campionos.com pronostics gratuits sur le foot
03-08-2021   00:10 - 2 connectés - 342 joueurs

  Avertissement  
   Les messages ŕ caractčres injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 HIGH ÉVÉ 1 - DIDCAU vainqueur !    Arnlef    14/05 11:46 Citer Arnlef
Avec l'Euro qui s'approche tranquillement, il y aura un HIGHLANDER spécifique qui sera mis en place, sur la durée de cet événement exceptionnel...

Les rčgles seront forcément adaptées ; j'essaie de vous en présenter les grandes lignes avec clarté.

A chacune des 3 journées de poule de l'EURO, il vous faudra choisir 1 équipe dans chaque poule (équipe différente ŕ chaque tour)

Si l'équipe que vous avez choisie perd, vous ętes éliminés pour la poule concernée.

Si l'équipe que vous avez choisie gagne ou fait match nul, vous ętes qualifiés pour la poule concernée.

A la fin des matches de poule, les joueurs étant encore en course dans le plus de poules (les 2 ou 3 premiers rangs, selon le nombre de joueurs et de qualifiés), seront qualifiés pour la phase finale.

Pour la phase finale, les qualifiés devront choisir :

- tour 1 : une équipe sur l'ensemble des 4 premiers huitičmes de finale (trouver le qualifié ! pas de match nul !)
- tour 2 : pour les qualifiés, une équipe sur l'ensemble des 4 derniers huitičmes de finale
- tour 3 : pour les qualifiés, une équipe sur l'ensemble des 2 premiers quarts de finale
- tour 4 : pour les qualifiés, une équipe sur l'ensemble de 2 derniers quarts de finale
- tour 5 : pour les qualifiés, une équipe sur les demi-finales
- tour 6 : pour les qualifiés, le vainqueur final


La présentation vous paraît assez claire ? Cela vous semble jouable de cette façon ?


Message édité par Arnlef le 12/07 ŕ 09:33
 let's go !    pascal68    14/05 14:03  Citer pascal68
 partant    pierazzi    14/05 14:05  Citer pierazzi
 partant     brug    14/05 14:07  Citer brug
 Yes debut dans moins d 1 mois     fcm025    14/05 14:13  Citer fcm025
     vx98    14/05 14:15  Citer vx98
 Trčs clair et vivement le démarrage     badlolo    14/05 15:28  Citer badlolo
Merci arnlef
     elcoco    15/05 11:56  Citer elcoco
Partant
 partant merci    Fredven    15/05 12:52  Citer Fredven
 partant merci    capi-2002    15/05 13:33  Citer capi-2002
 partant    julien4937    15/05 13:37  Citer julien4937
 je vais essayer aussi, merci    shankly    15/05 14:11  Citer shankly
 Je serai lŕ aussi    didcau68    15/05 17:49  Citer didcau68
 C'est ok pour moi aussi 👍    dg93    15/05 18:57  Citer dg93
     titeuf0    15/05 19:26  Citer titeuf0
Partant !
 Partant aussi    Mr Blanc    16/05 00:29  Citer Mr Blanc
     skare    16/05 09:34  Citer skare
Partant 👍
     seb50    16/05 10:07  Citer seb50
ok pour moi
 je vais essayer mais pas évident que les cadors    johnny82    16/05 10:31  Citer johnny82
de chaque poules perdent un match ou font match nul sur 3 matchs ....
 OK aussi !    abomifreux    16/05 17:13  Citer abomifreux
 Partant    Filou79     16/05 19:18  Citer Filou79
 Allez, en route, les amis !    Arnlef    06/06 09:55  Citer Arnlef
Je rappelle donc, que dans un premier temps, vous devez me donner une équipe " Highlander " de chaque groupe !

A. vendredi 11/06 ŕ 21 h 00 : Turquie / Italie
A. samedi 12/06 ŕ 15 h 00 : Pays de Galles / Suisse

B. samedi 12/06 ŕ 18 h 00 : Danemark / Finlande
B. samedi 12/06 ŕ 21 h 00 : Belgique / Russie

C. dimanche 13/06 ŕ 18 h 00 : Autriche / Macédoine u Nord
C. dimanche 13/06 ŕ 21 h 00 : Pays Bas / Ukraine

D. dimanche 13/06 ŕ 15 h 00 : Angleterre / Croatie
D. lundi 14/06 ŕ 15 h 00 : Ecosse / République Tchčque

E. lundi 14/06 ŕ 18 h 00 : Pologne / Slovaquie
E. lundi 14/06 ŕ 21 h 00 : Espagne / Sučde

F. mardi 15/06 ŕ 18 h 00 : Hongrie / Portugal
F. mardi 15/06 ŕ 21 h 00 : France / Allemagne


Message édité par Arnlef le 06/06 ŕ 09:55
     vx98    06/06 09:59  Citer vx98
Gr A Suisse

Gr B Belgique

Gr C Autriche

Gr D Angleterre

Gr E Pologne

Gr F France
     thov    06/06 10:53  Citer thov
Gr A Italie
Gr B Belgique
Gr C Autriche
Gr D Angleterre
Gr E Pologne
Gr F Portugal


Message édité par thov le 06/06 ŕ 10:53
 ok     zlatan    06/06 11:08  Citer zlatan
Gr A italie

Gr B Belgique

Gr C Pays Bas

Gr D Angleterre

Gr E Espagne

Gr F France
     elcoco    06/06 11:28  Citer elcoco
A italie

B. Belgique

C. Pays bas

D. Angleterre

E. Pologne

F Portugal
     sheldoncoop    06/06 11:28  Citer sheldoncoop
Gr A : suisse

Gr B : Belgique

Gr C : autriche

Gr D : angleterre

Gr E : pologne

Gr F : portugal
     titeuf0    06/06 17:41  Citer titeuf0
A suisse

B Belgique

C Autriche

D Angleterre

E Pologne

F Portugal
     skare    06/06 21:19  Citer skare
A suisse

B belgique

C pays bas

D angleterre

E Pologne

F portugal
     gilom    06/06 21:54  Citer gilom
A Italie

B. Danemark

C. Autriche

D. République Tchèque

E. Pologne

F Portugal
     Mr Blanc    07/06 00:16  Citer Mr Blanc
A Italie

B Belgique

C Pays-Bas

D Angleterre

E Espagne

F France
     fcm025    07/06 00:17  Citer fcm025
A. ITALIE

B. BELGIQUE

C. MACEDOINE DU NORD

D. ANGLETERRE

E. SUEDE

F. FRANCE
     dg93    07/06 00:30  Citer dg93
Gr A : Suisse

Gr B : Danemark

Gr C : Autriche

Gr D : République Tchčque

Gr E : Pologne

Gr F : Portugal


Message édité par dg93 le 07/06 ŕ 00:31
     pierazzi    07/06 04:04  Citer pierazzi
Gr A Suisse

G rB Belgique

Gr C Autriche

Gr D Angleterre

Gr E Pologne

Gr F France
     seb50    07/06 07:06  Citer seb50
GROUPE A italie

GROUPE B belgique

GROUPE C pays bas

GROUPE D angleterre

GROUPE E espagne

GROUPE F france
 choix    brug    07/06 07:19  Citer brug
groupe A= Italie

groupe B = Belgique

groupe C =autiche

groupe D = r.tcheque

groupe E = Pologne

groupe F = Portugal

 J1    badlolo    07/06 09:50  Citer badlolo
Gr A Suisse
Gr B Belgique
Gr C Autriche
Gr D Angleterre
Gr E Espagne
Gr F Portugal




Merci
     tidgitdm    07/06 09:58  Citer tidgitdm
Gr A italieGr B BelgiqueGr C Pays BasGr D AngleterreGr E EspagneGr F France
     ZAKOPANE    07/06 10:02  Citer ZAKOPANE
A/ ITALIE

B/ BELGIQUE

C/ PAYS BAS

D/ ANGLETERRE

E/ ESPAGNE

F/FRANCE
 Journée 1:    souriceau    07/06 13:32  Citer souriceau
A/ Suisse

B/ Danemark

C/ Autriche

D/ République Tchèque

E/ Espagne

F/ Portugal
     souriceau    07/06 13:33  Citer souriceau
     johnny82    07/06 13:45  Citer johnny82
Gr A : Suisse

Gr B : Danemark

Gr C : Autriche

Gr D : République Tchèque

Gr E : pologne

Gr F : Portugal
     nphil94    07/06 16:15  Citer nphil94
A. samedi 12/06 à 15 h 00 : SuisseB. samedi 12/06 à 18 h 00 : Danemark /C. dimanche 13/06 à 18 h 00 : Autriche /D. lundi 14/06 à 15 h 00 : République TchèqueE. lundi 14/06 à 18 h 00 : Pologne / F. mardi 15/06 à 18 h 00 :Portugal
     lorelys    07/06 19:38  Citer lorelys
A SUISSEB DANEMARKC AUTRICHED REP TCHEQUEE POLOGNEF FRANCE
 parti    bilurien72    10/06 14:00  Citer bilurien72
A italie

B danemark

C pays bas

D angleterre

E espagne

F portugal
     didcau68    10/06 16:56  Citer didcau68
Groupe A : Suisse
Groupe B : Danemark
Groupe C : Autriche
Groupe D : République Tchčque
Groupe E : Pologne
Groupe F : Portugal


Message édité par didcau68 le 10/06 ŕ 16:56
     Canto30    10/06 17:04  Citer Canto30
A ITALIE

B DANEMARK

C AUTRICHE

D ANGLETERRE

E ESPAGNE

F PORTUGAL
     canaris93     10/06 18:53  Citer canaris93
A- Italie

B- Belgique

C- Pays Bas

D- Angleterre

E- Espagne

F- France
     jmc79    10/06 20:33  Citer jmc79
A-suisse

B-danemark

C-autriche

D-angleterre

E-pologne

F-portugal
     luso    11/06 00:36  Citer luso
Gr A SuisseGr B BelgiqueGr C AutricheGr D AngleterreGr E EspagneGr F Portugal
 H - 3 avant le grand début !    Arnlef    11/06 18:19  Citer Arnlef
😉
 Pour moi    copemon    11/06 18:49  Citer copemon
C'est H-? avant le grand début.
 mes pronos    Marcot    11/06 18:59  Citer Marcot
Gr A Italie


Gr B Belgique

Gr C Pays Bas


Gr D Angleterre

Gr E Espagne

Gr F France
 Alors, pour moi...    Arnlef    11/06 19:08  Citer Arnlef
A : GALLES

B : DANEMARK

C : AUTRICHE

D : ECOSSE

E : POLOGNE

F : PORTUGAL
 29 participants au final, c'est bien sympa !    Arnlef    12/06 15:53  Citer Arnlef
Arnlef : GAL – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Bilurien72 : ITA – DAN – PB – ANG – ESP – POR
Brug : ITA – BEL – AUT – TCH – POL – POR
Canaris93 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Didcau68 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Elcoco : ITA – BEL – PB – ANG – POL – POR
Fcm025 : ITA – BEL – MAC – ANG – SUE – FRA
Gilom : ITA – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Jmc79 : SUI – DAN – AUT – ANG – POL – POR
Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRA
Luso : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Marcot : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
MrBlanc : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Nphil94 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Pierazzi : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Seb50 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Sheldoncoop : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Skare : SUI – BEL – PB – ANG – POL – POR
Souriceau : SUI – DAN – AUT – TCH – ESP – POR
Thov : ITA – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Tidgitdm : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Titeuf0 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Vx98 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Zakopane : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zlatan : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA


Message édité par Arnlef le 12/06 ŕ 15:53
 Programme du 2čme tour pour ceux qui voudraient    Arnlef    12/06 16:04  Citer Arnlef
anticiper... N'hésitez pas ŕ mettre vos choix, j'éliminerais éventuellement moi-męme si vous ętes éliminés dans certains groupes...

Matches du 2čme tour :

A Mercredi 16/06 ŕ 18 h 00 Turquie / Pays de Galles
A Mercredi 16/06 ŕ 21 h 00 : Italie / Suisse

B Mercredi 16/06 ŕ 15 h 00 : Finlande / Russie
B Jeudi 17/06 ŕ 18 h 00 : Danemark / Belgique

C Jeudi 17/06 ŕ 15 h 00 : Ukraine / Macédoine du Nord
C Jeudi 17/06 ŕ 21 h 00 : Pays Bas / Autriche

D Vendredi 18/06 ŕ 18 h 00 : Croatie / République Tchčque
D Vendredi 18/06 ŕ 21 h 00 : Angleterre / Ecosse

E Vendredi 18/06 ŕ 15 h 00 : Sučde / Slovaquie
E Samedi 19/06 ŕ 21 h 00 : Espagne / Pologne

F Samedi 19/06 ŕ 15 h 00 : Hongrie / France
F Samedi 19/06 ŕ 18 h 00 : Portugal / Allemagne


Message édité par Arnlef le 12/06 ŕ 16:07
 Suis en retard, puis-je jouer quand męme ?    mégannie    12/06 17:29  Citer mégannie
Gr A Suisse

Gr B Belgique

Gr C Pays Bas

Gr D Angleterre

Gr E Espagne

Gr F France
 Si ce sont tes pronos du tour 1, ça marche, je    Arnlef    12/06 18:35  Citer Arnlef
te compte tout sauf le groupe A bien sûr, pour lequel tu seras éliminée...
 Oui bien sur, merci Arnlef    mégannie    12/06 18:39  Citer mégannie
 pour la suite    johnny82    13/06 22:42  Citer johnny82
gr a : pays de galles

gr c : ukraine

merci

out au groupe B ... danemark plus dans le game et ça se comprend ... je pense que l'issue du match aurai était tout autre....
 Pour le 2čme tour    didcau68    14/06 09:32  Citer didcau68
Groupe A : Pays de Galles
Groupe B : Eliminé !!!
Groupe C : Ukraine
Groupe D : Croatie
Groupe E : Éliminé !!!
Groupe F : France


Message édité par didcau68 le 14/06 ŕ 20:24
     skare    14/06 10:56  Citer skare
A Pays de Galles

B Russie

C Ukraine

D Croatie

E Suede

F France
 pour la suite    johnny82    14/06 21:14  Citer johnny82
D : Angleterre

E : out

F : France

merci
     gilom    14/06 23:08  Citer gilom
A Turquie

C Ukraine

D Angleterre

F France
     thov    15/06 08:06  Citer thov
A Pays de Galles
B Russie
C Ukraine
D Tchčque
E Eliminé
F France


Message édité par thov le 15/06 ŕ 08:07
     Canto30    15/06 18:57  Citer Canto30
A Turquie

B Eliminé

C Ukraine

D Croatie

E Slovaquie

F France
     nphil94    15/06 19:32  Citer nphil94
A Mercredi 16/06 à 18 h 00 Turquie / C Jeudi 17/06 à 15 h 00 : Ukraine /D Vendredi 18/06 à 18 h 00 : Croatie /

F Samedi 19/06 à 15 h 00 : / France
     elcoco    15/06 19:57  Citer elcoco
Gr A Suisse



Gr B Belgique



Gr C Pays Bas



Gr D Angleterre



Gr E Espagne



Gr F France
     Arnlef    15/06 22:59  Citer Arnlef
A Italie

B éliminé

C Ukraine

D éliminé

E éliminé

F Hongrie
 Allez, on fonce sur le 2čme tour !    Arnlef    15/06 23:11  Citer Arnlef
Arnlef : GAL – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Arnlef : ITA – 000 – UKR – 000 – 000 – HON

Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR

Bilurien72 : ITA – DAN – PB – ANG – ESP – POR

Brug : ITA – BEL – AUT – TCH – POL – POR

Canaris93 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Canto30 : TUR – 000 – UKR – CRO – SVQ – FRA

Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR

Didcau68 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Didcau68 : GAL – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA

Elcoco : ITA – BEL – PB – ANG – POL – POR
Elcoco : SUI – BEL ??– PB ??– ANG ??– ESP – FRA

Fcm025 : ITA – BEL – MAC – ANG – SUE – FRA

Gilom : ITA – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Gilom : TUR – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA

Jmc79 : SUI – DAN – AUT – ANG – POL – POR

Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Johnny82 : GAL – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA

Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRA

Luso : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR

Marcot : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Mégannie : 000 – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

MrBlanc : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Nphil94 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Nphil94 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA

Pierazzi : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA

Seb50 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Sheldoncoop : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR

Skare : SUI – BEL – PB – ANG – POL – POR
Skare : GAL – RUS – UKR – CRO – 000 – FRA

Souriceau : SUI – DAN – AUT – TCH – ESP – POR

Thov : ITA – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Thov : GAL – RUS – UKR – TCH – 000 – FRA

Tidgitdm : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR

Titeuf0 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR

Vx98 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA

Zakopane : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Zlatan : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Matches du 2čme tour :

A Mercredi 16/06 ŕ 18 h 00 Turquie / Pays de Galles
A Mercredi 16/06 ŕ 21 h 00 : Italie / Suisse

B Mercredi 16/06 ŕ 15 h 00 : Finlande / Russie
B Jeudi 17/06 ŕ 18 h 00 : Danemark / Belgique

C Jeudi 17/06 ŕ 15 h 00 : Ukraine / Macédoine du Nord
C Jeudi 17/06 ŕ 21 h 00 : Pays Bas / Autriche

D Vendredi 18/06 ŕ 18 h 00 : Croatie / République Tchčque
D Vendredi 18/06 ŕ 21 h 00 : Angleterre / Ecosse

E Vendredi 18/06 ŕ 15 h 00 : Sučde / Slovaquie
E Samedi 19/06 ŕ 21 h 00 : Espagne / Pologne

F Samedi 19/06 ŕ 15 h 00 : Hongrie / France
F Samedi 19/06 ŕ 18 h 00 : Portugal / Allemagne


Message édité par Arnlef le 15/06 ŕ 23:22
 2čme tour :    dg93    15/06 23:43  Citer dg93
A : TURQUIE

B : RUSSIE

C : UKRAINE

D : CROATIE

E : SUEDE

F : ALLEMAGNE


Message édité par dg93 le 15/06 ŕ 23:44
     jmc79    16/06 00:01  Citer jmc79
a turquie

c ukraine

d rep tcheque

f france
 T2    mégannie    16/06 00:21  Citer mégannie
A : Eliminée

B : Russie

C : Ukraine

D : Croatie

E : Suède

F : Allemagne
     luso    16/06 00:38  Citer luso
Russie – Pays-Bas– Croatie – Suède – France

     lorelys    16/06 02:26  Citer lorelys
Italie

Ukraine

Croatie

Slovaquie

Portugal
     titeuf0    16/06 05:39  Citer titeuf0
A Italie

B Russie

C Ukraine

D Croatie

E éliminé

F Allemagne
     sheldoncoop    16/06 06:53  Citer sheldoncoop
A :turquie

B : russie

C : pays-bas

D :croatie

E : slovaquie

F : france
 2e tour     bilurien72    16/06 07:25  Citer bilurien72
turquie - éliminé - ukraine - république tchèque - suede - france
     vx98    16/06 07:26  Citer vx98
A : Italie

B : Russie

C : Ukraine

D : Croatie

E : Slovaquie

F : Allemagne
     souriceau    16/06 07:40  Citer souriceau
A/ Italie
B/ --------------
C/ Ukraine
D/ Angleterre
E/ Slovaquie
F/ France


Message édité par souriceau le 16/06 ŕ 07:40
 Tour 2 mes choix stp     badlolo    16/06 08:11  Citer badlolo
Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR

Badlolo : ITA – RUS – UKR – CRO – SUE – FRA


merci
     canaris93     16/06 09:26  Citer canaris93
A Turquie

B Russie

C Ukraine

D Croatie

E Suède

F Portugal
 2 éme tour    brug    16/06 13:15  Citer brug
groupe A = turquie

groupe B = russie

groupe C pays-bas

groupe D= angleterre

groupe E = espagne

groupe F = allemagne

 A 30 minutes du début du 2čme tour...    Arnlef    16/06 14:28  Citer Arnlef
Si certains ont loupé l'heure, leur prono sera pris en compte, hors groupe déjŕ lancé...

Arnlef : GAL – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Arnlef : ITA – 000 – UKR – 000 – 000 – HON

Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Badlolo : ITA – RUS – UKR – CRO – SUE – FRA

Bilurien72 : ITA – DAN – PB – ANG – ESP – POR
Bilurien72 : TUR – 000 – UKR – TCH – SUE – FRA

Brug : ITA – BEL – AUT – TCH – POL – POR
Brug : TUR – RUS – PB – ANG – 000 – ALL

Canaris93 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Canaris93 : TUR – RUS – UKR – CRO – SUE – POR

Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Canto30 : TUR – 000 – UKR – CRO – SVQ – FRA

Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Dg93 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – ALL

Didcau68 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Didcau68 : GAL – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA

Elcoco : ITA – BEL – PB – ANG – POL – POR
Elcoco : SUI – BEL ?– PB ?– ANG ?– ESP – FRA

Fcm025 : ITA – BEL – MAC – ANG – SUE – FRA

Gilom : ITA – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Gilom : TUR – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA

Jmc79 : SUI – DAN – AUT – ANG – POL – POR
Jmc79 : TUR – 000 – UKR – TCH – 000 – FRA

Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Johnny82 : GAL – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA

Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRA
Lorelys : ITA – 000 – UKR – CRO – 000 – POR

Luso : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Luso : xxx – RUS – PB – CRO – SUE – FRA

Marcot : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Mégannie : 000 – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Mégannie : 000 – RUS – UKR – CRO – SUE – ALL

MrBlanc : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Nphil94 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Nphil94 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA

Pierazzi : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA

Seb50 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Sheldoncoop : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Sheldoncoop : TUR – RUS – PB – CRO – 000 – FRA

Skare : SUI – BEL – PB – ANG – POL – POR
Skare : GAL – RUS – UKR – CRO – 000 – FRA

Souriceau : SUI – DAN – AUT – TCH – ESP – POR
Souriceau : ITA – 000 – UKR – ANG – SVQ – FRA

Thov : ITA – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Thov : GAL – RUS – UKR – TCH – 000 – FRA

Tidgitdm : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR

Titeuf0 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Titeuf0 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL

Vx98 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Vx98 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL

Zakopane : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA

Zlatan : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA



Message édité par Arnlef le 16/06 ŕ 14:30
     elcoco    16/06 18:55  Citer elcoco
Ukraine Croatie
     elcoco    16/06 18:55  Citer elcoco
elcoco a dit :
Ukraine Croatie

Pour 3 et 4


Message édité par elcoco le 17/06 ŕ 15:15
 A Pays de Galles B Russie C Ukraine D Tchčque E france    tidgitdm    16/06 20:22  Citer tidgitdm
 Bon je n avais pas bien lu le reglement :-(    fcm025    17/06 01:18  Citer fcm025
Je pensais qu on gardait la meme equipe tous les matchs de poule...

Donc ca donne:

A. Trop tard donc elimine

B. Danemark (plus le choix)

C. Elimine

D. R. Tcheque

E. Espagne

F. Portugal
 j'anticipe .... cause déménagement ce week end :    johnny82    17/06 22:32  Citer johnny82
Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Johnny82 : GAL – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA

johnny82 : Italie - 000 - Pays bas - Croatie - 000 - Allemagne

merci


Message édité par johnny82 le 17/06 ŕ 22:34
 Tour3 par anticipation car absent ce we : mes choix stp    badlolo    18/06 12:14  Citer badlolo
Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Badlolo : ITA – RUS – UKR – CRO – SUE – FRA

Badlolo : TUR - DAN - PB - TCH - POL - ALL



Merci et à rectifier pour les 3 derniers au cas où CRO – SUE – FRA ne passe pour le tour 2
 TOUR 3    Canto30    18/06 17:42  Citer Canto30
Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Canto30 : TUR – 000 – UKR – CRO – SVQ – FRA

000- 000 - PB - ECO - 000 - ALL
 En attente de vos choix du 3čme tour...    Arnlef    18/06 23:16  Citer Arnlef
Arnlef : GAL – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Arnlef : ITA – 000 – UKR – 000 – 000 – HON
Arnlef : SUI – 000 – PB – 000 – 000 – xxx

Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Badlolo : ITA – RUS – UKR – CRO – SUE – FRA
Badlolo : TUR – DAN – PB – TCH – POL – ALL

Bilurien72 : ITA – DAN – PB – ANG – ESP – POR
Bilurien72 : TUR – 000 – UKR – TCH – SUE – FRA
Bilurien72 : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – xxx

Brug : ITA – BEL – AUT – TCH – POL – POR
Brug : TUR – RUS – PB – ANG – 000 – ALL
Brug : 000 – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Canaris93 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Canaris93 : TUR – RUS – UKR – CRO – SUE – POR
Canaris93 : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Canto30 : TUR – 000 – UKR – CRO – SVQ – FRA
Canto30 : 000 – 000 – PB – ECO – 000 – ALL

Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Dg93 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – ALL
Dg93 : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 - xxx

Didcau68 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Didcau68 : GAL – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Didcau68 : xxx – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Elcoco : ITA – BEL – PB – ANG – POL – POR
Elcoco : SUI – 000 – UKR – CRO – ESP – FRA
Elcoco : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – xxx

Fcm025 : ITA – BEL – MAC – ANG – SUE – FRA
Fcm025 : 000 – DAN – 000 – TCH – ESP – POR
Fcm025 : 000 – 000 – 000 – xxx – xxx – xxx

Gilom : ITA – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Gilom : TUR – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Gilom : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Jmc79 : SUI – DAN – AUT – ANG – POL – POR
Jmc79 : TUR – 000 – UKR – TCH – 000 – FRA
Jmc79 : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Johnny82 : GAL – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Johnny82 : ITA – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRA
Lorelys : ITA – 000 – UKR – CRO – 000 – POR
Lorelys : xxx – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Luso : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Luso : xxx – RUS – PB – CRO – SUE – FRA
Luso : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

Marcot : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Marcot : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Mégannie : 000 – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Mégannie : 000 – RUS – UKR – CRO – SUE – ALL
Mégannie : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

MrBlanc : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
MrBlanc : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Nphil94 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Nphil94 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Nphil94 : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Pierazzi : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Pierazzi : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Seb50 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Seb50 : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Sheldoncoop : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Sheldoncoop : TUR – RUS – PB – CRO – 000 – FRA
Sheldoncoop : 000 – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Skare : SUI – BEL – PB – ANG – POL – POR
Skare : GAL – RUS – UKR – CRO – 000 – FRA
Skare : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Souriceau : SUI – DAN – AUT – TCH – ESP – POR
Souriceau : ITA – 000 – UKR – ANG – SVQ – FRA
Souriceau : xxx – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Thov : ITA – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Thov : GAL – RUS – UKR – TCH – 000 – FRA
Thov : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Tidgitdm : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Tidgitdm : 000 – 000 – UKR – TCH – FRA – 000
Tidgitdm : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – 000

Titeuf0 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Titeuf0 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Titeuf0 : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Vx98 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Vx98 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Vx98 : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Zakopane : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zakopane : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Zlatan : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zlatan : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Matches du 3čme tour :

A Dimanche 20/06 ŕ 18 h 00 : Italie / Pays de Galles
A Dimanche 20/06 ŕ 18 h 00 : Suisse / Turquie

B Lundi 21/06 ŕ 21 h 00 : Finlande / Belgique
B Lundi 21/06 ŕ 21 h 00 : Russie / Danemark

C Lundi 21/06 ŕ 18 h 00 : Macédoine du Nord / Pays-Bas
C Lundi 21/06 ŕ 18 h 00 : Ukraine / Autriche

D Mardi 22/06 ŕ 21 h 00 : Croatie / Écosse
D Mardi 22/06 ŕ 21 h 00 : République Tchčque / Angleterre

E Mercredi 23/06 ŕ 18 h 00 : Slovaquie / Espagne
E Mercredi 23/06 ŕ 18 h 00 : Sučde / Pologne

F Mercredi 23/06 ŕ 21 h 00 : Allemagne / Hongrie
F Mercredi 23/06 ŕ 21 h 00 : Portugal / France



Message édité par Arnlef le 18/06 ŕ 23:21
     skare    18/06 23:26  Citer skare
A Italie

B Danemark

C Autriche

D Ecosse

E XXXXX

F Allemagne
 3čme tour :    dg93    19/06 04:27  Citer dg93
1) Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
2) Dg93 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – ALL

3) Dg93 : 000 – 000 – PB – ANG – 000 - FRA


Message édité par dg93 le 19/06 ŕ 17:43
     lorelys    19/06 04:45  Citer lorelys
Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRALorelys : ITA – 000 – UKR – CRO – 000 – POR

Lorelys : TUR – 000– PB– ANG – 000 – ALL
     didcau68    19/06 07:49  Citer didcau68
Didcau68 : ITA – 000 – PB – ANG – 000 – ALL
     gilom    19/06 07:55  Citer gilom
000 – 000 – PB – CRO – 000 – ALL
 Pointage du matin...    Arnlef    19/06 11:24  Citer Arnlef
Arnlef : GAL – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Arnlef : ITA – 000 – UKR – 000 – 000 – HON
Arnlef : xxx – 000 – xxx – 000 – 000 – xxx

Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Badlolo : ITA – RUS – UKR – CRO – SUE – FRA
Badlolo : TUR – DAN – PB – TCH – POL – ALL

Bilurien72 : ITA – DAN – PB – ANG – ESP – POR
Bilurien72 : TUR – 000 – UKR – TCH – SUE – FRA
Bilurien72 : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – xxx

Brug : ITA – BEL – AUT – TCH – POL – POR
Brug : TUR – RUS – PB – ANG – 000 – ALL
Brug : 000 – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Canaris93 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Canaris93 : TUR – RUS – UKR – CRO – SUE – POR
Canaris93 : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Canto30 : TUR – 000 – UKR – CRO – SVQ – FRA
Canto30 : 000 – 000 – PB – ECO – 000 – ALL

Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Dg93 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – ALL
Dg93 : 000 – 000 – PB – ANG – 000 – FRA

Didcau68 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Didcau68 : GAL – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Didcau68 : ITA – 000 – PB – ANG – 000 – ALL

Elcoco : ITA – BEL – PB – ANG – POL – POR
Elcoco : SUI – 000 – UKR – CRO – ESP – FRA
Elcoco : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – xxx

Fcm025 : ITA – BEL – MAC – ANG – SUE – FRA
Fcm025 : 000 – DAN – 000 – TCH – ESP – POR
Fcm025 : 000 – 000 – 000 – xxx – xxx – xxx

Gilom : ITA – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Gilom : TUR – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Gilom : 000 – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Jmc79 : SUI – DAN – AUT – ANG – POL – POR
Jmc79 : TUR – 000 – UKR – TCH – 000 – FRA
Jmc79 : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Johnny82 : GAL – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Johnny82 : ITA – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRA
Lorelys : ITA – 000 – UKR – CRO – 000 – POR
Lorelys : TUR – 000 – PB – ANG – 000 – ALL

Luso : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Luso : xxx – RUS – PB – CRO – SUE – FRA
Luso : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

Marcot : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Marcot : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Mégannie : 000 – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Mégannie : 000 – RUS – UKR – CRO – SUE – ALL
Mégannie : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

MrBlanc : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
MrBlanc : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Nphil94 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Nphil94 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Nphil94 : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Pierazzi : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Pierazzi : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Seb50 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Seb50 : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Sheldoncoop : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Sheldoncoop : TUR – RUS – PB – CRO – 000 – FRA
Sheldoncoop : 000 – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Skare : SUI – BEL – PB – ANG – POL – POR
Skare : GAL – RUS – UKR – CRO – 000 – FRA
Skare : ITA – DAN – AUT – ECO – 000 – ALL

Souriceau : SUI – DAN – AUT – TCH – ESP – POR
Souriceau : ITA – 000 – UKR – ANG – SVQ – FRA
Souriceau : xxx – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Thov : ITA – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Thov : GAL – RUS – UKR – TCH – 000 – FRA
Thov : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Tidgitdm : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Tidgitdm : 000 – 000 – UKR – TCH – FRA – 000
Tidgitdm : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – 000

Titeuf0 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Titeuf0 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Titeuf0 : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Vx98 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Vx98 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Vx98 : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Zakopane : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zakopane : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Zlatan : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zlatan : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000


Message édité par Arnlef le 19/06 ŕ 11:25
     sheldoncoop    19/06 11:30  Citer sheldoncoop
000-DAN-UKR-TCH-000-ALL
 oups    brug    19/06 13:18  Citer brug
groupe A = pays de galles

groupe B =danemark

groupe C =ukraine

groupe D = croatie

groupe E =suede

groupe F = allemagne
 Voilŕ, mais je suis un peu coincée lŕ ...    mégannie    19/06 14:02  Citer mégannie
groupe A = 000

groupe B = Danemark

groupe C = Autriche

groupe D = Ecosse

groupe E = Pologne

groupe F = Portugal
     souriceau    19/06 17:03  Citer souriceau
Turquie - 000 - Pays-Bas - Croatie - 000 - Allemagne
     elcoco    19/06 18:40  Citer elcoco
000 – 000 – autriche – tch – svk- allemagne
 En route pour le dernier tour de poule...    Arnlef    19/06 22:58  Citer Arnlef
Arnlef : GAL – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Arnlef : ITA – 000 – UKR – 000 – 000 – HON
Arnlef : SUI – 000 – PB – 000 – 000 – ALL

Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Badlolo : ITA – RUS – UKR – CRO – SUE – FRA
Badlolo : TUR – DAN – PB – TCH – POL – ALL

Bilurien72 : ITA – DAN – PB – ANG – ESP – POR
Bilurien72 : TUR – 000 – UKR – TCH – SUE – FRA
Bilurien72 : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – xxx

Brug : ITA – BEL – AUT – TCH – POL – POR
Brug : TUR – RUS – PB – ANG – 000 – ALL
Brug : 000 – DAN – UKR – CRO – 000 – ALL ?

Canaris93 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Canaris93 : TUR – RUS – UKR – CRO – SUE – POR
Canaris93 : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Canto30 : TUR – 000 – UKR – CRO – SVQ – FRA
Canto30 : 000 – 000 – PB – ECO – 000 – ALL

Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Dg93 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – ALL
Dg93 : 000 – 000 – PB – ANG – 000 – FRA

Didcau68 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Didcau68 : GAL – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Didcau68 : ITA – 000 – PB – ANG – 000 – ALL

Elcoco : ITA – BEL – PB – ANG – POL – POR
Elcoco : SUI – 000 – UKR – CRO – ESP – FRA
Elcoco : 000 – 000 – AUT – TCH – SVQ – ALL

Fcm025 : ITA – BEL – MAC – ANG – SUE – FRA
Fcm025 : 000 – DAN – 000 – TCH – ESP – POR
Fcm025 : 000 – 000 – 000 – xxx – xxx – xxx

Gilom : ITA – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Gilom : TUR – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Gilom : 000 – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Jmc79 : SUI – DAN – AUT – ANG – POL – POR
Jmc79 : TUR – 000 – UKR – TCH – 000 – FRA
Jmc79 : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Johnny82 : GAL – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Johnny82 : ITA – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRA
Lorelys : ITA – 000 – UKR – CRO – 000 – POR
Lorelys : TUR – 000 – PB – ANG – 000 – ALL

Luso : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Luso : xxx – RUS – PB – CRO – SUE – FRA
Luso : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

Marcot : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Marcot : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Mégannie : 000 – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Mégannie : 000 – RUS – UKR – CRO – SUE – ALL
Mégannie : 000 – DAN – AUT – ECO – POL – POR

MrBlanc : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
MrBlanc : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Nphil94 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Nphil94 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Nphil94 : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Pierazzi : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Pierazzi : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Seb50 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Seb50 : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Sheldoncoop : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Sheldoncoop : TUR – RUS – PB – CRO – 000 – FRA
Sheldoncoop : 000 – DAN – UKR – TCH – 000 – ALL

Skare : SUI – BEL – PB – ANG – POL – POR
Skare : GAL – RUS – UKR – CRO – 000 – FRA
Skare : ITA – DAN – AUT – ECO – 000 – ALL

Souriceau : SUI – DAN – AUT – TCH – ESP – POR
Souriceau : ITA – 000 – UKR – ANG – SVQ – FRA
Souriceau : TUR – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Thov : ITA – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Thov : GAL – RUS – UKR – TCH – 000 – FRA
Thov : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Tidgitdm : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Tidgitdm : 000 – 000 – UKR – TCH – FRA – 000
Tidgitdm : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – 000

Titeuf0 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Titeuf0 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Titeuf0 : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Vx98 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Vx98 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Vx98 : xxx – xxx – xxx – xxx – 000 – xxx

Zakopane : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zakopane : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Zlatan : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zlatan : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000


Message édité par Arnlef le 19/06 ŕ 22:58
     jmc79    19/06 23:53  Citer jmc79
groupe A = 000groupe B =000groupe C =pays basgroupe D = croatiegroupe E =000groupe F = allemagne
     titeuf0    20/06 05:12  Citer titeuf0
Turquie dannemark Ukraine Croatie éliminé France
 heu    brug    20/06 08:24  Citer brug
Brug : 000 – DAN – UKR – CRO – 000 – hongrie
     thov    20/06 09:03  Citer thov
SUI – DAN – PB – CRO – 000 – ALL
     vx98    20/06 09:10  Citer vx98
TUR - DAN - P-B - TCH - SUE - POR



Voilà merci pour le rapel, c'est quoi tout ces 000 ?
 Les 000, ce sont les groupes dans lesquels on est    Arnlef    20/06 09:20  Citer Arnlef
éliminés suite au 1er tour et au 2ème tour...
 Pointage du matin...    Arnlef    20/06 09:24  Citer Arnlef
Arnlef : GAL – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Arnlef : ITA – 000 – UKR – 000 – 000 – HON
Arnlef : SUI – 000 – PB – 000 – 000 – ALL

Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Badlolo : ITA – RUS – UKR – CRO – SUE – FRA
Badlolo : TUR – DAN – PB – TCH – POL – ALL

Bilurien72 : ITA – DAN – PB – ANG – ESP – POR
Bilurien72 : TUR – 000 – UKR – TCH – SUE – FRA
Bilurien72 : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – xxx

Brug : ITA – BEL – AUT – TCH – POL – POR
Brug : TUR – RUS – PB – ANG – 000 – ALL
Brug : 000 – DAN – UKR – CRO – 000 – HON

Canaris93 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Canaris93 : TUR – RUS – UKR – CRO – SUE – POR
Canaris93 : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Canto30 : TUR – 000 – UKR – CRO – SVQ – FRA
Canto30 : 000 – 000 – PB – ECO – 000 – ALL

Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Dg93 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – ALL
Dg93 : 000 – 000 – PB – ANG – 000 – FRA

Didcau68 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Didcau68 : GAL – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Didcau68 : ITA – 000 – PB – ANG – 000 – ALL

Elcoco : ITA – BEL – PB – ANG – POL – POR
Elcoco : SUI – 000 – UKR – CRO – ESP – FRA
Elcoco : 000 – 000 – AUT – TCH – SVQ – ALL

Fcm025 : ITA – BEL – MAC – ANG – SUE – FRA
Fcm025 : 000 – DAN – 000 – TCH – ESP – POR
Fcm025 : 000 – 000 – 000 – xxx – xxx – xxx

Gilom : ITA – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Gilom : TUR – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Gilom : 000 – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Jmc79 : SUI – DAN – AUT – ANG – POL – POR
Jmc79 : TUR – 000 – UKR – TCH – 000 – FRA
Jmc79 : 000 – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Johnny82 : GAL – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Johnny82 : ITA – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRA
Lorelys : ITA – 000 – UKR – CRO – 000 – POR
Lorelys : TUR – 000 – PB – ANG – 000 – ALL

Luso : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Luso : xxx – RUS – PB – CRO – SUE – FRA
Luso : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx

Marcot : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Marcot : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Mégannie : 000 – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Mégannie : 000 – RUS – UKR – CRO – SUE – ALL
Mégannie : 000 – DAN – AUT – ECO – POL – POR

MrBlanc : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
MrBlanc : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Nphil94 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Nphil94 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Nphil94 : 000 – 000 – xxx – xxx – 000 – xxx

Pierazzi : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Pierazzi : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Seb50 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Seb50 : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Sheldoncoop : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Sheldoncoop : TUR – RUS – PB – CRO – 000 – FRA
Sheldoncoop : 000 – DAN – UKR – TCH – 000 – ALL

Skare : SUI – BEL – PB – ANG – POL – POR
Skare : GAL – RUS – UKR – CRO – 000 – FRA
Skare : ITA – DAN – AUT – ECO – 000 – ALL

Souriceau : SUI – DAN – AUT – TCH – ESP – POR
Souriceau : ITA – 000 – UKR – ANG – SVQ – FRA
Souriceau : TUR – 000 – PB – CRO – 000 – ALL

Thov : ITA – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Thov : GAL – RUS – UKR – TCH – 000 – FRA
Thov : SUI – DAN – PB – CRO – 000 – ALL

Tidgitdm : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Tidgitdm : 000 – 000 – UKR – TCH – FRA – 000
Tidgitdm : 000 – 000 – xxx – xxx – xxx – 000

Titeuf0 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Titeuf0 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Titeuf0 : TUR – DAN – UKR ? – CRO ? – 000 – FRA

Vx98 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Vx98 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Vx98 : TUR – DAN – PB – SUE – 000 – POR

Zakopane : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zakopane : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Zlatan : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zlatan : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé


Message édité par Arnlef le 20/06 ŕ 09:24
     nphil94    20/06 10:20  Citer nphil94
PB ANGLETERRE ET ALLEMAGNE
 tour 3    bilurien72    20/06 10:27  Citer bilurien72
A - éliminé.

B - éliminé.

C - autriche.

D - ecosse.

E - pologne.

F - allemagne.
 Tour3    fcm025    20/06 14:35  Citer fcm025
D. Croatie

E. Pologne

F. Portugal etant faux => elimine
     canaris93     20/06 14:51  Citer canaris93
B Danemark

C Autriche

D Ecosse

E Slovaquie
     titeuf0    20/06 16:30  Citer titeuf0
Turquie dannemark République tchèque pays bas France

Toutes mes excuses arnelf 😉
 :000-000 – PB – CRO – ESP – ALL    tidgitdm    20/06 20:03  Citer tidgitdm
 A priori, je qualifierai pour la phase finale ceux    Arnlef    22/06 23:21  Citer Arnlef
qui auront obtenu 4 groupes + 3 groupes...

Bilan et lancement de la phase finale demain soir !
 Explications plus claires pour la phase finale...    Arnlef    22/06 23:45  Citer Arnlef
1. Les joueurs qualifiés (connus demain mercredi soir) choisissent 1 équipe parmi les 8 qui joueront les 4 premiers huitičmes.

Si l'équipe choisie se qualifie pour les quarts :

2. Les joueurs qualifiés choisissent 1 équipe parmi les 8 qui joueront les 4 derniers huitičmes.

Si l'équipe choisie se qualifie pour les quarts :

3. Les joueurs qualifiés choisissent 1 équipe parmi les 4 qui joueront les 2 premiers quarts, avec interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie en 1 et en 2.

Si l'équipe choisie se qualifie pour les demi :

4. Les joueurs qualifiés choisissent 1 équipe parmi les 4 qui joueront les 2 derniers quarts, avec interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie en 1 et en 2.

Si l'équipe se qualifie pour les demi :

5. Les joueurs qualifiés choisissent 1 équipe parmi les 4 demi-finalistes (possibilité de choisir n'importe laquelle des 4 équipes, bien sűr).

Si l'équipe se qualifie pour la finale :

6. Les joueurs qualifiés choisissent 1 équipe parmi les 2 finalistes (possibilité de choisir n'importe laquelle des 2 équipes, bien sűr).

Le (les) vainqueur(s) est (sont) désigné(s) !


Message édité par Arnlef le 22/06 ŕ 23:45
 Résultats de la phase de poule :    Arnlef    24/06 22:15  Citer Arnlef
Arnlef : GAL – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Arnlef : ITA – 000 – UKR – 000 – 000 – HON
Arnlef : SUI – 000 – PB – 000 – 000 – ALL
Qualif : 111 – 000 – 222 – 000 – 000 – 333

Badlolo : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Badlolo : ITA – RUS – UKR – CRO – SUE – FRA
Badlolo : TUR – DAN – PB – TCH – POL – ALL
Qualif : 000 – 111 – 222 – 000 – 000 – 333

Bilurien72 : ITA – DAN – PB – ANG – ESP – POR
Bilurien72 : TUR – 000 – UKR – TCH – SUE – FRA
Bilurien72 : 000 – 000 – AUT – ECO – POL – ALL
Qualif : 000 – 000 – 111 – 000 – 000 – 222

Brug : ITA – BEL – AUT – TCH – POL – POR
Brug : TUR – RUS – PB – ANG – 000 – ALL
Brug : 000 – DAN – UKR – CRO – 000 – HON
Qualif : 000 – 111 – 000 – 222 – 000 – 333

Canaris93 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Canaris93 : TUR – RUS – UKR – CRO – SUE – POR
Canaris93 : 000 – DAN – AUT – ECO – SVQ – 000
Qualif : 000 – 111 – 222 – 000 – 000 – 000

Canto30 : ITA – DAN – AUT – ANG – ESP – POR
Canto30 : TUR – 000 – UKR – CRO – SVQ – FRA
Canto30 : 000 – 000 – PB – ECO – 000 – ALL
Qualif : 000 – 000 – 111 – 000 – 000 – 222

Dg93 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Dg93 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – ALL
Dg93 : 000 – 000 – PB – ANG – 000 – FRA
Qualif : 000 – 000 – 111 – 222 – 000 – 333

Didcau68 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Didcau68 : GAL – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Didcau68 : ITA – 000 – PB – ANG – 000 – ALL
Qualif : 111 – 000 – 222 – 333 – 000 – 444

Elcoco : ITA – BEL – PB – ANG – POL – POR
Elcoco : SUI – 000 – UKR – CRO – ESP – FRA
Elcoco : 000 – 000 – AUT – TCH – SVQ – ALL
Qualif : 000 – 000 – 111 – 000 – 000 – 222

Fcm025 : ITA – BEL – MAC – ANG – SUE – FRA
Fcm025 : 000 – DAN – 000 – TCH – ESP – POR
Fcm025 : 000 – 000 – 000 – CRO – POL – 000
Qualif : 000 – 000 – 000 – 111 – 000 – 000

Gilom : ITA – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Gilom : TUR – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Gilom : 000 – 000 – PB – CRO – 000 – ALL
Qualif : 000 – 000 – 111 – 222 – 000 – 333

Jmc79 : SUI – DAN – AUT – ANG – POL – POR
Jmc79 : TUR – 000 – UKR – TCH – 000 – FRA
Jmc79 : 000 – 000 – PB – CRO – 000 – ALL
Qualif : 000 – 000 – 111 – 222 – 000 – 333

Johnny82 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Johnny82 : GAL – 000 – UKR – ANG – 000 – FRA
Johnny82 : ITA – 000 – PB – CRO – 000 – ALL
Qualif : 111 – 000 – 222 – 333 – 000 – 444

Lorelys : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – FRA
Lorelys : ITA – 000 – UKR – CRO – 000 – POR
Lorelys : TUR – 000 – PB – ANG – 000 – 000
Qualif : 000 – 000 – 111 – 222 – 000 – 000

Luso : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Luso : 000 – RUS – PB – CRO – SUE – FRA
Luso : 000 – xxx – xxx – xxx – xxx – xxx
Qualif : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000

Marcot : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Marcot : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Mégannie : 000 – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Mégannie : 000 – RUS – UKR – CRO – SUE – ALL
Mégannie : 000 – DAN – AUT – ECO – POL – POR
Qualif : 000 – 111 – 222 – 000 – 000 – 333

MrBlanc : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
MrBlanc : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Nphil94 : SUI – DAN – AUT – TCH – POL – POR
Nphil94 : TUR – 000 – UKR – CRO – 000 – FRA
Nphil94 : 000 – 000 – PB – ANG – 000 – ALL
Qualif : 000 – 000 – 111 – 222 – 000 – 333

Pierazzi : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Pierazzi : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Seb50 : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Seb50 : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Sheldoncoop : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Sheldoncoop : TUR – RUS – PB – CRO – 000 – FRA
Sheldoncoop : 000 – DAN – UKR – TCH – 000 – ALL
Qualif : 000 – 111 – 000 – 000 – 000 – 222

Skare : SUI – BEL – PB – ANG – POL – POR
Skare : GAL – RUS – UKR – CRO – 000 – FRA
Skare : ITA – DAN – AUT – ECO – 000 – ALL
Qualif : 111 – 222 – 333 – 000 – 000 – 444

Souriceau : SUI – DAN – AUT – TCH – ESP – POR
Souriceau : ITA – 000 – UKR – ANG – SVQ – FRA
Souriceau : TUR – 000 – PB – CRO – 000 – ALL
Qualif : 000 – 000 – 111 – 222 – 000 – 333

Thov : ITA – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Thov : GAL – RUS – UKR – TCH – 000 – FRA
Thov : SUI – DAN – PB – CRO – 000 – ALL
Qualif : 111 – 222 – 333 – 000 – 000 – 444

Tidgitdm : SUI – BEL – AUT – ANG – ESP – POR
Tidgitdm : 000 – 000 – UKR – TCH – FRA – 000
Tidgitdm : 000 – 000 – PB – CRO – ESP ? – 000
Qualif : 000 – 000 – 111 – 000 - 000 – 000

Titeuf0 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – POR
Titeuf0 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Titeuf0 : TUR – DAN – PB – TCH – 000 – FRA
Qualif : 000 – 111 – 222 – 000 – 000 – 333

Vx98 : SUI – BEL – AUT – ANG – POL – FRA
Vx98 : ITA – RUS – UKR – CRO – 000 – ALL
Vx98 : TUR – DAN – PB – SUE – 000 – POR
Qualif : 000 – 111 – 222 – 000 – 000 – 333

Zakopane : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zakopane : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé

Zlatan : ITA – BEL – PB – ANG – ESP – FRA
Zlatan : 000 – 000 – 000 – 000 – 000 – 000
éliminé


Message édité par Arnlef le 24/06 ŕ 22:16
 Sont qualifiés pour la phase finale    Arnlef    24/06 22:20  Citer Arnlef
ceux qui ont réussi dans 4 poules et dans 3 poules.

Arnlef :
Badlolo :
Brug :
Dg93 :
Didcau68 :
Gilom :
Jmc79 :
Johnny82 :
Mégannie :
Nphil94 :
Skare :
Souriceau :
Thov :
Titeuf0 :
Vx98 :

Huitičmes de finale (1er choix) :

Samedi 26/06 ŕ 18 h 00 : Pays de Galles / Danemark
Samedi 26/06 ŕ 21 h 00 : Italie / Autriche

Dimanche 27/06 ŕ 18 h 00 : Pays Bas / République Tchčque
Dimanche 27/06 ŕ 21 h 00 : Belgique / Portugal

Huitičmes de finale (2čme choix, pour ceux qui passeront leur 1er choix) :

Lundi 28/06 ŕ 18 h 00 : Croatie / Espagne
Lundi 28/06 ŕ 21 h 00 : France / Suisse

Mardi 29/06 ŕ 18 h 00 : Angleterre / Allemagne
Mardi 29/06 ŕ 21 h 00 : Sučde / Ukraine


Message édité par Arnlef le 24/06 ŕ 22:22
 pour moi ...    johnny82    24/06 22:27  Citer johnny82
italie

et si ça passe ... Espagne

merci
 Danemark et puis si ça passe Sučde    lorelys    25/06 01:37  Citer lorelys
     titeuf0    25/06 05:15  Citer titeuf0
Italie et si ça passe Espagne
     gilom    25/06 07:04  Citer gilom
Italie
 1/8 čme 1: Italie stp    badlolo    25/06 07:05  Citer badlolo
Badlolo : ITA

Merci
     vx98    25/06 07:52  Citer vx98
ITALIE

SUEDE




Message édité par vx98 le 25/06 ŕ 09:36
 danemark    thov    25/06 08:05  Citer thov
 oufti    brug    25/06 08:14  Citer brug
Italie



France
     didcau68    25/06 08:17  Citer didcau68
1er 1/8 ème : Danemark

2ème 1/8 ème : Espagne
     skare    25/06 09:43  Citer skare
Pays bas

Suede
 danemark    jmc79    25/06 16:42  Citer jmc79
     dg93    25/06 17:12  Citer dg93
1er 1/8 ème : Danemark

et si ça passe

2ème 1/8 ème : Espagne
     mégannie    25/06 19:50  Citer mégannie
Danemark

et Espagne au cas où
 Désolé, Lorelys, mais t'es éliminé...    Arnlef    25/06 20:27  Citer Arnlef
Manque Nphil, Souriceau, Arnlef ! 😉
 Pointage du soir...    Arnlef    25/06 20:35  Citer Arnlef
Arnlef :
Badlolo : Italie -
Brug : Italie – France -
Dg93 : Danemark – Espagne -
Didcau68 : Danemark – Espagne -
Gilom : Italie -
Jmc79 : Danemark -
Johnny82 : Italie – Espagne -
Mégannie : Danemark – Espagne -
Nphil94 :
Skare : Pays-Bas – Sučde -
Souriceau :
Thov : Danemark -
Titeuf0 : Italie – Espagne -
Vx98 : Italie – Sučde -

Huitičmes de finale (1er choix) :

Samedi 26/06 ŕ 18 h 00 : Pays de Galles / Danemark
Samedi 26/06 ŕ 21 h 00 : Italie / Autriche

Dimanche 27/06 ŕ 18 h 00 : Pays Bas / République Tchčque
Dimanche 27/06 ŕ 21 h 00 : Belgique / Portugal

Huitičmes de finale (2čme choix, pour ceux qui passeront leur 1er choix) :

Lundi 28/06 ŕ 18 h 00 : Croatie / Espagne
Lundi 28/06 ŕ 21 h 00 : France / Suisse

Mardi 29/06 ŕ 18 h 00 : Angleterre / Allemagne
Mardi 29/06 ŕ 21 h 00 : Sučde / Ukraine


Message édité par Arnlef le 25/06 ŕ 20:38
 La Belgique évidemment!    souriceau    25/06 21:54  Citer souriceau
     nphil94    25/06 22:46  Citer nphil94
PAYS BAS



CROATIE
 Allez, Danemark    Arnlef    26/06 08:34  Citer Arnlef
pour ce HF 1 ! 😉
 Suede pour HF2    thov    26/06 20:50  Citer thov
 France pour HF2    gilom    27/06 00:14  Citer gilom
 HF 2 : France stp    badlolo    27/06 09:17  Citer badlolo
Badlolo : Italie - France

Merci
     vx98    27/06 09:52  Citer vx98
HF 2 Espagne et Suède
 ?? Espagne ou Sučde, VX ??    Arnlef    27/06 09:59  Citer Arnlef
Je ne comprends pas trop...
 oups déso    vx98    27/06 10:07  Citer vx98
j'avais dit Suède, donc Suède c'est mon dernier mot Arnlef
 Pointage aprčs les 2 premiers huitičmes...    Arnlef    27/06 15:26  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2čme choix :

Arnlef : Danemark -
Badlolo : Italie - France
Brug : Italie – France
Dg93 : Danemark – Espagne
Didcau68 : Danemark – Espagne
Gilom : Italie – France
Jmc79 : Danemark -
Johnny82 : Italie – Espagne
Mégannie : Danemark – Espagne
Thov : Danemark - Sučde
Titeuf0 : Italie – Espagne
Vx98 : Italie – Sučde

En attente du 1er choix :

Nphil94 : Pays-Bas – Croatie
Skare : Pays-Bas – Sučde
Souriceau : Belgique -

Huitičmes de finale (1er choix) :

Samedi 26/06 ŕ 18 h 00 : Pays de Galles / Danemark
Samedi 26/06 ŕ 21 h 00 : Italie / Autriche
Dimanche 27/06 ŕ 18 h 00 : Pays Bas / République Tchčque
Dimanche 27/06 ŕ 21 h 00 : Belgique / Portugal

Huitičmes de finale (2čme choix, pour ceux qui passeront leur 1er choix) :

Lundi 28/06 ŕ 18 h 00 : Croatie / Espagne
Lundi 28/06 ŕ 21 h 00 : France / Suisse
Mardi 29/06 ŕ 18 h 00 : Angleterre / Allemagne
Mardi 29/06 ŕ 21 h 00 : Sučde / Ukraine


Message édité par Arnlef le 27/06 ŕ 15:27
 Élimination des Pays-Bas...    Arnlef    27/06 19:55  Citer Arnlef
et c'est donc fini pour Nphil et pour Skare...

Message édité par Arnlef le 27/06 ŕ 20:06
 hf2 sučde    jmc79    27/06 21:58  Citer jmc79
 Encore 13 joueurs en course !    Arnlef    27/06 23:14  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2čme choix :

Arnlef : Danemark -
Badlolo : Italie - France
Brug : Italie – France
Dg93 : Danemark – Espagne
Didcau68 : Danemark – Espagne
Gilom : Italie – France
Jmc79 : Danemark - Sučde
Johnny82 : Italie – Espagne
Mégannie : Danemark – Espagne
Souriceau : Belgique -
Thov : Danemark - Sučde
Titeuf0 : Italie – Espagne
Vx98 : Italie – Sučde

Sont éliminés :

Nphil94 : Pays-Bas
Skare : Pays-Bas

Huitičmes de finale (2čme choix, pour ceux qui passeront leur 1er choix) :

Lundi 28/06 ŕ 18 h 00 : Croatie / Espagne
Lundi 28/06 ŕ 21 h 00 : France / Suisse
Mardi 29/06 ŕ 18 h 00 : Angleterre / Allemagne
Mardi 29/06 ŕ 21 h 00 : Sučde / Ukraine

Quarts de finale (3čme choix, pour ceux qui passeront leur 2čme choix) ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes de finale :

Vendredi 02/07 ŕ 18 h 00 :
Vendredi 02/07 ŕ 21 h 00 : Belgique / Italie

Quarts de finale (4čme choix, pour ceux qui passeront leur 3čme choix) ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes de finale :

Samedi 03/07 ŕ 18 h 00 : République Tchčque / Danemark
Samedi 03/07 ŕ 21 h 00 :


Message édité par Arnlef le 27/06 ŕ 23:15
 HF 2: L'Espagne pour moi    souriceau    28/06 09:43  Citer souriceau
 Sans trop de convictions...    Arnlef    28/06 17:28  Citer Arnlef
Espagne...
 France    mégannie    28/06 17:53  Citer mégannie
 Non, non, Még, tu avais dit    Arnlef    28/06 18:08  Citer Arnlef
Espagne, déjà... 😉
 oui, oui ! :o)    mégannie    28/06 20:30  Citer mégannie
 Avant les deux derniers huitičmes...    Arnlef    28/06 23:51  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3čme choix :

Arnlef : Danemark – Espagne -
Dg93 : Danemark – Espagne -
Didcau68 : Danemark – Espagne -
Johnny82 : Italie – Espagne -
Mégannie : Danemark – Espagne -
Souriceau : Belgique – Espagne -
Titeuf0 : Italie – Espagne -

Sont qualifiés pour le 2čme choix :

Jmc79 : Danemark - Sučde
Thov : Danemark - Sučde
Vx98 : Italie – Sučde

Sont éliminés :

Nphil94 : Pays-Bas
Skare : Pays-Bas
Badlolo : Italie – France
Brug : Italie – France
Gilom : Italie – France

Quarts de finale (3čme choix, pour ceux qui passeront leur 2čme choix) ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes de finale :

Vendredi 02/07 ŕ 18 h 00 : Suisse / Espagne
Vendredi 02/07 ŕ 21 h 00 : Belgique / Italie

Quarts de finale (4čme choix, pour ceux qui passeront leur 3čme choix) ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes de finale :

Samedi 03/07 ŕ 18 h 00 : République Tchčque / Danemark
Samedi 03/07 ŕ 21 h 00 :


Message édité par Arnlef le 28/06 ŕ 23:52
 Bonne continuation    badlolo    29/06 06:15  Citer badlolo
 Merci Badlolo !    Arnlef    30/06 07:58  Citer Arnlef
Et à la prochaine ! 😉
 Nous ne sommes donc que 7 au 3čme choix...    Arnlef    30/06 07:58  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3čme choix :

Arnlef : Danemark – Espagne -
Dg93 : Danemark – Espagne -
Didcau68 : Danemark – Espagne -
Johnny82 : Italie – Espagne -
Mégannie : Danemark – Espagne -
Souriceau : Belgique – Espagne -
Titeuf0 : Italie – Espagne -

Sont éliminés :

Nphil94 : Pays-Bas
Skare : Pays-Bas
Badlolo : Italie – France
Brug : Italie – France
Gilom : Italie – France
Jmc79 : Danemark - Sučde
Thov : Danemark - Sučde
Vx98 : Italie – Sučde

Quarts de finale (3čme choix) ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes :

Vendredi 02/07 ŕ 18 h 00 : Suisse / Espagne
Vendredi 02/07 ŕ 21 h 00 : Belgique / Italie

Quarts de finale (4čme choix, pour ceux qui passeront leur 3čme choix) ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes :

Samedi 03/07 ŕ 18 h 00 : République Tchčque / Danemark
Samedi 03/07 ŕ 21 h 00 : Ukraine / Angleterre


Message édité par Arnlef le 30/06 ŕ 11:36
 Vu l'inversion de la programmation    Arnlef    30/06 11:35  Citer Arnlef
des matches, 3čme choix compliqué pour ceux qui ont déjŕ " utilisé " Espagne Italie ou Belgique !

Bon choix ŕ tous ! ????


Message édité par Arnlef le 30/06 ŕ 11:35
 Je choisis l'Italie en QF1    souriceau    30/06 11:43  Citer souriceau
     titeuf0    30/06 14:10  Citer titeuf0
Qf1 Belgique et si qualification

Qf2 dannemark

🤔
     dg93    30/06 23:32  Citer dg93
1/4 (1) - ITALIE

et si ça passe

1/4 (2) - DANEMARK


Message édité par dg93 le 01/07 ŕ 21:56
 ben du coup ... plus trop le choix    johnny82    01/07 10:23  Citer johnny82
en 1 : la Belgique.... sans conviction

et si par chance ça passe

en 2 : l'Angleterre

merci
 Dg, attention, tu n'auras pas le droit de choisir    Arnlef    01/07 23:13  Citer Arnlef
à nouveau Danemark, si ton choix passe... puisque tu as choisi Danemark au choix 1 ! 😉
 Sans trop chercher les embrouilles...    Arnlef    01/07 23:16  Citer Arnlef
Italie pour moi ! 😊
     mégannie    02/07 09:33  Citer mégannie
1) Italie

2) Angleterre
     didcau68    02/07 14:42  Citer didcau68
3ème choix : Italie et si qualif 4ème choix : Angleterre
 Et c'est parti pour les 2 premiers quarts !    Arnlef    02/07 18:12  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3čme choix :

Arnlef : Danemark – Espagne - Italie
Dg93 : Danemark – Espagne - Italie
Didcau68 : Danemark – Espagne – Italie - Angleterre
Johnny82 : Italie – Espagne – Belgique - Angleterre
Mégannie : Danemark – Espagne – Italie - Angleterre
Souriceau : Belgique – Espagne - Italie
Titeuf0 : Italie – Espagne – Belgique - Danemark

Sont éliminés :

Nphil94 : Pays-Bas
Skare : Pays-Bas
Badlolo : Italie – France
Brug : Italie – France
Gilom : Italie – France
Jmc79 : Danemark - Sučde
Thov : Danemark - Sučde
Vx98 : Italie – Sučde

Quarts de finale ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes :

Vendredi 02/07 ŕ 18 h 00 : Suisse / Espagne
Vendredi 02/07 ŕ 21 h 00 : Belgique / Italie

Quarts de finale (4čme choix, pour ceux qui passeront leur 3čme choix) ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes :

Samedi 03/07 ŕ 18 h 00 : République Tchčque / Danemark
Samedi 03/07 ŕ 21 h 00 : Ukraine / Angleterre


Message édité par Arnlef le 02/07 ŕ 18:13
 1/4 (2) - ANGLETERRE    dg93    02/07 22:13  Citer dg93
Merci Arnlef pour l'avertissement
 Johnny et Titeuf nous quittent...    Arnlef    02/07 22:59  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4čme choix :

Arnlef : Danemark – Espagne – Italie -
Dg93 : Danemark – Espagne – Italie - Angleterre
Didcau68 : Danemark – Espagne – Italie - Angleterre
Mégannie : Danemark – Espagne – Italie - Angleterre
Souriceau : Belgique – Espagne – Italie -

Sont éliminés :

Nphil94 : Pays-Bas
Skare : Pays-Bas
Badlolo : Italie – France
Brug : Italie – France
Gilom : Italie – France
Jmc79 : Danemark - Sučde
Thov : Danemark - Sučde
Vx98 : Italie – Sučde
Johnny82 : Italie – Espagne – Belgique
Titeuf0 : Italie – Espagne – Belgique

Quarts de finale (4čme choix) ; interdiction de choisir une équipe déjŕ choisie lors des huitičmes :

Samedi 03/07 ŕ 18 h 00 : République Tchčque / Danemark
Samedi 03/07 ŕ 21 h 00 : Ukraine / Angleterre


Message édité par Arnlef le 02/07 ŕ 23:00
 Arffff, j'hésite...    Arnlef    03/07 06:48  Citer Arnlef
Si tout le monde prend Angleterre... Si l'Angleterre perd, personne n'est éliminé et Johnny et Titeuf reviennent dans la course...

Si je jouais Ukraine, ce serait le jackpot... ou l'élimination tout seul... Pas facile !! Tactique, tactique ! 😉
 Je choisis la République Tchčque    souriceau    03/07 09:17  Citer souriceau
 Oh il est joueur, le Souriceau !     Arnlef    03/07 09:40  Citer Arnlef
😉😉
 Oui oui...    souriceau    03/07 16:14  Citer souriceau
Comptez sur moi pour mettre du piment dans cette fin de compétition.
 Oui oui...    souriceau    03/07 16:15  Citer souriceau
Comptez sur moi pour mettre du piment dans cette fin de compétition.
 Allez, je joue aussi, alors !    Arnlef    03/07 16:50  Citer Arnlef
Ukraine pour moi ! 😉
 Eheh, ils auront tenu 4 minutes... Tant pis ! ;-)    Arnlef    03/07 21:19  Citer Arnlef
Arnlef a dit :
Allez, je joue aussi, alors ! :
Ukraine pour moi ! 😉
     souriceau    03/07 21:38  Citer souriceau
C'est pas terminé, l'Ukraine peut encore revenir au score. Par contre, les Tchèques m'ont définitivement éliminé...
 3 joueurs pour l'avant-dernier tour !    Arnlef    04/07 09:11  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5čme choix :

Dg93 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre -
Didcau68 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre -
Mégannie : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre -

Sont éliminés :

Nphil94 : Pays-Bas
Skare : Pays-Bas
Badlolo : Italie – France
Brug : Italie – France
Gilom : Italie – France
Jmc79 : Danemark - Sučde
Thov : Danemark - Sučde
Vx98 : Italie – Sučde
Johnny82 : Italie – Espagne – Belgique
Titeuf0 : Italie – Espagne – Belgique
Arnlef : Danemark – Espagne – Italie - Ukraine
Souriceau : Belgique – Espagne – Italie – République Tchčque

Demi-finale (5čme choix) ; toute équipe peut ętre choisie !

Mardi 06/07 ŕ 21 h 00 : Italie / Espagne
Mercredi 07/07 ŕ 21 h 00 : Angleterre / Danemark


Message édité par Arnlef le 04/07 ŕ 09:12
 1/2 - 5čme choix : Angleterre    dg93    06/07 04:02  Citer dg93
Dg93 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre - Angleterre -
 5čme choix    mégannie    06/07 08:30  Citer mégannie
Mégannie : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre - Angleterre
 Allez pour ne pas faire comme mes camarades de jeu ;-)    didcau68    06/07 09:08  Citer didcau68
Didcau68 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre - Italie
 C'est donc parti pour les demi-finales !    Arnlef    06/07 10:55  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5čme choix :

Dg93 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre - Angleterre
Didcau68 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre - Italie
Mégannie : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre - Angleterre

Sont éliminés :

Nphil94 : Pays-Bas
Skare : Pays-Bas
Badlolo : Italie – France
Brug : Italie – France
Gilom : Italie – France
Jmc79 : Danemark - Sučde
Thov : Danemark - Sučde
Vx98 : Italie – Sučde
Johnny82 : Italie – Espagne – Belgique
Titeuf0 : Italie – Espagne – Belgique
Arnlef : Danemark – Espagne – Italie - Ukraine
Souriceau : Belgique – Espagne – Italie – République Tchčque

Demi-finale (5čme choix) ; toute équipe peut ętre choisie !

Mardi 06/07 ŕ 21 h 00 : Italie / Espagne
Mercredi 07/07 ŕ 21 h 00 : Angleterre / Danemark


Message édité par Arnlef le 06/07 ŕ 10:56
 Si le Danemark se qualifie pour la finale...    Arnlef    07/07 22:45  Citer Arnlef
... Ce sera gagné pour Didcau !!

Nous entrons dans les arrêts de jeu du temps réglementaire... 1/1...
 Finale ŕ 3, soyez inspirés !     Arnlef    08/07 08:26  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6čme choix :

Dg93 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre – Angleterre -
Didcau68 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre - Italie -
Mégannie : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre – Angleterre -

Sont éliminés :

Nphil94 : Pays-Bas
Skare : Pays-Bas
Badlolo : Italie – France
Brug : Italie – France
Gilom : Italie – France
Jmc79 : Danemark - Sučde
Thov : Danemark - Sučde
Vx98 : Italie – Sučde
Johnny82 : Italie – Espagne – Belgique
Titeuf0 : Italie – Espagne – Belgique
Arnlef : Danemark – Espagne – Italie - Ukraine
Souriceau : Belgique – Espagne – Italie – République Tchčque

Finale (6čme choix) ; toute équipe peut ętre choisie !

Dimanche 11/07 ŕ 21 h 00 : Italie / Angleterre


Message édité par Arnlef le 08/07 ŕ 08:27
     mégannie    09/07 23:46  Citer mégannie
Mégannie : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre – Angleterre - Angleterre
 Finale (6čme choix) : Angleterre    dg93    10/07 18:39  Citer dg93
Dg93 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre – Angleterre - Angleterre -
 Didcau va-t-il tenter l'Italie et la victoire en solo ?    Arnlef    11/07 09:55  Citer Arnlef
Ou va-t-il jouer l'Angeleterre, ce qui fait que l'on aurait ainsi 3 gagnants... ou bien 0 puisqu'il n'y aura pas de repêchage, forcément, après cette finale...
     didcau68    11/07 15:44  Citer didcau68
J'aurais bien joué l'Angleterre, mais comme j'aime le jeu je vais prendre.......

Didcau68 : Danemark – Espagne – Italie – Angleterre - Italie - Italie
 Bravo, Didcau, belle initiative !    Arnlef    11/07 19:46  Citer Arnlef
Bon match à tous ! H - 1 heure 15 ! 😊
 Et bravo Didcau, ŕ nouveau !    Arnlef    12/07 09:33  Citer Arnlef
Belle prise de risque, belle inspiration, tu remportes cette édition HIGHLANDER ÉVÉ 1 ! 😊😊
 bravo Didcau    badlolo    12/07 12:38  Citer badlolo
pas facile cet euro avec pas mal de surprises
 Bravo Didcau     mégannie    12/07 13:37  Citer mégannie


merci Arnlef
      didcau68    12/07 16:54  Citer didcau68
Merci.....

Comme quoi, parfois les risques payent

Et un grand merci a Arnlef pour l'organisation de cette compétition
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright Š 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent ŕ leurs sociétés respectives
La copie complčte ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur