campionos.com pronostics gratuits sur le foot
29-05-2022   03:54 - 2 connectés - 374 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 QPG 5 PB - VX VAINQUEUR !    Arnlef    01/11 18:18 Citer Arnlef
Palmarès :

QPG 1 ESP : DG93
QPG 2 BRÉ : BADLOLO
QPG 3 L2 : VX98
QPG 4 BEL : encore 14 concurrents en lice...

Il est donc temps de lancer le QPG 5 spécial PAYS-BAS...

A chaque journée du Championnat des PAYS6BAS, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie gagne, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie perd ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.

Matches du 1er tour :

Vendredi 05/11 à 20 h 00 : Twente / Heracles
Samedi 06/11 à 18 h 45 : Nijmegen / Heerenveen
Samedi 06/11 à 20 h 00 : Willem II / Sparta
Samedi 06/11 à 21 h 00 : Zwolle / Cambuur
Dimanche 07/11 à 12 h 15 : Groningen / Waalwijk
Dimanche 07/11 à 14 h 30 : Sittard / PSV
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Feyernoord / Alkmaar
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Vitesse / Utrecht
Dimanche 07/11 à 20 h 00 : Ajax / GA Eagles

Bons choix à tous !


Message édité par Arnlef le 24/02 à 18:32
 alkmaar    guillom    01/11 18:37  Citer guillom
 GA Eagles    vx98    01/11 18:40  Citer vx98
 GA Eagles    thothom    01/11 19:21  Citer thothom
     gilom    01/11 19:54  Citer gilom
GA Eagles
     titeuf0    01/11 19:57  Citer titeuf0
Héraclès
 Sittard    Filou79     01/11 20:19  Citer Filou79
 1er tour : Waalwijk    dg93    01/11 21:51  Citer dg93
 Sittard    lorelys    01/11 22:56  Citer lorelys
 Tour 1 : Sparta Rotterdam stp    badlolo    02/11 11:57  Citer badlolo
Badlolo : Sparta Rotterdam

Merci
 Choix du 1er tour    didcau68    02/11 12:58  Citer didcau68
DidCau68 : GA Eagles
 Radio100purson    radio100purson    02/11 17:53  Citer radio100purson
PSV
 Radio100purson    radio100purson    02/11 17:53  Citer radio100purson
me suis trompé,



je voulai placer SITTARD
     elcoco    02/11 20:18  Citer elcoco
Sittard
 sparta     srfc61    03/11 07:30  Citer srfc61
 GA Eagles    Canto30    03/11 08:24  Citer Canto30
 GA Eagles    fcm025    03/11 23:59  Citer fcm025
 Sittard    Mr Blanc    04/11 00:01  Citer Mr Blanc
     South    04/11 07:35  Citer South
Ga eagles
     FredR70    05/11 06:03  Citer FredR70
Héraclès Merci
 Je vais commencer avec...    Arnlef    05/11 10:55  Citer Arnlef
... Alkmaar... 😊
 G.A. Eagles    bilurien72    05/11 11:41  Citer bilurien72
 G A eagles merci    sheldoncoop    05/11 14:56  Citer sheldoncoop
 G A eagles merci    sheldoncoop    05/11 14:56  Citer sheldoncoop
 partant dès que possible     tidgitdm    05/11 16:40  Citer tidgitdm
Tidgitdm:- Groningen
 Allez allez, on peut encore jouer !!    Arnlef    06/11 15:07  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

FredR70 : Heracles -
Titeuf0 : Heracles -

Sont qualifiés pour le 1er tour :

Arnlef : Alkmaar
Badlolo : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles
Canto30 : GA Eagles
Dg93 : Waalwijk
Didcau68 : GA Eagles
Elcoco : Sittard
Fcm025 : GA Eagles
Filou79 : Sittard
Gilom : GA Eagles
Guillom : Alkmaar
Lorelys : Sittard
MrBlanc : Sittard
Radio100purson : Sittard
Sheldoncoop : GA Eagles
South : GA Eagles
Srfc61 : Sparta
Thothom : GA Eagles
Tidgitdm : Groningen
Vx98 : GA Eagles

Matches du 1er tour :

Samedi 06/11 à 18 h 45 : Nijmegen / Heerenveen
Samedi 06/11 à 20 h 00 : Willem II / Sparta
Samedi 06/11 à 21 h 00 : Zwolle / Cambuur
Dimanche 07/11 à 12 h 15 : Groningen / Waalwijk
Dimanche 07/11 à 14 h 30 : Sittard / PSV
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Feyernoord / Alkmaar
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Vitesse / Utrecht
Dimanche 07/11 à 20 h 00 : Ajax / GA Eagles


Message édité par Arnlef le 06/11 à 15:08
 GA Eagles pour moi.    souriceau    06/11 15:12  Citer souriceau
     mégannie    06/11 15:27  Citer mégannie
Mégannie : GA Eagles
 Pointage du matin...    Arnlef    07/11 10:00  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

FredR70 : Heracles -
Titeuf0 : Heracles -

Sont qualifiés pour le 1er tour :

Arnlef : Alkmaar
Bilurien72 : GA Eagles
Canto30 : GA Eagles
Dg93 : Waalwijk
Didcau68 : GA Eagles
Elcoco : Sittard
Fcm025 : GA Eagles
Filou79 : Sittard
Gilom : GA Eagles
Guillom : Alkmaar
Lorelys : Sittard
Mégannie : GA Eagles
MrBlanc : Sittard
Radio100purson : Sittard
Sheldoncoop : GA Eagles
Souriceau : GA Eagles
South : GA Eagles
Thothom : GA Eagles
Tidgitdm : Groningen
Vx98 : GA Eagles

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta

Matches du 1er tour :

Dimanche 07/11 à 12 h 15 : Groningen / Waalwijk
Dimanche 07/11 à 14 h 30 : Sittard / PSV
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Feyernoord / Alkmaar
Dimanche 07/11 à 16 h 45 : Vitesse / Utrecht
Dimanche 07/11 à 20 h 00 : Ajax / GA Eagles


Message édité par Arnlef le 07/11 à 10:01
 Bon bah, ça c'est fait 😅    badlolo    07/11 13:00  Citer badlolo
Bonne continuation
 Tour 2    gilom    09/11 21:45  Citer gilom
Waalwijk
     radio100purson    13/11 15:58  Citer radio100purson
Alkmaar
     Canto30    18/11 17:45  Citer Canto30
Canto30 : GA Eagles - Zwolle
     South    18/11 17:55  Citer South
Je comprends pas trop . On est pas au second tour là ?
     South    18/11 18:07  Citer South
Je comprends pas trop . On est pas au second tour là ?
     South    18/11 18:08  Citer South
Je comprends pas trop . On est pas au second tour là ?
 on devrait effectivement attaquer le 2eme tour     tidgitdm    18/11 19:32  Citer tidgitdm
 peut on jouer ????    Marcot    18/11 19:37  Citer Marcot
 En route pour le 2ème tour !    Arnlef    18/11 23:02  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Alkmaar -
Bilurien72 : GA Eagles -
Canto30 : GA Eagles - Zwolle
Dg93 : Waalwijk -
Didcau68 : GA Eagles -
Elcoco : Sittard -
Fcm025 : GA Eagles -
Filou79 : Sittard -
FredR70 : Heracles -
Gilom : GA Eagles - Waalwijk
Guillom : Alkmaar -
Lorelys : Sittard -
Mégannie : GA Eagles -
MrBlanc : Sittard -
Radio100purson : Sittard - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles -
Souriceau : GA Eagles -
South : GA Eagles -
Thothom : GA Eagles -
Tidgitdm : Groningen -
Titeuf0 : Heracles -
Vx98 : GA Eagles -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta

Matches du 2ème tour :

Samedi 20/11 à 16 h 30 : PSV / Vitesse
Samedi 20/11 à 18 h 45 : Sparta / Twente
Samedi 20/11 à 20 h 00 : Alkmaar / Nijmegen
Samedi 20/11 à 21 h 00 : Heracles / Sittard
Dimanche 21/11 à 12 h 15 : GA Eagles / Groningen
Dimanche 21/11 à 14 h 30 : Feyernoord / Zwolle
Dimanche 21/11 à 14 h 30 : Heerenveen / Willem II
Dimanche 21/11 à 16 h 45 : Waalwijk / Ajax
Dimanche 21/11 à 20 h 00 : Cambuur / Utrecht


Message édité par Arnlef le 18/11 à 23:02
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    18/11 23:07  Citer Arnlef
Nijmegen
 Zwolle    thothom    18/11 23:09  Citer thothom
 2èmetour : Sittard    dg93    18/11 23:52  Citer dg93
Dg93 : Waalwijk - Sittard -
     South    19/11 00:06  Citer South
Vitesse pour moi
 Vitesse    fcm025    19/11 00:18  Citer fcm025
 Waalwijk    lorelys    19/11 00:56  Citer lorelys
     titeuf0    19/11 05:17  Citer titeuf0
Sittard
 Sittard Merci    FredR70    19/11 06:37  Citer FredR70
 Choix du 2ème tour    didcau68    19/11 08:27  Citer didcau68
DidCau68 : GA Eagles - Zwolle
 Zwolle    vx98    19/11 08:34  Citer vx98
 Guillom : Alkmaar -Vitesse    guillom    19/11 08:49  Citer guillom
 Zwolle pour moi    souriceau    19/11 16:23  Citer souriceau
     tidgitdm    19/11 16:56  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Groningen -Waalwijk
 Sittard - Vitesse     Filou79     19/11 17:29  Citer Filou79
Voilà pour le 2 ème tour, merci
     elcoco    20/11 00:15  Citer elcoco
Sittard-waalwijk
 groningue    bilurien72    20/11 06:39  Citer bilurien72
 et merci arnlef...    bilurien72    20/11 06:41  Citer bilurien72
... pour tes messages de rappel
 Vitesse    Mr Blanc    20/11 10:32  Citer Mr Blanc
 vitesse merci    sheldoncoop    20/11 11:59  Citer sheldoncoop
     mégannie    20/11 19:20  Citer mégannie
Mégannie : GA Eagles - Waalwijk
 Seul Bilurien nous quitte sur ce 2ème tour !    Arnlef    21/11 20:49  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Alkmaar - Nijmegen
Canto30 : GA Eagles - Zwolle
Dg93 : Waalwijk - Sittard
Didcau68 : GA Eagles - Zwolle
Elcoco : Sittard - Waalwijk
Fcm025 : GA Eagles - Vitesse
Filou79 : Sittard - Vitesse
FredR70 : Heracles - Sittard
Gilom : GA Eagles - Waalwijk
Guillom : Alkmaar - Vitesse
Lorelys : Sittard - Waalwijk
Mégannie : GA Eagles - Waalwijk
MrBlanc : Sittard - Vitesse
Radio100purson : Sittard - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles - Vitesse
Souriceau : GA Eagles - Zwolle
South : GA Eagles - Vitesse
Thothom : GA Eagles - Zwolle
Tidgitdm : Groningen - Waalwijk
Titeuf0 : Heracles - Sittard
Vx98 : GA Eagles - Zwolle

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue

Matches du 3ème tour :

Vendredi 26/11 à 20 h 00 : Nijmegen / Cambuur
Samedi 27/11 à 16 h 30 : Zwolle / Waalwijk
Samedi 27/11 à 18 h 45 : Sittard / Groningen
Samedi 27/11 à 21 h 00 : Willem II / GA Eagles
Dimanche 28/11 à 12 h 15 : Sparta / Ajax
Dimanche 28/11 à 14 h 30 : Twente / Feyenoord
Dimanche 28/11 à 14 h 30 : Utrecht / Heracles
Dimanche 28/11à 16 h 45 : Heerenveen / PSV
Dimanche 28/11 à 20 h 00 : Vitesse / Alkmaar


Message édité par Arnlef le 21/11 à 20:49
 Sparta    fcm025    21/11 23:03  Citer fcm025
 Sparta    lorelys    22/11 00:37  Citer lorelys
     titeuf0    22/11 10:13  Citer titeuf0
Sparta Rotterdam
 heerenveen    vx98    22/11 10:46  Citer vx98
 3ème tour: GA Eagles    dg93    22/11 11:30  Citer dg93
Dg93 : Waalwijk - Sittard - GA Eagles -
     elcoco    22/11 12:19  Citer elcoco
Sittard - Waalwijk-heerenveen
 Heracles    thothom    22/11 13:37  Citer thothom
     tidgitdm    22/11 15:56  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Groningen - Waalwijk- Sparta
     gilom    22/11 19:20  Citer gilom
Sparta
     South    22/11 23:25  Citer South
Je choisi Twente
     South    23/11 08:02  Citer South
Je choisi Twente
     Canto30    25/11 08:21  Citer Canto30
Canto30 : GA Eagles - Zwolle - Heracles
     titeuf0    25/11 11:22  Citer titeuf0
Wallwinjk
 Voilà mon 3 ème choix    Filou79     25/11 12:51  Citer Filou79
Sittard - Vitesse - Twente

merci
 Guillom : Alkmaar - Vitesse - sparta    guillom    25/11 20:43  Citer guillom
  GA Eagles Merci    FredR70    26/11 09:27  Citer FredR70
 Choix du 3ème tour    didcau68    26/11 13:32  Citer didcau68
DidCau68 : GA Eagles - Zwolle - Sparta
 twente merci    sheldoncoop    26/11 13:39  Citer sheldoncoop
 Heerenveen pour moi.    souriceau    26/11 13:51  Citer souriceau
 Pointage sur le 3ème tour !    Arnlef    27/11 15:44  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen - Heracles
Canto30 : GA Eagles – Zwolle - Heracles
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle - Sparta
Elcoco : Sittard – Waalwijk - Heerenveen
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse - Sparta
Filou79 : Sittard – Vitesse - Twente
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Gilom : GA Eagles – Waalwijk - Sparta
Guillom : Alkmaar – Vitesse - Sparta
Lorelys : Sittard – Waalwijk - Sparta
Mégannie : GA Eagles - Waalwijk -
MrBlanc : Sittard - Vitesse -
Radio100purson : Sittard - Alkmaar -
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse - Twente
Souriceau : GA Eagles – Zwolle - Heerenveen
South : GA Eagles – Vitesse - Twente
Thothom : GA Eagles – Zwolle - Heracles
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk - Sparta
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Waalwijk ou Sparta
Vx98 : GA Eagles – Zwolle - Heerenveen

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue

Matches du 3ème tour :

Vendredi 26/11 à 20 h 00 : Nijmegen / Cambuur
Samedi 27/11 à 16 h 30 : Zwolle / Waalwijk
Samedi 27/11 à 18 h 45 : Sittard / Groningen
Samedi 27/11 à 21 h 00 : Willem II / GA Eagles
Dimanche 28/11 à 12 h 15 : Sparta / Ajax
Dimanche 28/11 à 14 h 30 : Twente / Feyenoord
Dimanche 28/11 à 14 h 30 : Utrecht / Heracles
Dimanche 28/11à 16 h 45 : Heerenveen / PSV
Dimanche 28/11 à 20 h 00 : Vitesse / Alkmaar


Message édité par Arnlef le 27/11 à 15:44
 Zwolle    Mr Blanc    27/11 16:59  Citer Mr Blanc
     titeuf0    27/11 17:14  Citer titeuf0
Sparta
     mégannie    27/11 17:15  Citer mégannie
Mégannie : GA Eagles - Waalwijk - Heerenveen

Merci Arnlef pour les rappels, tu es un ange
 salut    radio100purson    28/11 10:04  Citer radio100purson
si je peux encore je dirai Utrecht



desole du GROS RETARD
 Gros coup : Raté     Filou79     28/11 18:03  Citer Filou79
J'avais tenté la défaite de Twente, tant pis !

merci Arnlef pour cette compet !
 Tour 4    gilom    29/11 23:01  Citer gilom
Willem II
     elcoco    30/11 12:33  Citer elcoco
Sittard – Waalwijk - Heerenveen-cambuur
     Canto30    30/11 14:23  Citer Canto30
Canto30 : GA Eagles – Zwolle - Heracles - Willem II
     South    01/12 20:18  Citer South
4 ème tour Utrecht
     South    01/12 21:12  Citer South
4 ème tour Utrecht
 Alkmaar - Vitesse - sparta - willem II    guillom    02/12 17:17  Citer guillom
     titeuf0    02/12 17:32  Citer titeuf0
4eme tour

Zwolle
 Heerenveen    thothom    03/12 08:56  Citer thothom
 willem II merci    sheldoncoop    03/12 09:08  Citer sheldoncoop
 sittard pour moi merci    sheldoncoop    03/12 09:09  Citer sheldoncoop
 Suis un peu à la bourre...    Arnlef    03/12 10:50  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles -
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta -
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen - Cambuur
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta -
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente -
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta -
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen -
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle -
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente - Sittard
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen -
South : GA Eagles – Vitesse – Twente - Utrecht
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta -
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta - Zwolle
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht

Matches du 4ème tour :

Jeudi 02/12 à 21 h 00 : Ajax / Willem II : 5/0 FT – plus le droit de jouer sur ce match, bien sûr…
Vendredi 03/12 à 20 h 00 : Groningen / Zwolle
Samedi 04/12 à 16 h 30 : PSV / Utrecht
Samedi 04/12 à 18 h 45 : Cambuur / Vitesse
Samedi 04/12 à 21 h 00 : Heracles / Heerenveen
Dimanche 05/12 à 12 h 15 : Waalwijk / Nijmegen
Dimanche 05/12 à 14 h 30 : Alkmaar / Sparta
Dimanche 05/12 à 14 h 30 : GA Eagles / Twente
Dimanche 05/12 à 16 h 45 : Feyenoord / Sittard


Message édité par Arnlef le 03/12 à 10:51
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    03/12 10:58  Citer Arnlef
... Utrecht... 😊
 Sittard pour moi. Merci.    souriceau    03/12 11:01  Citer souriceau
     mégannie    03/12 11:13  Citer mégannie
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen - Utrecht
 Sittard    vx98    03/12 11:40  Citer vx98
 Choix du 4ème tour    didcau68    03/12 12:07  Citer didcau68
DidCau68 : GA Eagles - Zwolle - Sparta - Sittard

Merci Arnlef pour le rappel
 Zwolle    fcm025    03/12 12:40  Citer fcm025
 Merci pour le rappel    Filou79     03/12 13:14  Citer Filou79
Sittard - Vitesse - Twente - Zwolle

Message édité par Filou79 le 03/12 à 13:18
     tidgitdm    03/12 15:57  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta - Utrecht
 Utrecht    Mr Blanc    03/12 17:48  Citer Mr Blanc
 Utrecht pour être original    lorelys    03/12 18:21  Citer lorelys
     guillom    05/12 13:50  Citer guillom
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - sittard
 Tour 5    gilom    07/12 18:15  Citer gilom
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
 salut    radio100purson    09/12 14:26  Citer radio100purson
Bonne Continuation a tous et dommage pour moi
 Alkmaar au tour 5 , merci    Filou79     09/12 17:01  Citer Filou79
Sittard - Vitesse - Twente - Zwolle

Message édité par Filou79 le 09/12 à 17:01
     Canto30    09/12 17:39  Citer Canto30
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
     South    09/12 21:09  Citer South
AZ Alkmaar stp
     elcoco    09/12 21:56  Citer elcoco
Sittard – Waalwijk – Heerenveen - Cambuur- sparta
 Choix du 5ème tour    didcau68    10/12 11:39  Citer didcau68
DidCau68 : GA Eagles - Zwolle - Sparta - Sittard - Alkmaar
 Tour 5: ce sera Nimègue pour moi. 😉    souriceau    10/12 12:04  Citer souriceau
 Tour 5 : Heracles    vx98    10/12 12:24  Citer vx98
     titeuf0    10/12 14:19  Citer titeuf0
Tour 5 cambuur
 En route pour le tour 5 !     Arnlef    10/12 23:08  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur - Sparta
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle -
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht -
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht -
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht -
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard -
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard - Nijmegen
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard - Heracles

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen

Matches du 5ème tour :

Samedi 11/12 à 18 h 45 : Utrecht / GA Eagles
Samedi 11/12 à 20 h 00 : Heerenveen / Sparta
Samedi 11/12 à 21 h 00 : Zwolle / Sittard
Dimanche 12/12 à 12 h 15 : Twente / Waalwijk
Dimanche 12/12 à 14 h 30 : Groningen / Feyernoord
Dimanche 12/12 à 14 h 30 : Vitesse / Heracles
Dimanche 12/12 à 16 h 45 : Ajax / Alkmaar
Dimanche 12/12 à 20 h 00 : Nijmegen / PSV


Message édité par Arnlef le 10/12 à 23:13
 Alkmaar    fcm025    10/12 23:34  Citer fcm025
     mégannie    10/12 23:59  Citer mégannie
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
 Groninge    lorelys    11/12 00:20  Citer lorelys
 Nijmegen    Mr Blanc    11/12 07:59  Citer Mr Blanc
 alkmaar merci    sheldoncoop    11/12 08:04  Citer sheldoncoop
     tidgitdm    11/12 10:17  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
 Gros désastre avec la victoire d'Alkmaar à l'Ajax !    Arnlef    14/12 22:19  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles -
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta -
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht – Groningen -
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht – Nijmegen -
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Nijmegen -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Heracles -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle - Alkmaar
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard - Alkmaar
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard

Matches du 6ème tour :

Samedi 18/12 à 16 h 30 : Sittard / Utrecht
Samedi 18/12 à 18 h 45 : Sparta / Vitesse
Samedi 18/12 à 20 h 00 : Alkmaar / Willem II
Samedi 18/12 à 20 h 00 : Heracles / Groningen
Samedi 18/12 à 21 h 00 : Zwolle / Twente
Dimanche 19/12 à 12 h 15 : Cambuur / Heerenveen
Dimanche 19/12 à 14 h 30 : Feyernoord / Ajax
Dimanche 19/12 à 14 h 30 : GA Eagles / Nijmegen
Dimanche 19/12 à 16 h 45 : Waalwijk / PSV


Message édité par Arnlef le 14/12 à 22:20
 Willem II    vx98    14/12 22:56  Citer vx98
     elcoco    14/12 23:08  Citer elcoco
Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta -zwolle
 willem ii    lorelys    14/12 23:09  Citer lorelys
 Waalwijk pour moi...    Arnlef    16/12 18:11  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles - Waalwijk
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta - Zwolle
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht – Groningen – Willem II
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht – Nijmegen -
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Nijmegen -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Heracles – Willem II

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle - Alkmaar
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard - Alkmaar
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard

Matches du 6ème tour :

Samedi 18/12 à 16 h 30 : Sittard / Utrecht
Samedi 18/12 à 18 h 45 : Sparta / Vitesse
Samedi 18/12 à 20 h 00 : Alkmaar / Willem II
Samedi 18/12 à 20 h 00 : Heracles / Groningen
Samedi 18/12 à 21 h 00 : Zwolle / Twente
Dimanche 19/12 à 12 h 15 : Cambuur / Heerenveen
Dimanche 19/12 à 14 h 30 : Feyernoord / Ajax
Dimanche 19/12 à 14 h 30 : GA Eagles / Nijmegen
Dimanche 19/12 à 16 h 45 : Waalwijk / PSV


Message édité par Arnlef le 16/12 à 18:12
     South    18/12 10:23  Citer South
Feyenoord
 Waalwijk pour moi.    souriceau    19/12 08:47  Citer souriceau
 En route pour le 7ème tour !    Arnlef    21/12 08:46  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles – Waalwijk - Groningen
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle -
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht – Groningen – Willem II -
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Nijmegen – Waalwijk -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Heracles – Willem II -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle - Alkmaar
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard - Alkmaar
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht – Nijmegen -

Matches du 7ème tour :

Mardi 21/12 à 18 h 45 : Vitesse / Zwolle
Mardi 21/12 à 21 h 00 : Alkmaar / Groningen
Mercredi 22/12 à 18 h 45 : Heerenveen / Feyenoord
Mercredi 22/12 à 18 h 45 : Willem II / Nijmegen
Mercredi 22/12 à 20 h 00 : Heracles / Cambuur
Mercredi 22/12 à 21 h 00 : Ajax / Sittard
Mercredi 22/12 à 21 h 00 : Utrecht / Twente
Jeudi 23/12 à 18 h 45 : PSV / GA Eagles
Jeudi 23/12 à 21 h 00 : Sparta / Waalwijk


Message édité par Arnlef le 21/12 à 08:46
 Groningen    vx98    21/12 09:34  Citer vx98
     elcoco    21/12 10:01  Citer elcoco
Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle -ga eagles
 G A Eagles    lorelys    21/12 22:28  Citer lorelys
 Ce sera Cambuur pour moi.    souriceau    22/12 11:55  Citer souriceau
 Pas d'élimination sur ce tour...    Arnlef    30/12 18:29  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 8ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles – Waalwijk – Groningen -
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle – GA Eagles -
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht – Groningen – Willem II – GA Eagles -
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Nijmegen – Waalwijk – Cambuur -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Heracles – Willem II – Groningen -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle - Alkmaar
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard - Alkmaar
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht – Nijmegen -

Matches du 8ème tour :

Vendredi 14/01 à 20 h 00 : Zwolle / Willem II
Samedi 15/01 à 18 h 45 : Feyenoord / Vitesse
Samedi 15/01 à 18 h 45 : Nijmegen / Heracles
Samedi 15/01 à 21 h 00 : GA Eagles / Waalwijk
Samedi 15/01 à 21 h 00 : Groningen / PSV
Dimanche 16/01 à 12 h 15 : Utrecht / Ajax
Dimanche 16/01 à 14 h 30 : Cambuur / Sparta
Dimanche 16/01 à 14 h 30 : Twente / Heerenveen
Dimanche 16/01 à 16 h 45 : Sittard / Alkmaar


Message édité par Arnlef le 30/12 à 18:30
 Utrecht    vx98    30/12 18:37  Citer vx98
 Vitesse    lorelys    31/12 01:03  Citer lorelys
 Heerenveen pour moi...    Arnlef    15/01 18:34  Citer Arnlef
 En attendant Elcoco et Souriceau...    Arnlef    15/01 18:36  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 8ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles – Waalwijk – Groningen - Heerenveen
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle – GA Eagles -
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht – Groningen – Willem II – GA Eagles - Vitesse
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Nijmegen – Waalwijk – Cambuur -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Heracles – Willem II – Groningen - Utrecht

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle - Alkmaar
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard - Alkmaar
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht – Nijmegen -

Matches du 8ème tour :

Samedi 15/01 à 18 h 45 : Feyenoord / Vitesse
Samedi 15/01 à 18 h 45 : Nijmegen / Heracles
Samedi 15/01 à 21 h 00 : GA Eagles / Waalwijk
Samedi 15/01 à 21 h 00 : Groningen / PSV
Dimanche 16/01 à 12 h 15 : Utrecht / Ajax
Dimanche 16/01 à 14 h 30 : Cambuur / Sparta
Dimanche 16/01 à 14 h 30 : Twente / Heerenveen
Dimanche 16/01 à 16 h 45 : Sittard / Alkmaar


Message édité par Arnlef le 15/01 à 18:37
     elcoco    15/01 23:00  Citer elcoco
Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle – GA Eagles -utrecht
 Utrecht pour moi. Merci    souriceau    16/01 09:25  Citer souriceau
 Et c'est parti pour le 9ème tour !    Arnlef    21/01 18:36  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 9ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles – Waalwijk – Groningen – Heerenveen - Cambuur
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle – GA Eagles – Utrecht -
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Nijmegen – Waalwijk – Cambuur – Utrecht -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Heracles – Willem II – Groningen – Utrecht -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle - Alkmaar
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard - Alkmaar
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht – Nijmegen -
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht – Groningen – Willem II – GA Eagles - Vitesse

Matches du 9ème tour :

Samedi 22/01 à 18 h 45 : Vitesse / Groningen
Samedi 22/01 à 20 h 00 : Alkmaar / Cambuur
Samedi 22/01 à 20 h 00 : Heerenveen / Zwolle
Samedi 22/01 à 21 h 00 : Willem II / Twente
Dimanche 23/01 à 12 h 15 : Nijmegen / Feyenoord
Dimanche 23/01 à 14 h 30 : Heracles / GA Eagles
Dimanche 23/01 à 14 h 30 : PSV / Ajax
Dimanche 23/01 à 16 h 45 : Sparta / Utrecht
Dimanche 23/01 à 20 h 00 : Waalwijk / Sittard


Message édité par Arnlef le 21/01 à 18:37
 PSV    vx98    21/01 18:37  Citer vx98
 Willem 2    souriceau    21/01 19:01  Citer souriceau
     elcoco    21/01 20:00  Citer elcoco
Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle – GA Eagles – Utrecht- Ajax
 En route pour le 10ème tour !    Arnlef    23/01 23:28  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 10ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles – Waalwijk – Groningen – Heerenveen – Cambuur -
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Nijmegen – Waalwijk – Cambuur – Utrecht – Willem II -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Heracles – Willem II – Groningen – Utrecht – PSV -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle - Alkmaar
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard - Alkmaar
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht – Nijmegen -
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht – Groningen – Willem II – GA Eagles - Vitesse
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle – GA Eagles – Utrecht - Ajax

Matches du 10ème tour :

Samedi 05/02 à 16 h 30 : Utrecht / Cambuur
Samedi 05/02 à 18 h 45 : Sittard / Heerenveen
Samedi 05/02 à 20 h 00 : PSV / Alkmaar
Samedi 05/02 à 20 h 00 : Zwolle / Nijmegen
Samedi 05/02 à 21 h 00 : Twente / Vitesse
Dimanche 06/02 à 12 h 15 : Feyenoord / Sparta
Dimanche 06/02 à 14 h 30 : Groningen / GA Eagles
Dimanche 06/02 à 14 h 30 : Willem II / Waalwijk
Dimanche 06/02 à 16 h 45 : Ajax / Heracles


Message édité par Arnlef le 23/01 à 23:29
 Sparta Rotterdam    vx98    24/01 09:28  Citer vx98
 Vitesse pour moi...    Arnlef    29/01 11:23  Citer Arnlef
Gros risque, mais bon, on n'est plus que 3, faut tenter des trucs... 😉
 Tiens, c'est rigolo, ça... Les 3 mêmes derniers    Arnlef    04/02 20:41  Citer Arnlef
survivants que sur le HIGH Écosse, incroyable !

Bonne chance à tous les deux !
 Heracles pour moi. Merci.    souriceau    05/02 22:27  Citer souriceau
     vx98    05/02 22:29  Citer vx98
Arnlef a dit :
Tiens, c'est rigolo, ça... Les 3 mêmes derniers :
survivants que sur le HIGH Écosse, incroyable !



Bonne chance à tous les deux !


ca passe pour toi
 Et ça passe plutôt facilement pour tous les 3...    Arnlef    06/02 21:02  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 11ème tour :

Arnlef : Alkmaar – Nijmegen – Heracles – Utrecht – GA Eagles – Waalwijk – Groningen – Heerenveen – Cambuur – Vitesse -
Souriceau : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Nijmegen – Waalwijk – Cambuur – Utrecht – Willem II – Heracles -
Vx98 : GA Eagles – Zwolle – Heerenveen – Sittard – Heracles – Willem II – Groningen – Utrecht – PSV – Sparta -

Sont éliminés :

Badlolo : Sparta
Srfc61 : Sparta
Bilurien72 : GA Eagles - Groningue
Dg93 : Waalwijk – Sittard – GA Eagles
FredR70 : Heracles – Sittard – GA Eagles
Radio100purson : Sittard – Alkmaar – Utrecht
Titeuf0 : Heracles – Sittard – Sparta – Zwolle - Cambuur
Thothom : GA Eagles – Zwolle – Heracles - Heerenveen
Canto30 : GA Eagles – Zwolle – Heracles – Willem II - Alkmaar
Didcau68 : GA Eagles – Zwolle – Sparta – Sittard - Alkmaar
Fcm025 : GA Eagles – Vitesse – Sparta – Zwolle - Alkmaar
Filou79 : Sittard – Vitesse – Twente – Zwolle - Alkmaar
Gilom : GA Eagles – Waalwijk – Sparta – Willem II - Alkmaar
Mégannie : GA Eagles – Waalwijk – Heerenveen – Utrecht - Alkmaar
Sheldoncoop : GA Eagles – Vitesse – Twente – Sittard - Alkmaar
South : GA Eagles – Vitesse – Twente – Utrecht - Alkmaar
Tidgitdm : Groningen – Waalwijk – Sparta – Utrecht - Alkmaar
Guillom : Alkmaar – Vitesse – Sparta – Willem II - Sittard
MrBlanc : Sittard – Vitesse – Zwolle – Utrecht – Nijmegen -
Lorelys : Sittard – Waalwijk – Sparta – Utrecht – Groningen – Willem II – GA Eagles - Vitesse
Elcoco : Sittard – Waalwijk – Heerenveen – Cambuur – Sparta – Zwolle – GA Eagles – Utrecht - Ajax

Matches du 11ème tour :

Vendredi 11/02 à 20 h 00 : Heracles / Utrecht
Samedi 12/02 à 16 h 30 : GA Eagles / Alkmaar
Samedi 12/02 à 18 h 45 : Groningen / Sittard
Samedi 12/02 à 20 h 00 : Vitesse / PSV
Samedi 12/02 à 21 h 00 : Cambuur / Zwolle
Dimanche 13/02 à 12 h 15 : Sparta / Willem II
Dimanche 13/02 à 14 h 30 : Heerenveen / Nijmegen
Dimanche 13/02 à 14 h 30 : Waalwijk / Feyenoord
Dimanche 13/02 à 16 h 45 : Ajax / Twente


Message édité par Arnlef le 06/02 à 21:03
 twente    vx98    06/02 21:09  Citer vx98
 Aïe...    Arnlef    24/02 17:44  Citer Arnlef
Mes vacances sans connexion ont fait un peu capoter le truc...



VX, on fait quoi ?



Tu prends la victoire car Twente a perdu et car Souriceau (que je n'ai pas pu relancer) et moi n'avons pas parié ?

Ou on relance un 11ème tour intégral ?
 Après tout, c'est le jeu...    Arnlef    24/02 18:32  Citer Arnlef
Je fais avec ceux qui ont joué, ici comme ailleurs...

Donc VX vainqueur, bravo à toi !

Désolé pour cette fin d'édition en queue de poisson, mais c'est la vie...


Message édité par Arnlef le 24/02 à 18:33
     souriceau    24/02 19:26  Citer souriceau
Bravo à vx98 pour sa victoire méritée. Je ne conteste pas du tout, je n'avais qu'à suivre le truc plus attentivement.
 Merci à toi, Souriceau... et désolé encore de    Arnlef    24/02 20:00  Citer Arnlef
mon absence qui nous a éliminés tous les deux...
 fais comme bon te semble     vx98    25/02 08:24  Citer vx98
je ne gagne rien, si tu veux rejouer la manche ca ne me dérange pas, si pas, j'ai gagné youpieee
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2022 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur