malmo - Hacken
Skare : Sirius – Goteborg – Mjallby – Djurgarden - Elfsborg
Thrunks : Elfsborg – Mjallby – Malmo – Norrkoping - Orebro


Message édité par Arnlef le 24/05 à 21:51
 En pause jusque début juillet...    Arnlef    24/05 21:52  Citer Arnlef
Le Championnat reprendra ses droits le 3 juillet, je vous posterai donc le tour suivant aux alentours du 20 juin... 😉
 Comme promis, voici le 7ème tour !     Arnlef    20/06 10:13  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour :

Dautz : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Halmstad – Mjallby – AIK -
Dg93 : Norrkoping – Mjallby – Elfsborg – Hammarby – AIK – Djurgarden -
Jovass : Kalmar – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Goteborg – AIK -
Luso : Malmo – Mjallby – Hammarby – Djurgarden – Malmo – AIK -
Pascal68 : Malmo - Norrkoping – Mjallby – Djurgarden – Goteborg – Hacken -
Seb50 : Norrkoping – Hammarby – Goteborg – Djurgarden – Degenfors – AIK -
Titeuf0 : Malmo - Hacken – Hammarby – Norrkoping – Degenfors – Djurgarden -

Sont éliminés :

AnthoF : Goteborg
Arnlef : Goteborg
Brug : Goteborg
Cafludo : Goteborg
Canto30 : Goteborg
Elcoco : Mjallby
Fcm025 : Hacken
Gaara : Hacken
Lorelys : Hacken
Srfc61 : Goteborg
Thov : Hacken
Zakopane : Goteborg
Badlolo : Elfsborg - Ostersunds
Capi-2002 : Malmo - Ostersunds
Jmc79 : Kalmar - Ostersunds
Mr Blanc : Kalmar - Ostersunds
Sheldoncoop : Malmo - Ostersunds
Brian68 : Elfsborg -
Rodia : Norrkoping -
Bilurien72 : Norrkoping – AIK - Djurgarden
Gilom : Malmo - Norrkoping - Djurgarden
Julien4937 : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Mégannie : Malmo – Norrkoping - Djurgarden
Tidgitdm : Norrkoping - Hammarby - Djurgarden
Zlatan : Djurgarden – Hammarby - Sirius
Abomifreux : Malmo – Mjallby – Hammarby -
Caceres : Elfsborg – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Conero : Kalmar – Djurgarden – Mjallby - Hacken
Didfan44 : Djurgarden – Norrkoping – Mjallby - Hacken
Johnny82 : Malmo - Mjallby – Hammarby - Hacken
Nphil94 : Malmo – AIK – Hammarby - Hacken
Pierazzi : Malmo - Djurgarden – Mjallby - Hacken
Vx98 : Djurgarden – Hammarby – Malmo - Hacken
Skare : Sirius – Goteborg – Mjallby – Djurgarden - Elfsborg
Thrunks : Elfsborg – Mjallby – Malmo – Norrkoping - Orebro

Matches du 7ème tour :

Samedi 03/07 à 15 h 00 : Norrkoping / Malmo
Samedi 03/07 à 17 h 30 : Degerfors / Ostersunds
Dimanche 04/07 à 15 h 00 : Hacken / AIK
Dimanche 04/07 à 15 h 00 : Varbergs / Kalmar
Dimanche 04/07 à 17 h 30 : Hammarby / Halmstad
Dimanche 04/07 à 17 h 30 : Sirius / Mjallby
Lundi 05/07 à 19 h 00 : Djurgarden / Orebro
Lundi 05/07 à 19 h 00 : Goteborg / Elfsborg


Message édité par Arnlef le 20/06 à 10:14
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur