campionos.com pronostics gratuits sur le foot
25-01-2022   18:06 - 10 connectés - 366 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 QPG 6 POR - choix du 5ème tour !    Arnlef    16/12 19:35 Citer Arnlef
Palmarès :

QPG 1 ESP : DG93
QPG 2 BRÉ : BADLOLO
QPG 3 L2 : VX98
QPG 4 BEL : GILOM
QPG 5 PB : en cours, encore 6 candidats en lice

Il est donc temps de lancer le QPG 6 spécial PORTUGAL !

A chaque journée du Championnat des PORTUGAL, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie gagne, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie perd ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.

Matches du 1er tour :

Mardi 28/12 à 18 h 00 : Tondela / Gil Vicente
Mardi 28/12 à 20 h 00 : Maritimo / Vizela
Mardi 28/12 à 22 h 00 : Moreirense / Estoril
Mercredi 29/12 à 18 h 00 : Famalicao / Belenenses
Mercredi 29/12 à 20 h 00 : Guimaraes / Boavista
Mercredi 29/12 à 22 h 00 : Sporting / Portimonense
Jeudi 30/12 à 18 h 00 : Ferreira / Santa Clara
Jeudi 30/12 à 20 h 00 : Arouca / Braga
Jeudi 30/12 à 22 h 00 : Porto / Benfica

Bon 1er choix à tous ! ????


Message édité par Arnlef le 23/01 à 23:35
 Benfica    fcm025    16/12 20:22  Citer fcm025
 Portimonense    guillom    16/12 21:03  Citer guillom
     Filou79     16/12 21:19  Citer Filou79
Paços Ferreira
 Boavista    vx98    16/12 21:50  Citer vx98
     elcoco    16/12 22:22  Citer elcoco
boavista
 Santa clara    Conero    16/12 23:26  Citer Conero
 Arouca    lorelys    17/12 00:36  Citer lorelys
 Portimonense    thothom    17/12 09:57  Citer thothom
 Portimonense    canaris93     17/12 21:02  Citer canaris93
     titeuf0    17/12 21:15  Citer titeuf0
Moreinse
 benfica    srfc61    18/12 06:25  Citer srfc61
     gilom    18/12 09:18  Citer gilom
Portimonense
 Arouca    JEAN MI OL    18/12 09:21  Citer JEAN MI OL
 tondela    bilurien72    18/12 13:44  Citer bilurien72
 Portimonense    radio100purson    18/12 15:38  Citer radio100purson
 et je passe.....    bilurien72    18/12 20:12  Citer bilurien72
...par chance car javais pas vu que c'était un QPG. Dans mes pronos j'ai mis tondela vainqueur
 Tour1 : Portimonense stp    badlolo    20/12 17:15  Citer badlolo
Badlolo : Portimonense

Merci
 benfica     tidgitdm    20/12 20:11  Citer tidgitdm
 Encore une semaine avant le 1er match !    Arnlef    21/12 08:53  Citer Arnlef
Badlolo : Portimonense
Bilurien72 : Tondela
Canaris93 : Portimonense
Conero : Santa Clara
Elcoco : Boavista
Fcm025 : Benfica
Filou79 : Ferreira
Gilom : Portimonense
Guillom : Portimonense
Jeanmiol : Arouca
Lorelys : Arouca
Radio100purson : Portimonense
Srfc61 : Benfica
Thothom : Portimonense
Tidgitdm : Benfica
Titeuf0 : Moreirense
Vx98 : Boavista

Matches du 1er tour :

Mardi 28/12 à 18 h 00 : Tondela / Gil Vicente
Mardi 28/12 à 20 h 00 : Maritimo / Vizela
Mardi 28/12 à 22 h 00 : Moreirense / Estoril
Mercredi 29/12 à 18 h 00 : Famalicao / Belenenses
Mercredi 29/12 à 20 h 00 : Guimaraes / Boavista
Mercredi 29/12 à 22 h 00 : Sporting / Portimonense
Jeudi 30/12 à 18 h 00 : Ferreira / Santa Clara
Jeudi 30/12 à 20 h 00 : Arouca / Braga
Jeudi 30/12 à 22 h 00 : Porto / Benfica


Message édité par Arnlef le 21/12 à 08:53
 Portimonense    Canto30    24/12 17:05  Citer Canto30
 1er tour : Benfica    dg93    26/12 00:13  Citer dg93
Dg93 : Benfica -
 Petit up, il est encore temps !    Arnlef    28/12 12:01  Citer Arnlef
Pour moi ===> Belenenses
 Choix du 1er tour    didcau68    28/12 14:21  Citer didcau68
DidCau68 : Portimonense -
 Mégannie : Benfica    mégannie    28/12 17:21  Citer mégannie
 arouca merci    sheldoncoop    28/12 18:21  Citer sheldoncoop
 Santa Clara pour moi    souriceau    28/12 21:03  Citer souriceau
 1er tour en cours... 2ème tour ensuite...    Arnlef    30/12 18:53  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Belenenses -
Badlolo : Portimonense -
Bilurien72 : Tondela -
Canaris93 : Portimonense -
Canto30 : Portimonense -
Didcau68 : Portimonense -
Elcoco : Boavista -
Gilom : Portimonense -
Guillom : Portimonense -
Radio100purson : Portimonense -
Thothom : Portimonense -
Vx98 : Boavista -

En attente du 1er tour :

Conero : Santa Clara
Dg93 : Benfica
Fcm025 : Benfica
Filou79 : Ferreira
Jeanmiol : Arouca
Lorelys : Arouca
Mégannie : Benfica
Sheldoncoop : Arouca
Souriceau : Santa Clara
Srfc61 : Benfica
Tidgitdm : Benfica

Sont éliminés :

Titeuf0 : Moreirense

Matches du 1er tour :

Jeudi 30/12 à 18 h 00 : Ferreira / Santa Clara
Jeudi 30/12 à 20 h 00 : Arouca / Braga
Jeudi 30/12 à 22 h 00 : Porto / Benfica

Matches du 2ème tour :

Vendredi 07/01 à 19 h 30 : Santa Clara / Sporting
Samedi 08/01 à 16 h 30 : Vizela / Moreirense
Samedi 08/01 à 19 h 00 : Estoril / Porto
Samedi 08/01 à 21 h 30 : Boavista / Tondela
Dimanche 09/01 à 16 h 30 : Portimonense / Maritimo
Dimanche 09/01 à 19 h 00 : Benfica / Ferreira
Dimanche 09/01 à 19 h 00 : Braga / Famalicao
Dimanche 09/01 à 21 h 30 : Belenenses / Arouca
Lundi 10/01 à 21 h 15 : Gil Vicente / Guimaraes


Message édité par Arnlef le 30/12 à 18:53
 Et en route pour le 2ème tour !    Arnlef    31/12 15:38  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Belenenses -
Badlolo : Portimonense -
Bilurien72 : Tondela -
Canaris93 : Portimonense -
Canto30 : Portimonense -
Conero : Santa Clara -
Dg93 : Benfica -
Didcau68 : Portimonense -
Elcoco : Boavista -
Fcm025 : Benfica -
Gilom : Portimonense -
Guillom : Portimonense -
Jeanmiol : Arouca -
Lorelys : Arouca -
Mégannie : Benfica -
Radio100purson : Portimonense -
Sheldoncoop : Arouca -
Souriceau : Santa Clara -
Srfc61 : Benfica -
Thothom : Portimonense -
Tidgitdm : Benfica -
Vx98 : Boavista -

Sont éliminés :

Titeuf0 : Moreirense
Filou79 : Ferreira

Matches du 2ème tour :

Vendredi 07/01 à 19 h 30 : Santa Clara / Sporting
Samedi 08/01 à 16 h 30 : Vizela / Moreirense
Samedi 08/01 à 19 h 00 : Estoril / Porto
Samedi 08/01 à 21 h 30 : Boavista / Tondela
Dimanche 09/01 à 16 h 30 : Portimonense / Maritimo
Dimanche 09/01 à 19 h 00 : Benfica / Ferreira
Dimanche 09/01 à 19 h 00 : Braga / Famalicao
Dimanche 09/01 à 21 h 30 : Belenenses / Arouca
Lundi 10/01 à 21 h 15 : Gil Vicente / Guimaraes


Message édité par Arnlef le 31/12 à 15:39
 Ferreira    thothom    31/12 17:09  Citer thothom
 estoril    vx98    31/12 17:13  Citer vx98
     gilom    31/12 20:38  Citer gilom
Ferreira
 Famalicao    lorelys    01/01 02:40  Citer lorelys
 Famalicao    JEAN MI OL    01/01 21:55  Citer JEAN MI OL
 Guillom : Portimonense - ferreira    guillom    03/01 13:35  Citer guillom
 Tour 2 : Ferreira stp    badlolo    04/01 11:25  Citer badlolo
Badlolo : Portimonense - Ferreira

Merci
 Tondela    JEAN MI OL    04/01 11:50  Citer JEAN MI OL
 2ème tour: Santa Clara    dg93    04/01 16:07  Citer dg93
Dg93 : Benfica - Santa Clara -
     Canto30    04/01 18:00  Citer Canto30
Canto30 : Portimonense - Ferreira
     elcoco    04/01 18:26  Citer elcoco
Boavista tondelas
 Mes excuses j'ai fais deux choix le 1er et le 4 janvier    JEAN MI OL    05/01 08:58  Citer JEAN MI OL
Prendre Tondela

Merci

(Je dois trop !) 🤕
 Famalicao pour moi. Merci.    souriceau    07/01 12:28  Citer souriceau
 Choix du 2ème tour    didcau68    07/01 12:50  Citer didcau68
Didcau68 : Portimonense - Estoril
 estoril merci    sheldoncoop    07/01 14:51  Citer sheldoncoop
 Santa Clara pour le second tour    canaris93     07/01 15:36  Citer canaris93
 Tondela    Conero    07/01 20:30  Citer Conero
     mégannie    08/01 14:57  Citer mégannie
Mégannie : Benfica - Estoril
 Tour 3    gilom    12/01 23:21  Citer gilom
Moreirense
 Tour 3 : Belenenses svp    badlolo    13/01 10:21  Citer badlolo
Badlolo : Portimonense - Ferreira - Belenenses
Merci


Message édité par badlolo le 13/01 à 19:18
     Canto30    13/01 10:37  Citer Canto30
Canto30 : Portimonense - Ferreira - Moreirense
     elcoco    13/01 13:27  Citer elcoco
Boavista tondelas Belenenses
 Choix du 3ème tour    didcau68    13/01 15:12  Citer didcau68
Didcau68 : Portimonense - Estoril - Moreirense
 Moreirense     JEAN MI OL    13/01 16:04  Citer JEAN MI OL
 Tour 3    thothom    14/01 20:19  Citer thothom
Moreirense
 Petit pointage sur le 3ème tour...    Arnlef    15/01 18:51  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Badlolo : Portimonense – Ferreira - Belenenses
Canto30 : Portimonense – Ferreira - Moreirense
Conero : Santa Clara – Tondela -
Didcau68 : Portimonense – Estoril - Moreirense
Elcoco : Boavista – Tondela - Belenenses
Gilom : Portimonense – Ferreira - Moreirense
Guillom : Portimonense – Ferreira -
Jeanmiol : Arouca – Tondela - Moreirense
Lorelys : Arouca – Famalicao -
Mégannie : Benfica – Estoril -
Sheldoncoop : Arouca – Estoril -
Souriceau : Santa Clara – Famalicao -
Thothom : Portimonense – Ferreira - Moreirense
Vx98 : Boavista – Estoril -

Sont éliminés :

Titeuf0 : Moreirense
Filou79 : Ferreira
Arnlef : Belenenses -
Bilurien72 : Tondela -
Fcm025 : Benfica -
Radio100purson : Portimonense -
Srfc61 : Benfica -
Tidgitdm : Benfica -
Canaris93 : Portimonense – Santa Clara
Dg93 : Benfica – Santa Clara

Matches du 3ème tour :

Samedi 15/01 à 19 h 00 : Benfica / Moreirense
Samedi 15/01 à 19 h 00 : Braga / Maritimo
Samedi 15/01 à 21 h 30 : Estoril / Arouca
Dimanche 16/01 à 16 h 30 : Santa Clara / Tondela
Dimanche 16/01 à 19 h 00 : Vizela / Sporting
Dimanche 16/01 à 21 h 30 : Belenenses / Porto
Lundi 17/01 à 21 h 15 : Portimonense / Guimaraes


Message édité par Arnlef le 15/01 à 18:51
 Arouca    Conero    15/01 19:49  Citer Conero
 Mégannie : Benfica – Estoril - Belenenses    mégannie    15/01 20:47  Citer mégannie
 Belenenses    lorelys    15/01 21:07  Citer lorelys
 Guillom : Portimonense – Ferreira - belenenses    guillom    15/01 22:55  Citer guillom
 auruco    vx98    16/01 00:03  Citer vx98
 Vizela pour moi.    souriceau    16/01 09:25  Citer souriceau
 belenenses merci    sheldoncoop    16/01 10:08  Citer sheldoncoop
     vx98    16/01 10:13  Citer vx98
vx98 a dit :
auruco


je change par Vizela
     Canto30    18/01 18:28  Citer Canto30
Canto30 : Portimonense – Ferreira - Moreirense - Famalicao
 Tour 4 Belenenses...    JEAN MI OL    18/01 19:27  Citer JEAN MI OL
 Tour 4    gilom    18/01 21:32  Citer gilom
Famalicao
 Tour 4: Braga pour moi. Merci.    souriceau    21/01 07:58  Citer souriceau
 tour 4    guillom    21/01 08:42  Citer guillom
Guillom : Portimonense – Ferreira - belenenses - Braga
 famalicao merci    sheldoncoop    21/01 09:23  Citer sheldoncoop
 Tour 4 : Famalicao svp    badlolo    21/01 09:42  Citer badlolo
Badlolo : Portimonense – Ferreira - Belenenses - Famalicao

Merci
 Tour 4    thothom    21/01 10:33  Citer thothom
Braga
 tour 4     vx98    21/01 18:02  Citer vx98
Arouca
 Tour 4    elcoco    21/01 18:12  Citer elcoco
Boavista – Tondela - Belenenses- Braga
 En route pour le 4ème tour !    Arnlef    21/01 18:48  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Badlolo : Portimonense – Ferreira – Belenenses - Famalicao
Canto30 : Portimonense – Ferreira – Moreirense - Famalicao
Conero : Santa Clara – Tondela – Arouca -
Didcau68 : Portimonense – Estoril – Moreirense -
Elcoco : Boavista – Tondela – Belenenses - Braga
Gilom : Portimonense – Ferreira – Moreirense - Famalicao
Guillom : Portimonense – Ferreira – Belenenses - Braga
Jeanmiol : Arouca – Tondela – Moreirense - Belenenses
Lorelys : Arouca – Famalicao – Belenenses -
Mégannie : Benfica – Estoril – Belenenses -
Sheldoncoop : Arouca – Estoril – Belenenses - Famalicao
Souriceau : Santa Clara – Famalicao – Vizela - Braga
Thothom : Portimonense – Ferreira – Moreirense - Braga
Vx98 : Boavista – Estoril – Vizela - Arouca

Sont éliminés :

Titeuf0 : Moreirense
Filou79 : Ferreira
Arnlef : Belenenses -
Bilurien72 : Tondela -
Fcm025 : Benfica -
Radio100purson : Portimonense -
Srfc61 : Benfica -
Tidgitdm : Benfica -
Canaris93 : Portimonense – Santa Clara
Dg93 : Benfica – Santa Clara

Matches du 4ème tour :

Vendredi 21/01 à 20 h 00 : Arouca / Benfica
Vendredi 21/01 à 21 h 15 : Ferreira / Boavista
Samedi 22/01 à 16 h 30 : Moreirense / Santa Clara
Samedi 22/01 à 19 h 00 : Tondela / Vizela
Samedi 22/01 à 21 h 30 : Sporting / Braga
Dimanche 23/01 à 16 h 30 : Guimaraes / Estoril
Dimanche 23/01 à 16 h 30 : Maritimo / Belenenses
Dimanche 23/01 à 19 h 00 : Gil Vicente / Portimonense
Dimanche 23/01 à 21 h 30 : Porto / Famalicao


Message édité par Arnlef le 21/01 à 18:49
     mégannie    21/01 19:21  Citer mégannie
Mégannie : Benfica – Estoril – Belenenses -Braga
 Portimonense    lorelys    22/01 00:33  Citer lorelys
 Choix du 4ème tour    didcau68    22/01 08:52  Citer didcau68
Didcau68 : Portimonense – Estoril – Moreirense - Famalicao
 Famalicao    Conero    22/01 17:00  Citer Conero
 En route pour le 5ème tour !    Arnlef    23/01 23:35  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Badlolo : Portimonense – Ferreira – Belenenses – Famalicao -
Canto30 : Portimonense – Ferreira – Moreirense – Famalicao -
Conero : Santa Clara – Tondela – Arouca – Famalicao -
Didcau68 : Portimonense – Estoril – Moreirense – Famalicao -
Gilom : Portimonense – Ferreira – Moreirense – Famalicao -
Jeanmiol : Arouca – Tondela – Moreirense – Belenenses -
Lorelys : Arouca – Famalicao – Belenenses – Portimonense -
Sheldoncoop : Arouca – Estoril – Belenenses – Famalicao -
Vx98 : Boavista – Estoril – Vizela – Arouca -

Sont éliminés :

Titeuf0 : Moreirense
Filou79 : Ferreira
Arnlef : Belenenses -
Bilurien72 : Tondela -
Fcm025 : Benfica -
Radio100purson : Portimonense -
Srfc61 : Benfica -
Tidgitdm : Benfica -
Canaris93 : Portimonense – Santa Clara
Dg93 : Benfica – Santa Clara
Elcoco : Boavista – Tondela – Belenenses - Braga
Guillom : Portimonense – Ferreira – Belenenses - Braga
Mégannie : Benfica – Estoril – Belenenses - Braga
Souriceau : Santa Clara – Famalicao – Vizela - Braga
Thothom : Portimonense – Ferreira – Moreirense - Braga

Matches du 5ème tour :

Dimanche 30/01 à 16 h 30 : Portimonense / Tondela
Dimanche 30/01 à 16 h 30 : Vizela / Guimaraes
Dimanche 30/01 à 19 h 00 : Braga / Moreirense
Dimanche 30/01 à 21 h 30 : Porto / Maritimo
Lundi 31/01 à 20 h 00 : Estoril / Ferreira
Lundi 31/01 à 22 h 15 : Famalicao / Arouca
Mercredi 02/02 à 21 h 15 : Belenenses / Sporting
Mercredi 02/02 à 21 h 15 : Benfica / Gil Vicente
Mercredi 02/02 à 21 h 15 : Santa Clara / Boavista


Message édité par Arnlef le 23/01 à 23:36
     souriceau    24/01 07:32  Citer souriceau
Cette 97eme minute du match Sporting -Braga m'aura été fatale!

Bonne chance aux qualifiés.
     souriceau    24/01 07:44  Citer souriceau
 Maritimo pour moi 5eme tour...    JEAN MI OL    24/01 08:04  Citer JEAN MI OL
 Gil Vicente    vx98    24/01 09:27  Citer vx98
     gilom    24/01 19:15  Citer gilom
Gilom : Portimonense – Ferreira – Moreirense – Famalicao - Maritimo
 Belenenses    Conero    24/01 23:52  Citer Conero
 Choix du 5ème tour     didcau68    25/01 11:50  Citer didcau68
Didcau68 : Portimonense – Estoril – Moreirense - Famalicao - Gil Vicente
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2022 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur