campionos.com pronostics gratuits sur le foot
27-11-2021   01:20 - 2 connectés - 361 joueurs

  Avertissement  
   Les messages à caractères injurieux ou diffamatoires seront censurés et leurs auteurs bannis.

     ##Retour sur la liste des sujets >>>

bas de page   Bas de page
 HIGH 5 SUI - TITEUF0 VAINQUEUR !    Arnlef    27/09 22:59 Citer Arnlef
Palmarès :

HIGH 1 SUE : DAUTZ
HIGH 2 NOR : DIDCAU68
HIGH ÉVÉ 1 EURO : DIDCAU68
HIGH 3 RUS : DG93
HIGH 4 ALL : en cours, encore 21 rescapés

Lançons aujourd'hui la 5ème édition.

A chaque journée du Championnat Suisse, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour).

Si l'équipe que vous avez choisie perd, vous êtes éliminés.

Si l'équipe que vous avez choisie gagne ou fait match nul, vous êtes qualifiés pour le tour suivant.

Petites précisions :

- Il faut choisir une équipe avant l'heure officielle de son début de match ; ainsi, vous n'êtes pas obligés de choisir avant le début du premier match de la journée de championnat.

- Si tous les joueurs encore en jeu sont éliminés au même tour, ils sont repêchés pour le tour suivant, de même que tous les joueurs qui ont été éliminés au tour précédent.

- Si un match est annulé tardivement, c'est-à-dire sans que je l'aie signalé dans ce post, ceux qui auront choisi l'une des équipes de ce match, seront qualifiés automatiquement.

- Si vous avez une absence prévue, ou des vacances prévues, vous pouvez me transmettre votre choix pour la ou les journée(s) suivante(s), soit sur le forum, soit par MP, en cas de qualification.

Matches du 1er tour :

Samedi 02/10 à 18 h 00 : Grasshoppers / St-Gallen
Samedi 02/10 à 20 h 30 : Lugano / Lausanne
Dimanche 03/10 à 14 h 15 : Zurich / Sion
Dimanche 03/10 à 16 h 30 : Bale / Luzern
Dimanche 03/10 à 16 h 30 : Servette / Young Boys

Bons choix à tous !


Message édité par Arnlef le 21/11 à 18:26
 Bale    fcm025    27/09 23:42  Citer fcm025
     gilom    28/09 00:02  Citer gilom
Bale
 1er tour: Grasshoppers.    dg93    28/09 00:36  Citer dg93
 Servette     lorelys    28/09 00:49  Citer lorelys
 Zurich    skare    28/09 01:17  Citer skare
     titeuf0    28/09 08:23  Citer titeuf0
Zurich
 Grasshoppers Zurich    vx98    28/09 08:36  Citer vx98
 Lugano    Conero    28/09 09:01  Citer Conero
 Tour 1 : Bale svp    badlolo    28/09 11:52  Citer badlolo
Badlolo : Bale

Merci
     elcoco    28/09 12:10  Citer elcoco
Bâle
 hey    radio100purson    28/09 16:56  Citer radio100purson
Young Boys
 Choix du 1er tour    didcau68    30/09 17:36  Citer didcau68
DidCau68 : Lugano
 grasshoppers    christianlms    30/09 20:20  Citer christianlms
 13 participants déjà...    Arnlef    30/09 22:43  Citer Arnlef
Pour le 1er tour :

Badlolo : Bale
Christianlms : Grasshoppers
Conero : Lugano
Dg93 : Grasshoppers
Didcau68 : Lugano
Elcoco : Bale
Fcm025 : Bale
Gilom : Bale
Lorelys : Servette
Radio100purson : Young Boys
Skare : Zurich
Titeuf0 : Zurich
Vx98 : Grasshoppers

Matches du 1er tour :

Samedi 02/10 à 18 h 00 : Grasshoppers / St-Gallen
Samedi 02/10 à 20 h 30 : Lugano / Lausanne
Dimanche 03/10 à 14 h 15 : Zurich / Sion
Dimanche 03/10 à 16 h 30 : Bale / Luzern
Dimanche 03/10 à 16 h 30 : Servette / Young Boys


Message édité par Arnlef le 30/09 à 22:43
 Zurich    thothom    01/10 00:39  Citer thothom
 Bâle pour moi. Merci.    souriceau    01/10 12:31  Citer souriceau
     Canto30    01/10 15:09  Citer Canto30
Bâle
 servette ....    bilurien72    01/10 17:09  Citer bilurien72
... risque maximum
 je prends un risque Young boys    tidgitdm    01/10 18:17  Citer tidgitdm
 Grasshopers    DAUTZ    01/10 21:55  Citer DAUTZ
 Zurich    guillom    02/10 07:04  Citer guillom
 Young boys    JEAN MI OL    02/10 07:55  Citer JEAN MI OL
 lugano    srfc61    02/10 08:43  Citer srfc61
 lugano pour moi merci    sheldoncoop    02/10 09:39  Citer sheldoncoop
 Question    copemon    02/10 12:51  Citer copemon
"A chaque journée du Championnat Suisse, vous devez choisir une équipe (une équipe différente à chaque tour)."

Tu veux dire qu'à chaque journée, tu vérifies si chaque joueur a choisi une équipe différente de celle d'avant ?

Si oui, t'es un grand malade. C'est un truc de dingue ou alors, tu as les outils qu'il faut ? C'est un truc que je pourrais pas gérer, c'est trop de boulot.
 Les joueurs qualifiés prennent l'habitude de    Arnlef    02/10 13:32  Citer Arnlef
vérifier par eux-mêmes avant de proposer...

Mais en effet, je vérifie dès que possible, et si je le peux, je leur envoie un message pour qu'ils modifient leur choix...

Et non, tout à la main, c'est ce que je préfère ! 😉
 Et donc pour moi...    Arnlef    02/10 13:33  Citer Arnlef
... Disons, Lugano ! 😉
 Je vais m’élancer avec le FC Lugano     Filou79     02/10 14:20  Citer Filou79
     mégannie    02/10 18:08  Citer mégannie
Mégannie : Lugano
     Filou79     03/10 16:16  Citer Filou79
Si possible Young Boys !

sinon tant pis
 à la main yes !    radio100purson    04/10 20:00  Citer radio100purson
oui travailler à la main c'est le meilleur pour les compets, tu a bien raison ARNLEF ..c'est ce que je faisai aussi sur Pronofootball
 Bale    Mr Blanc    04/10 20:03  Citer Mr Blanc
 Tour 2 : Young Boys svp    badlolo    05/10 15:49  Citer badlolo
Badlolo : Bale - Young Boys

Merci
 Servette 0/6... Dommage, Bilurien, le    Arnlef    05/10 22:34  Citer Arnlef
Servette aurait peut-être gagné en 3 sets ! 😉
 Peu de dégâts sur ce 1er tour...    Arnlef    05/10 22:35  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 2ème tour :

Arnlef : Lugano -
Badlolo : Bale – Young Boys
Canto30 : Bale -
Christianlms : Grasshoppers -
Conero : Lugano -
Dautz : Grasshoppers -
Dg93 : Grasshoppers -
Didcau68 : Lugano -
Elcoco : Bale -
Fcm025 : Bale -
Filou79 : Lugano -
Gilom : Bale -
Guillom : Zurich -
JeanMiOl : Young Boys -
Mégannie : Lugano -
Radio100purson : Young Boys -
Sheldoncoop : Lugano -
Skare : Zurich -
Souriceau : Bale -
Srfc61 : Lugano -
Thothom : Zurich -
Tidgitdm : Young Boys -
Titeuf0 : Zurich -
Vx98 : Grasshoppers -

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette

Matches du 2ème tour :

Samedi 16/10 à 18 h 00 : Young Boys / Luzern
Samedi 16/10 à 20 h 30 : Zurich / Lugano
Dimanche 17/10 à 14 h 15 : Lausanne / Grasshoppers
Dimanche 17/10 à 16 h 30 : Sion / Bale
Dimanche 17/10 à 16 h 30 : St-Gallen / Servette


Message édité par Arnlef le 05/10 à 22:35
 Zurich    Conero    05/10 23:58  Citer Conero
     titeuf0    06/10 05:46  Citer titeuf0
St gallen
 St Gallen    vx98    06/10 11:57  Citer vx98
 allez on y va    radio100purson    06/10 13:34  Citer radio100purson
Grasshoppers
     gilom    06/10 22:02  Citer gilom
Young Boys
 St -gallen    skare    06/10 23:26  Citer skare
 Young boys    Filou79     07/10 07:58  Citer Filou79
Salut Arnlef,

il semble qu'il y ait eu une erreur au 1 er tour, j'avais choisi Young Boys.

pas grave Lugano ont gg.
 2ème tour : Zurich    dg93    07/10 12:35  Citer dg93
Dg93 : Grasshoppers - Zurich -
     elcoco    07/10 17:05  Citer elcoco
Zurich
 Saint Gall    thothom    07/10 18:18  Citer thothom
     tidgitdm    08/10 22:08  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Young Boys - Zurich
 Filou ===>     Arnlef    08/10 23:32  Citer Arnlef
Le 02/10 à 14 h 20, tu as choisi Lugano.

Le 03/10 à 16 h 16, tu as choisi Young Boys.

Mais ces deux choix étaient pour la même journée, donc j'ai pris en compte ton premier choix. 😉
  Autant pour moi, j’avais pas fait gaffe, mes excuses.    Filou79     09/10 08:08  Citer Filou79
Le résultat est sans incidence de toute façon.
 young boys    srfc61    10/10 07:54  Citer srfc61
 Zurich    fcm025    15/10 17:00  Citer fcm025
 Choix du 2ème tour    didcau68    15/10 17:04  Citer didcau68
DidCau68 : Lugano - Zurich
 luzern merci    sheldoncoop    15/10 18:30  Citer sheldoncoop
 Christianlms : Grasshoppers - st gallen    christianlms    15/10 18:54  Citer christianlms
     Canto30    15/10 21:29  Citer Canto30
Canto30 : Bale - Young Boys
 Young Boys    Arnlef    15/10 22:31  Citer Arnlef
 Zurich. Merci    souriceau    16/10 10:35  Citer souriceau
 Saint Gall Merci    Filou79     16/10 10:49  Citer Filou79
 Zurich    DAUTZ    16/10 17:06  Citer DAUTZ
 Mégannie : Lugano - Zurich    mégannie    16/10 17:25  Citer mégannie
 lausanne pour moi :)    guillom    16/10 21:34  Citer guillom
 En route pour le 3ème tour !    Arnlef    18/10 23:20  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Lugano – Young Boys -
Badlolo : Bale – Young Boys -
Canto30 : Bale – Young Boys -
Christianlms : Grasshoppers – St-Gallen -
Conero : Lugano – Zurich -
Dautz : Grasshoppers – Zurich -
Dg93 : Grasshoppers – Zurich -
Didcau68 : Lugano – Zurich -
Elcoco : Bale – Zurich -
Fcm025 : Bale – Zurich -
Filou79 : Lugano – St-Gallen -
Gilom : Bale – Young Boys -
Guillom : Zurich – Lausanne -
Mégannie : Lugano – Zurich -
Sheldoncoop : Lugano – Luzern -
Skare : Zurich – St-Gallen -
Souriceau : Bale – Zurich -
Srfc61 : Lugano – Young Boys -
Thothom : Zurich – St-Gallen -
Tidgitdm : Young Boys – Zurich -
Titeuf0 : Zurich – St-Gallen -
Vx98 : Grasshoppers – St-Gallen -

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette
JeanMiOl : Young Boys -
Radio100purson : Young Boys - Grasshoppers

Matches du 3ème tour :

Samedi 23/10 à 18 h 00 : Young Boys / Lausanne
Samedi 23/10 à 20 h 30 : Grasshoppers / Zurich
Dimanche 24/10 à 14 h 15 : Luzern / St-Gallen
Dimanche 24/10 à 16 h 30 : Bale / Lugano
Dimanche 24/10 à 16 h 30 : Servette / Sion


Message édité par Arnlef le 18/10 à 23:20
     elcoco    18/10 23:34  Citer elcoco
Young boys
 3ème tour : Luzern    dg93    19/10 02:02  Citer dg93
Dg93 : Grasshoppers – Zurich - Luzern -
     gilom    19/10 06:57  Citer gilom
Servette
 Servette    vx98    19/10 08:33  Citer vx98
 Bale    thothom    19/10 09:27  Citer thothom
     titeuf0    19/10 09:54  Citer titeuf0
Luzern
 Servette    Conero    19/10 10:25  Citer Conero
 Tour 3 : Luzern svp    badlolo    19/10 16:28  Citer badlolo
Badlolo : Bale – Young Boys - Luzern

Merci
     tidgitdm    19/10 18:32  Citer tidgitdm
Tidgitdm : Young Boys – Zurich -Luzern
 Pointage du mardi soir...    Arnlef    19/10 23:27  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 3ème tour :

Arnlef : Lugano – Young Boys -
Badlolo : Bale – Young Boys - Luzern
Canto30 : Bale – Young Boys -
Christianlms : Grasshoppers – St-Gallen -
Conero : Lugano – Zurich - Servette
Dautz : Grasshoppers – Zurich -
Dg93 : Grasshoppers – Zurich - Luzern
Didcau68 : Lugano – Zurich -
Elcoco : Bale – Zurich – Young Boys
Fcm025 : Bale – Zurich -
Filou79 : Lugano – St-Gallen -
Gilom : Bale – Young Boys - Servette
Guillom : Zurich – Lausanne -
Mégannie : Lugano – Zurich -
Sheldoncoop : Lugano – Luzern -
Skare : Zurich – St-Gallen -
Souriceau : Bale – Zurich -
Srfc61 : Lugano – Young Boys -
Thothom : Zurich – St-Gallen - Bale
Tidgitdm : Young Boys – Zurich - Luzern
Titeuf0 : Zurich – St-Gallen - Luzern
Vx98 : Grasshoppers – St-Gallen - Servette

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette
JeanMiOl : Young Boys -
Radio100purson : Young Boys - Grasshoppers

Matches du 3ème tour :

Samedi 23/10 à 18 h 00 : Young Boys / Lausanne
Samedi 23/10 à 20 h 30 : Grasshoppers / Zurich
Dimanche 24/10 à 14 h 15 : Luzern / St-Gallen
Dimanche 24/10 à 16 h 30 : Bale / Lugano
Dimanche 24/10 à 16 h 30 : Servette / Sion


Message édité par Arnlef le 19/10 à 23:28
 salut    radio100purson    20/10 15:06  Citer radio100purson
snif snif , je voulais te faire honneur mon Arnlef c'est loupé
 Servette    fcm025    22/10 12:40  Citer fcm025
 Young Boys    vx98    22/10 12:44  Citer vx98
 Servette    Filou79     22/10 13:32  Citer Filou79
Voici mon 3 ème choix après Lugano - St Gallen

merci
 Servette     vx98    22/10 14:16  Citer vx98
Sorry
 Choix du 3ème tour    didcau68    22/10 14:58  Citer didcau68
Didcau68 : Lugano – Zurich - Servette
     elcoco    22/10 15:04  Citer elcoco
Servette
 Luzern    guillom    22/10 15:19  Citer guillom
     Canto30    22/10 16:53  Citer Canto30
Canto30 : Bale – Young Boys - Servette
 Grasshoppers – St-Gallen - Luzern    christianlms    22/10 21:09  Citer christianlms
 young boys merci    sheldoncoop    22/10 21:40  Citer sheldoncoop
     mégannie    23/10 15:37  Citer mégannie
Mégannie : Lugano – Zurich - Luzern
 Young Boys pour moi    souriceau    23/10 15:49  Citer souriceau
 Luzern    DAUTZ    23/10 16:51  Citer DAUTZ
 Pour moi, ce sera...    Arnlef    23/10 16:53  Citer Arnlef
... Servette... 😊
 servette    srfc61    24/10 07:18  Citer srfc61
 La défaite du Servette fait des dégâts...    Arnlef    24/10 23:00  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern -
Christianlms : Grasshoppers – St-Gallen – Luzern -
Dautz : Grasshoppers – Zurich – Luzern -
Dg93 : Grasshoppers – Zurich – Luzern -
Elcoco : Bale – Zurich – Young Boys -
Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern -
Mégannie : Lugano – Zurich – Luzern -
Sheldoncoop : Lugano – Luzern – Young Boys -
Souriceau : Bale – Zurich – Young Boys -
Thothom : Zurich – St-Gallen – Bale -
Tidgitdm : Young Boys – Zurich – Luzern -
Titeuf0 : Zurich – St-Gallen – Luzern -

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette
JeanMiOl : Young Boys -
Radio100purson : Young Boys - Grasshoppers
Arnlef : Lugano – Young Boys - Servette
Canto30 : Bale – Young Boys - Servette
Conero : Lugano – Zurich - Servette
Didcau68 : Lugano – Zurich - Servette
Fcm025 : Bale – Zurich - Servette
Filou79 : Lugano – St-Gallen - Servette
Gilom : Bale – Young Boys - Servette
Skare : Zurich – St-Gallen -
Srfc61 : Lugano – Young Boys - Servette
Vx98 : Grasshoppers – St-Gallen – Servette

Matches du 4ème tour :

Samedi 30/10 à 18 h 00 : St-Gallen / Young Boys
Samedi 30/10 à 20 h 30 : Zurich / Bale
Dimanche 31/10 à 14 h 15 : Sion / Grasshoppers
Dimanche 31/10 à 16 h 30 : Lausanne / Luzern
Dimanche 31/10 à 16 h 30 : Lugano / Servette


Message édité par Arnlef le 24/10 à 23:00
     elcoco    24/10 23:48  Citer elcoco
Servette
 Tour 4 : Grasshoppers stp    badlolo    25/10 09:27  Citer badlolo
Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern - Grasshoppers

Merci
     Filou79     25/10 13:44  Citer Filou79
Aïe, le servette m'a été fatal.

Bonne chance à toutes et tous 👍
     titeuf0    25/10 15:34  Citer titeuf0
Grasshoppers
 Petit pointage du matin...    Arnlef    26/10 08:25  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 4ème tour :

Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern - Grasshoppers
Christianlms : Grasshoppers – St-Gallen – Luzern -
Dautz : Grasshoppers – Zurich – Luzern -
Dg93 : Grasshoppers – Zurich – Luzern -
Elcoco : Bale – Zurich – Young Boys - Servette
Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern -
Mégannie : Lugano – Zurich – Luzern -
Sheldoncoop : Lugano – Luzern – Young Boys -
Souriceau : Bale – Zurich – Young Boys -
Thothom : Zurich – St-Gallen – Bale -
Tidgitdm : Young Boys – Zurich – Luzern -
Titeuf0 : Zurich – St-Gallen – Luzern - Grasshoppers

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette
JeanMiOl : Young Boys -
Radio100purson : Young Boys - Grasshoppers
Arnlef : Lugano – Young Boys - Servette
Canto30 : Bale – Young Boys - Servette
Conero : Lugano – Zurich - Servette
Didcau68 : Lugano – Zurich - Servette
Fcm025 : Bale – Zurich - Servette
Filou79 : Lugano – St-Gallen - Servette
Gilom : Bale – Young Boys - Servette
Skare : Zurich – St-Gallen -
Srfc61 : Lugano – Young Boys - Servette
Vx98 : Grasshoppers – St-Gallen – Servette

Matches du 4ème tour :

Samedi 30/10 à 18 h 00 : St-Gallen / Young Boys
Samedi 30/10 à 20 h 30 : Zurich / Bale
Dimanche 31/10 à 14 h 15 : Sion / Grasshoppers
Dimanche 31/10 à 16 h 30 : Lausanne / Luzern
Dimanche 31/10 à 16 h 30 : Lugano / Servette


Message édité par Arnlef le 26/10 à 08:25
 4ème tour : Sion    dg93    26/10 18:33  Citer dg93
Dg93 : Grasshoppers – Zurich – Luzern - Sion -
 Lausanne    thothom    27/10 08:14  Citer thothom
On y croit...
     elcoco    28/10 18:37  Citer elcoco
Lausanne
     elcoco    28/10 18:37  Citer elcoco
elcoco a dit :
Lausanne


Je le sens bien lol
 Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern - Lugano    guillom    30/10 09:03  Citer guillom
 bale merci    sheldoncoop    30/10 10:58  Citer sheldoncoop
 Servette pour moi. Merci.    souriceau    30/10 14:07  Citer souriceau
     mégannie    30/10 15:17  Citer mégannie
Mégannie : Lugano – Zurich – Luzern -Sion
 Lausanne    DAUTZ    30/10 16:34  Citer DAUTZ
 Grasshoppers – St-Gallen – Luzern -servette    christianlms    30/10 18:32  Citer christianlms
 7 survivants pour le 5ème tour !    Arnlef    31/10 23:21  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern – Grasshoppers -
Dautz : Grasshoppers – Zurich – Luzern – Lausanne -
Elcoco : Bale – Zurich – Young Boys – Servette – Lausanne -
Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern – Lugano -
Sheldoncoop : Lugano – Luzern – Young Boys – Bale -
Thothom : Zurich – St-Gallen – Bale – Lausanne -
Titeuf0 : Zurich – St-Gallen – Luzern – Grasshoppers -

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette
JeanMiOl : Young Boys -
Radio100purson : Young Boys - Grasshoppers
Arnlef : Lugano – Young Boys - Servette
Canto30 : Bale – Young Boys - Servette
Conero : Lugano – Zurich - Servette
Didcau68 : Lugano – Zurich - Servette
Fcm025 : Bale – Zurich - Servette
Filou79 : Lugano – St-Gallen - Servette
Gilom : Bale – Young Boys - Servette
Skare : Zurich – St-Gallen -
Srfc61 : Lugano – Young Boys - Servette
Vx98 : Grasshoppers – St-Gallen – Servette
Tidgitdm : Young Boys – Zurich – Luzern -
Dg93 : Grasshoppers – Zurich – Luzern - Sion
Mégannie : Lugano – Zurich – Luzern - Sion
Christianlms : Grasshoppers – St-Gallen – Luzern - Servette
Souriceau : Bale – Zurich – Young Boys - Servette

Matches du 5ème tour :

Samedi 06/11 à 18 h 00 : Grasshoppers / Young Boys
Samedi 06/11 à 20 h 30 : Luzern / Sion
Dimanche 07/11 à 14 h 15 : Servette / Zurich
Dimanche 07/11 à 16 h 30 : Bale / St-Gallen
Dimanche 07/11 à 16 h 30 : Lausanne / Lugano


Message édité par Arnlef le 31/10 à 23:21
     elcoco    01/11 06:59  Citer elcoco
Bale – Zurich – Young Boys – Servette – Lausanne -sion
     titeuf0    01/11 08:37  Citer titeuf0
Sion
 J'ai perdu, dommage    mégannie    01/11 08:57  Citer mégannie
A la prochaine Arnlef

Merci
 Servette    thothom    01/11 19:20  Citer thothom
 Suis elimimé    Filou79     01/11 20:21  Citer Filou79
Merci Arnlef, je retenterai ma chance 👍
     guillom    02/11 06:55  Citer guillom
Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern – Lugano - Bale
 Tour 5 : Zurich stp    badlolo    02/11 11:42  Citer badlolo
Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern – Grasshoppers -Zurich

Merci
 zurich merci    sheldoncoop    06/11 09:30  Citer sheldoncoop
 Bale    DAUTZ    06/11 15:51  Citer DAUTZ
 5ème tour en cours !    Arnlef    07/11 09:49  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Elcoco : Bale – Zurich – Young Boys – Servette – Lausanne – Sion -
Titeuf0 : Zurich – St-Gallen – Luzern – Grasshoppers – Sion -

Sont qualifiés pour le 5ème tour :

Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern – Grasshoppers - Zurich
Dautz : Grasshoppers – Zurich – Luzern – Lausanne - Bale
Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern – Lugano - Bale
Sheldoncoop : Lugano – Luzern – Young Boys – Bale - Zurich
Thothom : Zurich – St-Gallen – Bale – Lausanne - Servette

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette
JeanMiOl : Young Boys -
Radio100purson : Young Boys - Grasshoppers
Arnlef : Lugano – Young Boys - Servette
Canto30 : Bale – Young Boys - Servette
Conero : Lugano – Zurich - Servette
Didcau68 : Lugano – Zurich - Servette
Fcm025 : Bale – Zurich - Servette
Filou79 : Lugano – St-Gallen - Servette
Gilom : Bale – Young Boys - Servette
Skare : Zurich – St-Gallen -
Srfc61 : Lugano – Young Boys - Servette
Vx98 : Grasshoppers – St-Gallen – Servette
Tidgitdm : Young Boys – Zurich – Luzern -
Dg93 : Grasshoppers – Zurich – Luzern - Sion
Mégannie : Lugano – Zurich – Luzern - Sion
Christianlms : Grasshoppers – St-Gallen – Luzern - Servette
Souriceau : Bale – Zurich – Young Boys - Servette

Matches du 5ème tour :

Dimanche 07/11 à 14 h 15 : Servette / Zurich
Dimanche 07/11 à 16 h 30 : Bale / St-Gallen
Dimanche 07/11 à 16 h 30 : Lausanne / Lugano


Message édité par Arnlef le 07/11 à 09:50
     elcoco    07/11 11:35  Citer elcoco
Bale – Zurich – Young Boys – Servette – Lausanne – Sion -st-gallen
 Tour 6 : St. Gallen stp    badlolo    09/11 11:06  Citer badlolo
Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern – Grasshoppers - Zurich - St. Gallen

Merci
     titeuf0    09/11 12:59  Citer titeuf0
Tour 6

Lugano
 En route pour le 6ème tour !    Arnlef    18/11 22:32  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern – Grasshoppers – Zurich – St-Gallen
Dautz : Grasshoppers – Zurich – Luzern – Lausanne – Bale -
Elcoco : Bale – Zurich – Young Boys – Servette – Lausanne – Sion – St-Gallen
Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern – Lugano – Bale -
Sheldoncoop : Lugano – Luzern – Young Boys – Bale – Zurich -
Titeuf0 : Zurich – St-Gallen – Luzern – Grasshoppers – Sion – Lugano -

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette
JeanMiOl : Young Boys -
Radio100purson : Young Boys - Grasshoppers
Arnlef : Lugano – Young Boys - Servette
Canto30 : Bale – Young Boys - Servette
Conero : Lugano – Zurich - Servette
Didcau68 : Lugano – Zurich - Servette
Fcm025 : Bale – Zurich - Servette
Filou79 : Lugano – St-Gallen - Servette
Gilom : Bale – Young Boys - Servette
Skare : Zurich – St-Gallen -
Srfc61 : Lugano – Young Boys - Servette
Vx98 : Grasshoppers – St-Gallen – Servette
Tidgitdm : Young Boys – Zurich – Luzern -
Dg93 : Grasshoppers – Zurich – Luzern - Sion
Mégannie : Lugano – Zurich – Luzern - Sion
Christianlms : Grasshoppers – St-Gallen – Luzern - Servette
Souriceau : Bale – Zurich – Young Boys - Servette
Thothom : Zurich – St-Gallen – Bale – Lausanne - Servette

Matches du 6ème tour :

Samedi 20/11 à 18 h 00 : Sion / Zurich
Samedi 20/11 à 20 h 30 : Young Boys / Bale
Dimanche 21/11 à 14 h 15 : St-Gallen / Lausanne
Dimanche 21/11 à 16 h 30 : Lugano / Luzern
Dimanche 21/11 à 16 h 30 : Servette / Grasshoppers


Message édité par Arnlef le 18/11 à 22:32
     elcoco    18/11 22:33  Citer elcoco
Bale – Zurich – Young Boys – Servette – Lausanne – Sion – St-Gallen-lugano
     guillom    19/11 08:47  Citer guillom
Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern – Lugano – Bale - St Gallen
 St gallen merci    sheldoncoop    20/11 11:58  Citer sheldoncoop
 St Gallen    DAUTZ    20/11 15:47  Citer DAUTZ
 Défaite de St-Gallen ! Titeuf0 à 45 minutes du titre !!    Arnlef    21/11 17:31  Citer Arnlef
Sont qualifiés pour le 6ème tour :

Badlolo : Bale – Young Boys – Luzern – Grasshoppers – Zurich – St-Gallen
Dautz : Grasshoppers – Zurich – Luzern – Lausanne – Bale – St-Gallen
Elcoco : Bale – Zurich – Young Boys – Servette – Lausanne – Sion – St-Gallen
Guillom : Zurich – Lausanne – Luzern – Lugano – Bale – St-Gallen
Sheldoncoop : Lugano – Luzern – Young Boys – Bale – Zurich – St-Gallen
Titeuf0 : Zurich – St-Gallen – Luzern – Grasshoppers – Sion – Lugano

Sont éliminés :

Bilurien72 : Servette
Lorelys : Servette
JeanMiOl : Young Boys -
Radio100purson : Young Boys - Grasshoppers
Arnlef : Lugano – Young Boys - Servette
Canto30 : Bale – Young Boys - Servette
Conero : Lugano – Zurich - Servette
Didcau68 : Lugano – Zurich - Servette
Fcm025 : Bale – Zurich - Servette
Filou79 : Lugano – St-Gallen - Servette
Gilom : Bale – Young Boys - Servette
Skare : Zurich – St-Gallen -
Srfc61 : Lugano – Young Boys - Servette
Vx98 : Grasshoppers – St-Gallen – Servette
Tidgitdm : Young Boys – Zurich – Luzern -
Dg93 : Grasshoppers – Zurich – Luzern - Sion
Mégannie : Lugano – Zurich – Luzern - Sion
Christianlms : Grasshoppers – St-Gallen – Luzern - Servette
Souriceau : Bale – Zurich – Young Boys - Servette
Thothom : Zurich – St-Gallen – Bale – Lausanne - Servette


Message édité par Arnlef le 21/11 à 17:32
 BRAVO TITEUF0 !    Arnlef    21/11 18:26  Citer Arnlef
Tu as parfaitement profité du 100% St-Gallen de tes adversaires, jolie victoire ! 😊
     titeuf0    21/11 19:45  Citer titeuf0
Merci Arnelf👍
 Bravo Titeuf0    badlolo    22/11 09:06  Citer badlolo
     elcoco    22/11 12:21  Citer elcoco
Bravo titeuf0
 Bravo titeuf0     guillom    24/11 17:01  Citer guillom
haut de page  Haut de page


Pour laisser un message sur ce forum inscrivez vous.

Copyright © 2000 - 2021 Campionos.com - Tous Droits Réservés
Toutes les marques citées appartiennent à leurs sociétés respectives
La copie complète ou partielle du contenu de ce site est strictement interdite sans l'autorisation écrite de l'auteur