campionos.com pronostics gratuits sur le foot
29-05-2022   03:24 - 1 connecté - 374 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 HIGH 7 ÉCOSSE - VICTOIRE ARNLEF !    Arnlef    23/01 23:24 Citer Arnlef
Palmarès :

HIGH 1 SUE : DAUTZ
HIGH 2 NOR : DIDCAU68
HIGH ÉVÉ 1 EURO : DIDCAU68
HIGH 3 RUS : DG93
HIGH 4 ALL : THOTHOM
HIGH 5 SUI : TITEUF0
HIGH 6 ANG : FREDR70

Lançons aujourd'hui la 7ème édition.

A chaque journée du Championnat Écossais, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie perd, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie gagne ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.

Matches du 1er tour :

mardi 25/01 à 20 h 45 : St-Mirren / Aberdeen
mercredi 26/01 à 20 h 45 : Dundee Utd / Rosse
mercredi 26/01 à 20 h 45 : Hearts / Celtic
mercredi 26/01 à 20 h 45 : Motherwell / Hibernian
mercredi 26/01 à 20 h 45 : Rangers / Livingston
mercredi 26/01 à 20 h 45 : St Johnstone / Dundee FC

Bon choix à tous !


Message édité par Arnlef le 05/02 à 17:55
 C'est parti!    thothom    24/01 09:24  Citer thothom
Je commence avec Dundee Utd
 Rangers    vx98    24/01 09:26  Citer vx98
 Tour 1 : Rangers stp    badlolo    24/01 10:00  Citer badlolo
Badlolo : Rangers

Merci
 Choix du 1er tour    didcau68    24/01 13:59  Citer didcau68
Didcau68 : St Johnstone
 Rangers    Goyer04    24/01 14:38  Citer Goyer04
 st mirren    guillom    24/01 16:05  Citer guillom
 1 er tour    Filou79    24/01 19:08  Citer Filou79
Hibernian

soyons fous 🤣
     gilom    24/01 19:11  Citer gilom
Rangers
 1er tour : St Johnstone    dg93    24/01 19:36  Citer dg93
St Johnstone 👍.
 Motherwell, tentons    lorelys    25/01 00:34  Citer lorelys
 Aberdeen    JEAN MI OL    25/01 08:24  Citer JEAN MI OL
     titeuf0    25/01 10:04  Citer titeuf0
Dundee utd
 Aberdeen    Conero    25/01 10:46  Citer Conero
 livingston merci    sheldoncoop    25/01 10:55  Citer sheldoncoop
     Canto30    25/01 15:12  Citer Canto30
Rangers
 H - 3 pour le 1er match !    Arnlef    25/01 17:25  Citer Arnlef
 Aberdeen     fcm025    25/01 17:46  Citer fcm025
 Aberdeen    mégannie    25/01 17:53  Citer mégannie
 Je vais jouer les risques...    Arnlef    25/01 19:14  Citer Arnlef
... Rangers pour ce tour 1...
 St-Mirren    tidgitdm    25/01 20:13  Citer tidgitdm
 motherwell    fabregas28    26/01 11:16  Citer fabregas28
 Rangers    DAUTZ    26/01 17:27  Citer DAUTZ
 Dundee Utd pour moi.    souriceau    26/01 18:55  Citer souriceau
 Tour 2    gilom    27/01 18:40  Citer gilom
Celtic
 Guillom : St mirren - Dundee FC    guillom    27/01 21:11  Citer guillom
 Tour 2 : Celtic svp    badlolo    28/01 09:57  Citer badlolo
Badlolo : Rangers - Celtic

Merci
 Tour 3 : Livingston svp    badlolo    28/01 10:05  Citer badlolo
Par anticipation si le Celtic ne me fait pas mentir samedi soir car je suis absent pour quelques jours ensuite

Badlolo : Rangers - Celtic - Livingston

Merci
 Tour 2     thothom    28/01 11:32  Citer thothom
Aberdeen
 Tour 2    Filou79    28/01 11:42  Citer Filou79
Aberdeen,

pour continuer sur la lancée



Merci Arnaud 👍
     Canto30    28/01 14:43  Citer Canto30
Canto30 : Rangers - Aberdeen
 Choix du 2ème tour    didcau68    28/01 18:09  Citer didcau68
Didcau68 : St Johnstone - Hibernian
     titeuf0    28/01 18:27  Citer titeuf0
Tour 2

Hibernian
 Déjà le 2ème tour se profile...    Arnlef    29/01 09:28  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Rangers – Celtic
Badlolo : Rangers – Celtic – (Livingston)
Canto30 : Rangers – Aberdeen
Dautz : Rangers –
Dg93 : St-Johnstone –
Didcau68 : St-Johnstone – Hibernian
Fabregas28 : Motherwell –
Filou79 : Hibernian – Aberdeen
Gilom : Rangers – Celtic
Goyer04 : Rangers –
Guillom : St-Mirren – Dundee FC
Lorelys : Motherwell –
Souriceau : Dundee Utd –
Thothom : Dundee Utd – Aberdeen
Tidgitdm : St-Mirren –
Titeuf0 : Dundee Utd – Hibernian
Vx98 : Rangers –

Sont éliminés :

Conero : Aberdeen
Fcm025 : Aberdeen
JeanMiOl : Aberdeen
Megannie : Aberdeen
Sheldoncoop : Livingston

Matches du 2ème tour :

Samedi 29/01 à 13 h 30 : Ross County / Rangers
Samedi 29/01 à 16 h 00 : Aberdeen / St-Johnstone
Samedi 29/01 à 16 h 00 : Celtic / Dundee Utd
Samedi 29/01 à 16 h 00 : Dundee FC / St-Mirren
Samedi 29/01 à 16 h 00 : Hearts / Motherwell
Samedi 29/01 à 16 h 00 : Hibernian / Livingston


Message édité par Arnlef le 29/01 à 09:28
 Aberdeen    vx98    29/01 09:33  Citer vx98
 Celtic pour moi. Merci    souriceau    29/01 13:58  Citer souriceau
 Aberdeen est mon choix    Goyer04    29/01 15:01  Citer Goyer04
 2ème tour: Hearts    dg93    29/01 15:41  Citer dg93
Dg93 : St-Johnstone - Hearts -
 J'ai oublié quand j'ai fait mon prono    DAUTZ    29/01 16:48  Citer DAUTZ
et l'heure est passée pour tous les matchs... tant pis ! Bonne chance aux survivants !
 tant pis...    lorelys    30/01 02:12  Citer lorelys
 Tour 3    gilom    31/01 07:05  Citer gilom
Livingston
 Tour 3    thothom    31/01 10:14  Citer thothom
Livingston
 Choix du 2ème tour    didcau68    31/01 12:06  Citer didcau68
Didcau68 : St Johnstone - Hibernian
     Canto30    31/01 14:17  Citer Canto30
Canto30 : Rangers – Aberdeen - Livingston
 aberdeen    fabregas28    01/02 01:17  Citer fabregas28
 Choix tour 3     Filou79    01/02 08:16  Citer Filou79
Hibernian - Aberdeen - Livingston
 Guillom : st mirren - dundee fc - livingston    guillom    01/02 15:53  Citer guillom
 Choix du 3ème tour    didcau68    01/02 16:41  Citer didcau68
Didcau68 : St Johnstone - Hibernian - St-Mirren
 Les tours s'enchaînent...    Arnlef    01/02 17:54  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Rangers – Celtic – St-Mirren
Badlolo : Rangers – Celtic – Livingston
Canto30 : Rangers – Aberdeen - Livingston
Dg93 : St-Johnstone – Hearts -
Filou79 : Hibernian – Aberdeen - Livingston
Gilom : Rangers – Celtic - Livingston
Goyer04 : Rangers – Aberdeen -
Guillom : St-Mirren – Dundee FC - Livingston
Souriceau : Dundee Utd – Celtic -
Thothom : Dundee Utd – Aberdeen - Livingston
Vx98 : Rangers – Aberdeen -

Sont éliminés :

Conero : Aberdeen
Fcm025 : Aberdeen
JeanMiOl : Aberdeen
Megannie : Aberdeen
Sheldoncoop : Livingston
Dautz : Rangers –
Lorelys : Motherwell –
Tidgitdm : St-Mirren –
Fabregas28 : Motherwell –
Didcau68 : St-Johnstone – Hibernian
Titeuf0 : Dundee Utd – Hibernian

Matches du 3ème tour :

Mardi 01/02 à 20 h 45 : Dundee FC / Dundee Utd
Mardi 01/02 à 20 h 45 : Hibernian / Hearts
Mardi 01/02 à 20 h 45 : Livingston / St-Johnston
Mardi 01/02 à 20 h 45 : Ross County / Aberdeen
Mardi 01/02 à 20 h 45 : St-Mirren / Motherwell
Mercredi 02/02 à 20 h 45 : Celtic / Rangers


Message édité par Arnlef le 01/02 à 17:55
 Dundee Utd    vx98    01/02 18:06  Citer vx98
 3ème tour: Livingston    dg93    01/02 19:04  Citer dg93
Dg93 : St-Johnstone – Hearts - Livingston -
 Aberdeen pour moi.    souriceau    01/02 19:15  Citer souriceau
 Dundee Utd    Goyer04    02/02 00:57  Citer Goyer04
 Tu dois changer, Goyer...    Arnlef    02/02 01:54  Citer Arnlef
Le match était déjà terminé...
 La défaite de Livingston a fait des dégâts...    Arnlef    02/02 01:56  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Arnlef : Rangers – Celtic – St-Mirren -
Souriceau : Dundee Utd – Celtic – Aberdeen -
Vx98 : Rangers – Aberdeen – Dundee Utd -

Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Goyer04 : Rangers – Aberdeen -

Sont éliminés :

Conero : Aberdeen
Fcm025 : Aberdeen
JeanMiOl : Aberdeen
Megannie : Aberdeen
Sheldoncoop : Livingston
Dautz : Rangers –
Lorelys : Motherwell –
Tidgitdm : St-Mirren –
Fabregas28 : Motherwell –
Didcau68 : St-Johnstone – Hibernian
Titeuf0 : Dundee Utd – Hibernian
Badlolo : Rangers – Celtic – Livingston
Canto30 : Rangers – Aberdeen - Livingston
Dg93 : St-Johnstone – Hearts - Livingston
Filou79 : Hibernian – Aberdeen - Livingston
Gilom : Rangers – Celtic - Livingston
Guillom : St-Mirren – Dundee FC - Livingston
Thothom : Dundee Utd – Aberdeen - Livingston

Matches du 3ème tour :

Mercredi 02/02 à 20 h 45 : Celtic / Rangers

Matches du 4ème tour :

Samedi 05/02 à 16 h 00 : Dundee FC / Ross County
Samedi 05/02 à 16 h 00 : Hibernian / St-Mirren
Samedi 05/02 à 16 h 00 : Livingston / Aberdeen
Samedi 05/02 à 16 h 00 : St-Johnstone / Dundee Utd
Dimanche 06/02 à 14 h 30 : Motherwell / Celtic
Dimanche 06/02 à 17 h 00 : Rangers / Hearts


Message édité par Arnlef le 02/02 à 01:56
 Livingston    Filou79    02/02 07:15  Citer Filou79
Waouh, la claque qu'on s'est pris.
 oui c'est clair    badlolo    02/02 15:29  Citer badlolo
Filou79 a dit :
Livingston :
Waouh, la claque qu'on s'est pris.


ça pique un peu
 Hibernian    vx98    02/02 15:47  Citer vx98
 En route pour le 4ème tour !    Arnlef    04/02 17:57  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Arnlef : Rangers – Celtic – St-Mirren – St-Johnstone
Souriceau : Dundee Utd – Celtic – Aberdeen -
Vx98 : Rangers – Aberdeen – Dundee Utd - Hibernian

Sont éliminés :

Conero : Aberdeen
Fcm025 : Aberdeen
JeanMiOl : Aberdeen
Megannie : Aberdeen
Sheldoncoop : Livingston
Dautz : Rangers –
Lorelys : Motherwell –
Tidgitdm : St-Mirren –
Fabregas28 : Motherwell –
Didcau68 : St-Johnstone – Hibernian
Titeuf0 : Dundee Utd – Hibernian
Badlolo : Rangers – Celtic – Livingston
Canto30 : Rangers – Aberdeen - Livingston
Dg93 : St-Johnstone – Hearts - Livingston
Filou79 : Hibernian – Aberdeen - Livingston
Gilom : Rangers – Celtic - Livingston
Guillom : St-Mirren – Dundee FC - Livingston
Thothom : Dundee Utd – Aberdeen - Livingston
Goyer04 : Rangers – Aberdeen -

Matches du 4ème tour :

Samedi 05/02 à 16 h 00 : Dundee FC / Ross County
Samedi 05/02 à 16 h 00 : Hibernian / St-Mirren
Samedi 05/02 à 16 h 00 : Livingston / Aberdeen
Samedi 05/02 à 16 h 00 : St-Johnstone / Dundee Utd
Dimanche 06/02 à 14 h 30 : Motherwell / Celtic
Dimanche 06/02 à 17 h 00 : Rangers / Hearts


Message édité par Arnlef le 04/02 à 17:58
 Hibernian pour moi.    souriceau    05/02 14:07  Citer souriceau
 Celtic    vx98    05/02 14:13  Citer vx98
 Celtic    vx98    05/02 14:14  Citer vx98
 OUPS    vx98    05/02 14:15  Citer vx98
j'ai déjà choisis c'est bien Hibernian
 Ohoh...    Arnlef    05/02 17:33  Citer Arnlef
A un quart d'heure de la victoire pour moi, suspense suspense !
 Eh beh c'est fait !    Arnlef    05/02 17:56  Citer Arnlef
Édition express... défaite à domicile de Hibernian tandis que St-Johnston a tenu le 0/0...

Je ne suis plus bredouille !

A bientôt pour une prochaine édition !
 Bravo !    DAUTZ    05/02 22:39  Citer DAUTZ
 Merci ! ;-)    Arnlef    06/02 20:38  Citer Arnlef
      titeuf0    07/02 08:07  Citer titeuf0
Bien joué Arnlef
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2022 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur