campionos.com pronostics gratuits sur le foot
27-11-2021   00:55 - 1 connecté - 361 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 QPG 4 BEL - 7ème choix pour les 5 survivants !    Arnlef    27/09 22:50 Citer Arnlef
Palmarès :

QPG 1 ESP : encore 5 survivants au tour 14 !
QPG 2 BRÉ : BADLOLO
QPG 3 L2 : VX98

Il est donc temps de lancer le QPG 4 spécial BELGIQUE...

A chaque journée du Championnat de BELGIQUE, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie gagne, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie perd ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.

Matches du 1er tour :

Vendredi 01/10 à 20 h 45 : Malines / Standard
Samedi 02/10 à 16 h 15 : Courtrai / Charleroi
Samedi 02/10 à 18 h 30 : Cercle Bruges / St-Gilles
Samedi 02/10 à 18 h 30 : St-Trond / Ostende
Samedi 02/10 à 20 h 45 : Louvain / Beerschot
Dimanche 03/10 à 13 h 30 : Anderlecht / Club Bruges
Dimanche 03/10 à 16 h 00 : Seraing / Zulte Waregem
Dimanche 03/10 à 18 h 30 : Antwerp / La Gantoise
Dimanche 03/10 à 21 h 00 : Eupen / Genk

Bons choix à tous !


Message édité par Arnlef le 21/11 à 18:59
 Anderlecht     fcm025    27/09 23:41  Citer fcm025
     gilom    28/09 00:01  Citer gilom
Cercle Bruges
 1er tour: Cercle Bruges    dg93    28/09 00:45  Citer dg93
 Beerschot :)    lorelys    28/09 00:48  Citer lorelys
 Ostende    skare    28/09 01:14  Citer skare
     titeuf0    28/09 08:26  Citer titeuf0
Cercle Bruges
 STANDARD.    vx98    28/09 08:38  Citer vx98
 Charleroi    Conero    28/09 08:59  Citer Conero
 courtrai    cafludo    28/09 09:11  Citer cafludo
 Tour 1 : La Gantoise svp    badlolo    28/09 11:19  Citer badlolo
Badlolo : La Gantoise

Merci
 Tour 1 : si je peux jouer    radio100purson    28/09 16:55  Citer radio100purson
Zulte
 Tour 1 : si je peux jouer    radio100purson    28/09 16:55  Citer radio100purson
Zulte
     elcoco    28/09 17:23  Citer elcoco
St tond
     capsule79    28/09 17:43  Citer capsule79
Anderlecht
 Club Brugges    DAUTZ    30/09 15:36  Citer DAUTZ
 Choix du 1er tour    didcau68    30/09 17:31  Citer didcau68
DidCau68 : St-Gilles
 louvain    christianlms    30/09 20:18  Citer christianlms
 Et déjà 16 participants ici...    Arnlef    30/09 22:49  Citer Arnlef
Pour le 1er tour :

Badlolo : La Gantoise
Cafludo : Courtrai
Capsule79 : Anderlecht
Christianlms : Louvain
Conero : Charleroi
Dautz : Club Bruges
Dg93 : Cercle Bruges
Didcau68 : St-Gilles
Elcoco : St-Trond
Fcm025 : Anderlecht
Gilom : Cercle Bruges
Lorelys : Beerschot
Radio100purson : Zulte Waregem
Skare : Ostende
Titeuf0 : Cercle Bruges
Vx98 : Standard

Matches du 1er tour :

Vendredi 01/10 à 20 h 45 : Malines / Standard
Samedi 02/10 à 16 h 15 : Courtrai / Charleroi
Samedi 02/10 à 18 h 30 : Cercle Bruges / St-Gilles
Samedi 02/10 à 18 h 30 : St-Trond / Ostende
Samedi 02/10 à 20 h 45 : Louvain / Beerschot
Dimanche 03/10 à 13 h 30 : Anderlecht / Club Bruges
Dimanche 03/10 à 16 h 00 : Seraing / Zulte Waregem
Dimanche 03/10 à 18 h 30 : Antwerp / La Gantoise
Dimanche 03/10 à 21 h 00 : Eupen / Genk


Message édité par Arnlef le 30/09 à 22:50
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    30/09 23:07  Citer Arnlef
... La Gantoise ! 😊
 Charleroi    thothom    01/10 00:39  Citer thothom
 fc bruges    srfc61    01/10 07:34  Citer srfc61
 Eupen     JEAN MI OL    01/10 07:39  Citer JEAN MI OL
 Club Bruges -:)    FredR70    01/10 11:17  Citer FredR70
     Canto30    01/10 12:15  Citer Canto30
La Gantoise
 Courtrai pour moi.    souriceau    01/10 12:20  Citer souriceau
 standard    barbiegirl    01/10 13:41  Citer barbiegirl
 la gantoise    bilurien72    01/10 17:10  Citer bilurien72
 seraing pour moi stp    tidgitdm    01/10 18:14  Citer tidgitdm
 beerschot pour moi merci    sheldoncoop    01/10 18:32  Citer sheldoncoop
     mégannie    01/10 20:25  Citer mégannie
Mégannie : Louvain
 Cercle bruges    guillom    02/10 07:03  Citer guillom
 Eupen    Mr Blanc    03/10 19:03  Citer Mr Blanc
 Tour 2 : Seraing svp    badlolo    05/10 15:46  Citer badlolo
Badlolo : La Gantoise - Seraing


Merci
 Avec 4 matches nuls, peu d'éliminés...    Arnlef    05/10 22:55  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : La Gantoise -
Badlolo : La Gantoise - Seraing
Barbiegirl : Standard -
Bilurien72 : La Gantoise -
Cafludo : Courtrai -
Canto30 : La Gantoise -
Capsule79 : Anderlecht -
Christianlms : Louvain -
Conero : Charleroi -
Dautz : Club Bruges -
Dg93 : Cercle Bruges -
Elcoco : St-Trond -
Fcm025 : Anderlecht -
FredR70 : Club Bruges -
Gilom : Cercle Bruges -
Guillom : Cercle Bruges -
Lorelys : Beerschot -
Mégannie : Louvain -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Sheldoncoop : Beerschot -
Skare : Ostende -
Souriceau : Courtrai -
Srfc61 : Club Bruges -
Thothom : Charleroi -
Titeuf0 : Cercle Bruges -
Vx98 : Standard -

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing

Matches du 2ème tour :

Vendredi 15/10 à 20 h 45 : Club Bruges / Courtrai
Samedi 16/10 à 16 h 15 : St-Gilles / Seraing
Samedi 16/10 à 18 h 30 : Ostende / Cercle Bruges
Samedi 16/10 à 18 h 30 : Zulte Waregem / Antwerp
Samedi 16/10 à 20 h 45 : Standard / Louvain
Dimanche 17/10 à 13 h 30 : St-Trond / Anderlecht
Dimanche 17/10 à 16 h 00 : Beerschot / Malines
Dimanche 17/10 à 18 h 30 : Charleroi / Genk
Dimanche 17/10 à 21 h 00 : La Gantoise / Eupen


Message édité par Arnlef le 05/10 à 22:55
 Louvain    lorelys    06/10 00:49  Citer lorelys
     titeuf0    06/10 05:43  Citer titeuf0
Louvain
     gilom    06/10 07:02  Citer gilom
Seraing
 Louvain    vx98    06/10 11:56  Citer vx98
 2ème tour : St-Trond    dg93    07/10 12:42  Citer dg93
Dg93 : Cercle Bruges - St-Trond -
     elcoco    07/10 17:03  Citer elcoco
Louvain
 Louvin    skare    07/10 17:29  Citer skare
 Courtrai    thothom    07/10 18:15  Citer thothom
 courtrai    srfc61    10/10 07:50  Citer srfc61
 Zulte Waregem    cafludo    10/10 08:28  Citer cafludo
 cercle bruges     bilurien72    15/10 16:41  Citer bilurien72
     elcoco    15/10 16:48  Citer elcoco
Courtrai
 Courtrai    DAUTZ    15/10 16:57  Citer DAUTZ
 Courtrai    fcm025    15/10 16:57  Citer fcm025
 cercle bruges merci    sheldoncoop    15/10 18:29  Citer sheldoncoop
 Louvain - la gantoise    christianlms    15/10 18:53  Citer christianlms
 Courtrai    Conero    15/10 20:49  Citer Conero
     Canto30    15/10 21:26  Citer Canto30
Canto30 : La Gantoise - Seraing
 Courtrai    Arnlef    15/10 22:31  Citer Arnlef
 Mégannie : Louvain - Seraing    mégannie    15/10 23:14  Citer mégannie
 Charleroi. Merci    souriceau    16/10 10:35  Citer souriceau
 Standard de Liège :-)    FredR70    16/10 16:37  Citer FredR70
 eupen stp :)    guillom    16/10 21:35  Citer guillom
 Et c'est parti pour le 3ème tour !    Arnlef    18/10 23:40  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : La Gantoise – Courtrai -
Badlolo : La Gantoise – Seraing -
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges -
Canto30 : La Gantoise – Seraing -
Conero : Charleroi – Courtrai -
Dautz : Club Bruges – Courtrai -
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond -
Elcoco : St-Trond – Louvain -
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai -
FredR70 : Club Bruges – Standard -
Gilom : Cercle Bruges – Seraing -
Guillom : Cercle Bruges – Eupen -
Lorelys : Beerschot – Louvain -
Mégannie : Louvain – Seraing -
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges -
Skare : Ostende – Louvain -
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai -
Thothom : Charleroi – Courtrai -
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain -
Vx98 : Standard – Louvain -

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise

Matches du 3ème tour :

Vendredi 22/10 à 20 h 45 : Seraing / Charleroi
Samedi 23/10 à 16 h 15 : Cercle Bruges / Standard
Samedi 23/10 à 18 h 30 : Courtrai / Ostende
Samedi 23/10 à 18 h 30 : Malines / Zulte-Waregem
Samedi 23/10 à 20 h 45 : Eupen / St-Gilles
Dimanche 24/10 à 13 h 30 : Antwerp / Club Bruges
Dimanche 24/10 à 16 h 00 : Anderlecht / Beerschot
Dimanche 24/10 à 18 h 30 : Genk / La Gantoise
Dimanche 24/10 à 21 h 00 : Louvain / St-Trond


Message édité par Arnlef le 18/10 à 23:41
 st-trond    lorelys    18/10 23:42  Citer lorelys
     elcoco    18/10 23:43  Citer elcoco
Antwerp
 3ème tour : La Gantoise    dg93    19/10 01:59  Citer dg93
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond - La Gantoise -
     gilom    19/10 06:59  Citer gilom
Beerschot
 Beerschot    vx98    19/10 08:34  Citer vx98
 Beerschot    thothom    19/10 09:28  Citer thothom
     titeuf0    19/10 09:53  Citer titeuf0
St trond
 La gantoise    Conero    19/10 10:26  Citer Conero
 Tour 3 : Beerschot VA svp    badlolo    19/10 16:24  Citer badlolo
Badlolo : La Gantoise – Seraing - Beerschot VA

Merci
 Pointage du soir...    Arnlef    19/10 23:48  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : La Gantoise – Courtrai -
Badlolo : La Gantoise – Seraing - Beerschot
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges -
Canto30 : La Gantoise – Seraing -
Conero : Charleroi – Courtrai – La Gantoise
Dautz : Club Bruges – Courtrai -
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond – La Gantoise
Elcoco : St-Trond – Louvain - Antwerp
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai -
FredR70 : Club Bruges – Standard -
Gilom : Cercle Bruges – Seraing - Beerschot
Guillom : Cercle Bruges – Eupen -
Lorelys : Beerschot – Louvain – St-Trond
Mégannie : Louvain – Seraing -
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges -
Skare : Ostende – Louvain -
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai -
Thothom : Charleroi – Courtrai - Beerschot
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain – St-Trond
Vx98 : Standard – Louvain - Beerschot

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise

Matches du 3ème tour :

Vendredi 22/10 à 20 h 45 : Seraing / Charleroi
Samedi 23/10 à 16 h 15 : Cercle Bruges / Standard
Samedi 23/10 à 18 h 30 : Courtrai / Ostende
Samedi 23/10 à 18 h 30 : Malines / Zulte-Waregem
Samedi 23/10 à 20 h 45 : Eupen / St-Gilles
Dimanche 24/10 à 13 h 30 : Antwerp / Club Bruges
Dimanche 24/10 à 16 h 00 : Anderlecht / Beerschot
Dimanche 24/10 à 18 h 30 : Genk / La Gantoise
Dimanche 24/10 à 21 h 00 : Louvain / St-Trond


Message édité par Arnlef le 19/10 à 23:49
 salut    radio100purson    20/10 15:07  Citer radio100purson
vraiment pas de chance
 Beerschot    fcm025    22/10 12:39  Citer fcm025
 Beerschot    fcm025    22/10 12:39  Citer fcm025
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    22/10 14:28  Citer Arnlef
Zulte Waregem ! 😊
 St. Gilloise    DAUTZ    22/10 14:32  Citer DAUTZ
     elcoco    22/10 15:05  Citer elcoco
Seraing
 Beerschot     guillom    22/10 15:18  Citer guillom
 eupen    bilurien72    22/10 16:21  Citer bilurien72
      Canto30    22/10 16:41  Citer Canto30
Canto30 : La Gantoise – Seraing - Zulte-Waregem
 Seraing    skare    22/10 19:56  Citer skare
     mégannie    22/10 20:53  Citer mégannie
Mégannie : Louvain – Seraing - Gantoise
 zulle-waregem merci    sheldoncoop    22/10 21:39  Citer sheldoncoop
  Beerschot Merci ;-)    FredR70    23/10 15:34  Citer FredR70
     souriceau    23/10 15:52  Citer souriceau
Je suis éliminé, Charleroi mon choix au tour 2 a gagné.
 la gantoise    srfc61    24/10 07:19  Citer srfc61
 En route pour le 4ème tour !    Arnlef    24/10 23:08  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Arnlef : La Gantoise – Courtrai – Zulte Waregem -
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot -
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges – Eupen -
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem -
Elcoco : St-Trond – Louvain – Antwerp -
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai – Beerschot -
FredR70 : Club Bruges – Standard – Beerschot -
Gilom : Cercle Bruges – Seraing – Beerschot -
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot -
Lorelys : Beerschot – Louvain – St-Trond -
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges – Zulte Waregem -
Skare : Ostende – Louvain – Seraing -
Thothom : Charleroi – Courtrai – Beerschot -
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain – St-Trond -
Vx98 : Standard – Louvain – Beerschot -

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Dautz : Club Bruges – Courtrai – St-Gilles
Conero : Charleroi – Courtrai – La Gantoise
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond – La Gantoise
Mégannie : Louvain – Seraing – La Gantoise
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai – La Gantoise

Matches du 4ème tour :

Vendredi 29/10 à 20 h 45 : Ostende / Malines
Samedi 30/10 à 16 h 15 : Charleroi / Eupen
Samedi 30/10 à 18 h 30 : Beerschot / Seraing
Samedi 30/10 à 18 h 30 : Standard / Courtrai
Samedi 30/10 à 20 h 45 : St-Trond / Club Bruges
Dimanche 31/10 à 13 h 30 : Zulte Waregem / Genk
Dimanche 31/10 à 16 h 00 : Cercle Bruges / Antwerp
Dimanche 31/10 à 18 h 30 : Anderlecht / Louvain
Dimanche 31/10 à 21 h 00 : La Gantoise / St-Gilles


Message édité par Arnlef le 24/10 à 23:09
 Eupen    lorelys    24/10 23:41  Citer lorelys
     elcoco    24/10 23:46  Citer elcoco
Eupen
 Tour 4 : Louvain stp    badlolo    25/10 09:35  Citer badlolo
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot - Louvain

Merci
     titeuf0    25/10 10:02  Citer titeuf0
Eupen
     gilom    25/10 20:26  Citer gilom
Louvain
 Petit pointage du matin...    Arnlef    26/10 08:27  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Arnlef : La Gantoise – Courtrai – Zulte Waregem -
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot - Louvain
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges – Eupen -
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem -
Elcoco : St-Trond – Louvain – Antwerp - Eupen
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai – Beerschot -
FredR70 : Club Bruges – Standard – Beerschot -
Gilom : Cercle Bruges – Seraing – Beerschot - Louvain
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot -
Lorelys : Beerschot – Louvain – St-Trond - Eupen
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges – Zulte Waregem -
Skare : Ostende – Louvain – Seraing -
Thothom : Charleroi – Courtrai – Beerschot -
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain – St-Trond - Eupen
Vx98 : Standard – Louvain – Beerschot -

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Dautz : Club Bruges – Courtrai – St-Gilles
Conero : Charleroi – Courtrai – La Gantoise
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond – La Gantoise
Mégannie : Louvain – Seraing – La Gantoise
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai – La Gantoise

Matches du 4ème tour :

Vendredi 29/10 à 20 h 45 : Ostende / Malines
Samedi 30/10 à 16 h 15 : Charleroi / Eupen
Samedi 30/10 à 18 h 30 : Beerschot / Seraing
Samedi 30/10 à 18 h 30 : Standard / Courtrai
Samedi 30/10 à 20 h 45 : St-Trond / Club Bruges
Dimanche 31/10 à 13 h 30 : Zulte Waregem / Genk
Dimanche 31/10 à 16 h 00 : Cercle Bruges / Antwerp
Dimanche 31/10 à 18 h 30 : Anderlecht / Louvain
Dimanche 31/10 à 21 h 00 : La Gantoise / St-Gilles


Message édité par Arnlef le 26/10 à 08:28
 cercle bruges    vx98    26/10 11:22  Citer vx98
 Louvain    thothom    27/10 08:17  Citer thothom
     Canto30    28/10 16:55  Citer Canto30
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem - Louvain
     elcoco    28/10 18:35  Citer elcoco
St Gilles
 Belle victoire de Louvain à Lierse    badlolo    29/10 07:37  Citer badlolo
mais faudrait pas réitérer à Anderlecht. mdr

Message édité par badlolo le 29/10 à 07:39
 Louvain Merci    FredR70    29/10 07:47  Citer FredR70
 genk    bilurien72    29/10 14:01  Citer bilurien72
 louvain merci    sheldoncoop    29/10 18:19  Citer sheldoncoop
 St-Trond    fcm025    29/10 23:53  Citer fcm025
 Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot - Louvain    guillom    30/10 09:02  Citer guillom
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    30/10 11:15  Citer Arnlef
... Courtrai ! 😊
 Eupen    skare    30/10 16:14  Citer skare
 Les 7 " Louvain " s'en sortent bien......    Arnlef    31/10 23:34  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Arnlef : La Gantoise – Courtrai – Zulte Waregem – Courtrai -
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot – Louvain -
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem – Louvain -
Elcoco : St-Trond – Louvain – Antwerp – Eupen -
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai – Beerschot – St-Trond -
FredR70 : Club Bruges – Standard – Beerschot – Louvain -
Gilom : Cercle Bruges – Seraing – Beerschot – Louvain -
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot – Louvain -
Lorelys : Beerschot – Louvain – St-Trond – Eupen -
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges – Zulte Waregem – Louvain -
Skare : Ostende – Louvain – Seraing – Eupen -
Thothom : Charleroi – Courtrai – Beerschot – Louvain -
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain – St-Trond – Eupen -
Vx98 : Standard – Louvain – Beerschot – Cercle Bruges -

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Dautz : Club Bruges – Courtrai – St-Gilles
Conero : Charleroi – Courtrai – La Gantoise
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond – La Gantoise
Mégannie : Louvain – Seraing – La Gantoise
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai – La Gantoise
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges – Eupen - Genk

Matches du 5ème tour :

Vendredi 05/11 à 20 h 45 : Louvain / Ostende
Samedi 06/11 à 16 h 15 : Eupen / Zulte Waregem
Samedi 06/11 à 18 h 30 : Courtrai / Beerschot
Samedi 06/11 à 18 h 30 : Malines / St-Trond
Samedi 06/11 à 20 h 45 : St-Gilles / Charleroi
Dimanche 07/11 à 13 h 30 : Club Bruges / Standard
Dimanche 07/11 à 16 h 00 : Seraing / La Gantoise
Dimanche 07/11 à 18 h 30 : Antwerp / Anderlecht
Dimanche 07/11 à 21 h 00 : Genk / Cercle Bruges


Message édité par Arnlef le 31/10 à 23:34
     elcoco    01/11 06:57  Citer elcoco
Standard
 St Trond    vx98    01/11 08:35  Citer vx98
     titeuf0    01/11 08:35  Citer titeuf0
Zulte Waregem
     gilom    01/11 09:13  Citer gilom
Standard
 Standard    thothom    01/11 19:17  Citer thothom
 Charleroi    skare    01/11 19:45  Citer skare
 Cercle Bruges    lorelys    01/11 23:06  Citer lorelys
     guillom    02/11 06:53  Citer guillom
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot – Louvain - Charleroi
 Tour 5 : Saint-Trond stp    badlolo    02/11 11:52  Citer badlolo
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot – Louvain - Saint-Trond

merci
     Canto30    03/11 16:51  Citer Canto30
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem – Louvain - Standard
 Standard    fcm025    03/11 23:57  Citer fcm025
 St Trond Merci    FredR70    05/11 06:08  Citer FredR70
FredR70 : Club Bruges – Standard – Beerschot – Louvain
 st trond merci    sheldoncoop    05/11 14:59  Citer sheldoncoop
 Et pour moi, ce sera...    Arnlef    06/11 11:59  Citer Arnlef
... Cercle Bruges... 😊
 C'est donc parti pour le 5ème tour !    Arnlef    06/11 12:00  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Arnlef : La Gantoise – Courtrai – Zulte Waregem – Courtrai – Cercle Bruges
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot – Louvain – St-Trond
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem – Louvain - Standard
Elcoco : St-Trond – Louvain – Antwerp – Eupen - Standard
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai – Beerschot – St-Trond - Standard
FredR70 : Club Bruges – Standard – Beerschot – Louvain – St-Trond
Gilom : Cercle Bruges – Seraing – Beerschot – Louvain - Standard
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot – Louvain - Charleroi
Lorelys : Beerschot – Louvain – St-Trond – Eupen – Cercle Bruges
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges – Zulte Waregem – Louvain – St-Trond
Skare : Ostende – Louvain – Seraing – Eupen - Charleroi
Thothom : Charleroi – Courtrai – Beerschot – Louvain - Standard
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain – St-Trond – Eupen – Zulte Waregem
Vx98 : Standard – Louvain – Beerschot – Cercle Bruges – St-Trond

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Dautz : Club Bruges – Courtrai – St-Gilles
Conero : Charleroi – Courtrai – La Gantoise
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond – La Gantoise
Mégannie : Louvain – Seraing – La Gantoise
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai – La Gantoise
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges – Eupen - Genk

Matches du 5ème tour :

Samedi 06/11 à 16 h 15 : Eupen / Zulte Waregem
Samedi 06/11 à 18 h 30 : Courtrai / Beerschot
Samedi 06/11 à 18 h 30 : Malines / St-Trond
Samedi 06/11 à 20 h 45 : St-Gilles / Charleroi
Dimanche 07/11 à 13 h 30 : Club Bruges / Standard
Dimanche 07/11 à 16 h 00 : Seraing / La Gantoise
Dimanche 07/11 à 18 h 30 : Antwerp / Anderlecht
Dimanche 07/11 à 21 h 00 : Genk / Cercle Bruges


Message édité par Arnlef le 06/11 à 12:01
 Petit pointage du matin...    Arnlef    07/11 09:56  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot – Louvain – Charleroi -
Skare : Ostende – Louvain – Seraing – Eupen – Charleroi -
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain – St-Trond – Eupen – Zulte Waregem -

Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Arnlef : La Gantoise – Courtrai – Zulte Waregem – Courtrai – Cercle Bruges
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem – Louvain - Standard
Elcoco : St-Trond – Louvain – Antwerp – Eupen - Standard
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai – Beerschot – St-Trond - Standard
Gilom : Cercle Bruges – Seraing – Beerschot – Louvain - Standard
Lorelys : Beerschot – Louvain – St-Trond – Eupen – Cercle Bruges
Thothom : Charleroi – Courtrai – Beerschot – Louvain - Standard

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Dautz : Club Bruges – Courtrai – St-Gilles
Conero : Charleroi – Courtrai – La Gantoise
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond – La Gantoise
Mégannie : Louvain – Seraing – La Gantoise
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai – La Gantoise
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges – Eupen - Genk
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot – Louvain – St-Trond
FredR70 : Club Bruges – Standard – Beerschot – Louvain – St-Trond
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges – Zulte Waregem – Louvain – St-Trond
Vx98 : Standard – Louvain – Beerschot – Cercle Bruges – St-Trond

Matches du 5ème tour :

Dimanche 07/11 à 13 h 30 : Club Bruges / Standard
Dimanche 07/11 à 16 h 00 : Seraing / La Gantoise
Dimanche 07/11 à 18 h 30 : Antwerp / Anderlecht
Dimanche 07/11 à 21 h 00 : Genk / Cercle Bruges


Message édité par Arnlef le 07/11 à 09:57
 St trond aura eu raison de nous.    badlolo    07/11 12:58  Citer badlolo
Bonne continuation aux qualifiés
 Tour 6    gilom    09/11 21:42  Citer gilom
Courtrai
     Canto30    18/11 17:09  Citer Canto30
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem – Louvain - Standard - Courtrai
 En route pour le 6ème tour !    Arnlef    18/11 22:54  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Arnlef : La Gantoise – Courtrai – Zulte Waregem – Courtrai – Cercle Bruges - Seraing
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot – Louvain – Charleroi -
Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem – Louvain – Standard - Courtrai
Elcoco : St-Trond – Louvain – Antwerp – Eupen – Standard -
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai – Beerschot – St-Trond – Standard -
Gilom : Cercle Bruges – Seraing – Beerschot – Louvain – Standard - Courtrai
Lorelys : Beerschot – Louvain – St-Trond – Eupen – Cercle Bruges -
Skare : Ostende – Louvain – Seraing – Eupen – Charleroi -
Thothom : Charleroi – Courtrai – Beerschot – Louvain – Standard -
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain – St-Trond – Eupen – Zulte Waregem -

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Dautz : Club Bruges – Courtrai – St-Gilles
Conero : Charleroi – Courtrai – La Gantoise
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond – La Gantoise
Mégannie : Louvain – Seraing – La Gantoise
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai – La Gantoise
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges – Eupen - Genk
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot – Louvain – St-Trond
FredR70 : Club Bruges – Standard – Beerschot – Louvain – St-Trond
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges – Zulte Waregem – Louvain – St-Trond
Vx98 : Standard – Louvain – Beerschot – Cercle Bruges – St-Trond

Matches du 6ème tour :

Vendredi 19/11 à 20 h 45 : Malines / Club Bruges
Samedi 20/11 à 16 h 15 : Cercle Bruges / Charleroi
Samedi 20/11 à 18 h 30 : Louvain / Seraing
Samedi 20/11 à 18 h 30 : Zulte Waregem / La Gantoise
Samedi 20/11 à 20 h 45 : Standard / Eupen
Dimanche 21/11 à 13 h 30 : Anderlecht / Courtrai
Dimanche 21/11 à 16 h 00 : St-Trond / Antwerp
Dimanche 21/11 à 18 h 30 : Ostende / St-Gilles
Dimanche 21/11 à 21 h 00 : Berschoot / Genk


Message édité par Arnlef le 18/11 à 22:55
 Courtrai    skare    18/11 22:59  Citer skare
 Malines    thothom    18/11 23:08  Citer thothom
 Malines    fcm025    19/11 00:19  Citer fcm025
 Malines    lorelys    19/11 00:55  Citer lorelys
     titeuf0    19/11 05:16  Citer titeuf0
Seraing
     guillom    19/11 08:51  Citer guillom
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot – Louvain – Charleroi - Zulte Waregem
     elcoco    20/11 00:13  Citer elcoco
St-Trond – Louvain – Antwerp – Eupen – Standard-courtrai
 Plus que 5 survivants pour le 7ème tour !    Arnlef    21/11 18:59  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour :

Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem – Louvain – Standard – Courtrai -
Elcoco : St-Trond – Louvain – Antwerp – Eupen – Standard – Courtrai -
Gilom : Cercle Bruges – Seraing – Beerschot – Louvain – Standard – Courtrai -
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot – Louvain – Charleroi – Zulte Waregem -
Skare : Ostende – Louvain – Seraing – Eupen – Charleroi – Courtrai -

Sont éliminés :

Didcau68 : St-Gilles
JeanMiOl : Eupen
MrBlanc : Eupen
Tidgitdm : Seraing
Barbiegirl : Standard -
Capsule79 : Anderlecht -
Radio100purson : Zulte Waregem -
Cafludo : Courtrai – Zulte Waregem
Christianlms : Louvain – La Gantoise
Souriceau : Courtrai - Charleroi
Dautz : Club Bruges – Courtrai – St-Gilles
Conero : Charleroi – Courtrai – La Gantoise
Dg93 : Cercle Bruges – St-Trond – La Gantoise
Mégannie : Louvain – Seraing – La Gantoise
Srfc61 : Club Bruges – Courtrai – La Gantoise
Bilurien72 : La Gantoise – Cercle Bruges – Eupen - Genk
Badlolo : La Gantoise – Seraing – Beerschot – Louvain – St-Trond
FredR70 : Club Bruges – Standard – Beerschot – Louvain – St-Trond
Sheldoncoop : Beerschot – Cercle Bruges – Zulte Waregem – Louvain – St-Trond
Vx98 : Standard – Louvain – Beerschot – Cercle Bruges – St-Trond
Arnlef : La Gantoise – Courtrai – Zulte Waregem – Courtrai – Cercle Bruges - Seraing
Titeuf0 : Cercle Bruges – Louvain – St-Trond – Eupen – Zulte Waregem - Seraing
Fcm025 : Anderlecht – Courtrai – Beerschot – St-Trond – Standard - Malines
Lorelys : Beerschot – Louvain – St-Trond – Eupen – Cercle Bruges - Malines
Thothom : Charleroi – Courtrai – Beerschot – Louvain – Standard - Malines

Matches du 7ème tour :

Vendredi 26/11 à 20 h 45 : St-Gilles / Louvain
Samedi 27/11 à 16 h 15 : Seraing / St-Trond
Samedi 27/11 à 18 h 30 : Cercle Bruges / Malines
Samedi 27/11 à 18 h 30 : Eupen / Courtrai
Samedi 27/11 à 20 h 45 : Charleroi / Anderlecht
Dimanche 28/11 à 13 h 30 : Genk / Club Bruges
Dimanche 28/11 à 16 h 00 : Zulte Waregem / Beerschot
Dimanche 28/11 à 18 h 30 : La Gantoise / Standard
Dimanche 28/11 à 21 h 00 : Antwerp / Ostende


Message édité par Arnlef le 21/11 à 19:00
     elcoco    22/11 12:22  Citer elcoco
St-Trond – Louvain – Antwerp – Eupen – Standard – Courtrai -ostende
     gilom    22/11 19:18  Citer gilom
Ostende
     Canto30    25/11 18:01  Citer Canto30


Canto30 : La Gantoise – Seraing – Zulte Waregem – Louvain – Standard – Courtrai - Ostende
     guillom    25/11 20:42  Citer guillom
Guillom : Cercle Bruges – Eupen – Beerschot – Louvain – Charleroi – Zulte Waregem - ostende
 Standard     skare    26/11 00:35  Citer skare
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur