campionos.com pronostics gratuits sur le foot
27-11-2021   00:03 - 5 connectés - 361 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 QPG 5 PB - choix du 3ème tour !    Arnlef    01/11 18:18 Citer Arnlef
Palmarès :

QPG 1 ESP : DG93
QPG 2 BRÉ : BADLOLO
QPG 3 L2 : VX98
QPG 4 BEL : encore 14 concurrents en lice...

Il est donc temps de lancer le QPG 5 spécial PAYS-BAS...

A chaque journée du Championnat des PAYS6BAS, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie gagne, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie perd ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.

Matches du 1er tour :

Vendredi 05/11 à 20 h 00 : Twente / Heracles
Samedi 06/11 à 18 h 45 : Nijmegen / Heerenveen
Samedi 06/11 à 20 h 00 : Willem II / Sparta
Samedi 06/11 à 21 h 00 : Zwolle / Cambuur
Dimanche 07/11 à 12 h 15 : Groningen / Waalwijk
Dimanche 07/11 à 14 h 30 : Sittard / PSV
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Feyernoord / Alkmaar
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Vitesse / Utrecht
Dimanche 07/11 à 20 h 00 : Ajax / GA Eagles

Bons choix à tous !


Message édité par Arnlef le 21/11 à 20:49
 alkmaar    guillom    01/11 18:37  Citer guillom
 GA Eagles    vx98    01/11 18:40  Citer vx98
 GA Eagles    thothom    01/11 19:21  Citer thothom
     gilom    01/11 19:54  Citer gilom
GA Eagles
     titeuf0    01/11 19:57  Citer titeuf0
Héraclès
 Sittard    Filou79     01/11 20:19  Citer Filou79
 1er tour : Waalwijk    dg93    01/11 21:51  Citer dg93
 Sittard    lorelys    01/11 22:56  Citer lorelys
 Tour 1 : Sparta Rotterdam stp    badlolo    02/11 11:57  Citer badlolo
Badlolo : Sparta Rotterdam

Merci
 Choix du 1er tour    didcau68    02/11 12:58  Citer didcau68
DidCau68 : GA Eagles
 Radio100purson    radio100purson    02/11 17:53  Citer radio100purson
PSV
 Radio100purson    radio100purson    02/11 17:53  Citer radio100purson
me suis trompé,



je voulai placer SITTARD
     elcoco    02/11 20:18  Citer elcoco
Sittard
 sparta     srfc61    03/11 07:30  Citer srfc61
 GA Eagles    Canto30    03/11 08:24  Citer Canto30
 GA Eagles    fcm025    03/11 23:59  Citer fcm025
 Sittard    Mr Blanc    04/11 00:01  Citer Mr Blanc
     South    04/11 07:35  Citer South
Ga eagles
     FredR70    05/11 06:03  Citer FredR70
Héraclès Merci
 Je vais commencer avec...    Arnlef    05/11 10:55  Citer Arnlef
... Alkmaar... 😊
 G.A. Eagles    bilurien72    05/11 11:41  Citer bilurien72
 G A eagles merci    sheldoncoop    05/11 14:56  Citer sheldoncoop
 G A eagles merci    sheldoncoop    05/11 14:56  Citer sheldoncoop
 partant dès que possible     tidgitdm    05/11 16:40  Citer tidgitdm
Tidgitdm:- Groningen
 Allez allez, on peut encore jouer !!    Arnlef    06/11 15:07  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

FredR70 : Heracles -
Titeuf0 : Heracles -

Sont qualifiés pour le 1er tour :

Arnlef : Alkmaar
Badlolo : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles
Canto30 : GA Eagles
Dg93 : Waalwijk
Didcau68 : GA Eagles
Elcoco : Sittard
Fcm025 : GA Eagles
Filou79 : Sittard
Gilom : GA Eagles
Guillom : Alkmaar
Lorelys : Sittard
MrBlanc : Sittard
Radio100purson : Sittard
Sheldoncoop : GA Eagles
South : GA Eagles
Srfc61 : Sparta
Thothom : GA Eagles
Tidgitdm : Groningen
Vx98 : GA Eagles

Matches du 1er tour :

Samedi 06/11 à 18 h 45 : Nijmegen / Heerenveen
Samedi 06/11 à 20 h 00 : Willem II / Sparta
Samedi 06/11 à 21 h 00 : Zwolle / Cambuur
Dimanche 07/11 à 12 h 15 : Groningen / Waalwijk
Dimanche 07/11 à 14 h 30 : Sittard / PSV
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Feyernoord / Alkmaar
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Vitesse / Utrecht
Dimanche 07/11 à 20 h 00 : Ajax / GA Eagles


Message édité par Arnlef le 06/11 à 15:08
 GA Eagles pour moi.    souriceau    06/11 15:12  Citer souriceau
     mégannie    06/11 15:27  Citer mégannie
Mégannie : GA Eagles
 Pointage du matin...    Arnlef    07/11 10:00  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

FredR70 : Heracles -
Titeuf0 : Heracles -

Sont qualifiés pour le 1er tour :

Arnlef : Alkmaar
Bilurien72 : GA Eagles
Canto30 : GA Eagles
Dg93 : Waalwijk
Didcau68 : GA Eagles
Elcoco : Sittard
Fcm025 : GA Eagles
Filou79 : Sittard
Gilom : GA Eagles
Guillom : Alkmaar
Lorelys : Sittard
Mégannie : GA Eagles
MrBlanc : Sittard
Radio100purson : Sittard
Sheldoncoop : GA Eagles
Souriceau : GA Eagles
South : GA Eagles
Thothom : GA Eagles
Tidgitdm : Groningen
Vx98 : GA Eagles

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta

Matches du 1er tour :

Dimanche 07/11 à 12 h 15 : Groningen / Waalwijk
Dimanche 07/11 à 14 h 30 : Sittard / PSV
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Feyernoord / Alkmaar
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Vitesse / Utrecht
Dimanche 07/11 à 20 h 00 : Ajax / GA Eagles


Message édité par Arnlef le 07/11 à 10:01
 Bon bah, ça c'est fait 😅    badlolo    07/11 13:00  Citer badlolo
Bonne continuation
 Tour 2    gilom    09/11 21:45  Citer gilom
Waalwijk
     radio100purson    13/11 15:58  Citer radio100purson
Alkmaar
     Canto30    18/11 17:45  Citer Canto30
Canto30 : GA Eagles - Zwolle
     South    18/11 17:55  Citer South
Je comprends pas trop . On est pas au second tour là ?
     South    18/11 18:07  Citer South
Je comprends pas trop . On est pas au second tour là ?
     South    18/11 18:08  Citer South
Je comprends pas trop . On est pas au second tour là ?
 on devrait effectivement attaquer le 2eme tour     tidgitdm    18/11 19:32  Citer tidgitdm
 peut on jouer ????    Marcot    18/11 19:37  Citer Marcot
 En route pour le 2ème tour !    Arnlef    18/11 23:02  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Alkmaar -
Bilurien72 : GA Eagles -
Canto30 : GA Eagles - Zwolle
Dg93 : Waalwijk -
Didcau68 : GA Eagles -
Elcoco : Sittard -
Fcm025 : GA Eagles -
Filou79 : Sittard -
FredR70 : Heracles -
Gilom : GA Eagles - Waalwijk
Guillom : Alkmaar -
Lorelys : Sittard -
Mégannie : GA Eagles -
MrBlanc : Sittard -
Radio100purson : Sittard - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles -
Souriceau : GA Eagles -
South : GA Eagles -
Thothom : GA Eagles -
Tidgitdm : Groningen -
Titeuf0 : Heracles -
Vx98 : GA Eagles -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta

Matches du 2ème tour :

Samedi 20/11 à 16 h 30 : PSV / Vitesse
Samedi 20/11 à 18 h 45 : Sparta / Twente
Samedi 20/11 à 20 h 00 : Alkmaar / Nijmegen
Samedi 20/11 à 21 h 00 : Heracles / Sittard
Dimanche 21/11 à 12 h 15 : GA Eagles / Groningen
Dimanche 21/11 à 14 h 30 : Feyernoord / Zwolle
Dimanche 21/11 à 14 h 30 : Heerenveen / Willem II
Dimanche 21/11 à 16 h 45 : Waalwijk / Ajax
Dimanche 21/11 à 20 h 00 : Cambuur / Utrecht


Message édité par Arnlef le 18/11 à 23:02
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    18/11 23:07  Citer Arnlef
Nijmegen
 Zwolle    thothom    18/11 23:09  Citer thothom
 2èmetour : Sittard    dg93    18/11 23:52  Citer dg93
Dg93 : Waalwijk - Sittard -
     South    19/11 00:06  Citer South
Vitesse pour moi
 Vitesse    fcm025    19/11 00:18  Citer fcm025
 Waalwijk    lorelys    19/11 00:56  Citer lorelys
     titeuf0    19/11 05:17  Citer titeuf0
Sittard
 Sittard Merci    FredR70    19/11 06:37  Citer FredR70
 Choix du 2ème tour    didcau68    19/11 08:27  Citer didcau68
DidCau68 : GA Eagles - Zwolle
 Zwolle    vx98    19/11 08:34  Citer vx98
 Guillom : Alkmaar -Vitesse    guillom    19/11 08:49  Citer guillom
 Zwolle pour moi    souriceau    19/11 16:23  Citer souriceau
     tidgitdm    19/11 16:56  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Groningen -Waalwijk
 Sittard - Vitesse     Filou79     19/11 17:29  Citer Filou79
Voilà pour le 2 ème tour, merci
     elcoco    20/11 00:15  Citer elcoco
Sittard-waalwijk
 groningue    bilurien72    20/11 06:39  Citer bilurien72
 et merci arnlef...    bilurien72    20/11 06:41  Citer bilurien72
... pour tes messages de rappel
 Vitesse    Mr Blanc    20/11 10:32  Citer Mr Blanc
 vitesse merci    sheldoncoop    20/11 11:59  Citer sheldoncoop
     mégannie    20/11 19:20  Citer mégannie
Mégannie : GA Eagles - Waalwijk
 Seul Bilurien nous quitte sur ce 2ème tour !    Arnlef    21/11 20:49  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Alkmaar - Nijmegen
Canto30 : GA Eagles - Zwolle
Dg93 : Waalwijk - Sittard
Didcau68 : GA Eagles - Zwolle
Elcoco : Sittard - Waalwijk
Fcm025 : GA Eagles - Vitesse
Filou79 : Sittard - Vitesse
FredR70 : Heracles - Sittard
Gilom : GA Eagles - Waalwijk
Guillom : Alkmaar - Vitesse
Lorelys : Sittard - Waalwijk
Mégannie : GA Eagles - Waalwijk
MrBlanc : Sittard - Vitesse
Radio100purson : Sittard - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles - Vitesse
Souriceau : GA Eagles - Zwolle
South : GA Eagles - Vitesse
Thothom : GA Eagles - Zwolle
Tidgitdm : Groningen - Waalwijk
Titeuf0 : Heracles - Sittard
Vx98 : GA Eagles - Zwolle

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue

Matches du 3ème tour :

Vendredi 26/11 à 20 h 00 : Nijmegen / Cambuur
Samedi 27/11 à 16 h 30 : Zwolle / Waalwijk
Samedi 27/11 à 18 h 45 : Sittard / Groningen
Samedi 27/11 à 21 h 00 : Willem II / GA Eagles
Dimanche 28/11 à 12 h 15 : Sparta / Ajax
Dimanche 28/11 à 14 h 30 : Twente / Feyenoord
Dimanche 28/11 à 14 h 30 : Utrecht / Heracles
Dimanche 28/11à 16 h 45 : Heerenveen / PSV
Dimanche 28/11 à 20 h 00 : Vitesse / Alkmaar


Message édité par Arnlef le 21/11 à 20:49
 Sparta    fcm025    21/11 23:03  Citer fcm025
 Sparta    lorelys    22/11 00:37  Citer lorelys
     titeuf0    22/11 10:13  Citer titeuf0
Sparta Rotterdam
 heerenveen    vx98    22/11 10:46  Citer vx98
 3ème tour: GA Eagles    dg93    22/11 11:30  Citer dg93
Dg93 : Waalwijk - Sittard - GA Eagles -
     elcoco    22/11 12:19  Citer elcoco
Sittard - Waalwijk-heerenveen
 Heracles    thothom    22/11 13:37  Citer thothom
     tidgitdm    22/11 15:56  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Groningen - Waalwijk- Sparta
     gilom    22/11 19:20  Citer gilom
Sparta
     South    22/11 23:25  Citer South
Je choisi Twente
     South    23/11 08:02  Citer South
Je choisi Twente
     Canto30    25/11 08:21  Citer Canto30
Canto30 : GA Eagles - Zwolle - Heracles
     titeuf0    25/11 11:22  Citer titeuf0
Wallwinjk
 Voilà mon 3 ème choix    Filou79     25/11 12:51  Citer Filou79
Sittard - Vitesse - Twente

merci
 Guillom : Alkmaar - Vitesse - sparta    guillom    25/11 20:43  Citer guillom
  GA Eagles Merci    FredR70    26/11 09:27  Citer FredR70
 Choix du 3ème tour    didcau68    26/11 13:32  Citer didcau68
DidCau68 : GA Eagles - Zwolle - Sparta
 twente merci    sheldoncoop    26/11 13:39  Citer sheldoncoop
 Heerenveen pour moi.     souriceau    26/11 13:51  Citer souriceau
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur