campionos.com pronostics gratuits sur le foot
25-10-2021   23:07 - 7 connectés - 356 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 QPG 3 L2 - VX98 vainqueur !    Arnlef    17/07 00:40 Citer Arnlef
QPG 1 ESP va reprendre à partir du 15 août...
QPG 2 BRÉ se termine tranquillement, avec le final en cours entre Badlolo et Canto30...

Palmarès :

QPG 1 ESP : en attente
QPG 2 BRÉ : BADLOLO

Il est donc temps de lancer le QPG 3 spécial LIGUE 2...

A chaque journée du Championnat de LIGUE 2, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie gagne, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie perd ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.

Matches du 1er tour :

Samedi 24/07 à 15 h 00 : Bastia / Nîmes
Samedi 24/07 à 19 h 00 : Amiens / Auxerre
Samedi 24/07 à 19 h 00 : Caen / Rodez
Samedi 24/07 à 19 h 00 : Dunkerque / Quevilly
Samedi 24/07 à 19 h 00 : Grenoble / Paris FC
Samedi 24/07 à 19 h 00 : Le Havre / Guingamp
Samedi 24/07 à 19 h 00 : Pau / Nancy
Samedi 24/07 à 19 h 00 : Toulouse / Ajaccio
Samedi 24/07 à 19 h 00 : Valenciennes / Niort
Lundi 26/07 à 20 h 45 : Dijon / Sochaux


Message édité par Arnlef le 27/09 à 22:36
 Sochaux     fcm025    17/07 01:50  Citer fcm025
 sochaux    pierazzi    17/07 05:02  Citer pierazzi
 Tour 1 : AC Ajaccio stp    badlolo    17/07 07:58  Citer badlolo
Badlolo : Ajaccio

Merci
 Nimes    Conero    17/07 09:04  Citer Conero
 Ajaccio    srfc61    17/07 09:11  Citer srfc61
 Ajaccio    vx98    17/07 09:15  Citer vx98
     gilom    17/07 09:16  Citer gilom
Ajaccio
 Ajaccio    guillom    17/07 09:29  Citer guillom
 grenoble    elcoco    17/07 10:13  Citer elcoco
 Choix du 1er tour    didcau68    17/07 10:33  Citer didcau68
DidCau68 : Ajaccio -
 niort    capi-2002    17/07 11:12  Citer capi-2002
 Paris FC    pascal68    17/07 16:26  Citer pascal68
 t    tidgitdm    17/07 16:27  Citer tidgitdm
Tidgitdm: Niort -
     titeuf0    17/07 17:45  Citer titeuf0
Paris fc
 Ajaccio    Mr Blanc    17/07 19:05  Citer Mr Blanc
 grenoble    Goyer04    17/07 21:48  Citer Goyer04
 Nimes    lorelys    17/07 23:31  Citer lorelys
 Ajaccio stp    gildos    18/07 12:50  Citer gildos
 ajaccio merci    sheldoncoop    19/07 18:27  Citer sheldoncoop
 Niort    thothom    20/07 13:48  Citer thothom
 Guingamp    souriceau    20/07 15:46  Citer souriceau
 Toulouse     rodia    20/07 17:13  Citer rodia
 Auxerre    mickael68    20/07 17:13  Citer mickael68
 ajaccico    seb50    21/07 14:16  Citer seb50
 Quevilly    Marcot    21/07 19:24  Citer Marcot
 1er tour : Ajaccio    dg93    22/07 04:15  Citer dg93
Dg93 : Ajaccio -
 Et Rodez par ici,    Arnlef    22/07 09:52  Citer Arnlef
bon week-end à tous !
     nphil94    22/07 10:51  Citer nphil94
Nîmes
 Ajaccio    Canto30    22/07 17:37  Citer Canto30
Ajaccio
 Valenciennes    dani59139    23/07 07:33  Citer dani59139
 Tour 2 par anticipation : Dunkerque stp    badlolo    23/07 10:10  Citer badlolo
Badlolo : Ajaccio - Dunkerque

Merci si cela passe au tour 1 ce week-end


Message édité par badlolo le 23/07 à 10:11
 Pau FC Merci    FredR70    23/07 10:20  Citer FredR70
 gusber    gusber    23/07 13:47  Citer gusber
Valenciennes Merci
 nimes    bilurien72    23/07 15:42  Citer bilurien72
 Nîmes    mégannie    23/07 21:09  Citer mégannie
 Rodez    gildos    24/07 11:03  Citer gildos
 Grenoble    capsule79    24/07 20:43  Citer capsule79
 sochaux    abomifreux    25/07 09:39  Citer abomifreux
 Tour 2    gilom    27/07 09:25  Citer gilom
Dunkerque
     Canto30    27/07 16:32  Citer Canto30
Canto30 : Ajaccio - Grenoble
 Tour 2 Dunkerque    vx98    27/07 18:34  Citer vx98
 Tour 2    tidgitdm    28/07 10:30  Citer tidgitdm
Tidgitdm: Niort - Dijon
 Choix du 2ème tour    didcau68    28/07 12:53  Citer didcau68
DidCau68 : Ajaccio - Dunkerque -

Message édité par didcau68 le 28/07 à 12:56
 Grenoble au tour 2 pour moi.    souriceau    28/07 14:46  Citer souriceau
 8 éliminés dès le 1er tour...    Arnlef    28/07 21:13  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Rodez
Badlolo : Ajaccio - Dunkerque
Bilurien72 : Nîmes
Canto30 : Ajaccio - Grenoble
Capi-2002 : Niort
Conero : Nîmes
Dani59139 : Valenciennes
Dg93 : Ajaccio
Didcau68 : Ajaccio - Dunkerque
Elcoco : Grenoble
Gildos : Ajaccio
Gilom : Ajaccio - Dunkerque
Goyer04 : Grenoble
Guillom : Ajaccio
Gusber : Valenciennes
Lorelys : Nîmes
Marcot : Quevilly
Mégannie : Nîmes
MrBlanc : Ajaccio
Nphil94 : Nîmes
Rodia : Toulouse
Seb50 : Ajaccio
Sheldoncoop : Ajaccio
Souriceau : Guingamp - Grenoble
Srfc61 : Ajaccio
Thotom : Niort
Tidgitdm : Niort - Dijon
Vx98 : Ajaccio - Dunkerque

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC

Matches du 2ème tour :

Samedi 31/07 à 15 h 00 : Nîmes / Dijon
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Ajaccio / Amiens
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Guingamp / Valenciennes
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Nancy / Toulouse
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Niort / Caen
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Paris FC / Dunkerque
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Quevilly / Bastia
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Rodez / Pau
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Sochaux / Le Havre
Lundi 02/08 à 20 h 45 : Auxerre / Grenoble


Message édité par Arnlef le 28/07 à 21:14
 Dunkerque    thothom    28/07 21:36  Citer thothom
 Le Havre    Conero    28/07 22:55  Citer Conero
 2ème tour : Dunkerque    dg93    29/07 00:41  Citer dg93
Dg93 : Ajaccio - Dunkerque -
 Grenoble    lorelys    29/07 02:38  Citer lorelys
     seb50    29/07 07:33  Citer seb50
Dunkerque
 bastia    srfc61    29/07 08:44  Citer srfc61
 Niort    Mr Blanc    29/07 09:32  Citer Mr Blanc
 Niort     elcoco    29/07 12:27  Citer elcoco
 Pointage du jeudi...    Arnlef    29/07 16:43  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Rodez
Badlolo : Ajaccio - Dunkerque
Bilurien72 : Nîmes
Canto30 : Ajaccio - Grenoble
Capi-2002 : Niort
Conero : Nîmes – Le Havre
Dani59139 : Valenciennes
Dg93 : Ajaccio - Dunkerque
Didcau68 : Ajaccio - Dunkerque
Elcoco : Grenoble - Niort
Gildos : Ajaccio
Gilom : Ajaccio - Dunkerque
Goyer04 : Grenoble
Guillom : Ajaccio
Gusber : Valenciennes
Lorelys : Nîmes - Grenoble
Marcot : Quevilly
Mégannie : Nîmes
MrBlanc : Ajaccio - Niort
Nphil94 : Nîmes
Rodia : Toulouse
Seb50 : Ajaccio - Dunkerque
Sheldoncoop : Ajaccio
Souriceau : Guingamp - Grenoble
Srfc61 : Ajaccio - Bastia
Thotom : Niort - Dunkerque
Tidgitdm : Niort - Dijon
Vx98 : Ajaccio - Dunkerque

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC

Matches du 2ème tour :

Samedi 31/07 à 15 h 00 : Nîmes / Dijon
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Ajaccio / Amiens
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Guingamp / Valenciennes
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Nancy / Toulouse
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Niort / Caen
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Paris FC / Dunkerque
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Quevilly / Bastia
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Rodez / Pau
Samedi 31/07 à 19 h 00 : Sochaux / Le Havre
Lundi 02/08 à 20 h 45 : Auxerre / Grenoble


Message édité par Arnlef le 29/07 à 16:44
 grenoble    guillom    29/07 18:55  Citer guillom
 Auxerre    Marcot    29/07 19:28  Citer Marcot
 dunkerque    capi-2002    29/07 20:10  Citer capi-2002
 J'hésite, j'hésite...    Arnlef    30/07 15:00  Citer Arnlef
Pas envie de jouer contre Amiens - Valenciennes - Dunkerque...

Alors...

Nancy pour moi !
 niort    bilurien72    30/07 16:46  Citer bilurien72
 dunkerque merci    sheldoncoop    30/07 18:35  Citer sheldoncoop
     nphil94    30/07 23:32  Citer nphil94
LE HAVRE

MERCI
     mégannie    31/07 10:24  Citer mégannie
Mégannie : Nîmes - Auxerre
 Grenoble pour le 2ème tour    gildos    31/07 13:59  Citer gildos
 Tour 3 : Nancy stp    badlolo    03/08 09:56  Citer badlolo
Badlolo : Ajaccio - Dunkerque - Nancy


Merci
 Tour 3 Rodez    vx98    03/08 10:38  Citer vx98
Vx98 : Ajaccio - Dunkerque- Rodez
 En route pour le 3ème tour !    Arnlef    04/08 12:59  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Rodez – Nancy -
Badlolo : Ajaccio – Dunkerque - Nancy
Bilurien72 : Nîmes – Niort -
Canto30 : Ajaccio – Grenoble -
Capi-2002 : Niort – Dunkerque -
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque -
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque -
Elcoco : Grenoble – Niort -
Gildos : Ajaccio – Grenoble -
Gilom : Ajaccio – Dunkerque -
Guillom : Ajaccio – Grenoble -
Lorelys : Nîmes – Grenoble -
MrBlanc : Ajaccio – Niort -
Seb50 : Ajaccio – Dunkerque -
Sheldoncoop : Ajaccio – Dunkerque -
Souriceau : Guingamp – Grenoble -
Srfc61 : Ajaccio – Bastia -
Thotom : Niort – Dunkerque -
Tidgitdm : Niort – Dijon -
Vx98 : Ajaccio – Dunkerque - Rodez

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC
Goyer04 : Grenoble -
Rodia : Toulouse -
Gusber : Valenciennes -
Dani59139 : Valenciennes -
Conero : Nîmes – Le Havre
Nphil94 : Nîmes – Le Havre
Marcot : Quevilly - Auxerre
Mégannie : Nîmes - Auxerre

Matches du 3ème tour :

Samedi 07/08 à 15 h 00 : Caen / Sochaux
Samedi 07/08 à 19 h 00 : Amiens / Quevilly
Samedi 07/08 à 19 h 00 : Auxerre / Ajaccio
Samedi 07/08 à 19 h 00 : Dijon / Rodez
Samedi 07/08 à 19 h 00 : Dunkerque / Niort
Samedi 07/08 à 19 h 00 : Grenoble / Guingamp
Samedi 07/08 à 19 h 00 : Le Havre / Paris FC
Samedi 07/08 à 19 h 00 : Pau / Toulouse
Samedi 07/08 à 19 h 00 : Valenciennes / Nîmes
Mercredi 11/08 à 19 h 00 : Bastia / Nancy


Message édité par Arnlef le 04/08 à 13:00
 pau    seb50    04/08 14:19  Citer seb50
 Sochaux pour moi.    souriceau    04/08 15:03  Citer souriceau
 sochaux    capi-2002    04/08 16:07  Citer capi-2002
 nancy merci    sheldoncoop    04/08 18:53  Citer sheldoncoop
 nancy merci    sheldoncoop    04/08 18:54  Citer sheldoncoop
 Quevilly, pour moi, stp    gildos    04/08 19:04  Citer gildos
 3eme tour    tidgitdm    04/08 20:04  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Niort - Dijon - Pau
     elcoco    04/08 21:59  Citer elcoco
Grenoble – Niort -sochaux
     gilom    04/08 22:30  Citer gilom
Pau
 Rodez    thothom    04/08 22:35  Citer thothom
 Pau    Mr Blanc    04/08 23:46  Citer Mr Blanc
 Quevilly    guillom    04/08 23:54  Citer guillom
 Rodez    lorelys    05/08 01:51  Citer lorelys
 Choix du 3ème tour    didcau68    05/08 11:57  Citer didcau68
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque - Niort -
 3ème tour : Quevilly    dg93    06/08 00:15  Citer dg93
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque - Quevilly -
 le havre    bilurien72    06/08 15:51  Citer bilurien72
 le havre    bilurien72    06/08 15:52  Citer bilurien72
     Canto30    06/08 16:45  Citer Canto30
Canto30 : Ajaccio – Grenoble -Nancy
 Ce sera    Arnlef    07/08 14:10  Citer Arnlef
Niort pour moi !
 Nancy    srfc61    09/08 09:31  Citer srfc61
 Pas mal de dégâts...    Arnlef    10/08 09:25  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Bilurien72 : Nîmes – Niort – Le Havre -
Gilom : Ajaccio – Dunkerque – Pau -
Lorelys : Nîmes – Grenoble – Rodez -
MrBlanc : Ajaccio – Niort – Pau -
Seb50 : Ajaccio – Dunkerque – Pau -
Thotom : Niort – Dunkerque – Rodez -
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau -
Vx98 : Ajaccio – Dunkerque – Rodez -

Sont en attente du 3ème tour :

Badlolo : Ajaccio – Dunkerque - Nancy
Canto30 : Ajaccio – Grenoble - Nancy
Sheldoncoop : Ajaccio – Dunkerque - Nancy
Srfc61 : Ajaccio – Bastia - Nancy

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC
Goyer04 : Grenoble -
Rodia : Toulouse -
Gusber : Valenciennes -
Dani59139 : Valenciennes -
Conero : Nîmes – Le Havre
Nphil94 : Nîmes – Le Havre
Marcot : Quevilly - Auxerre
Mégannie : Nîmes - Auxerre
Arnlef : Rodez – Nancy - Niort
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque - Niort
Capi-2002 : Niort – Dunkerque - Sochaux
Souriceau : Guingamp – Grenoble - Sochaux
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque - Quevilly
Gildos : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Guillom : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Elcoco : Grenoble – Niort - Sochaux

Match du 3ème tour :

Mercredi 11/08 à 19 h 00 : Bastia / Nancy

Matches du 4ème tour :

Samedi 14/08 à 15 h 00 : Toulouse / Bastia
Samedi 14/08 à 19 h 00 : Ajaccio / Caen
Samedi 14/08 à 19 h 00 : Guingamp / Amiens
Samedi 14/08 à 19 h 00 : Nancy / Valenciennes
Samedi 14/08 à 19 h 00 : Nîmes / Pau
Samedi 14/08 à 19 h 00 : Niort / Grenoble
Samedi 14/08 à 19 h 00 : Quevilly / Dijon
Samedi 14/08 à 19 h 00 : Rodez / Le Havre
Samedi 14/08 à 19 h 00 : Sochaux / Dunkerque
Lundi 16/08 à 20 h 45 : Paris FC / Auxerre


Message édité par Arnlef le 10/08 à 09:26
 Auxerre 4e tour    lorelys    12/08 04:24  Citer lorelys
 Bastia    Mr Blanc    12/08 05:20  Citer Mr Blanc
 Tour 4 : Pau stp    badlolo    12/08 08:31  Citer badlolo
Badlolo : Ajaccio – Dunkerque - Nancy - Pau


Merci
 Pau    thothom    12/08 10:55  Citer thothom
     Canto30    12/08 15:45  Citer Canto30
Canto30 : Ajaccio – Grenoble - Nancy - Bastia
     tidgitdm    12/08 18:31  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau - Bastia
     gilom    12/08 23:08  Citer gilom
Bastia
 il y a eu un bel écrémage !    gildos    12/08 23:33  Citer gildos
Bonne chance aux survivants !
 Pau    vx98    13/08 09:18  Citer vx98
 dijon    bilurien72    13/08 12:31  Citer bilurien72
 bastia merci    sheldoncoop    14/08 08:04  Citer sheldoncoop
 dunkerque    srfc61    14/08 08:14  Citer srfc61
 Tour 5 : Guingamp stp    badlolo    17/08 09:50  Citer badlolo
Badlolo : Ajaccio – Dunkerque - Nancy - Pau - Guingamp

Merci
 Tour 5    gilom    18/08 06:59  Citer gilom
Quevilly
     Canto30    18/08 09:18  Citer Canto30
Canto30 : Ajaccio – Grenoble - Nancy - Bastia - Guingamp
 Pour le tour 5    thothom    19/08 08:44  Citer thothom
On va tenter Dijon
     seb50    19/08 10:38  Citer seb50
bastia
 Seb50, tu as été éliminé, tu n'as pas pronostiqué    Arnlef    20/08 09:00  Citer Arnlef
pour le tour 4...
 En route pour le tour 5 !    Arnlef    20/08 09:01  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Badlolo : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Pau - Guingamp
Bilurien72 : Nîmes – Niort – Le Havre – Dijon -
Canto30 : Ajaccio – Grenoble – Nancy – Bastia - Guingamp
Gilom : Ajaccio – Dunkerque – Pau – Bastia - Quevilly
Lorelys : Nîmes – Grenoble – Rodez – Auxerre -
MrBlanc : Ajaccio – Niort – Pau – Bastia -
Sheldoncoop : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Bastia -
Srfc61 : Ajaccio – Bastia – Nancy – Dunkerque -
Thotom : Niort – Dunkerque – Rodez – Pau - Dijon
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau – Bastia -
Vx98 : Ajaccio – Dunkerque – Rodez – Pau -

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC
Goyer04 : Grenoble -
Rodia : Toulouse -
Gusber : Valenciennes -
Dani59139 : Valenciennes -
Conero : Nîmes – Le Havre
Nphil94 : Nîmes – Le Havre
Marcot : Quevilly - Auxerre
Mégannie : Nîmes - Auxerre
Arnlef : Rodez – Nancy - Niort
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque - Niort
Capi-2002 : Niort – Dunkerque - Sochaux
Souriceau : Guingamp – Grenoble - Sochaux
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque - Quevilly
Gildos : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Guillom : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Elcoco : Grenoble – Niort - Sochaux
Seb50 : Ajaccio – Dunkerque – Pau -

Matches du 5ème tour :

Samedi 21/08 à 15 h 00 : Dijon / Toulouse
Samedi 21/08 à 19 h 00 : Ajaccio / Paris FC
Samedi 21/08 à 19 h 00 : Amiens / Sochaux
Samedi 21/08 à 19 h 00 : Caen / Nancy
Samedi 21/08 à 19 h 00 : Dunkerque / Nîmes
Samedi 21/08 à 19 h 00 : Grenoble / Quevilly
Samedi 21/08 à 19 h 00 : Le Havre / Niort
Samedi 21/08 à 19 h 00 : Pau / Bastia
Samedi 21/08 à 19 h 00 : Valenciennes / Rodez
Lundi 23/08 à 20 h 45 : Auxerre / Guingamp


Message édité par Arnlef le 20/08 à 09:02
 Nancy    vx98    20/08 10:22  Citer vx98
 Niort    srfc61    20/08 11:14  Citer srfc61
 dijon merci    sheldoncoop    20/08 13:35  Citer sheldoncoop
 dijon merci    sheldoncoop    20/08 13:35  Citer sheldoncoop
 grenoble    bilurien72    20/08 15:35  Citer bilurien72
 Niort    lorelys    21/08 14:56  Citer lorelys
     tidgitdm    21/08 20:52  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau – Bastia -Guingamp
 Cette victoire de Guingamp me sors de ce QPG    badlolo    24/08 07:06  Citer badlolo
Bonne continuation aux qualifiés pour le 6 ème Tour.
 C'est parti pour le 6ème tour !    Arnlef    26/08 22:34  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Gilom : Ajaccio – Dunkerque – Pau – Bastia – Quevilly -
Lorelys : Nîmes – Grenoble – Rodez – Auxerre – Niort -
Sheldoncoop : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Bastia – Dijon -
Srfc61 : Ajaccio – Bastia – Nancy – Dunkerque – Niort -
Thotom : Niort – Dunkerque – Rodez – Pau – Dijon -
Vx98 : Ajaccio – Dunkerque – Rodez – Pau – Nancy -

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC
Goyer04 : Grenoble -
Rodia : Toulouse -
Gusber : Valenciennes -
Dani59139 : Valenciennes -
Conero : Nîmes – Le Havre
Nphil94 : Nîmes – Le Havre
Marcot : Quevilly - Auxerre
Mégannie : Nîmes - Auxerre
Arnlef : Rodez – Nancy - Niort
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque - Niort
Capi-2002 : Niort – Dunkerque - Sochaux
Souriceau : Guingamp – Grenoble - Sochaux
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque - Quevilly
Gildos : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Guillom : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Elcoco : Grenoble – Niort - Sochaux
Seb50 : Ajaccio – Dunkerque – Pau -
MrBlanc : Ajaccio – Niort – Pau – Bastia -
Badlolo : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Pau - Guingamp
Canto30 : Ajaccio – Grenoble – Nancy – Bastia - Guingamp
Bilurien72 : Nîmes – Niort – Le Havre – Dijon - Grenoble
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau – Bastia - Guingamp

Matches du 6ème tour :

Samedi 28/08 à 15 h 00 : Nîmes / Caen
Samedi 28/08 à 15 h 00 : Toulouse / Valenciennes
Samedi 28/08 à 19 h 00 : Bastia / Le Havre
Samedi 28/08 à 19 h 00 : Guingamp / Ajaccio
Samedi 28/08 à 19 h 00 : Nancy / Auxerre
Samedi 28/08 à 19 h 00 : Niort / Amiens
Samedi 28/08 à 19 h 00 : Pau / Dijon
Samedi 28/08 à 19 h 00 : Quevilly / Paris FC
Samedi 28/08 à 19 h 00 : Rodez / Dunkerque
Samedi 28/08 à 19 h 00 : Sochaux / Grenoble


Message édité par Arnlef le 26/08 à 22:35
     gilom    26/08 22:38  Citer gilom
Valenciennes
 Caen    vx98    26/08 22:54  Citer vx98
 Quevilly    lorelys    27/08 01:46  Citer lorelys
 Valenciennes    thothom    27/08 08:22  Citer thothom
 grenoble    sheldoncoop    28/08 07:59  Citer sheldoncoop
 amiens    srfc61    28/08 14:33  Citer srfc61
 Toujours 6 en lice pour le 7ème tour !    Arnlef    09/09 22:07  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 7ème tour :

Gilom : Ajaccio – Dunkerque – Pau – Bastia – Quevilly – Valenciennes -
Lorelys : Nîmes – Grenoble – Rodez – Auxerre – Niort – Quevilly -
Sheldoncoop : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Bastia – Dijon – Grenoble -
Srfc61 : Ajaccio – Bastia – Nancy – Dunkerque – Niort – Amiens -
Thotom : Niort – Dunkerque – Rodez – Pau – Dijon – Valenciennes -
Vx98 : Ajaccio – Dunkerque – Rodez – Pau – Nancy – Caen -

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC
Goyer04 : Grenoble -
Rodia : Toulouse -
Gusber : Valenciennes -
Dani59139 : Valenciennes -
Conero : Nîmes – Le Havre
Nphil94 : Nîmes – Le Havre
Marcot : Quevilly - Auxerre
Mégannie : Nîmes - Auxerre
Arnlef : Rodez – Nancy - Niort
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque - Niort
Capi-2002 : Niort – Dunkerque - Sochaux
Souriceau : Guingamp – Grenoble - Sochaux
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque - Quevilly
Gildos : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Guillom : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Elcoco : Grenoble – Niort - Sochaux
Seb50 : Ajaccio – Dunkerque – Pau -
MrBlanc : Ajaccio – Niort – Pau – Bastia -
Badlolo : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Pau - Guingamp
Canto30 : Ajaccio – Grenoble – Nancy – Bastia - Guingamp
Bilurien72 : Nîmes – Niort – Le Havre – Dijon - Grenoble
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau – Bastia - Guingamp

Matches du 7ème tour :

Samedi 11/09 à 15 h 00 : Paris FC / Guingamp
Samedi 11/09 à 19 h 00 : Ajaccio / Sochaux
Samedi 11/09 à 19 h 00 : Amiens / Rodez
Samedi 11/09 à 19 h 00 : Auxerre / Niort
Samedi 11/09 à 19 h 00 : Caen / Pau
Samedi 11/09 à 19 h 00 : Dijon / Bastia
Samedi 11/09 à 19 h 00 : Dunkerque / Nancy
Samedi 11/09 à 19 h 00 : Grenoble / Nîmes
Samedi 11/09 à 19 h 00 : Valenciennes / Quevilly
Lundi 13/09 à 20 h 45 : Le Havre / Toulouse


Message édité par Arnlef le 09/09 à 22:07
 Bastia    vx98    09/09 23:10  Citer vx98
 Niort    gilom    09/09 23:44  Citer gilom
 Guingamp    lorelys    10/09 00:45  Citer lorelys
 Quevilly    thothom    10/09 09:02  Citer thothom
 guingamp    srfc61    11/09 06:51  Citer srfc61
 guingamp merci    sheldoncoop    11/09 08:44  Citer sheldoncoop
 Tour 8    gilom    16/09 00:06  Citer gilom
Grenoble
 Victoires de Guingamp et de Quevilly !!    Arnlef    17/09 06:53  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 8ème tour :

Gilom : Ajaccio – Dunkerque – Pau – Bastia – Quevilly – Valenciennes – Niort - Grenoble
Vx98 : Ajaccio – Dunkerque – Rodez – Pau – Nancy – Caen – Bastia -

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC
Goyer04 : Grenoble -
Rodia : Toulouse -
Gusber : Valenciennes -
Dani59139 : Valenciennes -
Conero : Nîmes – Le Havre
Nphil94 : Nîmes – Le Havre
Marcot : Quevilly - Auxerre
Mégannie : Nîmes - Auxerre
Arnlef : Rodez – Nancy - Niort
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque - Niort
Capi-2002 : Niort – Dunkerque - Sochaux
Souriceau : Guingamp – Grenoble - Sochaux
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque - Quevilly
Gildos : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Guillom : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Elcoco : Grenoble – Niort - Sochaux
Seb50 : Ajaccio – Dunkerque – Pau -
MrBlanc : Ajaccio – Niort – Pau – Bastia -
Badlolo : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Pau - Guingamp
Canto30 : Ajaccio – Grenoble – Nancy – Bastia - Guingamp
Bilurien72 : Nîmes – Niort – Le Havre – Dijon - Grenoble
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau – Bastia - Guingamp
Lorelys : Nîmes – Grenoble – Rodez – Auxerre – Niort – Quevilly - Guingamp
Sheldoncoop : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Bastia – Dijon – Grenoble - Guingamp
Srfc61 : Ajaccio – Bastia – Nancy – Dunkerque – Niort – Amiens - Guingamp
Thotom : Niort – Dunkerque – Rodez – Pau – Dijon – Valenciennes - Quevilly

Matches du 8ème tour :

Samedi 18/09 à 15 h 00 : Sochaux / Paris FC
Samedi 18/09 à 15 h 00 : Toulouse / Grenoble
Samedi 18/09 à 19 h 00 : Bastia / Caen
Samedi 18/09 à 19 h 00 : Dijon / Dunkerque
Samedi 18/09 à 19 h 00 : Nancy / Le Havre
Samedi 18/09 à 19 h 00 : Nîmes / Amiens
Samedi 18/09 à 19 h 00 : Niort / Guingamp
Samedi 18/09 à 19 h 00 : Pau / Valenciennes
Samedi 18/09 à 19 h 00 : Quevilly / Auxerre


Message édité par Arnlef le 17/09 à 06:54
 Quevilly    vx98    17/09 08:21  Citer vx98
 Tour 9    gilom    20/09 07:07  Citer gilom
Rodez
 Tour 9 Niort    vx98    20/09 14:09  Citer vx98
 En route pour le prochain tour !    Arnlef    20/09 22:12  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 9ème tour :

Gilom : Ajaccio – Dunkerque – Pau – Bastia – Quevilly – Valenciennes – Niort – Grenoble - Rodez
Vx98 : Ajaccio – Dunkerque – Rodez – Pau – Nancy – Caen – Bastia – Quevilly - Niort

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC
Goyer04 : Grenoble -
Rodia : Toulouse -
Gusber : Valenciennes -
Dani59139 : Valenciennes -
Conero : Nîmes – Le Havre
Nphil94 : Nîmes – Le Havre
Marcot : Quevilly - Auxerre
Mégannie : Nîmes - Auxerre
Arnlef : Rodez – Nancy - Niort
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque - Niort
Capi-2002 : Niort – Dunkerque - Sochaux
Souriceau : Guingamp – Grenoble - Sochaux
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque - Quevilly
Gildos : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Guillom : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Elcoco : Grenoble – Niort - Sochaux
Seb50 : Ajaccio – Dunkerque – Pau -
MrBlanc : Ajaccio – Niort – Pau – Bastia -
Badlolo : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Pau - Guingamp
Canto30 : Ajaccio – Grenoble – Nancy – Bastia - Guingamp
Bilurien72 : Nîmes – Niort – Le Havre – Dijon - Grenoble
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau – Bastia - Guingamp
Lorelys : Nîmes – Grenoble – Rodez – Auxerre – Niort – Quevilly - Guingamp
Sheldoncoop : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Bastia – Dijon – Grenoble - Guingamp
Srfc61 : Ajaccio – Bastia – Nancy – Dunkerque – Niort – Amiens - Guingamp
Thotom : Niort – Dunkerque – Rodez – Pau – Dijon – Valenciennes - Quevilly


Message édité par Arnlef le 20/09 à 22:12
 Et ça continue......    Arnlef    22/09 00:26  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 10ème tour :

Gilom : Ajaccio – Dunkerque – Pau – Bastia – Quevilly – Valenciennes – Niort – Grenoble – Rodez -
Vx98 : Ajaccio – Dunkerque – Rodez – Pau – Nancy – Caen – Bastia – Quevilly – Niort -

Sont éliminés :

Abomifreux : Sochaux
Capsule79 : Grenoble * match terminé
Fcm025 : Sochaux
FredR70 : Pau
Mickael68 : Auxerre
Pascal68 : Paris FC
Pierazzi : Sochaux
Titeuf0 : Paris FC
Goyer04 : Grenoble -
Rodia : Toulouse -
Gusber : Valenciennes -
Dani59139 : Valenciennes -
Conero : Nîmes – Le Havre
Nphil94 : Nîmes – Le Havre
Marcot : Quevilly - Auxerre
Mégannie : Nîmes - Auxerre
Arnlef : Rodez – Nancy - Niort
Didcau68 : Ajaccio – Dunkerque - Niort
Capi-2002 : Niort – Dunkerque - Sochaux
Souriceau : Guingamp – Grenoble - Sochaux
Dg93 : Ajaccio – Dunkerque - Quevilly
Gildos : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Guillom : Ajaccio – Grenoble - Quevilly
Elcoco : Grenoble – Niort - Sochaux
Seb50 : Ajaccio – Dunkerque – Pau -
MrBlanc : Ajaccio – Niort – Pau – Bastia -
Badlolo : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Pau - Guingamp
Canto30 : Ajaccio – Grenoble – Nancy – Bastia - Guingamp
Bilurien72 : Nîmes – Niort – Le Havre – Dijon - Grenoble
Tidgitdm : Niort – Dijon – Pau – Bastia - Guingamp
Lorelys : Nîmes – Grenoble – Rodez – Auxerre – Niort – Quevilly - Guingamp
Sheldoncoop : Ajaccio – Dunkerque – Nancy – Bastia – Dijon – Grenoble - Guingamp
Srfc61 : Ajaccio – Bastia – Nancy – Dunkerque – Niort – Amiens - Guingamp
Thotom : Niort – Dunkerque – Rodez – Pau – Dijon – Valenciennes - Quevilly

Matches du 10ème tour :

Vendredi 24/09 à 21 h 00 : Dijon / Valenciennes
Vendredi 24/09 à 21 h 00 : Nancy / Amiens
Vendredi 24/09 à 21 h 00 : Nîmes / Le Havre
Vendredi 24/09 à 21 h 00 : Niort / Paris FC
Vendredi 24/09 à 21 h 00 : Pau / Dunkerque
Vendredi 24/09 à 21 h 00 : Quevilly / Guingamp
Vendredi 24/09 à 21 h 00 : Rodez / Grenoble
Vendredi 24/09 à 21 h 00 : Sochaux / Auxerre
Samedi 25/09 à 15 h 00 : Bastia / Ajaccio
Lundi 27/09 à 20 h 45 : Toulouse / Caen


Message édité par Arnlef le 22/09 à 00:28
 Allez on va choisir Auxerre    vx98    22/09 08:35  Citer vx98
 Caen    gilom    22/09 22:43  Citer gilom
 Bien noté, bonne chance    Arnlef    23/09 23:10  Citer Arnlef
à tous les deux ! 😊
 Auxerre n'a pas gagné...    Arnlef    24/09 22:57  Citer Arnlef
VX peut être champion si Caen gagne à Toulouse lundi... Suspense suspense... 😉
 VX à 10 minutes de la victoire !    Arnlef    27/09 22:21  Citer Arnlef
😉
 Caen gagne à Toulouse !    Arnlef    27/09 22:37  Citer Arnlef
Et VX est donc notre champion ! 😊😊

Bravo à toi, belle édition ! 😊
     gilom    27/09 22:37  Citer gilom
Félicitations Vx98. Belle victoire.
 Cool     vx98    27/09 22:55  Citer vx98
Ce n'était pas facile. A moi garder ce titre.



Belle compétition
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur